<:3)))~~ Здесь откроют Вам секрет - лучше КРЫСЫ зверя нет!!! - 2 - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2011, 20:35   #5011
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
Терроризирует девок, по-страшному, подбегает, нападает, кусает! (Хотя меньше в два с половиной раза). Они в шоке, особенно одна, орет как резаная и убегает сломя голову при виде мелкой. Короче, процветает позорная трусость.

Стыд и позор трусишкам ))))))))))))))))))))))
А вообще у меня тоже мелкая бойкая задирала всех, потом подросла и остепенилась )))) Таак что ли ж бы они малышню не обижали, а старшие если что, то постоять за себя сумеют.



Зы: одну зашкафную труженицу уже отловила - вторая пока за диваном дислоцируется. Дырку за шкафом привела в надлежащий вид. Надо будет дополнительное укрепление своих позиций придумать ))))
__________________
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 20:43
ответ для Mfiln , на сообщение « :046: Стыд и позор трусишкам... »
  #5012
Филианя
Хранитель
 
Аватар для Филианя
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 959


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение

Стыд и позор трусишкам ))))))))))))))))))))))
А вообще у меня тоже мелкая бойкая задирала всех, потом подросла и остепенилась )))) Таак что ли ж бы они малышню не обижали, а старшие если что, то постоять за себя сумеют.



Зы: одну зашкафную труженицу уже отловила - вторая пока за диваном дислоцируется. Дырку за шкафом привела в надлежащий вид. Надо будет дополнительное укрепление своих позиций придумать ))))
Буду надеяться, что остепенится.
В данный момент мелочь лежит в самом маленьком домике в общей клетке. Та из старожилок, что менее трусливо реагирует, легла в верхний гамак и заснула. А Марта, трусиха, зашла, увидела в домике новенькую и просто отпрянула! И ко мне с умоляющими глазами, типа забери ее!
В общем, Марта одна тусуется на диване, скачет там, но в клетку не заходит.

А как у вас что, крысы имеют доступ ко всей комнате, к полу? (может, вы говорили, я пропустила).
__________________



Филианя is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 20:58   #5013
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Филианя Посмотреть сообщение
А как у вас что, крысы имеют доступ ко всей комнате, к полу? (может, вы говорили, я пропустила).
Не-а не имеют, но сбегают как партизаны, а отлавливать их тяжкий труд. Раньше они в свободном режиме жили на шкафу, но потом они научились прыгать со шкафа и мы стали их запирать (на ночь обязательно и днем, когда уходим). Если мы дома - отловить их не сложно - они обычно на диване тусуются (если нет варианта за шкаф улизнуть). Ну вот мы дырки за шкафом и заделали. Сегодня надо было уйти, а отлавливать их некогда было - оставили как есть в надежде на их порядочность....
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2011, 23:59
ответ для ledock , на сообщение « А разница в возрасте большая? Я месяц... »
  #5014
regenbogen
Ветеран
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 886


Цитата:
Сообщение от ledock Посмотреть сообщение
...




Гостиница для крыс http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19.0
Спасибо!
regenbogen is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 17:36
ответ для Неск , на сообщение « <:3)))~~ здесь откроют вам секрет -... »
  #5015
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Крысь! что с твоей страничкой вконтакте? почему заблокировали?
Неск is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 18:29
ответ для Неск , на сообщение « <:3)))~~ здесь откроют вам секрет -... »
  #5016
KLUKVA...
Ветеран
 
Аватар для KLUKVA...
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 751


Девочки, всем здравствуйте!
Первый раз пишу в этой теме, ибо только вчера нашла....
Сейчас будет длинная и грустная история, после чего жду ваших советов....
Итак: есть у меня крысик. Появился он у нас летом. Мой МЧ принес, был в зоомагазине, увидел, купил, зная мою страсть к ним...
Принес домой в коробке из под чая ) Назвали крыса Барбарис... Он был.... худющий... зашуганый... не ел ничего.... ну и кое что еще мне не понравилось....
Само собой на следующий день я понесла его к ветеринару, но так как про спецов в этом вопросе я не знала, то пошла в нашу районную ветеринарку. И вот что выяснилось: мальчишке 2-3 мес. от роду, зубы отросшие донельзя.... то есть кормили его ( если вообще кормили ) только мягкой пищей.... хвост переломан, но уже сросся.... на шее абсцесс.... причина абсцесса- зубы, которые уже чуть ли не вросли в щеки, там началось нагноение и вскрылся абсцесс наружу, на шее...там (извиняюсь за подробности) прогнило все уже до кости....
Я в ауте.... ветеринар сказала: не надейтесь особо, такие долго не живут.... Прописал лечение: антибиотиик уколами 5 дней, промывание раны хлоргексидином и мазь антимикробную... зубы подстригли...
Ну я все это проделала, ранка вроде подзатягиваться стала, есть начал хорошо, на руки шел, а то поначалу шарахался...
Я уже успокоилась, но не тут то было.... от абсцесса начали подгнивать корни нижних зубов ( тоже со слов ветеринара) вследствие чего нижние зубки просто вывалились.... потом еще оказалось, что он подслеповат....
Но отсутствием аппетита крыс не страдает, умудряется даже грызть твердую еду. Активный, ласковый...
Но вот абсцесс.... в общем он его постоянно расчесывает, не дает затянуться ране и все мои промывания и мази коту под хвост.... жалко его, страдает ведь.... советовали даже усыпить, но как то рука не поднимается. У меня раньше была крыса, белая девочка с красными глазками, прожила около 2,5 лет. Но она была абсолютно здорова, один раз только насморк был и все.... А сейчас я просто не знаю что делать. А ветеринар наш руками разводит и удивляется, что мальчишка жив до сих пор.....
Подскажите что-нибудь.... может я правда зря его мучаю....
И тут на днях еще простудился что ли... когда спит то дышит с хрипами....
В общем жду советов.... ну или поругайте меня что ли, если я что не так делаю.......
KLUKVA... is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 18:33
ответ для Неск , на сообщение « <:3)))~~ здесь откроют вам секрет -... »
  #5017
KLUKVA...
Ветеран
 
Аватар для KLUKVA...
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: м. Владимирская
Сообщений: 751


Хотела фото загрузить, но как уменьшить, чтоб по размеру влезло, не знаю....
KLUKVA... is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 18:48
ответ для Неск , на сообщение « <:3)))~~ здесь откроют вам секрет -... »
  #5018
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Девочки, тут на сайте Дисней (кстати не плохой сайт для детей) интересный мульт познавательный о крысках. Моя его оч любит_
http://www.disney.ru/DisneyCMS/Conte...on+Ratatouille
Авро is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 19:29
ответ для KLUKVA... , на сообщение « Девочки, всем здравствуйте! Первый... »
  #5019
Цветочек Аленький
Наш человек
 
Аватар для Цветочек Аленький
 
Регистрация: 20.12.2003
Адрес: Будапештская street
Сообщений: 5 181


Цитата:
Сообщение от KLUKVA... Посмотреть сообщение
Само собой на следующий день я понесла его к ветеринару, но так как про спецов в этом вопросе я не знала, то пошла в нашу районную ветеринаркупохороны леры чеховой "я лечу"
Вы бы показали Барбариса ветеринару-ратологу. В начале этой темы есть контакты все. ИМХО,
районный ветеринар может просто не разбираться в нюансах.
__________________
Лиза

Можно сразу на ТЫ
Цветочек Аленький is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 19:58
ответ для KLUKVA... , на сообщение « Девочки, всем здравствуйте! Первый... »
  #5020
Неск
Космонавт
 
Аватар для Неск
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: м. "Пр. Просвещения", у "Гранд Каньона"
Сообщений: 22 356


Цитата:
Сообщение от KLUKVA... Посмотреть сообщение
В общем жду советов.... ну или поругайте меня что ли, если я что не так делаю.......
просто нужно показаться Озерковой
Цитата:
Ветеринарная клиника "Красный лис" (Группа ВКонтакте)

Озеркова Ирина

адрес клиники: ул. Сестрорецкая, д.8 (вход с ул. Ак.Шиманского)
Ближайшая станция метро: "Черная речка"
запись по телефону: (812) 430-18-78
1 остановка от метро
трамв. 21,48
маршрутки 132, 133, 206, 210, 690
авт. 32, 211


__________________
Запомни 3 правила:
1) не отступай;
2) не сдавайся;
3) "не" с глаголами пишется раздельно.
Неск is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena