Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 20:41   #5021
Likhanchik
Наш человек
 
Аватар для Likhanchik
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: СПб, Партизана Германа
Сообщений: 8 276


Цитата:
Сообщение от Мне бы в Ехо Посмотреть сообщение
т.е. все-таки нужно получать новое свидетельство. ...
Да, надо получать новое свидетельство (но с сохранением старого номера), там будет написано : "Поставлен на налоговый учет в МИ НФС РФ №... такого-то числа и сбоку циверки региона 78.... " Муж был зарегистрирован в другом городе, я в области, оба перерегистрировали свидетельства после прописки в СПб. переоформление заняло примерно неделю.
__________________
Я за любой кипиш, кроме голодовки

Likhanchik is offline  
Старый 15.03.2010, 21:00   #5022
Steel
Элита
 
Аватар для Steel
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Купчино Серебряные ключи
Сообщений: 1 710


Уффф... У меня тоже вопросы! Надеюсь, мне кто - нибудь ответит!

Ситуация такая: в 2005 году купили квартиру , в 2007 выплатили ипотеку. В 2008 составили декларацию за 2005, 2006 и 2007 года, но сумма выплат была больше подоходного налога (т.к. официальная з/п была меньше реальной), нам выплатили 80 000 (ипотека 1 млн.). Вопрос: реально ли получить оставшиеся 50 000?

Заранее ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ благодарна за ответы
__________________
Steel is offline  
Старый 15.03.2010, 21:29   #5023
Домовитая
Старожил
 
Аватар для Домовитая
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 452


Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
дозвонилась, наконец-то до налоговой.
нужен именно сбербанк, район не принципиален - кому интересно.
И Сбербанк не обязательно, все года получаем на разные карточки других банков, какие в заявлении укажем на такие и перечисляют.
__________________
Смелость побеждает серость
Домовитая is offline  
Старый 15.03.2010, 21:33
ответ для Stewie , на сообщение « а с меня требовали сберкнижку именно... »
  #5024
Домовитая
Старожил
 
Аватар для Домовитая
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 452


Цитата:
Сообщение от Stewie Посмотреть сообщение
а с меня требовали сберкнижку именно потому, что у налоговой видите ли со сбербанком какие-то выгодные условия договора, за ради этого дела ток и открыла в сбере счет.
Бэз коментарием, совсем опухли.
__________________
Смелость побеждает серость
Домовитая is offline  
Старый 15.03.2010, 21:34
ответ для Steel , на сообщение « Уффф... У меня тоже вопросы! Надеюсь,... »
  #5025
Домовитая
Старожил
 
Аватар для Домовитая
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 452


Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Уффф... У меня тоже вопросы! Надеюсь, мне кто - нибудь ответит!

Ситуация такая: в 2005 году купили квартиру , в 2007 выплатили ипотеку. В 2008 составили декларацию за 2005, 2006 и 2007 года, но сумма выплат была больше подоходного налога (т.к. официальная з/п была меньше реальной), нам выплатили 80 000 (ипотека 1 млн.). Вопрос: реально ли получить оставшиеся 50 000?

Заранее ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ благодарна за ответы
У Вас ведь остался остаток с прошлой декларации который переносится на следующий год, вот и подавайте дальше декларации пока все деньги не вернете.
__________________
Смелость побеждает серость
Домовитая is offline  
Старый 15.03.2010, 21:36
ответ для Steel , на сообщение « Уффф... У меня тоже вопросы! Надеюсь,... »
  #5026
Домовитая
Старожил
 
Аватар для Домовитая
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 452


че то глюк какой то у меня, повторяюся сообщения.
Сорри за флуд
__________________
Смелость побеждает серость
Домовитая is offline  
Старый 15.03.2010, 22:12   #5027
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Домовитая Посмотреть сообщение
И Сбербанк не обязательно, все года получаем на разные карточки других банков, какие в заявлении укажем на такие и перечисляют.
Девочки, ну всё-таки подскажите, пожалуйста по этому поводу ещё раз:
мне тоже ответили, что нужна именно сберкнижка. В принципе - у меня есть и сберкнижка, и карточка сбербанка (з/пл перечисляют на неё), но тут в топе были сведения, что при обналичивании переведенных денег из налоговой, в сбербанке снимают ещё процент.
Всё-таки так это или нет? Прикол в том, что зашла сегодня в отделение банка, взяла реквизиты карточного счета (распечатывают на листе А4, если предъявить паспорт и карточку), так работники банка мне не смогли ответить, снимут в банке процент за перевод и обналичивание или нет. Кто-то в очереди сказал, что если переведут на сберкнижку, то снимут, а если на карточку - то нет. Кому верить и где точно можно узнать? Как-то с 50 тысяч не хочется им ни процента платить, я уж лучше детям чего-нибудь кплю на эти деньги...
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline  
Старый 15.03.2010, 22:26   #5028
Кисулёк
Наш человек
 
Аватар для Кисулёк
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: на краю Земли...
Сообщений: 7 000


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
да я вот тоже мучаюсь этим вопросом, тем более что я долго ее искала и нашла в банке , заказала копию, но пока они пришлют.... просмотрела документы и увидела, что в акте приемки-передачи квартиры есть пункт - деньги за квартиру получны полностью - разве это не доказательство, что все оплачено?
А у нас в договоре купли-продажи с использованием кредитных средств прописано, что окончательный расчет подтверждается распиской продавца о том, что деньги получил. Хотя юридической силы даже нотариально заверенная расписка не имеет. А у нас так, писулька от руки, правда с паспорт. данными.
Цитата:
Сообщение от Домовитая Посмотреть сообщение
И Сбербанк не обязательно, все года получаем на разные карточки других банков, какие в заявлении укажем на такие и перечисляют.
Мне сказали именно сбер. Нафиг, чтоб без лишних проблем, откроем счет там, тем более, что он ближайший к дому банк.
Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Девочки, ну всё-таки подскажите, пожалуйста по этому поводу ещё раз:
мне тоже ответили, что нужна именно сберкнижка. В принципе - у меня есть и сберкнижка, и карточка сбербанка (з/пл перечисляют на неё), но тут в топе были сведения, что при обналичивании переведенных денег из налоговой, в сбербанке снимают ещё процент.
Всё-таки так это или нет? Прикол в том, что зашла сегодня в отделение банка, взяла реквизиты карточного счета (распечатывают на листе А4, если предъявить паспорт и карточку), так работники банка мне не смогли ответить, снимут в банке процент за перевод и обналичивание или нет. Кто-то в очереди сказал, что если переведут на сберкнижку, то снимут, а если на карточку - то нет. Кому верить и где точно можно узнать? Как-то с 50 тысяч не хочется им ни процента платить, я уж лучше детям чего-нибудь кплю на эти деньги...
Какого, простите, они еще проценты снимать собираются за то, что я именно им деньги свои доверила? По сути, какая разница, из налоговой переводятся деньги или нет? ИМХО если открываешь счет в банке, проценты платит банк нам, а не мы ему. Может, я че не догоняю Поясните, кто знает!!!
__________________
Кисулёк is offline  
Старый 15.03.2010, 22:40   #5029
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Девочки, ну всё-таки подскажите, пожалуйста по этому поводу ещё раз:
мне тоже ответили, что нужна именно сберкнижка. В принципе - у меня есть и сберкнижка, и карточка сбербанка (з/пл перечисляют на неё), но тут в топе были сведения, что при обналичивании переведенных денег из налоговой, в сбербанке снимают ещё процент.
Всё-таки так это или нет? Прикол в том, что зашла сегодня в отделение банка, взяла реквизиты карточного счета (распечатывают на листе А4, если предъявить паспорт и карточку), так работники банка мне не смогли ответить, снимут в банке процент за перевод и обналичивание или нет. Кто-то в очереди сказал, что если переведут на сберкнижку, то снимут, а если на карточку - то нет. Кому верить и где точно можно узнать? Как-то с 50 тысяч не хочется им ни процента платить, я уж лучше детям чего-нибудь кплю на эти деньги...
я не поняла, а за что банк может процент снять? за зачисление? я сегодня отправила все документы по почте и написала заявление по форме о перечислении - так там имя получателя, номер расчетного счета, ИНН, БИК, кор счет и т.п. нужно указывать.. налоговая ведь перечисляет деньги на реквизиты и откуда им знать привязана у меня карта к счету или нет?
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 15.03.2010, 22:43
ответ для Домовитая , на сообщение « Бэз коментарием, совсем опухли. »
  #5030
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


по поводу требований налоговой про счет именно в сбербанке! В прошлом году получала деньги на счет в Райфе. Изначально требовали толкьо сбер, правда они еще много чего требовали, что через жалобу в минфин было отвоевано мною, вобщем когда я пришла заявление на перевод писать и с доброй улыбкой спросила - возможно ли указание счета в коммерческом банке .... Мне сказали - указывайте любой счет. Деньги вернулись через две недели!!!!!

Сейчас могу сказать, что если у вас есть настрой - пишите заяление на перечисление на ваш счет в любом банке. Если откажут - оспаривайте и отстаивайте свои права.

Налоговой просто легче перечислять в сбер - никаких правовых оснваний у них на это нет!!!!

Цитата:
Сообщение от Кисулёк Посмотреть сообщение
А у нас в договоре купли-продажи с использованием кредитных средств прописано, что окончательный расчет подтверждается распиской продавца о том, что деньги получил. Хотя юридической силы даже нотариально заверенная расписка не имеет. А у нас так, писулька от руки, правда с паспорт. данными.

Цитата:
Сообщение от МиЛаШкА-РоМаШкА Посмотреть сообщение
Нужна ли расписка от продавца, о том что он получил деньги, если сумма, за которую куплен дом, указана в нотариальном договоре купли-продажи?
налоговая требует именно отдельный документ, подтверждающий произведенные расчеты - указание на этот факт в договоре, акте их не устраивает!!! По этому пункут можно и повоевать, но в 99,9% эта расписка есть - или безнальный перевод - тут уж легче предоставить!!!! имхо
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena