Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2010, 23:58   #5011
sunny75
Ветеран
 
Аватар для sunny75
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: СПбЮБК
Сообщений: 935


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Но и "русский" репертуар он спел очень душевно)))
Я ни разу его не слушала - получила огромное удовольствие.
Но первое "тук-тук-тук", и "Песни и пляски" - такие зловещие. Мне было тяжело, не могла дождаться, когда эти "Пляки" закончатся (особенно "Колыбельная"). Хорошо, что потом на "Бис" порадовал.

sunny, не знаете, как в 10 ряду бенуара слышно?
А, я Пляски обожаю, поэтому я можно сказать только их и ждала.
Бис вообще мог бы и пооригинальнее выбрать, а не повтор из 1ого отделения.

Как-то раз сидела там, но не знаю, в каком ряду. По-моему нормально слышно, вполне!
__________________
Нельзя близко дружить с людьми,истово озабоченными тем, что у тебя уже есть, а у них никогда не будет.
sunny75 is offline  
Старый 14.02.2010, 00:07   #5012
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение

sunny, не знаете, как в 10 ряду бенуара слышно?
Оля, а 17го почему не хотите? Вам Дон неинтересен разве?
И чаю вместе выпьем снова...
LZS is offline  
Старый 14.02.2010, 00:08   #5013
saraby
Элита
 
Аватар для saraby
 
Регистрация: 30.09.2005
Адрес: Б.Охта - м.Новочеркасская
Сообщений: 2 029


Немного офф:
смотрела открытие Олимпиады по 1 каналу - комментатор Кирилл Набутов, говоря о прошедших выступлениях Ульяны Лопаткиной, назвал ее "живой легендой русского балета" - О! (было ужасно приятно! услышать сущую правду по 1 каналу )
saraby is offline  
Старый 14.02.2010, 00:10   #5014
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Ой, а моя мама наоборот - именно от Рахманинова в восторге, говорит, до костей проняло.
Про Мусоргсокого говорит, что по ее мнению, не совсем удался. Песни и пляски, говорит, не удалось передать весь ужас (вспоминала Нестеренко). И романсы не произвели. Очень понравились бисы. В целом от концерта в восторге, говорит, надо нашим певцам учиться так петь. Понравился концертмейстер.

На Реквием и Дон Кихота тоже пойдет.
MashaG is offline  
Старый 14.02.2010, 00:11
ответ для LZS , на сообщение « Оля, а 17го почему не хотите? Вам Дон... »
  #5015
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Я вообще не могу на той неделе. Это только если муж сможет, именно 16-го
Don&Magdalina is offline  
Старый 14.02.2010, 00:12
ответ для MashaG , на сообщение « Ой, а моя мама наоборот - именно от... »
  #5016
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


А мне оба отделения понравились.
Не знаю ,как насчёт передать ужас - я уже писала, что у меня был именно ужас. Не могла дождаться окончания.
Это, видимо, потому, что я эти пляски впервые слышала
Don&Magdalina is offline  
Старый 14.02.2010, 16:14   #5017
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Если помните, я мучилась насчёт сегодняшнего Стравинского.

Отправила-таки мужа с дочкой. Дочка по телефону сказала, что ей понравилось. Вечером постараюсь расспросить своих театралов подробнее.

Кстати, муж сказал, что с 15-го ряда им было всё замечательно видно и они не стали пересаживаться.
kilometer is offline  
Старый 14.02.2010, 17:52
ответ для kilometer , на сообщение « Если помните, я мучилась насчёт... »
  #5018
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637
Смекалов)



Цитата:
1 марта, в понедельник, в 19.00 в концертном зале Театрального музея состоится
творческая встреча с солистом балета Мариинского театра, хореографом
Юрием Смекаловым

Адрес: пл.Островского, д.6
Справки по тел. 571-21-95.
Билеты в кассе музея.
http://www.mariinka.borda.ru/?1-1-0-...0-0-1266135408

Ой, перенесли на 7 марта, вс.
Don&Magdalina is offline  
Старый 14.02.2010, 18:17
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Смекалов) »
  #5019
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637
Бахчисарайский фонтан



Мне очень понравился - ИМХО, выдающийся спекаткль.
Проняло до слёз, особенно 3 действие, с томящейся в неволи Марией.
Образцова - чудесная, нежная, светлая, поэтическая Мария. Не могу не вспомнить рассуждения Улановой об этом образе : она говорила - что же так поразило Гирея, когда он сдёрнул покрывало с княжны? Ведь красавиц он не мало повидал. А поразила его чистота и необыкновенная красота души. Вот подобная Мария и была сегодня.
Вацлав- Кузнецов - был замечательный. Сильный, нежный и бесстрашный. Наконец-то я увидела настоящего Вацлава, а то только на Сафина попадали до этого.
Гирей - Смекалов - очень властный. В конце его раздирали противоречия...но как-то перед образом Марии всё меркло.
Зарема - Ниорадзе. Готова, что буду в одиночестве . Но, сама себе удивляюсь, мне она не понравилась. С самого начала - она такая стройная, худенькое личико - и огромнейший красный рот. Прямо вампирский. Потом я, помня, что она, по отзывам, лучшая в МТ Зарема старательно заставляла себя её полюбить. Техника прекрасная. Но при этом я всё время видела перед собой актириссу, а не страдающую женщину. По-моему, она переигрывала. Словом, Зарема Татьяны Серовой - пусть даже немножко пухленькая и не такая техничная - понравилась мне гораздо больше. Она была живой, страдающей и вызывала сочувствие. (Ptashka, помните, мы с Вами смотрели ? после экскурии как раз?). Ведь должно же было быть что-то такое в Зареме - что не дало Гирею сразу же её заколоть, в гневе. А сегодня была какая-то хищница, заламывающая руки -всё ИМХО.
Понравилась вторая жена - Алина Соколова - очень красивая и пластичная. Издевалась от души над Заремой после её падения.
Нурали - ох и страшный образ получился у Мурашова. Он, как только в первом акте выскочил - я как раз бинокль взяла. Чуть не уронила. Жуть. Эдакая квинт-эссенция татаро-монгольского ига.

Теперь вопросы Скажите, пожалуйста, а почему Нурали так убивался в конце - когда не смог развеселить Гирея? На полу в отчаянии катался, и в глазах такое горе. Что здесь такого-то? Гирей же от власти не отрекался, с поста его не снимал. Не поняла этого момента.
И ещё - Гирей в самом конце, когда ему являются образы Марии и Заремы в ужасе смотрит на свои руки и пальцами так перебирает нервически. Это ему мерещится, что они в крови?

Совершенно покоробило, что сначала на поклоны вышла Образцова, а потом, в конце, как главная героиня - Ниорадзе. Что за дела? И вела себя Ниорадзе так, что всем должно стать ясно, кто тут прима.
На поклонах только раз дала выйти Марии одной, а потом всё время вдвоём выходили. Толком не позволила Образцовой "браво" покричать.

Спектакль получился очень цельным и драматическим. Я очень рада, что увидела такой замечательный Бахчисарайский фонтан и такую совершенную Марию.

В конце 3 действия, когда звучит арфа, тема Марии, при опущенном занавесе - дочки мои сказали, что это душа Марии полетела на небо к жениху и папе. Я тут тоже всплакнула в темноте, не ужержалась.
Don&Magdalina is offline  
Старый 14.02.2010, 19:35   #5020
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


К Олиному рассказу нечего прибавить - полностью присоединяюсь к сказанному. Замечательный сегодня был спектакль! Как-то все совпало - и музыкально, и технически, и драматически. Сидела и удивлялась, как это такая красота может быть на абонементном утреннике!

Образцова сегодня была необыкновенно хороша. Не знаю, как передать это ощущение юности, нежности, неискушенности, которое она создавала. Когда она появлялась на сцене, казалось, что физичеки повеяло утренней свежестью. Удивительно!
Зарема, как Оля выше написала, была сегодня необыкновенно властной. Утрата расположения Гирея чревата для нее исключительно потерей положения первой жены, какая там любовь! Действительно, женщина-хищница. Когда Ирма Ниорадзе выходила на поклоны, это впечатление только усилилось. Мой младший даже заявил, глядя на нее: "А чего ей хлопают? Я лично убийце хлопать не буду!" Это не помешало, однако, ему апплодировать Смекалову.

Очень мне было обидно, что мало мужчины выходили на поклоны. И очень приятно, что у нас в партере основной вызывающей артистов на поклоны публикой были дети с родителями и бабушками. Детей вообще было сегодня очень много, я столько еще ни разу не видела.

Из впечатлений моих детей. Очень понравились Мария, Гирей и князь Адам. Чуть поменьше - Вацлав и Нурали. Зарема и барышни в гареме не понравились совсем. Весьма активно обсуждали декорации, поскольку в Бахчисарайском дворце мы с ними были. Резюме: все хорошо, но фонтан - не похож!!!

Заканчиваю на приветах Оле, очень приятно было познакомиться.
AliceD is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena