МУЖСКОЙ ФАКТОР. Сделаем наших мужчин папами! - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 15:14
ответ для Anyutka , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР. Сделаем наших мужчин... »
  #5001
Северная бабочка
Активный участник
 
Аватар для Северная бабочка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 414


Вот кстати недавно было.
Заведующая в моей ЖК назначила дюфастон, я стала ходить в 22 женскую консультацию на узи, чтобы отследить овуляцию и пить дюфастон после нее. Сходила, узистка на втором узи сказала, что овуляция прошла вчера-сегодня утром... Ушла пить дюфастон, чтобы придти к ней через неделю посмотреть на желтое тело.
Через неделю увидели кисту желтого тела, дюфастон отменили после этого цикла. Кстати, эта самая узистка (по совместительству врач гинеколог-эндокринолог) и сказала, чтобы мужа проверили.
А пришла в ЖК, там сейчас участковая врач, посмотрела на мои снимки и сказала, что по ним не было овуляции, я дюфастон рано начала пить, до овуляции, он её подавил, и поэтому образовалась киста желтого тела. И фиг знает, кто тут прав... Кто узи делал, или кто на снимки смотрел...
Северная бабочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 15:44   #5002
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Ясное солнышко Посмотреть сообщение
А пришла в ЖК, там сейчас участковая врач, посмотрела на мои снимки и сказала, что по ним не было овуляции, я дюфастон рано начала пить, до овуляции, он её подавил, и поэтому образовалась киста желтого тела. И фиг знает, кто тут прав... Кто узи делал, или кто на снимки смотрел...
Это что за глупости вам доктор сказал? Если есть жёлтое тело - то значит овуляция была. Жёлтое тело образуется на месте лопнувшего фоликула. И как врач могла сказать, что не было овуляции, когда было ЖТ?
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 15:48
ответ для Fеliz , на сообщение « Это что за глупости вам доктор сказал?... »
  #5003
Северная бабочка
Активный участник
 
Аватар для Северная бабочка
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 414


Я думаю, дело в том, что она решила, что данное желтое тело не гормонально активно из-за своих размеров, образовалось из нелопнувшего фолликула из-за приема дюфастона... Я тоже думала, что раз ЖТ нашли, значит овуляция была + жидкость в позадиматочном постранстве была...
Видно есть такие нюансы, кот. нам неведомы, они все-таки врачи, в этих делах компетентнее самых активных планировщиц.
Северная бабочка is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 15:57   #5004
Fеliz
Элита
 
Аватар для Fеliz
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2 290


Цитата:
Сообщение от Ясное солнышко Посмотреть сообщение
Я думаю, дело в том, что она решила, что данное желтое тело не гормонально активно из-за своих размеров, образовалось из нелопнувшего фолликула из-за приема дюфастона... Я тоже думала, что раз ЖТ нашли, значит овуляция была + жидкость в позадиматочном постранстве была...
Видно есть такие нюансы, кот. нам неведомы, они все-таки врачи, в этих делах компетентнее самых активных планировщиц.
Вы уж конечно меня извините за настойчивость, но я всё-таки не понимаю. Если фоликул не лопается, то он перерастает в фолликулярную кисту. А когда происходит овуляция, то образуется ЖТ, которое может перерасти в кисту желтого тела.
Fеliz is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 16:09   #5005
PrivaT
Активный участник
 
Аватар для PrivaT
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщений: 569


Цитата:
Сообщение от Ясное солнышко Посмотреть сообщение
Я про Смирнова в этой же теме читала от кого-то, что он на приеме внушает, что женский орган сам по себе грязный и все проблемы в женщине, а не в мужчине. И это при женщине на приеме. Вам нужна такая обработка мужа???
первый раз про это слышу Вы уверены, что это про "нашего" Смирнова? Просто в МСЧ 122 есть 2 уролога с такой фамилией
__________________
PrivaT is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 18:08   #5006
Кэр Лаеда
Наш человек
 
Аватар для Кэр Лаеда
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 5 511


Цитата:
Сообщение от Ясное солнышко Посмотреть сообщение
Я про Смирнова в этой же теме читала от кого-то, что он на приеме внушает, что женский орган сам по себе грязный и все проблемы в женщине, а не в мужчине. И это при женщине на приеме. Вам нужна такая обработка мужа???
.
вы явно другого Смирнова из 122 имеете в виду.. А он да как раз такой.. Смирнов В.А. - отличный врач... Я у него 2 года лечилась от всякиз урологический проблем..
__________________


Небеса никогда не помогают тем людям, которые ничего не предпринимают (Софокл)

"Бог не суди, ты не был...
Женщиной на Земле!!!" (М. Цветаева)
Кэр Лаеда is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 22:38   #5007
NataliaSK
Участник
 
Аватар для NataliaSK
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: м.Московская
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Rovin86@******** Посмотреть сообщение
Звонила пропали на неопределенный срок.А Асатрян как раз сегодня принимает позвоню,так и правда будет правильней.Спасибо.
Потом тут отпишитесь, мы селцинк пьем частенько,очень хорошая вещь для мужчин....вы ведь селцинк плюс пьете????[/QUOTE]

Позвонила Асатряну сказал заменить на Фенкарол,но мне кажется это из другой серии,подскажите может я чего-то не понимаю?
NataliaSK is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:17
ответ для Anyutka , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР. Сделаем наших мужчин... »
  #5008
луцу
Старожил
 
Аватар для луцу
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 018


Девочки,мужу надо сделать узи предстательной железы,а оно выявляет варикоцеле или будет видно только есть ли простатит или нет?Или нужно ещё доплер сделать?И как оно делается,не ректально случайно,боюсь если так,то муж не согласиться.
луцу is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:30
ответ для луцу , на сообщение « Девочки,мужу надо сделать узи... »
  #5009
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от луцу Посмотреть сообщение
Девочки,мужу надо сделать узи предстательной железы,а оно выявляет варикоцеле или будет видно только есть ли простатит или нет?Или нужно ещё доплер сделать?И как оно делается,не ректально случайно,боюсь если так,то муж не согласиться.
Думаю, что и ректально тоже, но зачем мужу заранее об этом говорить, пусть ему доктор на узи это скажет, тогда уже не отвертися.
Узи мы делали и простаты и мошонки.
НО варикоцели можно и пальпацией определить.
Larelin is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 23:58
ответ для Anyutka , на сообщение « МУЖСКОЙ ФАКТОР. Сделаем наших мужчин... »
  #5010
луцу
Старожил
 
Аватар для луцу
 
Регистрация: 12.02.2010
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 1 018


Извиняюсь за назойливость,а узи мошонки,это отдельное узи,или оно входит в предстательную железу,мы наверное будем в ОТТО делать,а они там на кассе ничего не знают,что им скажешь,то они и пробъют,а врач нам написал"узи предстательной железы".
луцу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena