ВИСЛОУШКИ И БРИТАШКИ - ПЛЮШКИ И ОЧАРОВАШКИ № 2 - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.12.2010, 01:57   #5011
Infra
Мега-элита
 
Аватар для Infra
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 4 955


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Вся проблемма в том, что клубы актируют малышей с 1,5 месяцев, провоцируя одних людей побыстрее и без затрат получить прибыль, а других покупать малышей, которым мамка ещё очень и очень нужна. И пока так будет, одни будут покупать непривитую малышню, а другие продавать, никуда не деться от этого.
И только совсем небольшой процент ответственных заводчиков, которым дорого имя питомника, будет упираться и продавать только нормально выращенных котят, вызывая недоумение желающих купить котенка, который ни физиологически ни психически не готов расстаться с мамой-кошкой.
И то, что лично у Вашего питомца не возникло проблемм ни со здоровьем ни с приучением к горшку и когтеточке, не значит, что все 2-х месячные малыши готовы к продаже. Ваш случай скорее исключение из правил, чем правило. Моя кошка кормит малышню до 2,5-3-х месяцев, да и с туалетом у 2-х месячных котят не всегда на 100% получается. Про прививки и не говорю, брать непривитого котенка очень большой риск, я бы не рискнула. По мне так этот несчастный месяц лучше уж пусть котейка с мамой пробудет и привьют его заодно, чем потом малыш заболеет и погибнет. Наиграться времени хватит и с 3-х месячным котиком, тем паче, что они только к 3-м месяцам нормально играют и общаются, а в 2 - ещё подсосные котята, очень много времени спят, что им и полезно.
Вам очередной мой респект!
Infra is offline  
Старый 15.12.2010, 02:08
ответ для тереха , на сообщение « ВИСЛОУШКИ И БРИТАШКИ - ПЛЮШКИ И... »
  #5012
gele4ka
Наш человек
 
Аватар для gele4ka
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: солнечный край на берегу моря
Сообщений: 7 775


Привет, девочки!
Я вас почитываю, но писать особо нечего пока. Делаем уколы своей малышке. Я "играю" в доктора и с умным видом готовлю растворы, а потом их колю нашей крошечке. Кормим ее эссенциале. Она отказывается его слизывать, как обещала Юля. Поэтому я впихиваю ей всю капсулу в рот. Вы представляете, она его так зажимает, что еле удается зубы разжать!!! Не кошка - просто чудо))))
Кстати, вопрос - колем мы ее на диване все время. У нее не возникнет потом связи между диваном и чем-то неприятным? Будет она на нем потом в расслаблении-то валяться???))))
Еще пару дней антибиотиков, потом еще неделька через день катозола... Потом еще куча лечения, но это потом... Его мы с Юлей даже не оговаривали еще.
Детка бодра, весела и очень ласкова. Что не может не радовать. И, честно говоря, я рада, что мы ее взяли. Не уверена, что бывшие хозяева стали бы ее в ближайшее время проверять, анализы сдавать... Почему-то не уверена. Она ведь производит обманное впечатление здорового животного)))))
gele4ka is offline  
Старый 15.12.2010, 02:11
ответ для gele4ka , на сообщение « Привет, девочки! Я вас почитываю, но... »
  #5013
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от gele4ka Посмотреть сообщение
Привет, девочки!
Я вас почитываю, но писать особо нечего пока. Делаем уколы своей малышке. Я "играю" в доктора и с умным видом готовлю растворы, а потом их колю нашей крошечке. Кормим ее эссенциале. Она отказывается его слизывать, как обещала Юля. Поэтому я впихиваю ей всю капсулу в рот. Вы представляете, она его так зажимает, что еле удается зубы разжать!!! Не кошка - просто чудо))))
Кстати, вопрос - колем мы ее на диване все время. У нее не возникнет потом связи между диваном и чем-то неприятным? Будет она на нем потом в расслаблении-то валяться???))))
Еще пару дней антибиотиков, потом еще неделька через день катозола... Потом еще куча лечения, но это потом... Его мы с Юлей даже не оговаривали еще.
Детка бодра, весела и очень ласкова. Что не может не радовать. И, честно говоря, я рада, что мы ее взяли. Не уверена, что бывшие хозяева стали бы ее в ближайшее время проверять, анализы сдавать... Почему-то не уверена. Она ведь производит обманное впечатление здорового животного)))))
Вы молодец!!!Уверена ваша девочка поправится!терпения вам и здоровья
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline  
Старый 15.12.2010, 02:22
ответ для тереха , на сообщение « ВИСЛОУШКИ И БРИТАШКИ - ПЛЮШКИ И... »
  #5014
gele4ka
Наш человек
 
Аватар для gele4ka
 
Регистрация: 16.11.2006
Адрес: солнечный край на берегу моря
Сообщений: 7 775


И я уверена! Спасибо!!! Она здоровская и вся такая... наша...
gele4ka is offline  
Старый 15.12.2010, 09:37
ответ для тереха , на сообщение « ВИСЛОУШКИ И БРИТАШКИ - ПЛЮШКИ И... »
  #5015
мамаСоник
Элита
 
Аватар для мамаСоник
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: ул.Ворошилова м.Большевиков
Сообщений: 2 220


Вы умничка,еще раз повторюсь! Быстрее выздоравливайте полностью!!!
__________________
Доченьке-красавице 4 года
Мой телефон в профиле

мамаСоник is offline  
Старый 15.12.2010, 11:16
ответ для Bezdna , на сообщение « Чего вы в крайности-то кидаетесь? :)... »
  #5016
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Bezdna Посмотреть сообщение
....
И, странное дело, оба моих котенка (от разных заводчиков) в свои 2 месяца прекрасно знали про туалет. Это нонсенс?

О Господи! Что ж вы такими ужасными словами котят-то называете? Вы их хоть видели в 2 месяца, чтоб испытывать такое отвращение?
)
Это не делает чести вашим заводчикам!

и котят 2-х месячных я не то что бы видела....как бы вам сказать подоходчивей...я вобще то тоже заводчик....так что говорю не с чьих то слов....
и что ужасного в слове имбрион? для меня 2-х м есячный котенок,который в основном спит и сосет мамку именно такой и есть....ну играют иногда....но в основной массе это крохи!
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 15.12.2010, 11:29
ответ для Kate1981 , на сообщение « Да хоть месячных берите и из пипетки... »
  #5017
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Есть этика заводчика, прописанная правилами. И есть заводчики у которых есть репутация питомника и определенный уровень, а есть те, которым на это наплевать и которые работают на поток...
Как посмотришь объявления,так диву даешся! котята еще не родились.но уже предлагают резервировать и пишут "дорого" или в месяц уже продают....да еще и шоу класса
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 15.12.2010, 11:34
ответ для тереха , на сообщение « ВИСЛОУШКИ И БРИТАШКИ - ПЛЮШКИ И... »
  #5018
Янат
Элита
 
Аватар для Янат
 
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2 935


Девочки,я с вопросом.Киса моя уже адоптировалась практически.не прячется,играет,шкодничает.Видно,что хочет есть,но корм свой не ест.Точнее,вчера поела дважды,совсем немного,видно очень хотела кушать,уже в животе урчало от голода.Я ей предлагаю корм этот,а она ни в какую,согласна даже на ребенкину кашу,но только не его.Читала тут у вас,что можно размороженную говядину,немного дала вчера,так она поела и спала хорошо.Сам вопрос:может попробовать другой корм,как это правильно делать и какой самый лучший?хочу накормить масю,ходит страдает,видимо мечтает о вчерашней говядинке.И как часто можно давать говядину.
И вопрос про туалет,чувствую намучаемся.Горшок стоит на самом видном месте,писает только после того,как ее туда посадишь.а так ходит и пытается пристроится по разным углам.

Вообще,киса у меня самая лучшая,моя девочка.Спит только со мной,ходит за мной хвостом))
Янат is offline  
Старый 15.12.2010, 11:55   #5019
U#RA
Участник
 
Аватар для U#RA
 
Регистрация: 01.10.2008
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Прости,прощай... Посмотреть сообщение
А теперь новости с полей
У нас Дюшес после кастрации стал есть все подряд!!!! Я то привыкла, что он ничего не ест кроме корма и следовательно ничего не ворует( ну только псам скинуть может). Через 4 дня после кастрации застала своего кота задумчиво выедающим моложенное из моей пиалки. Мороженное было с кусочками персика и маракуи.. Вчера не успела оглянуться как кот поел пюре из кабачкаи зеленого горошка!!! приготовленное для мелкого. И еще -он теперь любит орехи и ворует у меня жаренный миндаль!!!
Вообщем не кот стал, а сплошная загадка...
А у нас тоже вкусовые пристрастия странные проявляют. Любит изюм и финики. (если на столе оставил, беда, поест, а остальное по кухне растаскает) По тихому ворует. Тыкву и кабачки тоже любит очень. И сладенькое: мороженое, сгущеннку.
U#RA is offline  
Старый 15.12.2010, 12:18   #5020
jewel
Наш человек
 
Аватар для jewel
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 8 880


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Как посмотришь объявления,так диву даешся! котята еще не родились.но уже предлагают резервировать и пишут "дорого" или в месяц уже продают....да еще и шоу класса
Света, а что такого в этих объявлениях? На многих сайтах хороших питомников выложены планы вязки и ожидаемое время появления котят, предполагаемые окрасы и даже ведется запись на нужного котенка, если он родится в помете. Даже на курсах нам (когда я ходила к Пономаревой), она говорила, имеет смысл уже начинать подыскивать хозяев будущему потомству уже на стадии планирования вязки. Чтобы те, кто серьезно настроен могли дождаться своего малыша, сами придумать ему имя и ждать до того момента, когда их киса вырастет. Мне кажется, что это нормальная практика вести запись на котят, когда они либо только родились, либо их уже ждешь и примерно предпологаешь какие окрасы будут в помете. Я не говорю, что их маленькими отдавать надо, но искать им владельцев можно начинать в любом их возрасте и чем раньше, тем лучше, а отдавать уже полностью приученными ко всему, привитыми и прочее.
__________________
jewel is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena