Возврат налога за обследование-лечение-лекарства - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2011, 21:26   #491
sfsvetlana
Участник
 
Аватар для sfsvetlana
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 104


[QUOTE=elbereth (leda);67995148]если за год, в котором были оплачены мед.услуги, у вас не было зар.платы, с которой удерживался налог - вы не можете подавать декларацию на вычет..
супруг (законный) может за вас подать, для этого нужна его справка 2-ндфл, надо на него получить справки в мед.учр-ях (чтобы было прописано, что плательщик он, а услуги оказаны вам) - и тогда на него заполнять декларацию...

Спасибо. Буду иметь ввиду.
sfsvetlana is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 22:08
ответ для Taniel` , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, а чеки в... »
  #492
princesa
Мега-элита
 
Аватар для princesa
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 809


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а чеки в налоговую отдавать оригиналы или копии (у меня их просто оочень много и некоторые подвыцветшие)?
я оригиналы чеков не показывала, не потребовали, почтой отправила ксерокс, сделала потемнее, такое есть в настройках ксерокса.Деньги уже получила.
__________________
клава хлючит.. неминуемы опечаткИ
princesa is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 22:30   #493
martinov
Активный участник
 
Аватар для martinov
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: перекрёсток Выборгского и Калиниского
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
подавать декларацию нужно после окончания календарного года, в котором были расходы, т.е. в вашем случае не ранее 1 января 2012 года... также можно еще в 2013 и 2014 успеть )))
документы:
- справка 2-ндфл с работы (о доходах и уплаченном налоге)
- справка об обучении из вуза
- копии платежных документов (квитанций) за весь истекший год
- копия договора об обучении
- хорошо бы еще копии свид-ва о регистрации вуза (как учебного заведения) и если сумма меняется в двух полугодиях - копия приказа об изменении оплаты обучения
вроде все...

вот тут про заполнение декларации и всевозможные вычеты:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4046238
Спасибо огромное,теперь успокоилась.
martinov is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:31
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #494
Pussicat
Элита
 
Аватар для Pussicat
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Озерки или центр
Сообщений: 1 818


девушки, подскажите, можно ли вернуть налог за "оздоровительное плавание "мать и дитя" (так написано в квитанции-договоре с нашим бассейном). Деньги мы там оставляем ежемесячно немалые. Очень хочется вернуть 13% и за бассейн.
Pussicat is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:55
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #495
Pussicat
Элита
 
Аватар для Pussicat
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Озерки или центр
Сообщений: 1 818


еще хочу спросить: не поздно ли сейчас (в начале ноября) подавать док-ты за 2008 год? или раз осталось менее 3 месяцев, могут не вернуть ничего?
Pussicat is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:50   #496
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
девушки, подскажите, можно ли вернуть налог за "оздоровительное плавание "мать и дитя" (так написано в квитанции-договоре с нашим бассейном). Деньги мы там оставляем ежемесячно немалые. Очень хочется вернуть 13% и за бассейн.
Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
еще хочу спросить: не поздно ли сейчас (в начале ноября) подавать док-ты за 2008 год? или раз осталось менее 3 месяцев, могут не вернуть ничего?
если в договоре прописаны слова "мед.услуги" и если у организации есть лицензия на мед.деятельность - то можно, взяв справку о мед.услугах, заявить вычет на медицину..
если у орг-ции лицензия образовательная - можно приложив копии необходимых документов, получить вычет на образование...
если лицензий нет - то нельзя...

до 31.12.11 можно подавать декларации за 2008 год, главное - дата подачи (сдачи на почту, как вариант)
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 03:34
ответ для ЮлСоО , на сообщение « Возврат налога за... »
  #497
Хелен
Мега-элита
 
Аватар для Хелен
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Будапештская/Турку, м"Адмиралтейская" 5 минут
Сообщений: 3 131


справку за лечение в одном месте уже дали, а чеки их я потеряла, пока все бумажки по остальным мед центрам собирала.
вопрос:
-можно без этих чеков подать, только справку
-и если в мед.центре согласятся сделать ксерокс их чеков, он (ксерокс) подойдет?
__________________
НАЧАЛАСЬ ОПЕРАЦИЯ "КУБЫШКА". Если Вам не нужна мелочь - она пригодится детям в онкоцентре. Не проходите мимо. спроси у меня-расскажу.
Я очень свою дочулю!!!!
Хелен is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 03:47   #498
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Хелен Посмотреть сообщение
справку за лечение в одном месте уже дали, а чеки их я потеряла, пока все бумажки по остальным мед центрам собирала.
вопрос:
-можно без этих чеков подать, только справку
-и если в мед.центре согласятся сделать ксерокс их чеков, он (ксерокс) подойдет?
я не знаю случаев, когда налоговая предоставила вычет при отсутствии чеков (копий)... у меня лично были 2 суммы в декларации, на которые не было чеков (справки были) - налоговая заявила, что вычет предоставят в меньшем размере (как раз эти 2 суммы и уберут)...

просто копии скорее всего не подойдут (правда, есть случаи, когда вычет предоставляли при приложении ксерокопий к декларации, но налоговая имеет право потребовать предъявить оригиналы)...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:00
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « если в договоре прописаны слова... »
  #499
Pussicat
Элита
 
Аватар для Pussicat
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Озерки или центр
Сообщений: 1 818


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если в договоре прописаны слова "мед.услуги" и если у организации есть лицензия на мед.деятельность - то можно, взяв справку о мед.услугах, заявить вычет на медицину..
если у орг-ции лицензия образовательная - можно приложив копии необходимых документов, получить вычет на образование...
если лицензий нет - то нельзя...

до 31.12.11 можно подавать декларации за 2008 год, главное - дата подачи (сдачи на почту, как вариант)
у нас бассейн при поликлинике. самого договора нет-только мини-квитанция-договор, в к-ром ни слова о мед.услугах. только "оздоровительное плавание". там указана только стоимость и сказано о возврате денег при невыполнении услуг. в то же время, сын указан как поциент, а "тренер" - врач.
__________________
Pussicat is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 05:03   #500
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Pussicat Посмотреть сообщение
у нас бассейн при поликлинике. самого договора нет-только мини-квитанция-договор, в к-ром ни слова о мед.услугах. только "оздоровительное плавание". там указана только стоимость и сказано о возврате денег при невыполнении услуг. в то же время, сын указан как поциент, а "тренер" - врач.
тогда смотрите по платежным документам (чеки?): там должен быть указан ИНН учреждение, которому уплачено за услуги, у этого учреждения надо и спросить, есть ли у них мед. либо образов. лицензия и могут ли они предоставить справку (если мед.) для налоговых органов...
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena