Лапароскопия. - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2010, 00:00
ответ для Н.Л.А. , на сообщение « Жанна, спасибо !!! Я уже рвусь к... »
  #5021
grethen
Наш человек
 
Аватар для grethen
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6 633


Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение
У меня вопрос:
Через 3 дня после лапары у меня (что и следовало ожидать) пришли монстры.
Но они были какие-то смешные.
Вроде пошли, ничего не болело, очень скудные были.
Всего 2 дня
У меня никогда такого не было.

Читала ранее в топе, что у всех по-разному приходило, раньше-позже. А по длительности как было?

А то я и не возьму в толк, считать ли мне это новым циклом, или типа "воспоминания" после лапары.
В день операции была какая-то символическая мазня, и то больше синего цвета
(т.к. мне трубы синькой пробивали)


И еще...
Сегодня на работе случайно узнала, девочка из другого отдела тоже буквально вот только сделала себе лапару.
Где - точно, не могу сказать, но ее уже на следующий день выписали и домой отправили, прописав колоть кучу антибиотиков в/м и что-то там в живот.
Сейчас состояние не ахти, температура.
Я очень удивилась, что так быстро выписали.
Ведь не бесплатно лежала, за деньги....
у меня лило с момента операции неделю...и еще неделю по чуть-чуть...
мне сказали - первый день цикла - день операции...и что выделения - до 2х недель - это нормально
дренаж сняли через день, то есть на второй, а на третий с утра - выписали...
то есть антибиотиками кололи только 2 дня...температуры не было...состояние было - просто "как пльным мешком" и конечно ни сесть, ни встать...
еще 4 дня лежала пластом дома...но мне врач сказала - что смысла в больнице дальше лежать - нет..
grethen is offline  
Старый 28.01.2010, 00:14
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #5022
Н.Л.А.
Ветеран
 
Аватар для Н.Л.А.
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщений: 625


НУ надо же..
Как у всех по-разному.

Дренаж сняли на след. день во второй половине дня, на третий с утра выписали.

А я как коза скачу. Нечего (ттт) не болит особо.
Только простыла все же от холодов, кашель-сопли, да и то уже вроде проходит.

Просто, вспоминая ужасы радикулита и переломаных ребер от удара - вот там была жесть. Ни ходить, ни сидеть, ни чихнуть. Все через боль...
Н.Л.А. is offline  
Старый 28.01.2010, 10:01
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #5023
RIVA+
Элита
 
Регистрация: 22.04.2004
Сообщений: 2 710


Девочки, простите за любопытство: для чего ставится дренаж? Мне ничего подобного не делали, через день выписали, антибиотики не назначали, швы не снимали, выделений практически не было. Но состояние сейчас, спустя три недели после лапары как и до нее - так должно быть? В плане должно ли быть какое-то улучшение или еще слишком рано? Лечащий все откладывает визит к нему на "после первых месячных" - что-то я напрягаюсь.
RIVA+ is offline  
Старый 28.01.2010, 11:06
ответ для RIVA+ , на сообщение « Девочки, простите за любопытство: для... »
  #5024
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение
Я уже рвусь к активному образу жизни (видимо меня там капельницами помимо антибиотиков чем-то накололи энергетическим )
Пару раз на работу смоталась. Шов из-под дренажной трубочки сняли в понедельник.
Теперь только чуточку тянет, когда очень быстро идешь или долго стоишь.
До лошади мечтаю доехать,девочку мою серенькую обнять, но морозы, жесть.
У нас в Токсово до -33 доходило.

У меня вопрос:
Через 3 дня после лапары у меня (что и следовало ожидать) пришли монстры.
Но они были какие-то смешные.
Вроде пошли, ничего не болело, очень скудные были.
Всего 2 дня
У меня никогда такого не было.

Читала ранее в топе, что у всех по-разному приходило, раньше-позже. А по длительности как было?
Наташ, я бы побереглась все же немного. Я смогла йогой более-менее позаниматься через 2 недели только.
У меня после операции долго мазало, где-то неделю, и вроде бы вместе с этой мазней и М прошли, а может и нет, я тогда не поняла. ПА сказал, это не считать за М, а колоть уколы начинать уже со следующего цикла, когда я буду уверена, что это монстры.

Цитата:
Сообщение от _RIVA_ Посмотреть сообщение
Девочки, простите за любопытство: для чего ставится дренаж? Мне ничего подобного не делали, через день выписали, антибиотики не назначали, швы не снимали, выделений практически не было. Но состояние сейчас, спустя три недели после лапары как и до нее - так должно быть? В плане должно ли быть какое-то улучшение или еще слишком рано? Лечащий все откладывает визит к нему на "после первых месячных" - что-то я напрягаюсь.
Дренаж ставят, если при операции в брюшную полость кровь попадает. Ее таким образом оттуда выкачивают.
состояние сейчас, спустя три недели после лапары как и до нее - а какое было?
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline  
Старый 28.01.2010, 13:55
ответ для Н.Л.А. , на сообщение « НУ надо же.. :( Как у всех по-разному.... »
  #5025
Лобелия
Активный участник
 
Аватар для Лобелия
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение
НУ надо же..
Как у всех по-разному.

Дренаж сняли на след. день во второй половине дня, на третий с утра выписали.

А я как коза скачу. Нечего (ттт) не болит особо.
Только простыла все же от холодов, кашель-сопли, да и то уже вроде проходит.

Просто, вспоминая ужасы радикулита и переломаных ребер от удара - вот там была жесть. Ни ходить, ни сидеть, ни чихнуть. Все через боль...
Привет всем.
А у меня тоже мазня со дня операции продолжалась - дней 7. Сейчас прекратилось. Я так и не поняла -монстры это или нет. жду след. цикла,чтобы начать принимать Жанин.
Я тоже в принципе могу скакать, как коза правда я не очень злоупотребляю этим.. Вот только последние пару дней заболела левая сторона живота ( у меня кисту слева удалили)....Что-то я забеспокоилась. При надавливании ( да и без него) чувствуется, что что-то внутри не так. Т.е. не сказать,что боль адская, но она есть. Шовчики не болят, а вот следы от скобок --жутко....Я до сих пор еще мажу зеленкой.
А простыть я тоже успела.Денек повалялась с соплями и головной болью. Не даром, при выписке сказали "Будьте осторожны. Иммунитет сейчас сильно снижен!"
__________________
Меня зовут Марина. Ко мне на ТЫ
Лобелия is offline  
Старый 28.01.2010, 14:41
ответ для Лобелия , на сообщение « Привет всем.:support: А у меня тоже... »
  #5026
Жанэтта
Мега-элита
 
Аватар для Жанэтта
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 051


Цитата:
Сообщение от Лобелия Посмотреть сообщение
Привет всем.
А у меня тоже мазня со дня операции продолжалась - дней 7. Сейчас прекратилось. Я так и не поняла -монстры это или нет. жду след. цикла,чтобы начать принимать Жанин.
Я тоже в принципе могу скакать, как коза правда я не очень злоупотребляю этим.. Вот только последние пару дней заболела левая сторона живота ( у меня кисту слева удалили)....Что-то я забеспокоилась. При надавливании ( да и без него) чувствуется, что что-то внутри не так. Т.е. не сказать,что боль адская, но она есть. Шовчики не болят, а вот следы от скобок --жутко....Я до сих пор еще мажу зеленкой.
А простыть я тоже успела.Денек повалялась с соплями и головной болью. Не даром, при выписке сказали "Будьте осторожны. Иммунитет сейчас сильно снижен!"
Мне тоже слева кисту удалили, и дивот там распух и болел, сидела на правом полупопии только, а потом как-то все прошло... Но я две недели юбки носила, потому что в брюки такой живот либо не помещался, либо очень неудобно было, натирало все... Швы чесались только, зарасло все быстро:-)
__________________

Меня зовут Жанна Со мной на "ты"!
Жанэтта is offline  
Старый 28.01.2010, 16:06
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #5027
Н.Л.А.
Ветеран
 
Аватар для Н.Л.А.
 
Регистрация: 25.12.2006
Адрес: СПб, м.Пионерская
Сообщений: 625


Вот, Марин, какая у тебя невезуха с этими скобками получилась

У меня от них следы уже корочки отходят, как и не бывало.

Кстати, альтернатива зеленке и йоду - фукарцин (красная такая штука, не жжется).
Неожиданно дома закончился йод, намазалась фукарцином, приехала в понедельник шов снимать, Лена посмотрела на мои художества (я ж себе там еще сеточки рисовала, чтоб рассасывались синечки и отек)
Сказала: "Какая молодец! Марганцовкой себе тут все обработала"
Я говорю: "Это не марганцовка, это фукарцин"
Она: "Ну это вообще замечательно. Т.к. от йода свежую ранку если обрабатывать, то могут потом рубчики остаться, а зеленка и фукорцин - лучше всего, особенно, если малышей обрабатывать".

По поводу дренажа....
После фразы одной из сестер: "Мы тебе там все прополоскали и вычистили..." -

Я поняла буквально, что дренаж не только кровь, ну и там жидкость отводит, которой они мне там полоскали


Слушайте....
Я конено не медик, но исходя из результатов статистики, получается:
- У кого нашли на лапаре Эндометриоз, то мазня+месячные длились где-то 1-2 недели.
- У меня Э не нашли. Мазни почти не было. Монстры были какие-то вообще скромные.

Вот интересно, у девочек, которые до НГ делали в ЭМС лапару у Kykysya вроде тоже не нашли Э, как у нее дело обстояло с М ?
Н.Л.А. is offline  
Старый 28.01.2010, 19:35   #5028
Лобелия
Активный участник
 
Аватар для Лобелия
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Жанэтта Посмотреть сообщение
Мне тоже слева кисту удалили, и дивот там распух и болел, сидела на правом полупопии только, а потом как-то все прошло... Но я две недели юбки носила, потому что в брюки такой живот либо не помещался, либо очень неудобно было, натирало все... Швы чесались только, зарасло все быстро:-)
Да???...А у меня живот даже если и распух,то я как-то списала это на "лежачий" образ жизни....ну типа "завтрак-обед-ужин, а между ними СОН!"
и брюки я одеваю сейчас. Жанна, Вы видимо, просто холода не застали..... Сейчас юбку одеть- этож самоубийство!!
Вы меня успокоили. Оказывается ,все еще не так страшно. Я сижу нормально, ношу брюки, просто есть некоторые неудобства со швами и немного болит левый бок. Фуххх! Бум надеяться ,что и у меня все быстро заживет!
__________________
Меня зовут Марина. Ко мне на ТЫ
Лобелия is offline  
Старый 28.01.2010, 19:39
ответ для Н.Л.А. , на сообщение « Вот, Марин, какая у тебя невезуха с... »
  #5029
Лобелия
Активный участник
 
Аватар для Лобелия
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 524


Цитата:
Сообщение от Н.Л.А. Посмотреть сообщение
Вот, Марин, какая у тебя невезуха с этими скобками получилась
:
мда уж...не свезло!
__________________
Меня зовут Марина. Ко мне на ТЫ
Лобелия is offline  
Старый 28.01.2010, 19:41
ответ для Мусик-Ирусик , на сообщение « Лапароскопия. »
  #5030
Лобелия
Активный участник
 
Аватар для Лобелия
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 524


Девчонки!! такие мелочи остались!!! Прорвемся!! самое страшное, как я уже писала, позади!!!
Лобелия is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena