За мной, бандерлоги! позвал в прямом эфире Путин - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2011, 11:27
ответ для Sparrow , на сообщение « Я такое говорила?!!:001: »
  #491
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
Я такое говорила?!!
Так "эти все деятели культуры" активизируются, потому что переживают.
Чем это может быть прикольно??
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 11:40
ответ для Sparrow , на сообщение « [/B] Вам нормально - мне... »
  #492
topicV
Наш человек
 
Аватар для topicV
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 5 828


Цитата:
Сообщение от Sparrow Посмотреть сообщение
[/B]

Вам нормально - мне прикольно..
Выделенная часть - неприкольная и с Вашей красивой авой не вяжется
Ну.. извините.. пойду рот с мылом помою и руки тож продезинфицирую...
__________________
Спасибо тебе, ЛВ. Ты заставляешь меня думать. Мой мозг -работать.
topicV is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 12:58   #493
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Мы на пороге перемен. Перемен больших и стремительных. Еще две недели назад они только маячили в тумане неопределенности и предчувствий. А вот сейчас очень похоже на то, что первую годовщину митинга 10 декабря мы будем вспоминать (отмечать?) уже совсем в другой стране. И если это так, то предстоящий год рождает новые заботы и новые вопросы. И самый главный из них - как прожить этот год без особых потрясений, крови и насилия, к которому может прибегнуть нервическая, растерявшаяся власть? У меня нет готового рецепта, лишь некоторые соображения, которыми я хотел бы поделиться.

Конечно, было бы идеально, если бы Владимир Владимирович, поняв, что Россия пришла в движение, сам стал бы инициатором глубоких политических реформ и постепенно привел бы страну к настоящим выборам, с честью передав ключи от своего кабинета. Но как показало его последнее общение с народом, этих перемен он не чувствует, и ни о каких серьезных преобразованиях не помышляет.

И тем не менее, насколько я понимаю ситуацию, стремление Путина к высшей власти примерно равняется его готовности расстаться с этой властью при условии достойного ухода со сцены и, понятно, гарантий непреследования, сохранения того, что имеет. Чтобы не уходить в сторону от темы, не буду сейчас объяснять, что заставляет меня так думать, тем более, что, если даже сегодня моя формула неверна, то очень скоро сохранение лица и всего остального может стать его (В.Путина) единственной целью.

Из этого вытекает следующее: нарастание массовых протестов, давление оппозиции, изменение привычного расклада сил - все это неминуемо начнет выбивать из под ног власти почву, рождать чувство неуверенности, ощущения загнанности в угол. В такой ситуации - а ведь речь идет о собственной безопасности - стремительно повышается градус обратно направленной агрессии, риск иррациональных действий, которые могут привести к насилию и жертвам.

Если мы хотим этого избежать, может быть, стоит уже сейчас начинать задумываться над процедурой передачи власти, чтобы события не застали врасплох. Задумываться над тем, как сделать, чтобы эта передача была добровольной, а не насильственной. То есть в определенный момент предложить действующей власти условия, которые, пусть и без восторга, она все же может принять и спокойно, без эксцессов уйти.

Возможно, кому-то покажется, что все эти соображения несвоевременны, до этого, мол, еще дожить надо и пр. Да, надо дожить. И вполне вероятно, что займет это не год, а больше. Но я знаю, что всё в нашей стране случается неожиданно, включая наступление зимы. Я также знаю, что в этих ситуациях наш самый привычный способ действий - импровизация. Иногда он приводит к успеху. Но в данном случае цена импровизаций может быть очень высока. Поэтому думать надо сегодня.
Михаил Таратута
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:13
ответ для Littlemama , на сообщение « Михаил Таратута... »
  #494
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Почему-то от Таратуты не ожидала такого, но хорошо сказал, в своем стиле
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:15
ответ для мама Алена , на сообщение « Так "эти все деятели культуры"... »
  #495
Sparrow
Мега-элита
 
Аватар для Sparrow
 
Регистрация: 20.10.2009
Сообщений: 3 851


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Так "эти все деятели культуры" активизируются, потому что переживают.
Чем это может быть прикольно??
У них профессия такая..переживать. Они ее сами выбрали.
Sparrow is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:23
ответ для Littlemama , на сообщение « Михаил Таратута... »
  #496
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Цитата из комментариев там понравилась:
Цитата:
сегодняшний ej.ru
"Сегодня у Путина нет ничего, кроме 4 марта. Ради грядущего президентства он готов на всё и не пожалеет ничего. Если Путин проиграет, то ему будет очень плохо. Путин использовал хакасскую площадку, чтобы показать, что плохо будет не только ему. Все эти жирные коты, разъевшиеся на откатах и офшорах, уже готовы пожертвовать маленьким подполковником, изрядно надоевшим им своими претензиями на шапку Мономаха. Они наблюдают за схваткой Путина и народа, взлезши на забор и задрав ноги. «Не выйдет! — завопил перепуганный Путин с плотины многострадальной Саяно-Шушенской ГЭС. – Если вы не тряхнете ворованной мошною, если вы не накрутите и не перекупите всех, кто от вас зависит, если вы забудете, кому обязаны дворцами, яхтами и заморскими счетами, то та же волна, которая смоет меня, обратит всех вас в дохлых крыс. Вы — тонущие крысы, и спасение ваше перед вами. Это я, Путин! Но не зэк в Перми или Гааге, а президент на Руси!»
Удалось ли Путину испугать и вдохновить всероссийский бизнес-общак? Удастся ли орлам коррупции прикупить для Путина новый Кремль на украденные у Родины миллиарды? Ждать недолго. Если будем считать ворон — дождемся."

митинг 24.12 в 14.00 на проспекте Сахарова, вход со стороны Каланчевки
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 13:39
ответ для No problem , на сообщение « Почему-то от Таратуты не ожидала... »
  #497
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Почему-то от Таратуты не ожидала такого, но хорошо сказал, в своем стиле
насколько я понимаю, сейчас на повестке дня очень важный вопрос : как помочь Путину бескровно уйти.
потому что он, конечно, уйдет в любом случае, но революций не хочется
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:17   #498
No problem
Наш человек
 
Аватар для No problem
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 5 366


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
насколько я понимаю, сейчас на повестке дня очень важный вопрос : как помочь Путину бескровно уйти.
потому что он, конечно, уйдет в любом случае, но революций не хочется
Не, ну Вы точно неисправимая оптимистка
Даже люди, призывающие его бескровно уйти, оговариваются, что этого не будет, не уйдет он.
__________________
ВСЁ ХОРОШО!!!
No problem is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:21
ответ для No problem , на сообщение « Не, ну Вы точно неисправимая... »
  #499
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от No problem Посмотреть сообщение
Не, ну Вы точно неисправимая оптимистка
Даже люди, призывающие его бескровно уйти, оговариваются, что этого не будет, не уйдет он.
его в свое время привел Ельцин . за четко оговоренные гарантии неприкосновенности
возможно, что именно этот вариант мы увидим снова, в воплощении дуэта Путин-Прохоров

ну а иначе - да, революция и кровь, увы. тем паче, что нацлидер надысь анонсировал теракты.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2011, 14:33
ответ для Littlemama , на сообщение « его в свое время привел Ельцин . за... »
  #500
Pilar
Хранитель
 
Аватар для Pilar
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Дерёвня
Сообщений: 14 265


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
его в свое время привел Ельцин . за четко оговоренные гарантии неприкосновенности
возможно, что именно этот вариант мы увидим снова, в воплощении дуэта Путин-Прохоров

ну а иначе - да, революция и кровь, увы. тем паче, что нацлидер надысь анонсировал теракты.
ИМХО. Ельцин был стратег. Путин - увы..
Pilar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena