Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.06.2011, 14:25
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5011
Ms.Svetlinka
Частый гость
 
Аватар для Ms.Svetlinka
 
Регистрация: 15.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 86


Спасибо за подробную информацию.
У меня возник такой вопрос, вернее несколько.
Я неработающая беременная. ) Сейчас живем с мужем в СПб. У мужа есть временная регистрация в СПб, у меня нет. Постоянная регистрация в Новгородской области.
1.Вопрос: для того, чтобы оформить пособие на рождение ребенка и пособие до 1.5 лет мне нужно обращаться в свой город? Если оформить временную регистрацию в Лен. обл. на меня, то смогу я оформить пособие в Спб. И можно ли расчитывать на пособие, которое выплачиваются за счет средств СПб. Или для этого нужно временная регистрация именно в самом городе СПб?
2. У нас это второй ребенок. Первый ребенок умер в феврале 2011 года. При расчете пособия, как мы будем учтены, как имея одного ребенка или двух? Материнский капитал выплачивается в данном случае? Свидетельство о роджении и о смерти первого ребенка у нас есть.
Спасибо за вашу работу )
Ms.Svetlinka is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 14:38
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #5012
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Добрый день!
Еще один вопрос.
Я правильно понимаю, что уходя в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 ет я получаю пособие.
И если я выхожу на работу на неполный рабочий день (до 7 часов) то пособие сохраняется, а теряю только 1/8 от з/п?
Larelin is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 14:38
ответ для gdeon , на сообщение « Ольга, подскажите, пжл., отразится ли... »
  #5013
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от gdeon Посмотреть сообщение
Ольга, подскажите, пжл., отразится ли как-то вероятное повышение з.п. педагогам в сентябре на 30% на отпуске по БИР и пособию по уходу?
только у тех педагогов отразится,кто идет в указанные отпуска после 1 октября.


еще.
пособия от ФСС индексируются (повышаются) только в соответствии с федеральными законами. повышение зарплаты на предприятии/организации скажется только у тех,у кого повышение попадет в расчетный период.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 14:46   #5014
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от LenaLena Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста, в каких случаях при приёме на работу не может быть установлен испытательный срок, я прочитала, что если принимают на работу маму и возраст ребёнка до 1,5лет, и там еще сказано "иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом" а где можно посмотреть про эти случаи? вот если я одинокая мама и ребёнку 2года, то попадаю я под испытательный срок или нет?
"иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором."
Кодексом предусмотрено,что не устанавливается исп. срок ученикам,успешно закончивших ученичество(ст 207).
федеральными законами не устанавливается исп. срок для некоторых должностей гос.служащих,налоговой полиции,органов внутр.дел и пр.
у вас в организации в коллективном договоре также могут быть дополнительно перечислены лица или должности на которые не устанавливается исп. срок.

если вы в этот список не попадаете и у вас ребенок старше 1,5г,то испытательный срок вам могут установить.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 14:49   #5015
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Helwy Посмотреть сообщение
Ольга,еще один вопрос возник,вот с июня будет индексация зарплат,а пособия,которые от собеса тоже проиндексируют?И еще зарплату с сентября врачам на 5тыс.повысят.Пособия останутся такими же или повысятся?
пособия от ФСС индексируются (повышаются) только в соответствии с федеральными законами. повышение зарплаты на предприятии/организации скажется только у тех,у кого повышение попадет в расчетный период.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 14:58
ответ для Ms.Svetlinka , на сообщение « Спасибо за подробную информацию. У... »
  #5016
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Ms.Svetlinka Посмотреть сообщение
Спасибо за подробную информацию.
У меня возник такой вопрос, вернее несколько.
Я неработающая беременная. ) Сейчас живем с мужем в СПб. У мужа есть временная регистрация в СПб, у меня нет. Постоянная регистрация в Новгородской области.
1.Вопрос: для того, чтобы оформить пособие на рождение ребенка и пособие до 1.5 лет мне нужно обращаться в свой город? Если оформить временную регистрацию в Лен. обл. на меня, то смогу я оформить пособие в Спб. И можно ли расчитывать на пособие, которое выплачиваются за счет средств СПб. Или для этого нужно временная регистрация именно в самом городе СПб?
2. У нас это второй ребенок. Первый ребенок умер в феврале 2011 года. При расчете пособия, как мы будем учтены, как имея одного ребенка или двух? Материнский капитал выплачивается в данном случае? Свидетельство о роджении и о смерти первого ребенка у нас есть.
Спасибо за вашу работу )
1.если муж работает,то пособие при рождении от ФСС он должен получить по месту работы.
если вы оба безработные - получает кто то из вас по месту прописки в собесе(МФЦ).
ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г от ФСС вы должны оформлять по месту своей прописки.для получения этого пособия ребенок должен быть прописан вместе с вами, с вашей местной поликлиники потребуют справку о вашем совметсном проживании, иначе будут проблемы.
пособия от СПБ можно получить только в том случае,если в СПБ прописаны постоянно или временно 1 из родителей и ребенок.
прописанные в ЛО могут получать пособия только от ЛО.

2. в этом случае ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г от ФСС выплачивается как на второго ребенка и на МК вы тоже имеете право.
если будете оформлять пособия от СПБ,то для этих пособий учитываются только дети,проживающие в СПб, т.е. у вас будет учитываться только один ребенок.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:12
ответ для Ardena , на сообщение « только у тех педагогов отразится,кто... »
  #5017
gdeon
Элита
 
Аватар для gdeon
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 806


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
только у тех педагогов отразится,кто идет в указанные отпуска после 1 октября.
значит, если декрет с сер.июля+140 дней,то пособие по уходу за ребенком все-таки должно побольше быть?
gdeon is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:48
ответ для gdeon , на сообщение « значит, если декрет с сер.июля+140... »
  #5018
Karambol'
Частый гость
 
Аватар для Karambol'
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: Будапештская, 91
Сообщений: 48


Ольга, у меня довольно непростая ситуация, поэтому несколько вопросов.

1. На данный момент работаю на новой работе с 1 апреля, трудовой договор мне отдали только на этой неделе. Договор срочный - до 1 октября 2011, потом, как мне объяснили, будут оформлять другое юр.лицо и все переводить туда. Запись в трудовой не видела, с бухгалтером пообщаться нет возможности - компания очень маленькая и бухгалтер приходящий. На все вопросы жена ген. директора (мой руководитель) отвечает неопределенно. Про Б. еще не сообщала и думаю, когда это лучше сделать? В случае, если компания ликвидируется в октябре ( в отпуск по Бир с 15 октября), смогу ли я получать пособие по БиР и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от ФСС? И в какой собес нужно будет обращаться по факту безработицы из-за ликвидации компании, если прописка в Москве? И если буду получать пособия здесь, из Москвы нужны справки, что не получаю пособия по месту прописки?

2. Мы втроем со старшим сыном прописаны в Москве, у мужа есть временная регистрация в Питере и постоянная работа здесь. Единовременное пособие по рождению ребенка мы можем получать по выбору - либо здесь, либо в Москве, или по месту работы мужа/меня (если еще буду работать)?

3. Мы сможем получить какие-то городские выплаты в Санкт-Петербурге одновременно с выплатами в Москве, если у мужа здесь временная регистрация? И где для этого нужно прописать и в каком ЗАГСЕ зарегистрировать родившегося ребенка? И если получится только в Москве получить выплаты, кому нужно все это оформлять - мне с постоянной Московской или мужу с временной Питерской??
__________________

Karambol' is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:56
ответ для Karambol' , на сообщение « Ольга, у меня довольно непростая... »
  #5019
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Добрый день!
Еще один вопрос.
Я правильно понимаю, что уходя в отпуск по уходу за ребенком до 1,5 ет я получаю пособие.
И если я выхожу на работу на неполный рабочий день (до 7 часов) то пособие сохраняется, а теряю только 1/8 от з/п?
Larelin is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 15:57
ответ для gdeon , на сообщение « значит, если декрет с сер.июля+140... »
  #5020
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от gdeon Посмотреть сообщение
значит, если декрет с сер.июля+140 дней,то пособие по уходу за ребенком все-таки должно побольше быть?
нет,тк в по новой зарплате вы не работали,значит в расчетном периоде(и по старому и по новому) у вас не было заработка по повышенной зарплате,поэтому не получится повышения пособия по уходу.
Ardena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena