Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 09:27
ответ для Stacey , на сообщение « С игрушками играть, чтобы зубы были... »
  #5021
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Спросите у Алины, чем она Гацо моет....
Алина моет Гацо чем попало пока. Лапы шампунем для лап, целиком - шампунем для щенков. Маски летом (под конец уже) делала пару раз из бальзама для волос, репейного масла и воды (по совету заводчицы) - полный отпад, ничего не цепляется.
Для бороды шампунь для бороды
Вот домылю эти бесконечные запасы (шампунь для лап заканчивается, будем потом шампунем для щенков их мыть), куплю что-нибудь приличное.

Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Вы уже лежак купили?
Цвержата оч любят лежаки мягкие, чтобы голову положить можно было.
Мне оч нравится лежак у Гоцмана.
Алина , покажи свой лежак.
Он такой удобный.
Следующий буду брать такой же
Спят они везде Но свое точно знают и любят
Ллойд обязательно там спит раз в сутки
Вот тут видно:


После стирки он, прям скажем, потерял форму, да и швы некоторые разошлись.
Не могу сказать, что Гоцман от него в восторге, но раз в день да, обязательно спит)

Цитата:
Сообщение от blueberry panda Посмотреть сообщение
у меня возникло подозрение, что нам попался гибрид собаки и мартышки- за бананы готов на все. а еще сегодня лопал грейпфрут, я впервые видела пса, который не воротит нос от цитрусовых.
А у нас на банан была аллергия. Не знаю, как сейчас, но в первый раз выдал в виде гноящихся глаз.
Цитрусовые лопает. Он даже лук и чеснок может сжевать.
Ну а уж совсем Родину продаст за яблоки и огурцы.
__________________
KenzoSandal is offline  
Старый 04.10.2011, 09:29
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #5022
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Гоцман у нас вторую ночь часа в 2 просыпается, начинает ходить туда-сюда - примерно на час действо.
Сегодня еще и в суровую сторожевую собаку играл. Лежит на диване и "рррыы! рррррррррррррыыыыы!". Потом на свое сторожевое место у балконной двери пошел, нос за штору засунул и опять там: "ррры!" А ведь даже не видно ничего на улице-то!
Чего это с ним?
KenzoSandal is offline  
Старый 04.10.2011, 10:02
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #5023
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


У нас вот такой, стирала раз 10. Как новый Единственный минус - края твердые и узкие - голову не может положить.... Поэтому понравился твой


Хочу вот такой, как у тебя примерно, тип один

Авро is offline  
Старый 04.10.2011, 10:04
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #5024
lg 71
Участник
 
Аватар для lg 71
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 205


Цитата:
Вы собираетесь выставлять?
Я пока над этим особо не заморачиваюсь,если всё будет красиво(ну там экстерьер,зубы),то почему бы всех в ринге и не ослепить,хотя стоечку на всякий случай разучиваем
Stacey
Код:
Нам, кстати, на площадке обещали в будущем семинар как правильно играть с собакой, если есть интерес, можно будет записаться и прийти поучиться.
а для ГУ(географически удалённых )потом расскажете
lg 71 is offline  
Старый 04.10.2011, 10:07
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #5025
lg 71
Участник
 
Аватар для lg 71
 
Регистрация: 16.09.2011
Адрес: Тула
Сообщений: 205


Цитата:
Маски летом (под конец уже) делала пару раз из бальзама для волос, репейного масла и воды (по совету заводчицы) - полный отпад, ничего не цепляется.
Алина,просто всё смешиваете и наносите ,в какой пропорции и смываете ли потом?
lg 71 is offline  
Старый 04.10.2011, 10:11
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #5026
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Доброе утро!
Спасибо, за то что делитесь своим опытом. Очень интересно читать разные мнения. По поводу лежака, купила мягкий и положила в самом спокойном месте, в доме. У меня очень шумный и подвижный ребенок. Щена берем тоже, самого любопытного и подвижного. Но, щену ведь и отдыхать нужно. Потом, нас днем обычно нет (хотя в первую неделю, будет муж) дома. Место купила самое мягкое, какое видела. Потом, сфоткаю с Фасолинкой. Первые две недели, после прививки, мыть не буду. Пока не решила, что буду делать с ушами. Хвост у нас купирован. Мне больше нравяться купированные ушки. Но, жаль щена мучить. Пока время есть, буду думать. Если решимся купировать, попрошу поделиться хорошим специалистом в этой области. Карщетку нашла, у меня от Тяпы осталась. У меня Тяпочка гуляла без поводка. Мы с ней были одним целым, поводок нам был не нужен. Как будет с Фасолиной не знаю, но для щенка нужна шлейка с поводком (мне так кажется), а дальше может и поводок будет не нужен (надеюсь). Всем, хорошего дня!
AnnaE is offline  
Старый 04.10.2011, 10:12
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #5027
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Маску смывать, нужно на 2-3 день. Т.к. налипает пыль-грязь. Шерсть ломаться будет....
Авро is offline  
Старый 04.10.2011, 10:12   #5028
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от lg 71 Посмотреть сообщение
Алина,просто всё смешиваете и наносите ,в какой пропорции и смываете ли потом?
Если мне не изменяет память, столовая ложка бальзама, столовая ложка масла и полстакана теплой кипяченой воды.
Потом смываю. Видок не ахти, зато не цепляется ничего.
__________________
KenzoSandal is offline  
Старый 04.10.2011, 10:14
ответ для AnnaE , на сообщение « Доброе утро! Спасибо, за то что... »
  #5029
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Пока не решила, что буду делать с ушами. Хвост у нас купирован. Мне больше нравяться купированные ушки. Но, жаль щена мучить. Пока время есть, буду думать. Если решимся купировать, попрошу поделиться хорошим специалистом в этой области.
Да не такое уж это и мучение. На полное заживление уходит 2 недели.
Да, щен очень жалобный и тоскливый в первый день, а потом вообще забывает про швы.
__________________
KenzoSandal is offline  
Старый 04.10.2011, 10:33   #5030
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
Вопрос интересный и не лишён логики. Но чтобы научить можно/нельзя, нужно отталкиваться от желания.
Кстати, мы тоже разучивали "противоречивые" команды: даешь вкусняшку на открытой ладони и говоришь "нельзя". Дарт сидит и отворачивается от искушения. Потом говоришь "можно!" - тут же вкусняшку сметает с ладони.

Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
Гоцман у нас вторую ночь часа в 2 просыпается, начинает ходить туда-сюда - примерно на час действо.
Сегодня еще и в суровую сторожевую собаку играл. Лежит на диване и "рррыы! рррррррррррррыыыыы!". Потом на свое сторожевое место у балконной двери пошел, нос за штору засунул и опять там: "ррры!" А ведь даже не видно ничего на улице-то!
Чего это с ним?
Может быть начался период боязни? Наш вдруг стал бояться урн (аааа! ужас-ужас! что-то стоит и подкарауливает! и молчит!!!), больших мешков с убранной листвой... и даже листика, неудачно торчащего из люка Я сперва не понял, ЧЕГО именно он испугался

Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Пока не решила, что буду делать с ушами. Хвост у нас купирован. Мне больше нравяться купированные ушки. Но, жаль щена мучить. Пока время есть, буду думать. Если решимся купировать, попрошу поделиться хорошим специалистом в этой области.
"Резать к чертовой матери! Не дожидаясь перитонитов!" Мы привезли щенка Колядной, через 40 минут забрали сонного. Дома он поел и завалился спать, а через пару часов уже бегал.







Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Как будет с Фасолиной не знаю, но для щенка нужна шлейка с поводком (мне так кажется), а дальше может и поводок будет не нужен (надеюсь). Всем, хорошего дня!
А цвержатам нужна шлейка, а не ошейник?
alexsvar is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena