улетаю в Иркутск! - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 17:13
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Простите, совершенно не в теме про... »
  #491
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Простите, совершенно не в теме про порядки. А нельзя на пару дней в этом случае ребенка взять? И уже решать, потянем-непотянем
Вы представляете состояние ребенка, которого взяли "попробовать"?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:14
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Простите, совершенно не в теме про... »
  #492
friedlein
Элита
 
Аватар для friedlein
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Автово
Сообщений: 2 068


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Простите, совершенно не в теме про порядки. А нельзя на пару дней в этом случае ребенка взять? И уже решать, потянем-непотянем
А что за пару дней Вы поймете, стесняюсь спросить?
__________________
I keep a close watch on this heart of mine.
I keep my eyes wide open all the time.
I keep the ends out for the tie that binds.
Because you're mine, I walk the line.
friedlein is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:16
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #493
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Похоже "своего" ребёнка автор будет искать долго-долго-долго......Не готова.ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:19   #494
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Похоже "своего" ребёнка автор будет искать долго-долго-долго......Не готова.ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!
Может быть, это временное.
Успокоится, и примет верное и взвешенное решение.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:30
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #495
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Вовсе не факт. Я в свое время вообще на форуме истеричный топ создала, придя из ДД после первой встречи с сыном. ПОтом удалила даже первое сообщение, когда сын домой приехал
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:30
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Простите, совершенно не в теме про... »
  #496
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Yolla72, вы же сами говорили, что девочку готовят на ИУ. Неужели Вы не проводите параллель между этими событиями? ГВ явно чувствует, что Вы серьезно настроены, вполне возможно, что был звоночек в Опеку, ну и они со своей стороны стараются... Рука руку моет!
Вот уж точно. Например, в нашем случае заодно были все: ГВ, опека, комитет. Ребенка отдавать не хотели - правда, и направление выдавать не хотели (после нашего согласия уже палки в колеса не ставили - и на том спасибо им), но с начала чего только не говорили... Даже повторять не хочу. И очень много было "дружеских советов" - типа ваших)), но я так устроена криво, что чем больше советов дают - тем скорее и жестче я наоборот сделаю... Больше года прошло - да, ребенок - не такой, что будет сидеть на стульчике - ручки на коленочках - характер есть и ого-го какой, но это - самый лучший мальчик на свете!

Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
И даже с ломкой - Наш сынуля родился как раз "с абстинентным синдромом" , насколько я понимаю, он в группе риска - в подростковом возрасте нужно будет сильно беречь, но по уже имеющимся диагнозам - не страшнее многих на этом форуме. "почти здоров", как говорится.
Абстинентный синдром-ломка есть почти у все деток био-наркоманок. Так реагирует организм на отказ "от наркоты" - ведь, пока он 9мес. сидел в животе, наивно предполагать, что его био соблюдала режим и не кололась. Таким детям снимают ломку спец. препаратами и дальше уже они живут так же, как и обычные дети (ну и надо внимательно относиться в переходном возрасте, как выше Солнечная написала, но ИМХО - в переходном - к любому ребенку надо внимательно относится - тут никто не застрахован, к сожалению).
Но, конечно, нужно посоветоваться и обследоваться у хорошего невролога, особенно если это беспокоит.

Цитата:
Сообщение от Yolla72 Посмотреть сообщение
Девочки, простите... но про онанизм еще говорили... и если запрещать, то бьется головой об стену... Не готова я к такому...
Хотела написать, а потом почитала, что и так много сказали уже по этому вопросу... И что это не порочность какая-то, а все от депривации и недостатка внимания: кто как: кто-то так, кто-то палец до крови сосет, кто-то уши в трубочки крутит... А главное, что работники ДР как запрещают? Могут бить, орать, дергать руки прпрпрп - оттуда и агрессия - было бы странно, что не было ответной реакции - ребенок же не овощ, а личность. Главное - устранять причину, а не следствие... Убирание рук, ругань и битье ни к чему не приведут - малышка будет понимать, что еще больше никому не нужна и снова будет искать успокоение... так, как умеет...
Другое дело, что вы не готовы "к такому". Но вы же понимаете (понимаете ли?), что ребенок "оттуда" - это ребенок с историей - почти всегда с очень грустной историей - и поведение, и реакции могут быть разными - и не всегда понятными. Хотите ли и можете ли вы принять такого ребенка... Лучше это ДО понимать, чем ПОСЛЕ...

Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Простите, совершенно не в теме про порядки. А нельзя на пару дней в этом случае ребенка взять? И уже решать, потянем-непотянем
А при чем тут "порядок"? Вы представьте ребенка - малявочку, которую берут на пару дней и потом отдают, потому что "не потянем" Что она будет чувствовать? Да и за пару дней ничего не понятно обычно...
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:38   #497
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
...
Другое дело, что вы не готовы "к такому". Но вы же понимаете (понимаете ли?), что ребенок "оттуда" - это ребенок с историей - почти всегда с очень грустной историей - и поведение, и реакции могут быть разными - и не всегда понятными. Хотите ли и можете ли вы принять такого ребенка... Лучше это ДО понимать, чем ПОСЛЕ...

...
Наташа, не в бровь. а в глаз!

Детки там все от наркоманов и/или алкоголиков. И ожидать идеального неврологического здоровья не приходится
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:39   #498
vlas777
Элита
 
Аватар для vlas777
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 590


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Похоже "своего" ребёнка автор будет искать долго-долго-долго......Не готова.ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!
+1
__________________
vlas777 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:52   #499
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Похоже "своего" ребёнка автор будет искать долго-долго-долго......Не готова.ТОЛЬКО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!
Спасибо за "поддержку". Своего ребенка я буду искать столько, сколько посчитаю нужным: буду изучать медицину, встречаться, советоваться с семьей, проверять диагнозы, особенности поведения и т.д. Может и не делала этого всего, а ждала бы когда сердце "екнет" и гори оно огнем, как оно будет дальше. Но это не мой путь. Я по жизни-ответственный человек и понимаю свою ответсвенность и перед ребенком, которого возьму, и перед семьей, которую не хочу разрушать. У меня нет иллюзий по поводу идеального ребенка и идеальной ситуации, но мне конкретную ситуацию надо примерить на всех членов семьи: на мужа, на старшего сына, который подросток, на маленького сына и понять справимся ли. Потому что вариант "отдать" обратно, потому что не справились для себя не рассматриваю.
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 17:55   #500
Семейство
Частый гость
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: С-Пб,Калининский
Сообщений: 45


Вы знаете,я из тех кто не пишет,но читает)
Очень много слов и мало дела(
Вы готовы к тому,чтобы отодвинуть всех своих детей и родных на второй план.Мы когда забирали Дениса он ещё толком и ходить не мог)Был огромный живот,вены,маленький вес и куча всего в подарок)Но семья делает чудеса.Дома он 2года и 9 месяцев.Он самый маленький по возрасту в средней группе,но не по развитию !!Всё в Ваших руках!Я получила направление 31.03,подписали с мужем согласие 01.04,а 09,04 он был уже дома)Да,мы тоже ждали полгода от ЛРП,а потом усыновляли.У нас есть и бабушки ,и тёти, и дяди,,,Но если ребёнок никому не нужен до 1.5 лет-это что-то да значит??
Думайте......
Семейство is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena