Ладыгин Двор, или освоение нашей земли. - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2011, 21:22   #491
mini mi
Элита
 
Аватар для mini mi
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 1 627


Маша, а можно вас попросить слово ЗАМОК заменить на какое-нибудь другое, или хотя бы ставить его в кавычки.

Реально режет глаз и раздражает. Чем? Своей абсурдностью. Ну какой там замок? Пишите просто дом.

Вы ведь вместо "детская площадка" не пишите Диснейленд, правда?
mini mi is offline  
Старый 18.09.2011, 21:23   #492
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
живность - с этим связан некий стимул - вот уже нельзя все законсервировать и уехать на зиму в город, кроме того, куры должны подрасти, прежде чем начать нестись, козы - тоже.
Слушайте, а вам не кажется, что неразумно содержать кур до момента яйценоскости? Мы на ближайшей птицефабрике купили несушек по 70 рублей, яйцо каждый день, в чем смысл взращивания?
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  
Старый 18.09.2011, 21:23   #493
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от mini mi Посмотреть сообщение
Маша, а можно вас попросить слово ЗАМОК заменить на какое-нибудь другое, или хотя бы ставить его в кавычки.

Реально режет глаз и раздражает. Чем? Своей абсурдностью. Ну какой там замок? Пишите просто дом.

Вы ведь вместо "детская площадка" не пишите Диснейленд, правда?
а что делать, если это будет замок? с башнями?
я пишу так, как мы его называем.
если раздражает - ну заменяйте его сами когда читаете - читаете замок, прочитываете дом.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 18.09.2011, 21:26
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Слушайте, а вам не кажется, что... »
  #494
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Слушайте, а вам не кажется, что неразумно содержать кур до момента яйценоскости? Мы на ближайшей птицефабрике купили несушек по 70 рублей, яйцо каждый день, в чем смысл взращивания?
ну во-первых, мы не знали, что можно купить несушек, на тот момент нам предложили цыплят, ну мы и купили,
во-вторых они уже больше, чем те же самы их братья-ссетры, которые остались там, откуда мы их взяли - у нас частично куры для яиц, а частично петушки - на мясо.

а породистых гусей, чтобы несли яйца уже - проадают где-нибудь, не знаете? причем двухлеток, чтобы из яиц можно было высидеть гусят?
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 18.09.2011, 21:28   #495
mini mi
Элита
 
Аватар для mini mi
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 1 627


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
кстати! кому-нибудь нужна дойдная коза? хорошая, раздоенная - продается! мы посудили и поняли, что не можем себе позволить - ведь это значит вообще с земли больше чем на пару часов не уехать.
О-о-о, похоже началось... прозрение...что собственное хозяйство это процесс непрерывный.
mini mi is offline  
Старый 18.09.2011, 21:30   #496
mini mi
Элита
 
Аватар для mini mi
 
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 1 627


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
а что делать, если это будет замок? с башнями?
я пишу так, как мы его называем.
если раздражает - ну заменяйте его сами когда читаете - читаете замок, прочитываете дом.
С чем? С башнями? И с бойницами?
ЗАЧЕМ?
mini mi is offline  
Старый 18.09.2011, 21:31   #497
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
ну во-первых, мы не знали, что можно купить несушек, на тот момент нам предложили цыплят, ну мы и купили,
во-вторых они уже больше, чем те же самы их братья-ссетры, которые остались там, откуда мы их взяли - у нас частично куры для яиц, а частично петушки - на мясо.

а породистых гусей, чтобы несли яйца уже - проадают где-нибудь, не знаете? причем двухлеток, чтобы из яиц можно было высидеть гусят?
Гусей продают, на Кондрашке мы покупали. Ну зачем вам гусята? Хлопоты одни, а на мясо невыгодно... Жруть много...
Пы.Сы. Ну как это не знали Даже я, городская лохушка, решив завести кур, за 5 минут все в инете узнала, при чем даже здесь, на форуме...
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline  
Старый 18.09.2011, 21:31   #498
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
у нас долгоиграющий проект.
некторые вещи, как мы решили, могут подождать, а некоторые надо закладывать уже сейчас.
ретроавто мы пока копим и надеемся, что они не сильно изменят свое состояние то того момента как до них руки дойдут,
живность - с этим связан некий стимул - вот уже нельзя все законсервировать и уехать на зиму в город, кроме того, куры должны подрасти, прежде чем начать нестись, козы - тоже.
вот деревья очень хотим весной посадить - аведь им еще расти, прежде чем они начнут давать урожай.
замок будет строиться постепенно, когда есть время, пока мы обживаемся, а позже - как основная задача.
сейчас нам главное успеть построить и утеплить сарай-хлев, а то живность просто померзнет и заболеет.
с мужниными темпами строительства - главное чтобы денег хватило.

кстати! кому-нибудь нужна дойдная коза? хорошая, раздоенная - продается! мы посудили и поняли, что не можем себе позволить - ведь это значит вообще с земли больше чем на пару часов не уехать.
это самое главное
Вам, наверное, надоело отвечать на одни и те же вопросы недоверчивых
кстати, мы тоже собираемся достроить дом и зимовать там, но я пока не понимаю, как мне увязать график детских школ-садов-кружков-секций, собственную работу и проживание за городом. ну или получится приезжать туда и сразу ложиться спать -- стоит ли оно того, я пока для себя не решила
__________________
Наташа

feika is offline  
Старый 18.09.2011, 21:46   #499
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
а что делать, если это будет замок? с башнями?
я пишу так, как мы его называем.
если раздражает - ну заменяйте его сами когда читаете - читаете замок, прочитываете дом.
)))
__________________


и еще дочка!)
kurort is offline  
Старый 18.09.2011, 22:30
ответ для kurort , на сообщение « ))) »
  #500
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от mini mi Посмотреть сообщение
С чем? С башнями? И с бойницами?
ЗАЧЕМ?
мы так хотим.

Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Гусей продают, на Кондрашке мы покупали. Ну зачем вам гусята? Хлопоты одни, а на мясо невыгодно... Жруть много...
Пы.Сы. Ну как это не знали Даже я, городская лохушка, решив завести кур, за 5 минут все в инете узнала, при чем даже здесь, на форуме...
нет, на Кондрашке я думаю мы больше никогда никого покупать не будем.
а какого возраста, кстати те куры?

Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
это самое главное
Вам, наверное, надоело отвечать на одни и те же вопросы недоверчивых
кстати, мы тоже собираемся достроить дом и зимовать там, но я пока не понимаю, как мне увязать график детских школ-садов-кружков-секций, собственную работу и проживание за городом. ну или получится приезжать туда и сразу ложиться спать -- стоит ли оно того, я пока для себя не решила
надоело, чесслово, очень надоело, а главное не совсем понятно какова цель - убедить нас, что мы не правы? мы не убедимся. Показать, что они через что-то прошли? ну показали, дальше что?
Поделиться опытом - вот это охотно послушаю, только пока, за исключением схемы как правильно начать, взятой ну если не из учебника, то близко, и жуткой истории о том, как строили дом в месте, где старец указал (действительно жуткой, я бы сбежала наверное оттуда довольно быстро) больше практически ничего.
общие слова насчет мы тоже строили, мы тоже проходили - это не то.

как совместить работу в городе мы тоже пока не знаем, и честно говоря, т.к. в сутках 24 часа, то в нашем случае наверное никак. поэтому мы думаем, как работать не в городе.
с кружками - вроде у нас тут при школе что-то есть, а еще есть совсем недалеко от жд платформы, на которую мы в горд приезжаем, но это все равно 2 часа в один конец как минимум.
с другой стороны - что есть кружки - скорее общение, или занятие? занятие мы в хозяйстве найдем, не в сымле загрузить работой, а то же моделирование, шитье, мастерение чего-либо.
вот если захотят профессионально спортом заниматься... но надеюсь не захотят.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena