А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 03:32
ответ для снег , на сообщение « -- ну скажу про Америку: если там не... »
  #5011
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- ну скажу про Америку: если там не были, то не все так радужно на самом деле
Ксюша (моя жена) была в Техасе.. друзья живут в Вашингтоне (штат), в Бостоне, в Калифорнии, Флориде.. Америка разная страна - радужней , чем в России нет места в мире!

Нам просто нравятся люди в США - я понимаю, что там есть все ... по менталитету мы западники.. Россию любим, но наше гражданство на Небесах.. в России , в США - это просто временное жилище.. как вид на жительство..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 12:29
ответ для снег , на сообщение « -- ну скажу про Америку: если там не... »
  #5012
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
-- ну скажу про Америку: если там не были, то не все так радужно на самом деле
Татьян, а почему вы сюда приехали?
знаю что уже спрашивали сто раз, но так и не нашла ответа
если слишком лично - не отвечай

у нас тоже много друзей в штатах, сестра у меня в нью-йорке живет, подруги и знакомые мужа, тоже НЙ, коламбус, еще где-то...
так вот один друг, очень хороший хирург, к которому в ташкенте очереди стояли - там торгует в магазине, мед.диплом подтверждать надо, а это все долго и дорого...и даже при этом им там нравится, они там уже лет 10...никто и не думает уезжать оттуда...правда они все ташкентские, после штатов в таш вернуться - это конечно жесть а я вот думаю, что хорошо там где нас нет...везде свои заморочки...и подруга во франции плачет, что если б не обстоятельства (сыну нужна была пересадка почки), то не в жизни бы не осталась там

Даниил, а у вас уже гражданство рф?
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 13:30
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #5013
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Перфекто, -- ну в основном из - за работы. Очень хочется иметь свою клинику. Здесь пока дешевле все это значительно. Хотя само лечение зубов по моему не дешевле, если не дороже чем в Америке.
Потому как чего бы клиенты мужа летели к нему через океан?
Очень хотелось что бы дети "взяли" русский язык. Там где мы жили, это не реально было. Вижу что это не зря!
Ну и вообще надоела монотонная, никакая жизнь. Наверное мы мазохисты. Но тут видите что получается: нам не страшно потому что если припечет, мы в любой момент можем вернутся. Т.е у нас ЕСТЬ такая возможноть. У многих ее нет.

Цитата:
Ксюша (моя жена) была в Техасе.. друзья живут в Вашингтоне (штат), в Бостоне, в Калифорнии, Флориде.. Америка разная страна - радужней , чем в России нет места в мире!
-- Даниил быть в гостях и поехать на постояннку ОЧЕНЬ огромная разница. Просто пропасть. Мы в России много раз были гостями, совсем по другому многое виделось.
Гость- это свобода. Постоянный житель - это куча проблем которые решить должен сам. Ну это если утрированно
снег is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 14:10
ответ для снег , на сообщение « Перфекто, -- ну в основном из - за... »
  #5014
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Перфекто, -- ну в основном из - за работы. Очень хочется иметь свою клинику. Здесь пока дешевле все это значительно. Хотя само лечение зубов по моему не дешевле, если не дороже чем в Америке.
Потому как чего бы клиенты мужа летели к нему через океан?
Очень хотелось что бы дети "взяли" русский язык. Там где мы жили, это не реально было. Вижу что это не зря!
Ну и вообще надоела монотонная, никакая жизнь. Наверное мы мазохисты. Но тут видите что получается: нам не страшно потому что если припечет, мы в любой момент можем вернутся. Т.е у нас ЕСТЬ такая возможноть. У многих ее нет.

-- Даниил быть в гостях и поехать на постояннку ОЧЕНЬ огромная разница. Просто пропасть. Мы в России много раз были гостями, совсем по другому многое виделось.
Гость- это свобода. Постоянный житель - это куча проблем которые решить должен сам. Ну это если утрированно
меня Катя зовут
в штатах заморочно клинику открывать? или дорого?
тут все получается как планировали?
а про язык, у нас подруга в штатах уже лет 10 примерно, может чуть больше, ее дочери 16, так прикольно, мы по скайпу общаемся, подходит ее дочка, ей говорит что-то по англ, а мама на русском отвечает, либо пол.предложения на русском, половину на англ
говорит дочка долго стеснялась говорить по русски, в результате потом снова учила его, потому как считается иностранным и это престижно, знать доп.язык
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 14:31
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « меня Катя зовут :flower: в штатах... »
  #5015
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение

Даниил, а у вас уже гражданство рф?
у меня уже целый год гражд-во РФ.. гражданам КЗ его дают по упрощенке, но я из-за армии тянул с его получением до 28 лет.. а так уже несколько лет назад бы получил.. была возможность получить временное проживание - с ним и жил 3 года..


Цитата:
Сообщение от снег Посмотреть сообщение
Перфекто,

-- Даниил быть в гостях и поехать на постояннку ОЧЕНЬ огромная разница. Просто пропасть. Мы в России много раз были гостями, совсем по другому многое виделось.
Гость- это свобода. Постоянный житель - это куча проблем которые решить должен сам. Ну это если утрированно
согласен... у всех разный опыт... я просто знаю , что многим иностранцам здесь даже в гостях не нравится.. в смысле в России..
а если в гостях понравилось - то это первый признак того, что и надолго понравится..

я согласен с Катей, что везде есть свои тараканы.. но в России этих тараканов больше, как мне кажется, еще больше - в Узбекистане.. может быть больше, чем в Узбекистане - это Северная Корея и Туркменистан.. все страны познаются в сравнении, но мы не совсем все выбираем (мы про себя) - мы смотрим на Божью волю в нашей жизни... и если Бог так распорядится, что нам нужно будет поехать в Узбекистан - поедем... по-другому - не для нас.. а мечты мечтами.. Аврааму Бог сказал идти в страну по вере - неизвестно куда.. он шел по вере, а Иосифу с Марией Бог сказал уходить в Египет - они тоже ушли.. а потом вернулись.. Ионе было велено от Бога идти в самый развращенный город того времени Ниневию - он не хотел - что случилось с ним все знают - в конце концов пошел ... против Бога можно идти, но зачем? ради чего? себе хуже будет.. поэтому если мы поедем куда-то без Божьей воли - покоя и мира мы там не найдем..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 14:56
ответ для xristianin , на сообщение « у меня уже целый год гражд-во РФ.. :)... »
  #5016
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
у меня уже целый год гражд-во РФ.. гражданам КЗ его дают по упрощенке, но я из-за армии тянул с его получением до 28 лет.. а так уже несколько лет назад бы получил.. была возможность получить временное проживание - с ним и жил 3 года..

.
а КЗ - это что?
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 15:02
ответ для kusochek_tortika , на сообщение « а КЗ - это что? :008: »
  #5017
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
а КЗ - это что?
Казахстан.

Мне тут мама письмо написала, что у них выборы из одного кандидата - Назарбаева. Хороши выборы
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 15:33
ответ для Koshanenok , на сообщение « Казахстан. Мне тут мама письмо... »
  #5018
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Казахстан.

Мне тут мама письмо написала, что у них выборы из одного кандидата - Назарбаева. Хороши выборы
я тоже там жила
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 16:03
ответ для Koshanenok , на сообщение « Казахстан. Мне тут мама письмо... »
  #5019
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Казахстан.

Мне тут мама письмо написала, что у них выборы из одного кандидата - Назарбаева. Хороши выборы
я была в свое время секретарем избирательной комиссии на выборах президента узбекистана, так вот лучше выборы из 1 кандидата, чем так как было там
а назарбаев хоть честно сказал, что ему не нужен пожизненный титул президента, и отменил референдум, но заменить его видно пока некем...он сам хапает и людям дает, в отличие от каримова его окружения
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2011, 17:34
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « я была в свое время секретарем... »
  #5020
Koshanenok
Хранитель
 
Аватар для Koshanenok
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Черная речка
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
я была в свое время секретарем избирательной комиссии на выборах президента узбекистана, так вот лучше выборы из 1 кандидата, чем так как было там
а назарбаев хоть честно сказал, что ему не нужен пожизненный титул президента, и отменил референдум, но заменить его видно пока некем...он сам хапает и людям дает, в отличие от каримова его окружения
в общем-то правильно, я вообще боюсь представить ЧТо может быть после ухода Назарбаева! Радует то, что у моей мамы уже есть куда ехать. Больше никого там не остается.

п.с. его не в пожизненные президенты, а короновать скорее надо, в соответствии с принципами демократического феодализма
__________________

Анна и Юлия родились 23 августа 2008 года

Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его
Koshanenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena