ღ♥ღОсень-чудная пора,сентябрятам уже два!ღ♥ღ - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 22:26
ответ для nfnf , на сообщение « Всем привет!!! КСЮ много-много... »
  #5001
desander
Участник
 
Аватар для desander
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Нарвская
Сообщений: 150


Привет!

Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
У меня на ЮЗе. Если надо- дам.
А у меня сегодня ДТП Пободалась с Газелью, виновата я, у него пара царапин, у меня разбит бампер и помято крыло. Ну и настроение...
Час ждали гайцов, они приехали, спросили, во сколько он оценивает ущерб, он сазал, что в 2 тыщи, гаец предложил заплатить на месте, типа, ДТП не было, ибо он затянет геморр с доками и сострижет с меня штраф тыщу за нарушение ПДД. Заплатили, расписку взяли, благо к этому моменту уже муж приехал, разруливал он. Настроение в *овно
Бедолага! Сочувствую! Я сегодня выскочила из под автобуса-маршрутки! Вспоминаю с ужасом. Не понимаю как удалось проскочить!
desander is offline  
Старый 26.01.2012, 23:27
ответ для desander , на сообщение « Привет! Бедолага! Сочувствую! Я... »
  #5002
Принцесса Анна
Ветеран
 
Аватар для Принцесса Анна
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
У меня на ЮЗе. Если надо- дам.
А у меня сегодня ДТП Пободалась с Газелью, виновата я, у него пара царапин, у меня разбит бампер и помято крыло. Ну и настроение...
Час ждали гайцов, они приехали, спросили, во сколько он оценивает ущерб, он сазал, что в 2 тыщи, гаец предложил заплатить на месте, типа, ДТП не было, ибо он затянет геморр с доками и сострижет с меня штраф тыщу за нарушение ПДД. Заплатили, расписку взяли, благо к этому моменту уже муж приехал, разруливал он. Настроение в *овно

Ничего себе!!! Вот я бы там устроила !!!
Девочки ,на будущее читать и знать всем-здесь.
Не надо никогда ничего платить,совсем эти обнаглели уже.!!!!
У меня была ситуация-на парковке я цапнула машину,моя вина,я согласна,владелец того авто "оценил" ущерб в 5 000 рублей.
Я платить отказалась,вызвали Гаи,но инспектор относительно нормальный попался-и рассказал,что если я свою вину признала,сумма меньше 25 000 рублей,то даже не надо вызывать ГАИ, участники сами заполняют бланк ДТП (что мы и сделали),сообщают в свои страховые (что мы и сделали) ,после этого пострадавший с этим бланком предъявляет свою машину на экспертизу в страховую компанию (я при этом не нужна вообще).ВСё !!!
Никаких ГАИ,и уж тем более "выплат " из своего кармана.
Это вот только в нашей стране мы ничего не знаем и вечно хотим кому-то "приплатить" абсолютно ни за что!!!
Вся процедура заняла у нас полчаса (не считаю время,что ждали ГАИ-если бы знала раньше,и не вызвала бы ).Дядька в итоге получил выплату.
Принцесса Анна is offline  
Старый 27.01.2012, 00:10   #5003
Принцесса Анна
Ветеран
 
Аватар для Принцесса Анна
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 770


Забыла,что всё мной описанное относится только к страхованию ОСАГО,тк если у вас КАСКО,то вызывать ГАИ надо для фиксации повреждений уже у вас самих,тк деньги получаете вы в любом раскладе-виноваты или нет.
Принцесса Анна is offline  
Старый 27.01.2012, 09:42   #5004
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от Принцесса Анна Посмотреть сообщение
Забыла,что всё мной описанное относится только к страхованию ОСАГО,тк если у вас КАСКО,то вызывать ГАИ надо для фиксации повреждений уже у вас самих,тк деньги получаете вы в любом раскладе-виноваты или нет.
Cпасибо, девочки. В том-то и дело, что КАСКО нет, поэтому гаец и стал выпендриваться.
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline  
Старый 27.01.2012, 12:06   #5005
malvinan
Участник
 
Аватар для malvinan
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: СПБ, пр.Художников
Сообщений: 197


Цитата:
Сообщение от Принцесса Анна Посмотреть сообщение
Забыла,что всё мной описанное относится только к страхованию ОСАГО,тк если у вас КАСКО,то вызывать ГАИ надо для фиксации повреждений уже у вас самих,тк деньги получаете вы в любом раскладе-виноваты или нет.
))) приятно читать о своей работе
но на будущее - поправлю - если по Европротоколу оформляетесь - сумма ущерба до 25000 - во многих компаниях требуют к осмотру ДВЕ машины!!!! и виновника и пострадавшего!!! поэтому надо звонить сразу в компанию!!!

Всем привет!!!
__________________
Я - Наташа
Сын - Артем
malvinan is offline  
Старый 27.01.2012, 12:20   #5006
Tatyana_leo
Активный участник
 
Аватар для Tatyana_leo
 
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 469


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
У меня на ЮЗе. Если надо- дам.
А у меня сегодня ДТП Пободалась с Газелью, виновата я, у него пара царапин, у меня разбит бампер и помято крыло. Ну и настроение...
Час ждали гайцов, они приехали, спросили, во сколько он оценивает ущерб, он сазал, что в 2 тыщи, гаец предложил заплатить на месте, типа, ДТП не было, ибо он затянет геморр с доками и сострижет с меня штраф тыщу за нарушение ПДД. Заплатили, расписку взяли, благо к этому моменту уже муж приехал, разруливал он. Настроение в *овно
Я на Гражданке, наверное с ЮЗа не поедут... Неприятно-то как!!!

Цитата:
Сообщение от Принцесса Анна Посмотреть сообщение

Ничего себе!!! Вот я бы там устроила !!!
Девочки ,на будущее читать и знать всем-здесь.
Не надо никогда ничего платить,совсем эти обнаглели уже.!!!!
У меня была ситуация-на парковке я цапнула машину,моя вина,я согласна,владелец того авто "оценил" ущерб в 5 000 рублей.
Я платить отказалась,вызвали Гаи,но инспектор относительно нормальный попался-и рассказал,что если я свою вину признала,сумма меньше 25 000 рублей,то даже не надо вызывать ГАИ, участники сами заполняют бланк ДТП (что мы и сделали),сообщают в свои страховые (что мы и сделали) ,после этого пострадавший с этим бланком предъявляет свою машину на экспертизу в страховую компанию (я при этом не нужна вообще).ВСё !!!
Никаких ГАИ,и уж тем более "выплат " из своего кармана.
Это вот только в нашей стране мы ничего не знаем и вечно хотим кому-то "приплатить" абсолютно ни за что!!!
Вся процедура заняла у нас полчаса (не считаю время,что ждали ГАИ-если бы знала раньше,и не вызвала бы ).Дядька в итоге получил выплату.
Оксан, спасибо, оч полезная инфа
__________________
Tatyana_leo is offline  
Старый 27.01.2012, 15:55
ответ для nfnf , на сообщение « Всем привет!!! КСЮ много-много... »
  #5007
venturaspb
Участник
 
Аватар для venturaspb
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: Пл. Мужества
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
У меня на ЮЗе. Если надо- дам.
А у меня сегодня ДТП Пободалась с Газелью, виновата я, у него пара царапин, у меня разбит бампер и помято крыло. Ну и настроение...
Час ждали гайцов, они приехали, спросили, во сколько он оценивает ущерб, он сазал, что в 2 тыщи, гаец предложил заплатить на месте, типа, ДТП не было, ибо он затянет геморр с доками и сострижет с меня штраф тыщу за нарушение ПДД. Заплатили, расписку взяли, благо к этому моменту уже муж приехал, разруливал он. Настроение в *овно
Сочувствую. У нас в октябре в точности такая же ситуация была. Перестраивались и муж и газель с крайних полос на центральную, газель без поворотников перестраивалась, нас не пропустила, виноватыми признали нас - ибо свидетелей нет. У газрли ничего, зеркало немного помяло - водитель его до приезда ГАИ выправил - гаишник потом ржал, что не видно, что газель в ДТП побывала. А у нас бампер, крыло, царапина на двери вторая( У нас Каско - в общем три месяца без машины были - пока страховая все согласовывала(( И то, в итоге не все - какие-то части за свой счет доделывали. На двери до ДТП была одна царапина - во дворе задели - виновник смылся - в итоге страховая не признала страховым случаем. Спокойных всем дорог и адекватных участников дорожного движения. З.ы. У меня муж сказал, что мне за руль нельзя - я всем неадекватным на дороге хочу чугунной сковородкой по башке надавать. Ибо так, как у нас ездят -
__________________
venturaspb is offline  
Старый 27.01.2012, 17:54
ответ для Lapo44ka , на сообщение « Девочки, доброе утро! Выхожу из... »
  #5008
Katiще
Участник
 
Аватар для Katiще
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Lapo44ka Посмотреть сообщение

Светочка-Шоколадка, прости, что поздно, но от всей души поздравляю с новорожденным!!! Здоровья, вкусного молочка и спокойных ночек!!!!!
Можно я тоже присоединюсь к поздравлениям! Поздравляю!!!!!! Как у вас дела? Как справляетесь? Наверное так приятно,столько новых -или забытых старых впечатлений и эмоций от общения с малышом.

Ольга Okis как у вас дела? Прочитала,сама в возмущенном шоке Как будто в 90-е возвращаемся. И вообще мне кажется здесь не все так просто.... Знали что людей нет,и не просто в гости ушли и в любой момент придут.Квартира на сигнализации была, в час ночи пробок на дорогах нет,за 5 мин должны приехать. Это же надо время и сейф найти! Не замешаны ли они сами? Если в магазине сигнальная кнопка срабатывает,они быстро приезжают.

А мы уже обжились на новом месте,вещи разобрала и в комнатах и в кухне. Осталось двери и кафель перемыть везде. Встали на очередь,вернее документы подала,теперь уведомление должны то ли прислать, то ли позвонить и в РОНО получить. Раньше на месте бумагу с номером очереди выдавали.
А есть кто нибудь из нашего топа кто в районе м. Удельная живет? В какие садики ходите? Где гуляете?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_1_12907581530.38811800_3_2_14509.833333333_FF660 0_f3d9cecfdecbd520e4c9cdcfdecbc5.png[/img]
Katiще is offline  
Старый 29.01.2012, 00:31
ответ для Katiще , на сообщение « Можно я тоже присоединюсь к... »
  #5009
Katiще
Участник
 
Аватар для Katiще
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 125


как то не очень активно, может у меня топ завис?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/1_1_12907581530.38811800_3_2_14509.833333333_FF660 0_f3d9cecfdecbd520e4c9cdcfdecbc5.png[/img]
Katiще is offline  
Старый 29.01.2012, 14:49
ответ для Katiще , на сообщение « как то не очень активно, может у меня... »
  #5010
vitalia ippolitova
Ветеран
 
Аватар для vitalia ippolitova
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 862


Цитата:
Сообщение от Katiще Посмотреть сообщение
как то не очень активно, может у меня топ завис?
Все ушли в зимнюю спячку
__________________
vitalia ippolitova is offline  
 

теги, tags, метки
сентябрята 2009


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena