ЕГЭ - 2012 - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 19:45
ответ для ship's cat , на сообщение « А вот это интересно :073: ! Это всегда... »
  #491
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
А вот это интересно ! Это всегда так было или все-таки это нововведение? Покупное ЕГЭ становится все доступнее - можно просто в конверт еще и решения вложить для удобства .



Скажите, пожалуйста, а это всегда так было или на то, что приходили учителя с доверенностями просто закрывали глаза?
1. Не знаю. Ой, ой, ой.
2. Тоже не знаю.
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 20:00
ответ для Liub , на сообщение « Аппеляция по поводу нарушений не... »
  #492
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Цитата:
Сообщение от Liub Посмотреть сообщение
Аппеляция по поводу нарушений не проводится.
Пожаловаться на нарушения при проведении ЕГЭ можно только сразу, не выходя из здания. Если кому-то что-то не нравится, то по окончанию экзамена, он может пойти и написать жалобу.
Такие случаи бывают. Я уже не первый год учавствую в ЕГЭ, в нашей школе такого не было, но у нас был ученик (инвалид), мама которого подняла шумиху из-за того, что нарушили его права (там действительно было нарушение). Так чтобы маму успокоить ей в вышестоящей инстанции разрешили сопровождать ребенка (так учитель является сопровождающем, а не родитель). Сделали ребенку медвежью услугу... мама весь экзамен сидела у него за спиной и иногда пыталась влезть... нам надо было деликатно останавливать ее, не мешать остальным и надеятся, что на нас она ничего не напишет...

Сколько помню, в пакетах всегда была запись о том, кто где сидит... про заранее расписанные варианты впервые слышу. На конвертах даже нет никаких пометок о вариантах. Мы ходим и раздаем их участинкам экзамена в произвольном порядке.
Да, нам так и сказали, что жаловаться на нарушения можно не выходя из здания, причём сказали, что при нарушении аннулируется ВЕСЬ экзамен, ВСЕХ учащихся в данном ППЭ в данный день.

Про расписанные варианты, может, я неверно поняла. Но поняла именно так.

Не очень понятно про сопровождающего.
Нам сказали, что в нашей школе будут проводить экзамены учителя из других школ, а наши - в других школах. А в той школе, куда наши пойдут, будут учителя совсем из других школ.
Инвалиды не знаю, как будут проходить ЕГЭ, во всяком случае сопровождающие не обязательны (если только не ослабленное зрение-слух-передвижение).
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 21:11   #493
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Да, нам так и сказали, что жаловаться на нарушения можно не выходя из здания, причём сказали, что при нарушении аннулируется ВЕСЬ экзамен, ВСЕХ учащихся в данном ППЭ в данный день.

Про расписанные варианты, может, я неверно поняла. Но поняла именно так.

Не очень понятно про сопровождающего.
Нам сказали, что в нашей школе будут проводить экзамены учителя из других школ, а наши - в других школах. А в той школе, куда наши пойдут, будут учителя совсем из других школ.
Инвалиды не знаю, как будут проходить ЕГЭ, во всяком случае сопровождающие не обязательны (если только не ослабленное зрение-слух-передвижение).
Да, не все категории инвалидов сдают по одинаковым правилам.
Варианты не были расписаны, в этом году, насколько я знаю ничего нового по этому поводу не утверждали.
Учителя конечно будут другие (тут тоже никаких новшеств).
У нас в школе принимают экзамен учителя из трех разных школ, а наши дети идут в другие школы.
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 22:26
ответ для exponenta , на сообщение « А на информатику? Что-то я сегодня... »
  #494
Vetervgolove
Элита
 
Аватар для Vetervgolove
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: пригород Питера
Сообщений: 1 815


Цитата:
Сообщение от exponenta Посмотреть сообщение
А на информатику? Что-то я сегодня пропустила.
нельзя на информатику приносить калькулятор, считайте в столбик
Vetervgolove is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:07
ответ для exponenta , на сообщение « ЕГЭ - 2012 »
  #495
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Наконец и у нас прошло РС. Итог - пробных ЕГЭ в школе не будет (кто бы удивился), всех отправляют на Вознесенский. Сказали, что в этом году на ЕГЭ нельзя будет приносить ни шоколад, ни воду - ничего! Сказали, что об этом написано на официальном сайте ЕГЭ - я про это пока ничего не нашла.
ship's cat is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:24
ответ для ship's cat , на сообщение « Наконец и у нас прошло РС. Итог -... »
  #496
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Наконец и у нас прошло РС. Итог - пробных ЕГЭ в школе не будет (кто бы удивился), всех отправляют на Вознесенский. Сказали, что в этом году на ЕГЭ нельзя будет приносить ни шоколад, ни воду - ничего! Сказали, что об этом написано на официальном сайте ЕГЭ - я про это пока ничего не нашла.
Нам о таких изменениях пока не сообщали, на сайтх приказа нового тоже не видела.
Если кому пригодится, то от официального сайта начали выкладывать видео о ЕГЭ.
http://www.ege.edu.ru/ru/classes-11/consult/
http://www.youtube.com/user/osokoru
Может еще чего поинтереснее появится.
По второй ссылке там не только про ЕГЭ, но и несколько видео про ГИА.
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:28
ответ для ship's cat , на сообщение « Наконец и у нас прошло РС. Итог -... »
  #497
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Наконец и у нас прошло РС. Итог - пробных ЕГЭ в школе не будет (кто бы удивился), всех отправляют на Вознесенский. Сказали, что в этом году на ЕГЭ нельзя будет приносить ни шоколад, ни воду - ничего! Сказали, что об этом написано на официальном сайте ЕГЭ - я про это пока ничего не нашла.
У нас уже прошли три пробных ЕГЭ. Вчера по математике(беспл.), по русскому уже давно (беспл., проверен уж), по выбору - у нас физика, платно 450 руб.

Почему нельзя воду и шоколад? Если найдете ссылку на это в документе, напишите пожалуйста!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:36   #498
Liub
Наш человек
 
Аватар для Liub
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщений: 5 043


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
У нас уже прошли три пробных ЕГЭ. Вчера по математике(беспл.), по русскому уже давно (беспл., проверен уж), по выбору - у нас физика, платно 450 руб.

Почему нельзя воду и шоколад? Если найдете ссылку на это в документе, напишите пожалуйста!
Я тут на каком-то из сайтов официальных прочла, что учащиеся должны явиться на пункт сдачи не позднее, чем за 45 мин. до начала... в правилах проведения сказано, что участник может явиться за 30 мин. до завершения экзамена...
У нас в прошлом году был учащийся, который сказал, что так не доехал до экзамена. Перепутал адрес, опаздывал, решил, что его не пустят и не поехал... (выпускник прошлых лет, ему никто подробно не объяснил, он сам не прочел).
Правила http://www.ege.spb.ru/index.php?opti...=85&Itemid=479
винзу ссылка на приложение.
__________________
"Большой говорун - плохой работун".
Русская народная пословица
Liub is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:37
ответ для ship's cat , на сообщение « Наконец и у нас прошло РС. Итог -... »
  #499
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от ship's cat Посмотреть сообщение
Наконец и у нас прошло РС. Итог - пробных ЕГЭ в школе не будет (кто бы удивился), всех отправляют на Вознесенский. Сказали, что в этом году на ЕГЭ нельзя будет приносить ни шоколад, ни воду - ничего! Сказали, что об этом написано на официальном сайте ЕГЭ - я про это пока ничего не нашла.
я была уверена, что это из обязательных мер а не сказали почему не будет? а мы сегодня английский пробуем написать (но школа французская)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:38   #500
ship's cat
Элита
 
Аватар для ship's cat
 
Регистрация: 27.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 477


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
У нас уже прошли три пробных ЕГЭ. Вчера по математике(беспл.), по русскому уже давно (беспл., проверен уж), по выбору - у нас физика, платно 450 руб.

Почему нельзя воду и шоколад? Если найдете ссылку на это в документе, напишите пожалуйста!
Обязательно напишу! На собрании так и сказали, что если кто не верит обратитесь к официальному сайту ЕГЭ - это, якобы, нововведения этого года.

По-поводу пробных ЕГЭ, сказали, что раньше проводили - ходили в другие школы, но это дорогое удовольствие (выделенное - слова преп.состава) и в этом году договориться не удалось (было у меня такое предчувствие, что в нашей школе пробных не будет и, как говорится, "предчувствие его не обмануло" (с)). А обычные диагностические работы они писать будут.
ship's cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena