Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2009, 23:53   #5021
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Вас ещё могут туда не взять,раз там такие детки тяжёлые,наверное надо как минимум ЗПР ещё иметь.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 00:08   #5022
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
С угрозой наверное нет.У нас угроза была год назад,а в сентябре уже -1,5 и астигматизм(это наследственное у моих детей у всех).
Попробуйте попросить у окулиста в поликлинике направление к районному ортоптисту.Она направляет на комиссию в глазной садик и точно вам скажет-можете вы туда попасть или нет.

Хотя если 97 садик вам удобно территориально(а кстати где он?),то я бы пошла туда,раз есть возможность попасть.
а мы в 1.5 были о окулиста, может, сейчас уже и что изменилось, районный окулист ничего хорошего не обещала.
97 на Турку 12
Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Вас ещё могут туда не взять,раз там такие детки тяжёлые,наверное надо как минимум ЗПР ещё иметь.
как-то я склоняюсь к тому, что ребенок с грубой ЗРР априори имеет ЗПР
Логопед 2 месяца назад говорила, что ЗПР у нас месяцев на 6 точно (например, кубики в картинку мы должны были собирать в 1.6-2 года, а мы только в 2.6 начали находить одну картинку на каждом в отдельности, но собрать правильно все вместе не можем и сейчас. Тоже самое и с пазлами из 4-х частей и т.д.)
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 00:14   #5023
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Цитата:
как-то я склоняюсь к тому, что ребенок с грубой ЗРР априори имеет ЗПР
Вот интересно,а нам про ЗПР пока никто не говорил.

Цитата:
а мы в 1.5 были о окулиста, может, сейчас уже и что изменилось, районный окулист ничего хорошего не обещала
Ну так и чего же вы тогда ?
Идите к окулисту,если всё быстро сделать-можете успеть в 115 попасть.
Там логопеды сильнее,чем в обычных садиках.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 00:17
ответ для Shato-margo , на сообщение « Ну пожалуйста, знающие и бывалые!... »
  #5024
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Shato-margo Посмотреть сообщение
Ну пожалуйста, знающие и бывалые!
Дайте совет что мне делать, начинать волноваться или ждать до 3-х лет?!

Меня очень волнует ситуация с речью у сына.
Прогресс просто минимальный.
В 1 год он умел говорить 3-4 слова (гав-гав, кап-кап ,га-га-га, тики-тики). За 10 месяцев старые слова пропали, появились какие-то новые, но их десяток едва наберется. Да и словами это назвать можно с бооольшой натяжкой.... Такое впечатление, что сын неправильно воспринимает звучание слова, и соответственно не может сам его воспроизвести. А если что-то говорит, то все с ужасными искажениями
А вы слух проверяли? Аудиотест делали?
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 00:18   #5025
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


И мы к вам. У нас ребятенок до сих пор очень плохо говорит. Правда говорить вообще начал буквально три месяца назад - до этого с года никакого прогресса: мама, папа, гав, мяу, киса
С рождения наблюдаемся у знакомого невропатолога, роды были легкие, с уздечками все ок. В 2 года делали энцефаллограмму, узи головного мозга, смотрели глазное дно, выявилось небольшое внутричерепное давление. Пропили лекарства от давления + стимулирующие речь двумя курсами - давление в норме, речи нет. Були у логопеда, все вроде нормально. Развитие в норме, язычок работает... Почему ребенок совсем плохо говорит???? Сейчас занимаемся артикуляционной гимнастикой, одна надежда... Ну и надеемся с возрастом изменится. Скоро уже три...
В сентябре в сад, в обычный....
кто знает, бывают ли случаи, когда ребенок молчит-молчит, а потом каааааак начинает лопотать???
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 00:23   #5026
Shato-margo
Ветеран
 
Аватар для Shato-margo
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Пятилеток
Сообщений: 680


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
А вы слух проверяли? Аудиотест делали?
аудиотест не делали, а что это за тест?
Со слухом вроде бы все нормально, все слышит, речь понимает отлично. Шепот в том числе
Shato-margo is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 00:23   #5027
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение

Ну так и чего же вы тогда ?
Идите к окулисту,если всё быстро сделать-можете успеть в 115 попасть.
Там логопеды сильнее,чем в обычных садиках.

Бегу..
а только поликлинический окулист дает направление к районному ортописту? на Моховой не могут дать? (хочу к Панчишеной) Где ортопист принимает?
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 00:33
ответ для ღ Счастье ღ , на сообщение « :flower: Бегу.. а только... »
  #5028
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Схема такая-поликлинический окулист даёт направление к ортоптисту в 32 поликлиннику,ортоптист даёт направление в сад и на Моховую.С заключением с Моховой идёте к заведующей в садик,там дают список документов для комисии и как соберёте всё относите в садик и всё.Комиссия проводится заочно,по документам.
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 00:37   #5029
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Многие, в том числе из топа, ходят в обычные сады.. не заговорили, значит, дело не только в среде сверстников.
+1.
Садиковский коллектив может стимулировать речь у беспроблемного "молчащего" ребенка, но если есть неврологические или иные проблемы - серьезные, то иногда может и усугубить их.

Расскажу как было с нами.
Илья пошел в сад в 2 ровно, садик обычный, увы, уже не лого- (прикрыли лавочку). Человек он активный и контактный, поэтому легко влился в группу, адаптация была легкой, и поначалу на фоне других, пусть и говорящих, но скованных адаптацией детишек он даже выделялся в лучшую сторону.
А потом начались занятия (обычные занятия в массовом садике). Все дети быстро влились в них, а он не мог. Потому что невозможно дать индивидуальный подход к такому ребенку в обычном саду. Детям читают книжку, а Илья - мимо, т.к. с ним надо индивидуально проговаривать все по картинке. И т.д. Даже его любимая физкультура вызывала сложности (т.к. ему требовалось больше времени, чтобы понять, что от него хотят - сложности восприятия команды на слух). Апогеем стало подготовка к Новому году, когда все детки разучивали песенки и стишки, а Илья находился как будто на скамейке запасных.
И еще важный момент, как ребенка воспринимают другие дети. Да, конечно, он забавный весельчак, но дети постарше (те, кому ближе к 3-м годам) уже дают свои характеристики: "Илья, это мальчик, который очень любит покушать и почему-то странно говорит"...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 00:38   #5030
ValeriLeri
Элита
 
Аватар для ValeriLeri
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от ♠Маркси♠ Посмотреть сообщение
Тянуться за более развитыми это конечно хорошо.Но не будет тех занятий и специалистов,которые будут в коррекционном например.
Вот нас в обычном садике логопед даже смотреть не стала.Сказала,что маленькие ещё.Всё что делается-всё своими силами.В садике даже не в курсе наших диагнозов.
Под каждым словом подпишусь. Мы походили в обычный сад-безрезультатно абсолютно. Большие группы-общие занятия (практически "никакой" персонал...) Нужны специалисты. А в обычном и логопеда сократили, на которую я с 3-х лет надеялась
__________________
[img][url=http://line.romanticcollection.ru]
ValeriLeri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena