---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 500 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 21:39
ответ для mole4ka , на сообщение « Ну все прививки(от клещевого... »
  #4991
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от mole4ka Посмотреть сообщение
Ну все прививки(от клещевого энцефалита, например) делаются до начала сезона клещей.
По-моему поздно делать прививки в эпидемию.
"поздно пить боржоми...")))

Но у нашего здравоохраниения иное мнение. И некотрые инструкции.
кто Вам сказал, что у нас есть здравоохранение
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:44
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4992
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


утащила из жж:

"Медицинская микробиология, вирусология, иммунология"
Л. Б. Борисов
Издательство: Медицинское информационное агентство, 2005 г.

"В силу несостоятельности иммунной системы ребенка раннего возраста основные защитные функции выполняют пассивно приобретенные сывороточные и секреторные антитела. Сывороточные антитела в основном представлены материнским IgC, которые совершили трансплацентарный переход в эмбриональной стадии. Часть сывороточных иммуноглобулинов диффундирует из материнского молока в кровоток ребенка из кишечника. При инфицировании иммунная система новорожденного способна к первичному гуморальному иммунному ответу с преимущественным синтезом IgМ, иммунологическая память еще не функционирует. Секреторные иммуноглобулины, в основном в виде SIgА, в большом количестве поступают с материнским молоком и осуществляют функцию местного иммунитета в желудочно-кишечном тракте.
.....
Однако, способность к полноценному синтезу антител класса IgG соответствующего уровню взрослых, появляется только к 4-6 годам. Особенно долго налаживается продукция антител субклассов IgG2 и IgG4. Местный иммунитет слизистых дыхательных путей и пищеварительного тракта, который обеспечивается сочетанным действием секреторных антител класса IgА и неспецифических гуморальных факторов (лактоферрина, лизоцима, ионов тиоцианата, лактопероксидазы) окончательно формируется только к 7-8 годам жизни.

Клинические иммунологи дополнительно выделяют критические зоны в возрасте двух лет и 4-6-го годов жизни ребенка. В двухлетнем возрасте, когда дети активно передвигаются и все шире контактируют с окружающей средой, собственный иммунитет еще далеко не совершенен, а факторы пассивного иммунитета уже отсутствуют. В это время могут рельефно проявиться малые врожденные дефекты иммунного статуса, а также иные варианты иммунопатологии — аутоиммунный диатез, иммунокомплексные болезни. Часто наблюдаются повторные вирусно-бактериальные инфекции органов дыхания и кишечного тракта.

С первой недели жизни до 4-6 лет формула крови характеризуется абсолютным и относительным лимфоцитозом (физиологический лимфоцитоз) Только к 6 годам у всех детей определяется «взрослый» тип формулы крови. Перестройка гемопоэза у ряда детей может сопровождаться новым учащением иммунопатологических состояний, аллергий, проявлением поздних врожденных иммунодефицитов. Таким образом, в возрасте 2 и 4-6 лет есть риск развития заболеваний преимущественно у детей с врожденной патологией какого-либо звена иммунитета."

Перевожу на русский язык, делая выводы, о которых и не думал автор учебника

Способность самостоятельно вырабатывать иммуноглобулины, защищающие слизистые дыхательных путей и пищеварительного тракта (то есть - сопротивляться типичным детским болезням: "простудам" и кишечным инфекциям) только НАЧИНАЕТ формироваться в 4-6 лет, а полностью формируется в 7-8 лет.
До того слизистые ребенка должны защищать иммуноглобулины, которые он получает с материнским молоком.
Ну - так предусмотрено природой. Именно поэтому в грудном молоке дикое количество этих иммуноглобулинов.
А реальность... Сами понимаете.
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:00
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4993
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Во время эпидемии прививки делать нецелесообразно и даже рискованно. В период эпидемии есть риск, что на инфекцию, которая уже имеет место в организме в состоянии инкубации, может наслоиться раздражение иммунной системы, вызванное прививкой. В результате возможны нежелательные результаты.
На фоне роста заболеваемости ОРВИ прививки могут дать больший процент реакции. Специалисты на время эпидемии советуют воздержаться от прививки.

Михаил Андрейчин, Председатель Ассоциации инфекционистов Украины, профессор Тернопольского медицинского университета
Источник
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:07
ответ для Танин , на сообщение « утащила из жж: "Медицинская... »
  #4994
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение

Способность самостоятельно вырабатывать иммуноглобулины, защищающие слизистые дыхательных путей и пищеварительного тракта (то есть - сопротивляться типичным детским болезням: "простудам" и кишечным инфекциям) только НАЧИНАЕТ формироваться в 4-6 лет, а полностью формируется в 7-8 лет.
До того слизистые ребенка должны защищать иммуноглобулины, которые он получает с материнским молоком.
Ну - так предусмотрено природой. Именно поэтому в грудном молоке дикое количество этих иммуноглобулинов.
А реальность... Сами понимаете.

В общем кормиться нам и кормиться надо к долгокормящим отнести.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:08
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4995
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Мне мой друг - врач со скорой - даже спецом позвонил и сообщил - в городе корь, ребенка НЕ прививай . Я, говорит, успел два года назад ревакцинироваться.
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:17
ответ для Танин , на сообщение « утащила из жж: "Медицинская... »
  #4996
The Phantom
Элита
 
Аватар для The Phantom
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: У безмятежной и медленной реки.
Сообщений: 2 475


А ссылочкой не побалуете, можно в личку. Хорошо написано. Я такую тз уже читала, вот еще одно подтверждение.
__________________
Все самое лучшее в жизни дается бесплатно (с)
А у нас любовный треугольник: я люблю себя, себя любит меня, меня любит я. И мы все счастливы
...ЛВ - не офис Гербалайфа, тут те улыбаться не будут))))) (с) Нарайка.
The Phantom is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:22
ответ для The Phantom , на сообщение « А ссылочкой не побалуете, можно в... »
  #4997
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


Цитата:
Сообщение от The Phantom Посмотреть сообщение
А ссылочкой не побалуете, можно в личку. Хорошо написано. Я такую тз уже читала, вот еще одно подтверждение.
закрытое сообщество, в личку напишу
__________________
Меня всегда поражало количество людей, воздерживающихся от напряжения мозгов при каждом удобном случае (с) К.Г.Юнг
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:26
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4998
Sinklitikiya
Ветеран
 
Аватар для Sinklitikiya
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 679


Да,статейка супер! Сама-то до трех кормила своего,теперь понимаю.мало....((((
Sinklitikiya is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:31
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4999
Танин
Элита
 
Аватар для Танин
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 2 225


где-то ещё читала, что в 3, 6 и 9 месяцев тоже кризисы...там уходят глобулины, переданные мамой через плаценту, и ре в это время уязвим-подвержен заболеваниям.
мы, кстати, в 6 первый раз приболели от летней жары и сквозняков, и 9 тоже сопливили немного...
Танин is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:35
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #5000
mole4ka
Мега-элита
 
Аватар для mole4ka
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 3 153


Хм. Одни врачи говорят не прививай, а другие всякие в сады не пускают .

Ну, а разве антитела не перестают поступать ребенку после скольки то месяцев кормления?
Т.е. Всего уже понапоступало достаточно и концентрированно и достаточно до его 6 лет
mole4ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena