Подготовка пола - Страница 50 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2009, 13:04
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #491
Petanga
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2 420


Спасибо вам огроменское
Petanga is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 14:13
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #492
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


а можно я тоже спрошу у меня правда не пол а откосы, верхнюю часть наверное надо гвл, обшить, а вот нижнюю нишу под батарею заштукатурить, а чем это штукатурят??? собираемся сами.
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 14:39   #493
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
а можно я тоже спрошу у меня правда не пол а откосы, верхнюю часть наверное надо гвл, обшить...,
Только не ГВЛ (это гипсоволокнистый лист, используется для полов), а ГКЛ (это гипсокартонный лист, гипрок который)

Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
а вот нижнюю нишу под батарею заштукатурить, а чем это штукатурят??? собираемся сами.
Судя по фото, слой у вас будет не огромный, поэтому это можно сделать Ротбандом. Надо взять углозащитный перфорированный профиль, поставить его на угол и использовать, как маяк. Желательно штук 10 саморезов в откос накрутить, чтобы помочь штукатурке не сползать. И сетку тоже можно, на всякий случай.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 14:46
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #494
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


а максимальная толщина ротбанда какая? и на 2 таких откоса кусочка сколько мешков покупать?
а на углозащитный профиль потом штукатурка налипнет, стены под покраску задуманы, этот уголок из металла ведь? или к нему еще что нить сверху потом наклеивать
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2009, 18:40   #495
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
а максимальная толщина ротбанда какая? и на 2 таких откоса кусочка сколько мешков покупать?
а на углозащитный профиль потом штукатурка налипнет, стены под покраску задуманы, этот уголок из металла ведь? или к нему еще что нить сверху потом наклеивать
На такие откосы толщину он возьмет. И продается либо по 10кг, либо по 30. 10кг, по идее должно хватить.
Уголки эти металлические, но они специально для этих целей и созданы, Ротбанд к ним хорошо липнет, так что проблем с этим не возникнет. Но потом это всё дело еще шпатлевать надо.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 00:28
ответ для Строитель , на сообщение « Подготовка пола »
  #496
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


Спасибо уже на разведку сьездили, ротбанд 30 кг чуть больше 300 руб, а 10 кг я и незнала что есть, спасибо что сказали
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 01:21   #497
KAKTYSENA
Участник
 
Аватар для KAKTYSENA
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: М. Дыбенко
Сообщений: 285
Пол потрескался



Уважаемый Строитель! не ответите ли вы и мне, пожалуйста! очень-очень надо. Сделали нам мастера из ЛВ стяжку ровнителем пола ветонитом, но пол потрескался (т.к. отопления в новом доме нет, а только обогреватели, так мастера сказали, но дойти посмотреть насколько все страшно или терпимо уже не "дошли" до нас, а я панике, что делать! заново пол заливать? или обойдется, в дальнейшем хотиле паркетную доску или ламинат положить, а теперь не знаем, что делать:переделывать или класть на трещины... Заранее спасибо!
__________________
KAKTYSENA is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 01:34
ответ для KAKTYSENA , на сообщение « Пол потрескался »
  #498
natka2009
Активный участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 423


Пол потрескался, потому что ветонит был разбавлен в неправильных пропорциях, слишком много воды. Отопление здесь ни при чем)))) он сохнет при любой плюсовой температуре. Или может быть ровнитель был вылит на пыльный и не прогрунтованный пол.
Теперь трещины нужно замазать концентратом аквастоп.
Следить нужно за такими "мастерами". Самое лучшее когда квартиру делает под ключ одна бригада и есть бригадир, который отвечает за все работы и с него всегда можно спросить.
natka2009 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 02:01   #499
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
Спасибо уже на разведку сьездили, ротбанд 30 кг чуть больше 300 руб, а 10 кг я и незнала что есть, спасибо что сказали
Есть, но относительно стоимости на килограмм дороже выходит. Зато тащить легче Да и остатков потенциальных меньше.
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2009, 02:52
ответ для KAKTYSENA , на сообщение « Пол потрескался »
  #500
Строитель
Мега-элита
 
Аватар для Строитель
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщений: 3 924


Цитата:
Сообщение от KAKTYSENA Посмотреть сообщение
Уважаемый Строитель! не ответите ли вы и мне, пожалуйста! очень-очень надо. Сделали нам мастера из ЛВ стяжку ровнителем пола ветонитом, но пол потрескался (т.к. отопления в новом доме нет, а только обогреватели, так мастера сказали, но дойти посмотреть насколько все страшно или терпимо уже не "дошли" до нас, а я панике, что делать!...
Черный пиар опустим и сразу ближе к телу, как говорит Мопассан.
Обогреватель совсем не при делах. Если бы он стоял прямо в этой же комнате, то это было бы плохо, т.к. был бы резкий контраст температуры. Но чего-то сомневаюсь, что его поставили на свежий ровнитель. Значит он стоял не в этом помещении и температура шла равномерно.
Цитата:
Сообщение от KAKTYSENA Посмотреть сообщение
... заново пол заливать? или обойдется, в дальнейшем хотиле паркетную доску или ламинат положить, а теперь не знаем, что делать:переделывать или класть на трещины... Заранее спасибо!
А вот тут уже надо думать. Трещины могут быть поверхностными, а могут быть сквозными. Если поверхностные, то под плавающий пол типа ламината или паркетной доски это мелочи жизни. А если сквозные, то это значительно хуже. Заливать еще одним слоем сверху- бессмысленная трата сил и денег, от трещин это не спасет. Если они сквозные, то см. фотографии. Там тоже были такие трещины после заливки кое кем с ЛВ. Извиняюсь, но вот тем инструментом, что на фото, т.е. простым шпателем, я этот участок за 10 минут снял- он просто был пустой, не прилипший к основанию. Потом уже конкретно этот участок обработал, как положено, и залил заново.
Это я к тому, что сначала вам необходимо установить природу этих трещин. Пройдите вдоль них молоточком. Пустоту под ровнителем вы по изменившемуся звуку узнаете. Еще очень характерный показатель сквозных трещин- "Т"-образные перекрестки. Если они есть, то шансы на то, что они сквозные резко увеличиваются.
Изображения
Тип файла: jpg 01042009127 копия.jpg (14.9 Кб, 164 просмотров)
Тип файла: jpg 01042009129 копия.jpg (13.9 Кб, 167 просмотров)
__________________
Шутка на стройке- первое дело. После кОзлов.
Строитель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ламинат, линолеум, паркет, полы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena