@@@@@ - Все ЭКО-страхи позади, ведь ждут нас роды впереди - @@@@@ - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2009, 14:23
ответ для Telegka , на сообщение « Угу. Только мы упросили поменять нам... »
  #5001
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Гранатовый сок не имеет много железа
Только мясо-печень, из зелени - шпинат и петрушка. В перепелиный яйцах тоже много железа.
Принимай препараты. У девочек запас основной железа закладывается внутриутробно. Я финскм железом подняла гемоглобин до 129 (!) .
ого я уже купила, пью ферлатум. он мне в прошлый раз хорошо помог. На желудок вроде Слава богу не влияет никак...
Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
посмотрела твои фотки с дочкой - обе пришли в восторг от твоих деток, какие они красивые (ТТТ ЧНС), девочка такая же будет чудесная
пасиб
Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
А какие надо мега-прокладки? Специальные послеродовые или обычные можно там ночные и супербольшие?
сначала обычные бумажные, такие идиотские толстые (вообще их 2 года назад в 9-ке бесплатно давали в большом кол-ве). А потом я их заменила после р/дома на ХеленХарпер толстые, они во всех магазинах дети продаются. Хорошо впитывают и запаха никакого.

кстати, а вот что стоит с собой взять так это СУПЕРмягкую бумагу туалетную, т.к. там в родоме самая обычная, а это совсем не то, что нужно после родов.
Цитата:
Сообщение от Мусик-Ирусик Посмотреть сообщение
Девы, ахтунг!

Где купить спокойные детские обои???
хмм, это большая-большая проблема.... мы в свое время в огромным трудом нашли в Доме (кот. от Максидома)... еще там вроде на заказ есть. но выбор просто ужасный
LisaAlisa is offline  
Старый 23.03.2009, 14:30
ответ для LisaAlisa , на сообщение « ого :010: я уже купила, пью ферлатум.... »
  #5002
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Деовчки!
Спешу рассказать про нас:
Сегодня была на УЗИ 2-м!
Лебедев не ошибся, М+Д
Девочка первая на выход, потом Мальчик!
Д лежит головой вниз, а М лежал вальтом, но пока делали УЗИ, вернее перерыв в УЗИ он перевернулся и уже поперек головой вниз.
Егоза, да и только! Еще они зевали, так интересно и пили.
ТТТ все органы в порядке!
Мы длиноногие, из-за этого срок получается чуть больше, чем по М. Но и есть в кого Срок ставят 21 нед.5/7дн. (по М 21н.2дн.)
Вообщем впечатлений масса, тем более брали с собой дочку!
Еще плацента немного поднялась, зев не прикрывает, может и совсем поднимется
просто супер!

(Оля! 2 линеечки НЕЛЬЗЯ в подписи, тебя оштрафуют!)


я вот тоже сегодня позвонила, записалась уже на третье УЗИ, кстати сказали, что Лебедев еще до конца недели работает точно. Завтра будет мне перезванивать.
Цитата:
Сообщение от Елeна Посмотреть сообщение
Ну что... позвонила я врачу.... как и предполагала, сказал терпеть - это бывает.... спросила об усилении поддержки - не надо... девочки, если бы не ваши топики, я бы с ума сошла, терпя эту боль, а так я знаю, что ожидать и без врача спасать себя и своих малышей... я с такой схваточной болью поступала рожать сынулю (с раскрытием в 4 пальца).... но Ка очень опытный, с другой стороны ему видней , я просто его обожаю, он врач от Бога!.... пока лежу ... папаверин и ношпа - вот мои спасатели
всё будет хорошо, почти все через такое прошли. А Ка действительно врач от Бога, я его тоже обожаю просто, у меня у него удача со второго протокола
желаю удачи и отличного самочувствия @@@@@@@@@@@@@@@
LisaAlisa is offline  
Старый 23.03.2009, 14:47
ответ для LisaAlisa , на сообщение « ого :010: я уже купила, пью ферлатум.... »
  #5003
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение


по весу практически одинаковые 458 и 484
Дочка довольная, но к концу подустала, т.к. 2 часа и когда уже стали смотреть подробности сердечка, почек и т.д., уже не так интересно для нее. А когда зевали, пили, шевелились вовсю, она смотрела с эмоциями. Мы с ней в один голос: Ой смотри ножка, ручка



и не говори, я тоже давай сразу пересчитывать ПДР и как-то меня это очень смутило.
Но со старшей тоже время по УЗИ варьировали-варьировали, но я все равно родила по своим срокам. Надеюсь и тут Будем уговаривать.
Так у тебя богатыри-детки! Мой всего 374гр всего весил на тот момент... А живот уже такой

Наконец-то линеечку вставила Только правильно тебе Оксана написала, убирай одну-оштрафуют!
Цитата:
Сообщение от Елeна Посмотреть сообщение
Ну что... позвонила я врачу.... как и предполагала, сказал терпеть - это бывает.... спросила об усилении поддержки - не надо... девочки, если бы не ваши топики, я бы с ума сошла, терпя эту боль, а так я знаю, что ожидать и без врача спасать себя и своих малышей... я с такой схваточной болью поступала рожать сынулю (с раскрытием в 4 пальца).... но Ка очень опытный, с другой стороны ему видней , я просто его обожаю, он врач от Бога!.... пока лежу ... папаверин и ношпа - вот мои спасатели
Вот и отлично, лежи расти масиков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@
Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
сначала обычные бумажные, такие идиотские толстые (вообще их 2 года назад в 9-ке бесплатно давали в большом кол-ве). А потом я их заменила после р/дома на ХеленХарпер толстые, они во всех магазинах дети продаются. Хорошо впитывают и запаха никакого.

кстати, а вот что стоит с собой взять так это СУПЕРмягкую бумагу туалетную, т.к. там в родоме самая обычная, а это совсем не то, что нужно после родов.
Так может сразу такие купить Хелен Харпер?( я ещё со своим тазовым на ЕР надеюсь)
__________________
Фиолент is offline  
Старый 23.03.2009, 14:52   #5004
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Так может сразу такие купить Хелен Харпер?( я ещё со своим тазовым на ЕР надеюсь)
так разве выделения идут только после ЕР? после КС тоже же есть, это же кажется не связано никак... или я неправа?
купить всегда еще успеешь...
LisaAlisa is offline  
Старый 23.03.2009, 14:55   #5005
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


вот посмотри, что девочки пишут в темке про КС http://www.forum.littleone.ru/showth...38750&page=106 я так понимаю и после КС они тоже есть. у кого неделю (как и после ЕР у некоторых) , а у кого и до 3-х месяцев...
LisaAlisa is offline  
Старый 23.03.2009, 15:00
ответ для Telegka , на сообщение « По цене и если прогулка потом будет... »
  #5006
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
По цене и если прогулка потом будет устраивать трансформер конечно выигрывает, без сомнений. У Тевтонии 62 поперечный размер по шасси, а лифт у нас 62,5 т. е. впритык. Еще у нее ручка легко перекидывается, т. е. можно ее поднять чтобы вместе с коляской там поместиться нормально. Прогулочный вариант мне показался очень удобным для детки которая еще не ходит активно, но уже может сидеть. Надеюсь мы проездим в этой коляске год минимум. До осень в переноске, а с осени будем спать в разложенном сидячем варианте.
У тебя немножко по другому мне кажется. Скорее всего вы на прогулке будете спать как минимум до мая, а вот летом, ближе к году и тем более осенью возможно уже спать на прогулке и откажетесь. В трансформерах люлька максимум до 6 мес, очень она маленькая. Так что я бы рассмотрела люльку, легкую и не дорогую. А к лету удобную прогулку, не обязательно трость. Трость для малышей к 2-м годам примерно, которые уже вовсю топают.
Комбез 62 - по сравнению со слипами того же размера он ощутимо больше, видимо на то чтобы вниз еще одевать всяко разное. У нас зимний вариант, делает ли Рейма что то на тепло - не знаю, не видела. А в таком как у нас летом жарко, это все равно как в горнолыжной куртке ходить.

На ты, так на ты - не возражаю
Умница что позвонила! В таком вопросе все стеснения надо выкинуть. Это врачи для нас, а не мы для них. Лежи и жди пока отпустит. А ХГЧ суперский! Я свой первый нашла - 49 всего, но это дало мне надежду, которой на тот момент уже и не осталось, так как и живот заболел и мазать начало. А когда через 2 дня стало 162 я уже не сомневалась.
Скоро уже сердечки будешь слушать! На скорейшее прекращение всех болей и на хорошее первое УЗИ
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@
Спасибо за советы, а то прикаждом посещении детских магазинов голова кругом идёт! А у Тевтонии тоже шасси не маленькие...Я смотрела вот такую http://www.lastenturva.fi/kauppa/pro...roducts_id=530 , но у неё шасси просто огромные на вид 63,5 см. И только из-за них, я не стала её брать, а переноска мне показалась там довольно-таки приличного размера...Я хочу шасси 55 максимум 60, видела на таких, смотрятся намного компактнее.
Попробую думать насчёт просто люльки для начала. Если что, автокресло на шасси и пусть сидит, видела финны так часто детей возят.

Ничего себе, с какого маленького ХГЧ твоя доча выросла!
__________________
Фиолент is offline  
Старый 23.03.2009, 15:03   #5007
Фиолент
Элита
 
Аватар для Фиолент
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1 660


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
вот посмотри, что девочки пишут в темке про КС http://www.forum.littleone.ru/showth...38750&page=106 я так понимаю и после КС они тоже есть. у кого неделю (как и после ЕР у некоторых) , а у кого и до 3-х месяцев...
Жуть...
__________________
Фиолент is offline  
Старый 23.03.2009, 15:16
ответ для AssOl' , на сообщение « Деовчки! Спешу рассказать про нас:... »
  #5008
Джузи
Активный участник
 
Аватар для Джузи
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
Деовчки!
Спешу рассказать про нас:
Сегодня была на УЗИ 2-м!
Лебедев не ошибся, М+Д
Девочка первая на выход, потом Мальчик!
Д лежит головой вниз, а М лежал вальтом, но пока делали УЗИ, вернее перерыв в УЗИ он перевернулся и уже поперек головой вниз.
Егоза, да и только! Еще они зевали, так интересно и пили.
ТТТ все органы в порядке!
Мы длиноногие, из-за этого срок получается чуть больше, чем по М. Но и есть в кого Срок ставят 21 нед.5/7дн. (по М 21н.2дн.)
Вообщем впечатлений масса, тем более брали с собой дочку!
Еще плацента немного поднялась, зев не прикрывает, может и совсем поднимется
Оленька!!! Мои поздравления!!!!
Поздравляю с "Королевской парочкой" -
Читаю, твое сообщение и расплываюсь в улыбке - какое счастье, мечта многих мамочек носить под сердцем такую парочку .

А я так и иду за тобой следом ))), мне на УЗИ в пятницу в МПЦ - записали к Акоповой, надеюсь, нам наконец-то откроют секрет малыша
Джузи is offline  
Старый 23.03.2009, 15:37   #5009
Telegka
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
так разве выделения идут только после ЕР? после КС тоже же есть, это же кажется не связано никак... или я неправа?
купить всегда еще успеешь...
Выделения мне кажется по любому должны быть, матка все равно ведь должна сокращаться и "убирать" все за 9 месяцев накопившееся.
Я тут в беременном топике прочитала что якобы нельзя сумки заносить, все вещи только в пакетах. Это так? Действительно надо все по пакетам рассовывать?
__________________


Нашей умнице-красавице уже 20!
________________________________________________
Telegka is offline  
Старый 23.03.2009, 15:49
ответ для Фиолент , на сообщение « Спасибо за советы, а то прикаждом... »
  #5010
Telegka
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщений: 1 172


Цитата:
Сообщение от Фиолент Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, а то прикаждом посещении детских магазинов голова кругом идёт! А у Тевтонии тоже шасси не маленькие...Я смотрела вот такую http://www.lastenturva.fi/kauppa/pro...roducts_id=530 , но у неё шасси просто огромные на вид 63,5 см. И только из-за них, я не стала её брать, а переноска мне показалась там довольно-таки приличного размера...Я хочу шасси 55 максимум 60, видела на таких, смотрятся намного компактнее.
Попробую думать насчёт просто люльки для начала. Если что, автокресло на шасси и пусть сидит, видела финны так часто детей возят.

Ничего себе, с какого маленького ХГЧ твоя доча выросла!
Мы с рулеткой все коляски мерили У Мистраль 62 см шасси, а 55 я даже и не видела таких.
В автокресле долго нельзя - вредно для позвоночника очень. У нас даже в инструкции написано что при длительных поездках надо обязательно делать перерывы и брать ребенка на руки. Я еще хочу купить слинг, тогда можно детку в слинг, а коляску пустую любым способом спускать, хоть по лестнице, хоть частями на лифте. А уже на улице перекладывать в коляску. Нам такой вариант на курсах подсказали. Гулять в слинге по улице мне как то не нравится, а вот такой комби вариант может и пойдет. Тем более что лифт у нас ломается фактически каждый день, а новый в лучшем случае к концу года будет. При нерабочем лифте придется спускать коляску с 3-го этажа

Мне же 3-х дневочек подсаживали, финны до бластоцист как я поняла не стремятся дорастить. Ну а ХГЧ я конечно сдала на 10-ый день, дольше уже терпеть сил не было. Поэтому и маленький. Зато рос быстро
__________________


Нашей умнице-красавице уже 20!
________________________________________________
Telegka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena