Наши деточки в очках, ну а мамочки в мечтах - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2011, 14:48
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #491
Акашико
Ветеран
 
Аватар для Акашико
 
Регистрация: 05.04.2009
Сообщений: 824


А мы вчера начали носить очки! Пока деть доволен, видеть стал хорошо (у нас еще и атропин действует), так что доволен и пока не снимает. Вот думаю, окклюдер сейчас одеть, или подождать, пока атропин перестанет действовать?
Акашико is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 15:00   #492
NatashaK
Участник
 
Аватар для NatashaK
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 256
дочке поставили диагноз миопия



Нужен совет! Дочке в Эксимере поставили диагноз миопия слабой степени, ослабление аккомодации, иначе говоря близорукость -0,75. После этого они назначили терапевтические процедуры (для того чтобы притормозить процесс), правда сразу предупредили, что когда-нибудь очки все равно надо будет носить, главное сделать все чтобы ухудшение зрения развивалось как можно медленнее, а для этого раз в пол года процедуры, желательно массаж шейного отдела и еще было бы не плохо пойти к остеопату.
А теперь собственно и вопрос:
Кто-нибудь проходил процедуры к Эксимере (амблиокор, лазер зел., магнит, ручеек, КП (что из себя представляют четыре последние даже не представляю))? Если едали, то был от них результат или нет? Стоимость курса мягко говоря не маленькая и очень обидно выбрасывать такие деньги просто так! А если помогают, то может есть клиники, где эти процедуры дешевле?
__________________
НатаШа
NatashaK is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 18:42
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #493
MILLI
Активный участник
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 375


Здравствуйте! Девочки, где можно скачать программу (цветок или цветочек)))? Заранее спасибо.
MILLI is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 21:12
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #494
MamaNyuchi
Элита
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 1 670


Добрый вечер!
Я тоже в теме новенькая и тоже с вопросом
Расскажите, пож-ста, у кого детки ходят в глазной садик — есть ли смысл. Объясню, в чем проблема.
У дочки расходящееся косоглазие и астигматизм.
Были в Глазном диагностическом центре на Моховой, врач дала направление в глазной садик.
Садик далеко от дома, папа не всегда может возить-забирать, а своим ходом — два транспорта и час времени. Плюс старший сын ходит в школу рядом с садом, который дочка посещает в данный момент, вместе с ней в сад ходит сын 4 лет и будет ходит маленькая через полтора года.
В общем, вся в сомнениях. Возить в глазной сад будет реально тяжело, помогать с этим некому, а у нас это, получается, целое дело. При этом лечить тоже же будет нужно — ездить заниматься на тренажеры и т. п., а в саду все это обеспечено
У кого детки ходят в такие садики — расскажите, пож-ста, насколько это эффективно, стоит ли или можно лечиться так, посещая ортоптиста.
Если кто-то лечил деткам косоглазие, напишите, пож-ста, насколько длительно такое лечение, как часто нужно ездить именно к врачу и т.п. (дочке только 2,5, так что пока ничего об этом не знаем). Нужно принимать решение, так ли необходим глазной садик

MamaNyuchi is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 23:22
ответ для NatashaK , на сообщение « дочке поставили диагноз миопия »
  #495
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от NatashaK Посмотреть сообщение
Нужен совет! Дочке в Эксимере поставили диагноз миопия слабой степени, ослабление аккомодации, иначе говоря близорукость -0,75. После этого они назначили терапевтические процедуры (для того чтобы притормозить процесс), правда сразу предупредили, что когда-нибудь очки все равно надо будет носить, главное сделать все чтобы ухудшение зрения развивалось как можно медленнее, а для этого раз в пол года процедуры, желательно массаж шейного отдела и еще было бы не плохо пойти к остеопату.
А теперь собственно и вопрос:
Кто-нибудь проходил процедуры к Эксимере (амблиокор, лазер зел., магнит, ручеек, КП (что из себя представляют четыре последние даже не представляю))? Если едали, то был от них результат или нет? Стоимость курса мягко говоря не маленькая и очень обидно выбрасывать такие деньги просто так! А если помогают, то может есть клиники, где эти процедуры дешевле?
конкретно про процедуры не расскажу, у нас немного другое лечение, просто поделюсь отзывом об Эксимере, если вы не против
извините, ваш рассказ очень похож на то, что с вас просто хотят денег, а так как Эксимер - коммерческая клиника, то понятно, что это их основная задача, тем более на такой благодатной почве, как переживающие за своего дитенка родители
сходите к другому (другим) врачам для сравнения! На Моховой хороший центр, там много специалистов, которые на том же оборудовании, что и в Эксимере могут посмотреть и диагносцировать! Платно можно по субботам, полное обследование уложится в 2000. Это не реклама, не подумайте, просто я этот путь прошла 2,5 года назад и мы были почти везде в городе, где можно проконсультироваться у офтальмолога. В Эксимере тетенька сильно удивилась, почему мой ребенок в 2.10 не знает буквы и не может назвать их в таблице, а потом вынесла вердикт - косоглазия нет, это был стресс, все пройдет. Как итог ходим в глазной сад второй год, предстоит операция
все как говорится, ИМХО
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2011, 23:39   #496
MaraBuo
Старожил
 
Аватар для MaraBuo
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: В.О., Приморская (у г. Прибалтийской)
Сообщений: 1 389


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Я тоже в теме новенькая и тоже с вопросом
Расскажите, пож-ста, у кого детки ходят в глазной садик — есть ли смысл. Объясню, в чем проблема.
У дочки расходящееся косоглазие и астигматизм.
Были в Глазном диагностическом центре на Моховой, врач дала направление в глазной садик.
Садик далеко от дома, папа не всегда может возить-забирать, а своим ходом — два транспорта и час времени. Плюс старший сын ходит в школу рядом с садом, который дочка посещает в данный момент, вместе с ней в сад ходит сын 4 лет и будет ходит маленькая через полтора года.
В общем, вся в сомнениях. Возить в глазной сад будет реально тяжело, помогать с этим некому, а у нас это, получается, целое дело. При этом лечить тоже же будет нужно — ездить заниматься на тренажеры и т. п., а в саду все это обеспечено
У кого детки ходят в такие садики — расскажите, пож-ста, насколько это эффективно, стоит ли или можно лечиться так, посещая ортоптиста.
Если кто-то лечил деткам косоглазие, напишите, пож-ста, насколько длительно такое лечение, как часто нужно ездить именно к врачу и т.п. (дочке только 2,5, так что пока ничего об этом не знаем). Нужно принимать решение, так ли необходим глазной садик

Хорошо понимаю ваши сомнения, расскажу наш случай
Были на приеме у окулиста в поликлинике, она дала направление в глазной сад даже меня не спрашивая. Я посмотрела по карте, прикинула (тогда с грудной дочкой), что я туда не смогу ходить, далековато что-то показалось, и решила пока забить, подала доки в РОНО в обычный сад. Потом посидела на форуме, почитала про наш диагноз, про все эти дела, про садики и пришла к выводы, что я сильно и очень неправа - это слишком мягко сказано!!!
Принеслась в сад, (дело было в конце сентября) мне сказали, что я чуть-чуть опаздала, если бы недельку назад (когда дали направление), то мы бы успели и сразу бы нас взяли, а так ждите следующей осени В саду мне очень понравилось с первого шага, как ступила на территорию, и укрепилась я в этом ощущении, зайдя внутрь и пообщавшись с заведующей, она замечательная женщина. Воспитатели у нас деток любят больше, чем родные бабушки Кстати, это не только мое мнение, часто читаю других мам с других районов, как правило, хорошие воспитатели в таких садах Врач у нас в саду хорошая, а медсестра (ортоптист) вообще чудо - всех деток, все диагнозы, всю динамику и назначения помнит наизусть! Курсы лечения на аппаратах проходим по 4-5 раз в год (по 2 недели), есть заметное улучшение. Была дальнозоркость +2,5, сейчас 1 в очках и без очков.
Так что отвечая на ваш вопрос - смысл есть и еще какой!!
Раз врач дала направление, значит, вам это нужно!!
Кстати, по поводу далеко ездить, у нас сад находится на одном краю Васьки, а ездят с другого конца, потому что один такой сад и все туда хотят Я стала ходить пешком, за почти 2 года уже привыкла и проблем никаких не вижу, как-то подстроились. Главное, что результаты есть, отношение хорошее и ребенок без сада скучает.
Если нужно, спрашивайте, отвечу на что смогу, с удовольствием
__________________
Е (19.05.02), К (05.07.05), Д (17.05.08)
MaraBuo is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:35   #497
Розмарин
Элита
 
Аватар для Розмарин
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1 530


Цитата:
Сообщение от MamaNyuchi Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Я тоже в теме новенькая и тоже с вопросом
Расскажите, пож-ста, у кого детки ходят в глазной садик — есть ли смысл. Объясню, в чем проблема.
У дочки расходящееся косоглазие и астигматизм.
Были в Глазном диагностическом центре на Моховой, врач дала направление в глазной садик.
Садик далеко от дома, папа не всегда может возить-забирать, а своим ходом — два транспорта и час времени. Плюс старший сын ходит в школу рядом с садом, который дочка посещает в данный момент, вместе с ней в сад ходит сын 4 лет и будет ходит маленькая через полтора года.
В общем, вся в сомнениях. Возить в глазной сад будет реально тяжело, помогать с этим некому, а у нас это, получается, целое дело. При этом лечить тоже же будет нужно — ездить заниматься на тренажеры и т. п., а в саду все это обеспечено
У кого детки ходят в такие садики — расскажите, пож-ста, насколько это эффективно, стоит ли или можно лечиться так, посещая ортоптиста.
Если кто-то лечил деткам косоглазие, напишите, пож-ста, насколько длительно такое лечение, как часто нужно ездить именно к врачу и т.п. (дочке только 2,5, так что пока ничего об этом не знаем). Нужно принимать решение, так ли необходим глазной садик

Я тоже считаю, что если врач дает направление в глазной сад, значит ребенку это необходимо. Конечно возить вам бедет неудобно, но в первую очередь сейчас нужно стараться вылечить глазки. Если вам так это усложнит жизнь, то можно возить в какую-нибудь клинику 4-5 раз в год, и там делать все эти процедуры. Но это денег стоит...
Лично мне очень нравится наш сад, все там так по-домашнему, по-доброму. И деток мало. Воспитатели замечательные,очень внимательные. Отличное лечение. И еще огромный плюс, что никто ни тычет в мою дочку, от того что она в очках. На развивалках и кружках порой встречается со стороны здоровых детей непонимание и усмешки. А в саду дочка своя.
__________________
Розмарин is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 00:46
ответ для NatashaK , на сообщение « дочке поставили диагноз миопия »
  #498
Розмарин
Элита
 
Аватар для Розмарин
 
Регистрация: 21.09.2010
Сообщений: 1 530


Цитата:
Сообщение от NatashaK Посмотреть сообщение
Нужен совет! Дочке в Эксимере поставили диагноз миопия слабой степени, ослабление аккомодации, иначе говоря близорукость -0,75. После этого они назначили терапевтические процедуры (для того чтобы притормозить процесс), правда сразу предупредили, что когда-нибудь очки все равно надо будет носить, главное сделать все чтобы ухудшение зрения развивалось как можно медленнее, а для этого раз в пол года процедуры, желательно массаж шейного отдела и еще было бы не плохо пойти к остеопату.
А теперь собственно и вопрос:
Кто-нибудь проходил процедуры к Эксимере (амблиокор, лазер зел., магнит, ручеек, КП (что из себя представляют четыре последние даже не представляю))? Если едали, то был от них результат или нет? Стоимость курса мягко говоря не маленькая и очень обидно выбрасывать такие деньги просто так! А если помогают, то может есть клиники, где эти процедуры дешевле?
Цитата:
Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
извините, ваш рассказ очень похож на то, что с вас просто хотят денег, а так как Эксимер - коммерческая клиника, то понятно, что это их основная задача, тем более на такой благодатной почве, как переживающие за своего дитенка родители
У меня такое же впечатление осталось от посещения Окодента.
Вот не хотела писать открыто, думало что мне кажется. Хотела отзывы от тех кто там лечиться послушать. Но никто не откликнулся. Похоже во всех платных клиниках схожая
ситуация.
__________________
Розмарин is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 10:48
ответ для Лиана , на сообщение « Наши деточки в очках, ну а мамочки в... »
  #499
FINIK
Наш человек
 
Аватар для FINIK
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: м.Московская,у пл.Конституции
Сообщений: 5 280


Принимайте новичка. Были в районной, врач поставила астигматизм и что-то там еще... , но как то мало доверия к результатам, осмотр был кое-как, поэтому записалась к Панариной.
У меня вопрос: в поликлинике сморели под цикломедом, а к Панариной идем через 4 дня после этого, она же тоже будет что-то капать, можно ли так часто лекарство закапывать?
FINIK is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2011, 12:46   #500
Nefertiti
Мега-элита
 
Аватар для Nefertiti
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 351


Цитата:
Сообщение от MaraBuo Посмотреть сообщение
незначительное - это как? угол определили?
родители много чего могут говорить, особенно в коридоре
сходите к другому врачу, пусть тоже посмотрит
нет, попрошу выписку из карточки что написал, но надо заново полностью обследоваться

Цитата:
Сообщение от Nastugan Посмотреть сообщение
Раз вы всё равно ещё в больнице, то почему бы снова к нему не пойти.
А потом уже записаться на консультацию ещё к какому-нить спецу)
пыталась подойти, но он сказал раз головные боли сейчас то пока лучше не надо ничего смотреть. потом после выписки подъехать.

а вообще ладно, наверное в эксимер поедем
Nefertiti is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena