"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 10:43
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #5021
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


Оля, так занимаетльно читать, вроде и читаю вас все время. а тут раз и мозги на место становяться, спасибо, ваш труд не напрасен
Shlopik is offline  
Старый 30.03.2011, 11:09
ответ для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ , на сообщение « Коротко не получилось:080: »
  #5022
Люська
Элита
 
Аватар для Люська
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Купчино,иногда Веселый поселок
Сообщений: 2 311


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
Коротко не получилось
спасибо, сейчас читаю, оглядываясь назад, действ-но все так и есть, нашла бы топик по-раньше, в тот момент , новерно некоторых проблем удалось бы избежать..,
надеюсь кому-то все же советы еще пригодятся
Люська is offline  
Старый 30.03.2011, 11:49
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #5023
Chanel_Nik
Активный участник
 
Аватар для Chanel_Nik
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 317


Лёлик и Барбарики, спасибо за такую ценную информацию! Я 3 раза прочитала) Это сразу придаёт столько сил)

И вообще, столько всего написали девчонки - класс!

Спасибо всем, кто ответил про сон совместный!

У нас так сейчас дела - я уже вышла на работу на пол дня - обязательства... С мужем тоже тут умудрилась поругаться, хотя он у меня бесценный. С детьми управляется лучше меня, но пока я неделю была дома после род дома, то в какой-то момент сидела за столом и кормила Никиту (ест он сам, но я помогала) и говорю мужу - возьми Марту на руки, а то она проснулась и мне её жалко, что лежит одна. На что муж мне ответил - а зачем? Девочки, я чуть не умерла, в общем ревела я пол ночи и всё следующее утро (наверное послеродовая депресси), гоняла мысли, что муж её не любит, составила план действий, как уеду из дома с детьми, что позову троюродную сестру из Новогорода быть няней, что мужу детей только в выходные... короче бред полный.
Но я ещё очень давно поняла, что одной из важных составляющих счастливого брака является независимость женщины, финансовая в основном. Потому что своего Стаса я всегда любила безумно, а он в былые времена (до свадьбы и детей) мог позволить себе сказать, мол давай разъедемся, поживи у мамы... и тогда я рискнула, стала проявлять независимость, сняла неожиданно для него квартиру и стала сама хозяйкой положения. Дом уж потом построили, на моей земле. Зарабатываю прилично и могу спокойно обеспечить себя и детей. Поэтому чувствую себя свободно и независимо, а в семье любовь.
Никита с 1 года ходил 3 раза в неделю по 2 часа на развивалки с папой, за месяц до рождения Марты папа стал оставлять его на развивалках одного, под присмотр воспитательницы. Сейчас я 3 раза в неделю отвожу его в садик, после работы (работаю пол дня) забираю. Пока ему нравится, идёт в сад с большим удовольствием. А папа тем временем остаётся с Мартой, успевает поработать, т.к. она спит в основном. А когда мы с Никитой приезжаем, то папа едет по делам, если нужно.
Вчера утром папа оставался с двумя, говорит - без проблем)
Вчера вечером я оставалась одна с двумя, столкнулась только с той проблемой, что когда пришли с прогулки, то Марта сразу стала кричать, есть захотела. А я в это время должна была раздеть Никиту, помыть ему руки... В общем 10 минут у нас был бардак, но потом как-то стихло всё и я кормила Марту, читая Никите книжку.
Купаемся вместе в ванной, вернее одновременно, т.к. Марта маленькая и пока пупочек ещё не зажил вроде вместе нельзя. Я ставлю ванночку на пеленальник в ванной, Никита в это время плещется в большой ванной, я купаю Марту, потом её вытираю, одеваю, быстро проделываю всё это с Никитой и вместе идём спать.
__________________
Chanel_Nik is offline  
Старый 30.03.2011, 12:17
ответ для Chanel_Nik , на сообщение « Лёлик и Барбарики, спасибо за такую... »
  #5024
Mastik
Мега-элита
 
Аватар для Mastik
 
Регистрация: 12.08.2004
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Chanel_Nik Посмотреть сообщение
Лёлик и Барбарики, спасибо за такую ценную информацию! Я 3 раза прочитала) Это сразу придаёт столько сил)

И вообще, столько всего написали девчонки - класс!

Спасибо всем, кто ответил про сон совместный!

У нас так сейчас дела - я уже вышла на работу на пол дня - обязательства... С мужем тоже тут умудрилась поругаться, хотя он у меня бесценный. С детьми управляется лучше меня, но пока я неделю была дома после род дома, то в какой-то момент сидела за столом и кормила Никиту (ест он сам, но я помогала) и говорю мужу - возьми Марту на руки, а то она проснулась и мне её жалко, что лежит одна. На что муж мне ответил - а зачем? Девочки, я чуть не умерла, в общем ревела я пол ночи и всё следующее утро (наверное послеродовая депресси), гоняла мысли, что муж её не любит, составила план действий, как уеду из дома с детьми, что позову троюродную сестру из Новогорода быть няней, что мужу детей только в выходные... короче бред полный.
Но я ещё очень давно поняла, что одной из важных составляющих счастливого брака является независимость женщины, финансовая в основном. Потому что своего Стаса я всегда любила безумно, а он в былые времена (до свадьбы и детей) мог позволить себе сказать, мол давай разъедемся, поживи у мамы... и тогда я рискнула, стала проявлять независимость, сняла неожиданно для него квартиру и стала сама хозяйкой положения. Дом уж потом построили, на моей земле. Зарабатываю прилично и могу спокойно обеспечить себя и детей. Поэтому чувствую себя свободно и независимо, а в семье любовь.
Никита с 1 года ходил 3 раза в неделю по 2 часа на развивалки с папой, за месяц до рождения Марты папа стал оставлять его на развивалках одного, под присмотр воспитательницы. Сейчас я 3 раза в неделю отвожу его в садик, после работы (работаю пол дня) забираю. Пока ему нравится, идёт в сад с большим удовольствием. А папа тем временем остаётся с Мартой, успевает поработать, т.к. она спит в основном. А когда мы с Никитой приезжаем, то папа едет по делам, если нужно.
Вчера утром папа оставался с двумя, говорит - без проблем)
Вчера вечером я оставалась одна с двумя, столкнулась только с той проблемой, что когда пришли с прогулки, то Марта сразу стала кричать, есть захотела. А я в это время должна была раздеть Никиту, помыть ему руки... В общем 10 минут у нас был бардак, но потом как-то стихло всё и я кормила Марту, читая Никите книжку.
Купаемся вместе в ванной, вернее одновременно, т.к. Марта маленькая и пока пупочек ещё не зажил вроде вместе нельзя. Я ставлю ванночку на пеленальник в ванной, Никита в это время плещется в большой ванной, я купаю Марту, потом её вытираю, одеваю, быстро проделываю всё это с Никитой и вместе идём спать.
у меня муж тоже если малая не кричит и сама себе ползает.. то он на руки ее не берет
__________________
Mastik is offline  
Старый 30.03.2011, 14:09
ответ для Тигренка , на сообщение « Женя.ммм как ты здорово... »
  #5025
Джейн Бонд
Активный участник
 
Аватар для Джейн Бонд
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ленинский пр. 117
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Инна и Пупсы Посмотреть сообщение
У нас был ряд конкурсов, разбились на две команды победителям приз, помощь профессору в проведении опытов, победили конечно все, опыты были с вулканом и спасением людей (сначала в тесто поселили семечки и орехи, потом когда вулкан начал извергаться спасали их из лавы), надували шарик уксусом и содой (натянули шарик в который была положена сода на бутылочку в которую был налит уксус, делали шашлык из шариков (нанизывали на спицы), что-то еще, а в завершение салют из колы с ментосом (маленькая бутылочка, чтоб дом не разнесло), удивительно но все это дико понравилось не только детям, взрослые не все всю эту элементарщину знали, и потом переспрашивали и обсуждали друг с другом яйца в микроволновке)
А что за салют?? просто ментос в колу?? и я не знала!

Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
давац вместе,мне в этом году море светит тольк балтийское
Девочки вчера с нашего папы ухахоталась,у меня Леруня еще плохо говорит,он ее понимает через слова,вчера она лезет в розетку,я пару раз сказала нельзя объснила почему,третий раз прикрикнула и пальцем погрозила,она с ревом к папе
пппаппаа
что Леруня?ты упала?
нееет,мама би!(мама обидела)
мама....била?
да!!!Мама би паком го!!!(обидела и польчиком грозила)
мама била....... палкой.... с. гвоздями???
ДААА!!!!
прикол!!

Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
Здорово!
Мама выглядит вообще потрясающе
Эх, хде ты моя фигура? Все, пошла зарядку делать может поможет
Спасибо, Оля )))

Цитата:
Сообщение от Тигренка Посмотреть сообщение
Женя.ммм как ты здорово выглядишь!!!!!!!!!!!!
Молодцы, шикарно отдыхаете!!!!!!!!!!!!!
Мальчишки такие классные у тебя!!!!!
Дашуль, спасибо! парни ничего такие. Ты девчонок своих покажи ))) таких голубых глаз я ни у кого не видела!
__________________
детки-конфетки: Витя 3 года и Гога 2 года!
Джейн Бонд is offline  
Старый 30.03.2011, 14:21   #5026
Джейн Бонд
Активный участник
 
Аватар для Джейн Бонд
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ленинский пр. 117
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от Chanel_Nik Посмотреть сообщение
Женя, с годиком вас))) Фотографии классные, я в контакте их долго рассматривала
Спасибо ))) ГОД, но это еще совсем мало, еще 1,5 и станет полегче )))

Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
банально не выдерживает напряжения - интеллектуального, физического, не тот режим, не обычная пища, количество детей в одном помещении, необходимость слушаться воспитателей, манера поведения восп-лей, отличающаяся от манеры поведения родителей, другой свет и температурный режим, не своя кровать...
что угодно, просто любое "другое" может вызывать внутреннее напряжение, которое дает сбой иммунитета или сразу псевдоболезнь
я уже не раз рассказывала, как Платона 2 года сильно лечили от нарушений сна (тк у него ортопедические проблемы большие очень, то по неврологии у нас все ожидаемо). 2 года врачей, лекарств, остеопат, танцы с бубнами, песенки, соска-без соски и прочая... все равно полночи ор. Как только я вытащила его кровать в отдельную от родителей комнату - все! вечером ребенок уснул, а утром проснулся. И никаких проблем. Что это было?
Со сном - у приятельницы сын - каждые 15 минут его доукачивала, на руках укладывала по часу, дурдом (который начался после прививки). Переехали в новую квартиру - ребенок засыпает где сидит и спит под перфоратор. (новый дом)
психосоматика - штука странная
Про сон - как мои мысли! я с младшим не знаю как и жить (т.е. спать) Ждала года, но он и от груди не отказывается, а по ночам у нас кошмары творятся. Я с ним с рождения сплю, муж со старшим в детской, так он просыпаетс каждые 20-40 минут и начинает визжать, вот я думаю (после перепробованного всего), может мне свалить? только некуда, в детской уже все занято, а гостинная у нас на первом этаже, только если в коридоре на матрасике?
__________________
детки-конфетки: Витя 3 года и Гога 2 года!
Джейн Бонд is offline  
Старый 30.03.2011, 14:24   #5027
Джейн Бонд
Активный участник
 
Аватар для Джейн Бонд
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Ленинский пр. 117
Сообщений: 423


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение
Не знаю зачем я все это написала...
Оля! с днем рождения Диму! и какой у вас ДР классный! ты - мегамолодец!! снимаю шляпу!
Джейн Бонд is offline  
Старый 30.03.2011, 14:55
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #5028
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


ксстати говоря о погоде
(надеюсь Мандарина наша не против)
вот ДР Платона год назад





празднуем 2 года




вот годовасие
Проня Павлова is offline  
Старый 30.03.2011, 14:58
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #5029
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Мила у где такое озеро находится?
Сашулечка is offline  
Старый 30.03.2011, 15:00
ответ для Сашулечка , на сообщение « Мила у где такое озеро находится? »
  #5030
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Мила у где такое озеро находится?
Коркинское озеро
но мы туда уже перестали летом ездить - оооочень много народу (в последние разы были пробки на въезде по часу)
у них есть сайт в инете
а 5 лет назад 14 октября мы там нашу свадьбу проводили - ляпота была!
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena