Хорватия - 2011. - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2011, 22:01
ответ для кэт сю , на сообщение « страховка »
  #5021
julia18
Banned
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от кэт сю Посмотреть сообщение
Мы покупали страховку у страховой группы "МСК". ЭТО БЫЛ КОШМАР И ТИХИЙ УЖАС! Первый раз страховой случай произошел через 2 недели после приезда. Я обратилась в офис в 10 утра и только в 18 вечера мне сообщили адрес педиатра, к которому я благополучно и отвела ребенка. Причем, все это время приходилось о себе напоминать. Когда у меня закончились деньги, напоминанием занялся муж из Питера. К слову сказать, доктор находился в 10-ти минутах ходьбы, т.е. если бы сразу перезвонили, я ребенка лечила уже целый день. Второй раз я обратилась по поводу высокой температуры у маленького ребенка. Дело было в воскресенье поздно вечером. Нас направили в скорую. Обычную скорую, где ребенка с температурой под 40 и так бы приняли бесплатно. Хозяин наш помог, довез, вместе с нами ждал почти час. Сначала дали сильное жаропонижающее, врач общей практики после осмотра констатировал отит и выписал кучу препаратов, в т.ч. антибиотики. На мои слабые попытки возразить, что у сына не болят ушки никто не реагировал. К утру ребенку полегчало, но я задумалась насчет антибиотиков. Решила показать его еще педиатру и позвонила снова в страховую. Мне отказали, были очень грубы, даже бросали трубку. Мы сходили к прежнему педиатру на прием, заплатили 140 кун. Доктор сказала, что это вирусная инфекция, а не отит и антибиотики нам не нужны. Я сначала было решила разбираться со страховой по приезде, но по здравом размышлении поняла, что ничего не докажу.
А мы застроховались в Ресо. Звонила им, хотела заранее узнать куда можно будет обращаться. На отрез отказывают давать информацию! Что делать?
julia18 is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 22:17   #5022
Лу-Лу
Элита
 
Аватар для Лу-Лу
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Невский район, ул.Тельмана
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от julia18 Посмотреть сообщение
А мы застроховались в Ресо. Звонила им, хотела заранее узнать куда можно будет обращаться. На отрез отказывают давать информацию! Что делать?
Вы до поездки хотите узнать? Я вроде тоже решила в ресо, завтра собралась звонить
__________________


Нас двое и это прекрасно! Мы вместе и жизнь хороша! Какое же все-таки счастье под сердцем носить малыша!

Женская народная мудрость: сама придумала - сама обиделась.
Лу-Лу is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2011, 23:39
ответ для Лу-Лу , на сообщение « Вы до поездки хотите узнать? Я вроде... »
  #5023
олмар
Участник
 
Аватар для олмар
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: академка
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Лу-Лу Посмотреть сообщение
Вы до поездки хотите узнать? Я вроде тоже решила в ресо, завтра собралась звонить
мы вчера тоже в РЕСО застраховались.там телефон написан крупными буквами, по нему сказали звонить, если что. распечатку звонков взять, потом оплатят.по этому телефону должны в любое время суток сказать, куда идти, или врач приедет сам, зависит от ситуации
__________________
олмар is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 00:08   #5024
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Апрельское солнце Посмотреть сообщение
Интересно! Вот мяса ни разу не видела в местном Конзуме, только куру.Зато всегда было мясо, фарш, разные колбасицы и чевапчичи в Конзуме Башка Воды.
А в конзуме я только куру беру! а вот у нас рядом с апартами, на Frankopansko .....буквально через два дома крошечный магаз...но как ни странно все необходимое в нем есть...в том числе если повезет можно взять свежий фарш на суп с фрикадельками или свежую свининку...еще мне там очень нравится кефир в стаканчиках как для йогурта....вернее не мне - мелкой моей
ну а ваще - хорошая погода рулез....вот сегодня весь день проторчали на море, пообедали и поужиналди в ресторане, без мытья котлов...попили пива....покатали детей на детской площадке и все гуд!!!
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 00:22   #5025
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


А индейка? Она великолепна! На хуже куры - пуретина называется.
Плов с ней супер выходит.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 00:35
ответ для olly_sun , на сообщение « А индейка? Она великолепна! На хуже... »
  #5026
Грозовое облачко
Элита
 
Аватар для Грозовое облачко
 
Регистрация: 23.06.2005
Адрес: Дом с видом на озеро
Сообщений: 2 082


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
А индейка? Она великолепна! На хуже куры - пуретина называется.
Плов с ней супер выходит.
вот спасибо за наводку...я в их названиях не сильна - ориентируюсь на шестое чувство
а плов тут муж готовил из свининки....ездили в Макарску, зашли в какой то маленький магаз с отличным выбором мяса...
но повторюсь - готовка ДОСТАЛА.....не кидайте, девочки, помидоры, но и вправду - в след. раз точно поеду в отель....вот несколько дней не готовлю и посуду не мою - совершенно другое впечатление от отдыха....
__________________

_________________________________________
Не надо злить глупую маленькую блондинку,она может оказаться умной стервой с двумя высшими образованиями.......!!!
Грозовое облачко is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 00:37
ответ для Dimasichka , на сообщение « привет:flower: погода в Хорватии... »
  #5027
julia18
Banned
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Dimasichka Посмотреть сообщение
привет
погода в Хорватии отличная
красотаааааааааааа
сегодня ездили в аэропорт, взяли машину.
Честно говоря, пришлось там побегать - все занято и ничего нет в наличии
но случилось-таки
так вот - по вопросу автокресла - в той конторе, где будут ващи друзья брать машину - пускай заранее предупредят, что им нужно будет автокресло - они оставят. Правда за ним заехать придется в прокат.
Мы когда разные варианты рассматривали - нам предлагали взять кресло на наш переезд из Трогира в Брелу только, сказав при этом, что полиция не штрафует обычно и без проблем ездить можно без кресла.
Другой вопрос - безопасность. Мы, конечно, на весь срок взяли.
Ну а вам вопрос легко решить - заранее предупредить.
А где вы жить будете? я забыла что-то..
Мы в этом году совсем в другой стороне. Рядом с Пулой, в городке Фажана. Поехали туда так как хотим в Италию заглянуть. Напишите в личку, как вам хозяйка? Все хорошо?
julia18 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 00:39   #5028
julia18
Banned
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от олмар Посмотреть сообщение
мы вчера тоже в РЕСО застраховались.там телефон написан крупными буквами, по нему сказали звонить, если что. распечатку звонков взять, потом оплатят.по этому телефону должны в любое время суток сказать, куда идти, или врач приедет сам, зависит от ситуации
Да хорошо бы, а то люди говорят страховой случай возникает утром, а ответ от них вечером. Все бывает.
julia18 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 00:48
ответ для julia18 , на сообщение « Да хорошо бы, а то люди говорят... »
  #5029
олмар
Участник
 
Аватар для олмар
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: академка
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от julia18 Посмотреть сообщение
Да хорошо бы, а то люди говорят страховой случай возникает утром, а ответ от них вечером. Все бывает.
я читала где-то на форуме, что в РЕСО нормально обслуживают, поэтому и страховались там.росгосстрах ругали, а РЕСО наоборот.Да ничего , думаю прорвемся если что.....где наша не пропадала!
__________________
олмар is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 02:51   #5030
caprina
Элита
 
Аватар для caprina
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: в двух шагах от центра
Сообщений: 2 101


Цитата:
Сообщение от julia18 Посмотреть сообщение
А мы застроховались в Ресо. Звонила им, хотела заранее узнать куда можно будет обращаться. На отрез отказывают давать информацию! Что делать?
Так в страховке указан номер. Только туда надо дозвониться и разговор дорого стоит,а как учитывать стоимость звонка(возм.страховка может его компенсировать) непонятно: снимают деньги с номера 2 компании и своя и местная,к кот.подключен по роумингу. Врач мне сказала,что контрольные осмотры моя страховая (РЕСО)не оплачивает,и я решила заплатить сама за прием-осмотр ребенка сначала 200,а потом 2й раз 100кун. Удивительно,но через неделю после первого экстренного обращения позвонили из мед.компании по РЕСО,спросит как состояние ребенка и крайне «обиделись» , что я «сама лечусь» (это про контрольные приемы),а не через них. В тот день мы как раз собирались на 2контрольный,я говорю ну а сейчас можете помочь-позвонить врачу,чтобы этот прием был через страховую? Ответ был,что это так не делается (видимо,я должна была сама дозвониться,но обещали позвонить нашему врачу, но звонка так и не было. В общем,про РЕСО я пока не поняла, хорошо ли это или не очень
__________________
Жизнь прекрасна. И с этим приходится мириться.
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!
caprina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
адриатика, макарска, море, сплит, хорватия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena