Эрозия шейки матки! Нужна помощь! - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2009, 22:22
ответ для happy_84 , на сообщение « это абсолютно разные вещи!!! не... »
  #491
Maripan
Элита
 
Аватар для Maripan
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Столица фонтанов
Сообщений: 1 805


Цитата:
Сообщение от happy_84 Посмотреть сообщение
это абсолютно разные вещи!!! не взаимосвязаны! абсолютно точно!
спасибки обрадовали!!!
__________________
Maripan is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 22:28
ответ для happy_84 , на сообщение « абсолютно не больно...просто... »
  #492
marincle
Элита
 
Аватар для marincle
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 757


Цитата:
Сообщение от happy_84 Посмотреть сообщение
абсолютно не больно...просто смотрят..моежете в жк сделать бесплатно....в отто стоит 1000р
Спасибо большущее!!!! эх......
__________________
marincle is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 23:23
ответ для Kleo78 , на сообщение « У меня на гистологию не брали, но у... »
  #493
AvartA
Участник
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Kleo78 Посмотреть сообщение
Говорят, что это плохо, т.к. под зажившим слоем могут плодиться всякие нехорошие клетки. Тут лучше с врачом посоветоваться.
Дык он мне только это и сказал, сказал, что это нехорошо, а почему именно я как-то не уточнила. Взял анализы на цитологию, флору, скрытые инфекции... Теперь буду ждать следующего посещения и нервничать
AvartA is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 23:27   #494
Flore
Старожил
 
Аватар для Flore
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от marincle Посмотреть сообщение
Девчонки, подскажите, можно ли лечить эрозию во время кормления грудью. Сегодня случайно узнала у гинеколога, что у меня эрозия, а лечить она меня ,пока я кормлю, не собирается, а я кормить хочу до 1,5 лет по-возможности. И что делать? Ждать год не хочу, вдруг что...
Врач цитологию взяла? Если да, то по чистоте анализов смотреть будут, если анализы хорошие, то можете еще и второго родить с эрозией. Только из-за эрозии в родах порваться можно.
__________________
Flore is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2009, 23:43
ответ для Flore , на сообщение « Врач цитологию взяла? Если да, то по... »
  #495
marincle
Элита
 
Аватар для marincle
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 757


Цитата:
Сообщение от Flore Посмотреть сообщение
Врач цитологию взяла? Если да, то по чистоте анализов смотреть будут, если анализы хорошие, то можете еще и второго родить с эрозией. Только из-за эрозии в родах порваться можно.
Она взяла мазок, но я не знаю названия... а если нет, попросить об этом? до родов лучше вылечить? Есть смысл ждать?
__________________
marincle is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 00:11
ответ для dorobelle , на сообщение « Эрозия шейки матки! Нужна помощь! »
  #496
Flore
Старожил
 
Аватар для Flore
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1 181


Неплохая статья, взято тут: http://www.forum.bashmed.ru/viewtopi...a59813190f33fa

Наличие различной терминологии может запутать не только читателей, но и практикующих врачей. Поэтому, чтобы было понимание, хочу сделать резюме. Существует несколько основных методов лечения:
1. Лечение токами высокой частоты.
Один из самых старых, но проверенных временем методов.
Применяются контактные, полуконтактные и бесконтактные методы лечения. Так-же различают монополярный или биполярный способ коагуляции (прижигания).
Теперь поясню: Монополярный способ – в народе говорят “прижигание током”. Для прижигания используется только один электрод, он и является лечебным (который в руках врача), второй электрод прикладывается к телу пациента или подкладывается под него, обычно бывает в виде широкой пластины. Через тело пациента проходит достаточно большой ток высокой частоты, в месте прикосновения лечебного электрода происходит выделение значительного количества тепловой энергии, в результате чего происходит нагрев и коагуляция тканей.
Преимущества: простота манипуляции, возможность глубоких иссечений тканей специальными электродами в виде петель и парусов при биопсиях и предраковых заболеваниях. Недорогая аппаратура. Наиболее простой и дешевый способ лечения.
Недостатки: эффект глубокой коагуляции с образованием рубцов. Не рекомендован женщинам нерожавшим!
Биполярый способ – активными или лечебными являются оба электрода. В месте одновременного прикосновения двух электродов (в виде пинцета) выделяется тепло и происходит коагуляция тканей. Возможно применение на небольших участках тканей, чаще всего для остановки точечных кровотечений.
Преимущества: через тело пациента не проходят большие токи, минимальная коагуляция окружающих тканей (рубцов меньше), простота применения, недорогая аппаратура.
Недостатки: возможны только точечные прижигания, эрозию или лейкоплакию так способом прижечь невозможно.
Полуконтактный способ лечения – разновидность монополярного способа, называется фульгурация – прижигание происходит за счет микроразрядов между тканями и электродом, нагревание тканей значительно меньше, чем при обычном прижигании, поэтому рубцовые изменения незначительны.
Преимущества: Небольшие рубцовые изменения, простота манипуляции, уменьшение плотности прохождения высокочастотного тока через тело пациента, уменьшение периода заживления тканей, простота применения, недорогая аппаратура.
Недостатки: Ограниченная глубина воздействия, недоступность цервикального канала, стимуляция гиперпластических процессов или другими словами - микротоки оказывают мощное биологическое воздействие, которое с одной стороны способствует быстрому заживлению, а с другой может провоцировать разрастание нежелательных тканей!
Бесконтактный метод - или спрей-коагуляция – использование высокочастотной электрической дуги для коагуляции тканей- один из разновидностей монополярного способа, где электроды не соприкасается с телом пациента. Является современным и щадящим методом “прижигания”. Высокочастотный электрический разряд при неглубоком проникновении вызывает минимальное нагревание тканей, с чем связан максимально-щадящий эффект.
Преимущества: Не образует рубцов, малоболезненный, позволяет быстро обработать большие поверхности, небольшая плотность тока через тело пациента, отсутствие прямого контакта с манипулятором, быстрое заживление раны
Недостатки: Трудно дозировать глубину прижигания, практически невозможно прижечь цервикальный канал, нет возможности восстановить анатомическую целостность при деформациях шейки. Высокая частота рецидивов и возникновение отдаленных последствий (образование кист) при гиперпластических процессах. Противопоказан при дисплазиях шейки матки.

2.Лечение токами радиочастоты (радионож, сургитрон)
Один из современных и щадящих методов лечения. В качестве несущей энергии используются радиоволны высокой плотности, поэтому на тело пациента не оказывается никакого электрического воздействия. На месте прикосновения электрода происходит индукция электромагнитных волн, которые образуют микроразряды и тем самым коагулируют ткани. Образующийся струп составляет всего несколько микрон. Есть возможность работы в режиме фульгурации на модулированных частотах.
Преимущества: Простота в работе, методика не отличается от прижигания током, используются похожие методики лечебных манипуляций. Быстрое заживление раны, отсутствие рубцов, не вызывает стимуляции гиперпластических процессов.
Недостатки: Связаны с трудностью прижигания цервикального канала. Более высокая стоимость аппаратуры, высокий риск кровотечения после прижигания.

3.Химическая деструкция тканей (шейки матки)
Используются химические препараты содержащие смесь концентрированных кислот, азотной, щавелевой, молочной и т.п.
Наиболее часто используемые препараты Ваготил, Солковагин, Солкосерил, Солкодерм и т.п.
Изначально ставилась цель поверхностного воздействия этих препаратов, поэтому глубина струпа обычно не превышает 2-3мм.
В случае более глубокого проникновения препарата образуется рубец, при поверхностном воздействии – рецидив заболевания.
Преимущества: простота использования, невысокая цена препаратов.
Недостатки: Высокая токсичность, частые рецидивы, длительное заживление, невозможность обработать цервикальный канал, абсолютно неприменим при деформациях и нарушении анатомической структуры шейки матки. Противопоказан при лейкоплакии и дисплазиях шейки матки и влагалища.

4.Криодеструкция – охлаждение и замораживание шейки матки
Существуют два метода замораживания шейки матки:
с применением жидкого азота и применением сжатых газов (закиси азота или углекислого газа). Принцип замораживания весьма прост, на измененную шейку накладывается аппликатор специальной формы и размера, который быстро охлаждается. В зависимости от времени воздействия определяется глубина замораживания. Если глубина значительная, то процесс заживления удлиняется, повышается риск рубцевания и напротив, если патологические ткани не промораживаются, возникает рецидив заболевания.
Преимущества: Простота использования, не возникает рубцов, малоболезненный, минимум осложнений после замораживания
Недостатки: Требуется определенный опыт персонала, есть опасность работы с жидким азотом, риск отравления закисью азота или углекислым газом, частые рецидивы, неприменим при поражениях влагалища, дисплазиях шейки матки.

5.Лазерная деструкция – применение мощного светового пучка для испарения патологических тканей.
Мощный пучек света попадая на ткани мгновенно их испаряет превращая в дым. Проникновение лазерного луча в ткани определяется длиной волны, чем короче длина волны, тем больше глубина проникновения и тем больше эффект биологического воздействия. Для коагуляции и испарения тканей используется мощные лазеры инфракрасного диапазона, глубина поглощения тканей составляет несколько микрон. Глубина удаления пораженных тканей может управляться произвольно, от нескольких миллиметров до нескольких сантиметров.
Преимущества: Произвольное удаление патологических тканей до здоровых под контролем микроскопа, незначительная болезненность, возможность удаления тканей в цервикальном канале (полипы, кондиломы, гиперпластические процессы и т.п.), глубокая лазерная пункция при наличии кист, деструкция эпителия влагалища, коррекция анатомических нарушений при разрывах или после операций, быстрое заживление без образования рубцов, универсальность (позволяет проводить операции на любых частях тела), нет противопоказаний для лечения предраковых заболеваний и начальных стадий рака, небольшой процент рецидивов и отдаленных последствий
Недостатки: Высокая стоимость оборудования, длительная подготовка специалистов, риск кровотечений после лазерной деструкции, трудности для взятия биопсии


Не путайте спрей-коагуляцию с радиоволновой (сургитрон) методикой. Они похожи, но показания, возможности и результаты разные!

Хочу напомнить тот факт, что в клиниках комбинируют несколько методов. К примеру, перед криодеструкцией или спрей-коагуляцией берут биопсию тем-же электроножом, т.е. по сути делают коагуляцию током. Поэтому механизмы заживления работают как после прижигания током и формирование рубцовых изменений на шейке матки не исключается.

В заключение хочу сказать, что лазерные методы лечения на сегодня,во всем мире остаются наиболее эффективными. Не забывайте, что рак шейки матки занимает 2-3 место среди злокачественных процессов у женщин.

P.S.
Выражаю благодарность за помощь при подготовке статьи доктору Галимову Р.Р.
Flore is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 00:26
ответ для marincle , на сообщение « Она взяла мазок, но я не знаю... »
  #497
Flore
Старожил
 
Аватар для Flore
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от marincle Посмотреть сообщение
Она взяла мазок, но я не знаю названия... а если нет, попросить об этом? до родов лучше вылечить? Есть смысл ждать?
Поскребла маленькой ложечкой? Это цитология.
Знаете, если Вы доверяете врачу, то лучше все вопросы записать на бумажку и подробно ее распросить. Если остаются сомнения обратиться к еще одному специалисту. Мне все врачи начиная с 19летнего возраста говорили, что лечится будем после родов. Прошло 10 лет с тех пор и только теперь я свою эрозию прижгла. И то доктор не торопилась, т.к. анализы были хорошие, пока я кровить не начала.

Еще хочу отметить, что выбираемые методы лечения в каждом случае индивидуальны. Я обратилась в больницу, где есть все новейшее оборудование, а мне все равно назначили дедовский метод электрокоагуляции. Т.к. только он позволяет глубоко проникнуть в цервикальный канал, что было необходимо в моем случае и позволил запаять разрывы шейки, которые выворачивало.

Жаль, что использованный в моем случае метод дает частые рецидивы, однако он позволит мне в будущем прибегнуть к радиоволновому методу. Не прибегая дополнительно к пластике.

Через лечение эрозии проходит больше половины женщин, так что мы не одиноки в своей проблеме.

Но если честно, то я очень переживаю, так что давайте поддерживать друг друга.
__________________
Flore is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 00:32
ответ для marincle , на сообщение « Она взяла мазок, но я не знаю... »
  #498
Flore
Старожил
 
Аватар для Flore
 
Регистрация: 01.09.2008
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от marincle Посмотреть сообщение
Она взяла мазок, но я не знаю названия... а если нет, попросить об этом? до родов лучше вылечить? Есть смысл ждать?
Еще раз хочу отметить, что меня все врачи отказывались лечить, пока я грудью не бросила кормить.
Если цитологию не взяли, то настаивайте.
Потом я бы еще сделала кольпоскопию, процедура малоприятная, но совсем не страшная и позволяет развеить массу сомнений по поводу эрозии.
__________________
Flore is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 00:39
ответ для Flore , на сообщение « Поскребла маленькой ложечкой? Это... »
  #499
marincle
Элита
 
Аватар для marincle
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 757


Цитата:
Сообщение от Flore Посмотреть сообщение
Поскребла маленькой ложечкой? Это цитология.

Но если честно, то я очень переживаю, так что давайте поддерживать друг друга.
Она сначала палочкой какой-то поскребла, потом может и ложечкой... я ж не думала обращать внимание на эти приспособления... Сначала вообще не знала ничего про эту бяку... ну и ладно, думаю, а сейчас что-то вся загруженая-озадаченная, и откуда оно???!!! Во время беременности и при родах мне ничего не говорили, может появилось после родов. А сейчас пошла к врачу только чтоб взять справку для бассейна, а тут такое......... жуть
__________________
marincle is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2009, 00:41
ответ для Flore , на сообщение « Еще раз хочу отметить, что меня все... »
  #500
marincle
Элита
 
Аватар для marincle
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 1 757


Цитата:
Сообщение от Flore Посмотреть сообщение
Еще раз хочу отметить, что меня все врачи отказывались лечить, пока я грудью не бросила кормить.
Если цитологию не взяли, то настаивайте.
Потом я бы еще сделала кольпоскопию, процедура малоприятная, но совсем не страшная и позволяет развеить массу сомнений по поводу эрозии.
я думала, что эта цитология и кальпоскопия - одно... а для чего и то и то получается?
__________________
marincle is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena