Досужие домыслы о многодетных - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 01:55
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #491
Северок
Участник
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 150


Когда у нас появился 3-й, пришла врачиха из поликлиники, так первое что спросила:
- Муж пьет?
- Нет...
- Что, вообще?
- Вообще.
- Странно!
(Видимо третьим можно только под пьяную лавочку обзавестись)

А еще очень бесило, когда дите только было в проекте, так разговоры на тему, кто старшие - 2 девочки или 2 мальчика, а как узнавали, что и тот и другой, то спрашивали, зачем еще кто-то потребовался.

Сейчас классика жанра "Неужели не хочется пожить для себя?" Для себя и живу, и для детей своих.

Ну а что все трое - КС, так просто крутят пальцем у виска (в т.ч. одна врач в роддоме)
Северок is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 02:58
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #492
Nikiletta
Старожил
 
Аватар для Nikiletta
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 172


Ой,девочки веселый топик.А меня вот все спрашиваю ,не собираюсь ли я за 5 .Я,обычно говорю,что подумаю))А на работе многие,обычно новенькие не верят до последнего что я -многодетная мамаА один раз меня спросили,как оно-родить сразу четверыхЯ ответила не знаю)))А по поводу окружающих,многие думают что многодетные получают детские пособия,просто гиганские-5000 на каждого
__________________
Nikiletta is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:30   #493
irka.irka
Наш человек
 
Аватар для irka.irka
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Ленинский пр.
Сообщений: 6 364


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Ну воооот . А мы так любим внимание
Меня просто распирает говорить, что да, эта парочка моя да, они двойняшки, да, разные, да, одеты похоже. А еще воооон тот мальчик мой Горжусь, люблю и хвастаюсь своим семейством.
я тоже горжусь своим семейством))
но соглашусь с мамой двух пар двойняшек, что внимания слишком много...

сейчас уже легче, а вот когда мальчишки были в коляске... люди от "простоты души" чего только не спрашивали, что только не говорили...иду я с коляской, обязательно кто-нибудь пристроится и идет рядом расспрашивает, охает и т.п. сначала меня это веселило, потом я просто вежливо терпела...потом ....шарахалась

сейчас, когда иду с мальчишками, у прохожих они вызывают улыбку почти у каждого))меня это радует и совсем не напрягает.

а уж когда комплимент получаю в свой адрес, совсем радует!

в общем, это сродни популярности наших звезд)))))))) только по другому поводу
__________________
irka.irka is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:14   #494
весенняя мелодия
Активный участник
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Север Петербурга
Сообщений: 391


Цитата:
Сообщение от маслинка Посмотреть сообщение
Ну воооот . А мы так любим внимание
Меня просто распирает говорить, что да, эта парочка моя да, они двойняшки, да, разные, да, одеты похоже. А еще воооон тот мальчик мой Горжусь, люблю и хвастаюсь своим семейством.
И мне тоже так нравится!
Да, все мои!
весенняя мелодия is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 00:05
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #495
фрау
Участник
 
Аватар для фрау
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 188


Договорилась рожать с врачом (за немалые деньги).пришла на осмотр в 38 нед.лежу на кресле и тут она мне говорит"нет,я не понимаю,зачем вам этот ребёнок,он же ЧЕТВЁРТЫЙ".........пришлось срочно искать другого врача
Ещё моя подружка,когда узнала,что я четвёртым беременна НЕ поняла зачем мне ЭТО и,на всякий случай, перестала со мной общаться-вдруг ЭТО заразное
А так,люди ОЧЕНЬ интересуются пособиями,мат.капиталлом(правда ли он на КАЖДОГО ребёнка) и кем работает мой муж
Меня всё это очень забавляет и детьми своими я очень горжусь,особенно приятно видеть лица людей,когда они, видя нас всех в полном составе пытаются вычислить кто кому кем приходится
фрау is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:54
ответ для фрау , на сообщение « Договорилась рожать с врачом (за... »
  #496
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Мне кажется, что ,вообще, к многодетным предвзятое отношение. Фраза "он (она) же из многодетной семьи" произносится по делу и без.

Если многодетная потолстеет после родов - "понятно, куча детей, некогда за собой следить". А то что вокруг полно потолстевших после единственных родов, то это ничего...

Если многодетная худая - "понятно, куча детей, замучили, некогда поесть"

И т.д.
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 17:47   #497
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Мне кажется, что ,вообще, к многодетным предвзятое отношение. Фраза "он (она) же из многодетной семьи" произносится по делу и без.

Если многодетная потолстеет после родов - "понятно, куча детей, некогда за собой следить". А то что вокруг полно потолстевших после единственных родов, то это ничего...

Если многодетная худая - "понятно, куча детей, замучили, некогда поесть"

И т.д.

Если одета "обычно" - понятно, времени на себя не хватает.
Если одета "модно" - плохая мать, детьми не занимается, только собой...

По аналогии - спорт, уход за собой (салоны, парикмахерские), любое хобби... Список можно продолжать . Да что там, даже работа! "Понятно, от детей сбежала"
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 20:53
ответ для Киця Мура , на сообщение « Досужие домыслы о многодетных »
  #498
shmulker
Старожил
 
Регистрация: 03.10.2003
Адрес: Долгоозерная, Приморский р-н
Сообщений: 1 482


Прикольно читать.
А я вот иногда так хочу кого-ниб. иногда послушать - НО никто и никогда мне ничего не говорит!!!!! ни плохого, ни хорошего....

Фиг с ним с плохим, хорошего бы..... А может и плохого, для разнообразия...

Может у меня лицо неприступное ?
shmulker is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 22:47
ответ для Rikki , на сообщение « :046::046::046: Если одета "обычно" -... »
  #499
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
По аналогии - спорт, уход за собой (салоны, парикмахерские), любое хобби... Список можно продолжать . Да что там, даже работа! "Понятно, от детей сбежала"
Вот просто нечего добавить. Хотя нет, хочется добавить - наболело Искренне считается, что многодетная мать должна на себе крест поставить. Ибо это эгоизм - уделять время себе. Нельзя! Всё время должно посвящаться исключительно только детям, в них родители растворяются и больше никаких интересов в жизни быть не может.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 23.09.2011, 00:57   #500
I & Ko
Ветеран
 
Аватар для I & Ko
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 638


А вот мои нижние соседи (молодая бездетная пара лет 30) уверены, что родила я что б им посильнее досадить, пошуметь им погромче. Когда двое у нас было они после 18.00 названивали, что б дети сели спокойно и не мешали им отдыхать после работы.. А теперь еще две пары ножек по полу бегают. И, конечно все вокруг уверены что мат. капитал дадут на обоих близнецов, и что должны квартиру дать. Двое даже с пеной у рта доказывали, что надо за квартирой обращаться, мол я такая разиня сама неоформляю.
__________________
Подрастающая барышня Даша 26.02.2000
Юный натуралист Сережка 28.11.2003
Сладкий шустрик Сашусик 23.11.2010
Сладкий добряк Колясик 23.11.2010

Меня зовут Юля, можно на "ты"
I & Ko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena