Семейное обучение - Страница 503 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.04.2010, 14:49
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #5021
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Кстати, я сама с удовольствием стану таким репетитором, когда выйду на пенсию, если к тому времени СО будет еще живо в обществе, и если меня учащимися внуками не закидают.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 14:56   #5022
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
страшная компьютерная программа - это полная лажа...
чес слово
а вот по второму пункту - засада полная....
мало того что учителя недовольны будут.. с одноклассниками тоже могут проблемы...
почему одним надо ходить - другим нет...
в общем я не представляю реального воплощения частично в школе - частично экстерном.
если только прикинуться глубоко больными
А почему лажа? нас ну оооочень строго! Даже в субботу родители еле-еле отпрашивают, видимо у нас директор такая законопослушная.
По второму пункту - моей Наташке уже давно и глубоко завидует все окружение . Только этим детям с родителями не договориться .
Но когда она забегает на контрольные, попадает со своим классом - как-то нормально все реагируют, привыкли уже. Завидуют ессно, когда она забежала на ОБЖ, показала тетрадь, ответила на 1(!) вопрос и получила в дневник четыре пятерки и триместровую 5, дети стояли вокруг и пыхтели от зависти. Но это никаких проблем не создает. Я вот думаю, что если загнемся с черчением (я его почему-то жутко боюсь), только его одного, то будет ходить на эти уроки.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 15:01   #5023
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
А почему лажа? нас ну оооочень строго! Даже в субботу родители еле-еле отпрашивают, видимо у нас директор такая законопослушная.
По второму пункту - моей Наташке уже давно и глубоко завидует все окружение . Только этим детям с родителями не договориться .
Но когда она забегает на контрольные, попадает со своим классом - как-то нормально все реагируют, привыкли уже. Завидуют ессно, когда она забежала на ОБЖ, показала тетрадь, ответила на 1(!) вопрос и получила в дневник четыре пятерки и триместровую 5, дети стояли вокруг и пыхтели от зависти. Но это никаких проблем не создает. Я вот думаю, что если загнемся с черчением (я его почему-то жутко боюсь), только его одного, то будет ходить на эти уроки.
не создает потому что она именно забежала и убежала...
если все таки ходить учится каждый день на 3 урока.. то там забежать не получится...
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 16:53   #5024
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Вот тут выбираете программу и смотрите, какие есть учебники к ней. Очень удобно http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1082870/
Спасибо за отклик!
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 18:26
ответ для Verochka , на сообщение « Спасибо за отклик! »
  #5025
Galina5
Гость
 
Аватар для Galina5
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: колтуши
Сообщений: 17


Здравствуйте,дорогие единомышленники!Давно вас читаю,и созрело решение учиться дома. На это есть множество причин:мы живем за городом,возить в город каждый день пока не хочется;девочка моя очень застенчивая,хотя в музыкальной и хореографической школах чувствует себя уверенно.Я по профессии филолог,но сейчас воспитываю ребенка,не работаю.Дочери 6 лет,мы легко прошли программу 1-го класса.Договорились уже в Диалоге,после праздников поедем заключать договор.Но меня все-таки мучают сомнения.Как вы думаете -если у нас изменятся обстоятельства, и мы на каком-то этапе решим уйти в обычную школу,возьмут ли нас?Ведь получается,что у ребенка не будет оценок по музыке,изо,физкультуре.Сможет ли ребенок влиться в сложившийся коллектив?Очень жду советов.
Galina5 is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 18:42
ответ для Galina5 , на сообщение « Здравствуйте,дорогие... »
  #5026
White rabbit
Мега-элита
 
Аватар для White rabbit
 
Регистрация: 21.12.2006
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 4 478


Цитата:
Сообщение от Galina5 Посмотреть сообщение
Здравствуйте,дорогие единомышленники!Давно вас читаю,и созрело решение учиться дома. На это есть множество причин:мы живем за городом,возить в город каждый день пока не хочется;девочка моя очень застенчивая,хотя в музыкальной и хореографической школах чувствует себя уверенно.Я по профессии филолог,но сейчас воспитываю ребенка,не работаю.Дочери 6 лет,мы легко прошли программу 1-го класса.Договорились уже в Диалоге,после праздников поедем заключать договор.Но меня все-таки мучают сомнения.Как вы думаете -если у нас изменятся обстоятельства, и мы на каком-то этапе решим уйти в обычную школу,возьмут ли нас?Ведь получается,что у ребенка не будет оценок по музыке,изо,физкультуре.Сможет ли ребенок влиться в сложившийся коллектив?Очень жду советов.
В Диалоге вам дадут справку гос.образца, о том, что ребенок аттестован за .... класс общеобразовательной школы, так что в школу-то возьмут, конечно, только трудно ребеночку будет.
__________________
White rabbit is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 21:32   #5027
angul
Активный участник
 
Аватар для angul
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: не местная
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
А можно отсюда поподробней . Мы вот - заложники школьной программы, ообо не разбежишься в устроении короткого учебного дня и длинного личного времени. Положено сдать 11 предметов, сделать жуткие задания по истории города, написать энное кол-во письменных работ по обществознанию, литературе, найти ответы на вопросы в рабочей тетради по биологии при условии что их не не то что в учебнике нашего 6 класса, но и 7-го и 8-го и вовсе нигде нету... Нет, она не учится целыми днями, субботу-воскресенье она отдыхает, 5 раз в неделю ездит на свои занятия, но время до них и после них все-таки занято учебой. А как и за счет чего сократить - не знаю.
Вы правы, мы заложники программ, но в гораздо меньшей степени. Я не сторонник анскулинга и больше тяготею к академическому стилю, но постоянно задумываюсь, как оптимизировать учебную деятельность. К сожалению, небольшой опыт пока не позволяет утверждать какие-либо истины. Для начала мы предприняли несколько шагов: встаем рано, гуляем на переменах, питаемся правильно, дисциплинируем разум, избегаем несущественных деталей в программах, внеучебное время- время продуктивное, отсутствие телевизора в семье( совсем), спать- 20.30. Ну и два месяца летом отдыха, не больше.
Пока так...
angul is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 22:10
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #5028
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


У меня вопрос к знатокам ЕГЭ: вот тут есть небольшой тест. Я его сделала быстренько (опаздывала за дочкой), получила 32 балла из 38. Хотелось бы понять, это похоже на вопросы в реально ЕГЭ? Если да, то почему этим экзаменом так всех пугают? Эту ерунду я сделала минут за 20. но в последние задания не было времени вдумываться. Там не было сочинения и заданий мало, но вообще, этот тест дает картину ЕГЭ? Если да, то я могу совершенно успокоиться хотя бы за русский - ничего сложного!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 23:53
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #5029
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
Такая проблема всегда была. Я в свое время начиная с в класса 6-7 ходила только на то, что прилично давали. А на остальное не ходила: приходила раз в месяц-два и сдавала. Просто прогуливала ))) И мне это как-то сходило с рук. Может, сейчас тоже можно так жить?
-- мне в свое время тоже сходил с рук. И все благодаря папе. Он всем фотки делал бесплатно, особенно директору. А он у нас физру вел. И мне ставил пятерки.

Steny
Цитата:
Возьмите с собой деньги на договор - 2 500р. и 700 р., если пойдете на консультацию к учителю. Для заполнения договора нужно знать свои паспортные данные. Для записи в школу нужно заполненный дорговор (заполняется и оплачивается все там) и копия св-ва о рождении ребенка.
-- поняла, спасибо.

Цитата:
почему одним надо ходить - другим нет...
в общем я не представляю реального воплощения частично в школе - частично экстерном.
если только прикинуться глубоко больными
-- ой как же это правдо! У нас дети на СО была почти вест этот год. Так там не только сверстники так даже их мамы: ну да, вам чего, вам можно гулять. вам ж не вставать...
у нас реальная школа а у вас так... " ну и подобное.
Буд-то я виновата что им ставать и прочее )

Мама5х-- со всем согласна. Именно так и делаем. У нас математика Моро, и мои не учившись никогда в русской школе, сами делают. Особенно Аня, она ведь читает без проблемм. Сынок иногда читает пол часа одну фразу и не может понять ЧТо там...
Про ЕГЭ, я меня есть тоже пара тестов, муж покупал когда был в ПИтере. Кое что дочка может сделать даже не знаю русского на отлично.

МОЕ Имхо: мои дети очень специфические. Характером вообще не в меня. Я была очень самостоятельный ребенок. Никогда ни по какому поводу не плакала. Ничего не боялась. все пробивала сама. Если что могла и врезать.
Они другие. Они чуть чуть что ревут. Добрые и доверчивые до ужаса. НЕ ябеды, будут терпеть все что хочешь... но не скажут почему ревут. Поэтому для меня или СО, или частная школа. По крайней мере для дочери. Сын то ладно, первый класс он прошел дома... ему будет проще. И легче адаптироваться. Поэтому его наверное рискну отдать в школу общую. Если что - заберу.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 29.04.2010, 23:56
ответ для Steny , на сообщение « Упс... А я уж размечталась, что в... »
  #5030
Мона Пухис
Участник
 
Аватар для Мона Пухис
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 274


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Упс... А я уж размечталась, что в среднюю школу к вам можно будет приткнуться... Там же бесплатно?
Как ваши успехи?
Здравствуйте!
Поздравляю с переходом в третий класс и появлением в вешей семье нового первоклашки!
Сегодня мы сдали два предмета очень удачно, чтение и русский, за которые я особенно боялась, поэтому у меня более оптимистичное настроение, чем в прошлый раз )))
Несмотря на пару дочкиных ошибок, её знания и умения были довольно высоко оценены, и расстались мы с учительницей довольно тепло.
Как я поняла, подумав, и поговорив с моим более опытным в этом вопросе товарищем, дочка которого учится там же, школа наша, в принципе, довольно раздолбайская. Поэтому, как с учителем договоришься, так и будет. Администрация обычно на стороне учителя. В нашем случае получилось так, что учительница посчитала нужным, чтобы мы сдавали все предметы, а нам не хватило дипломатических умений, чтобы отговорить её ))). Мы сразу пошли к завучу, а она поддержала своего педагога.
В общем так и выходит, чтобы нормально там учиться, надо устанавливать хорошие отношения с каждым учителем, который будет вас учить, особенно, конечно, это актуально для начальной школы, где почти по всем предметам учитель один. И в каком-то смысле это оправдано--учителю приходится тратить на "семейника" своё отдельное время, которое, как я понимаю, никто ему не оплачивает. Так он должен чувствовать, по крайней мере, что его уважают, к советам прислушиваются, и вообще приятные люди, зачем причинять им неприятности?
Пока мы решили оставаться здесь, так как учимся мы в нашей школе действительно бесплатно, а детей трое, платить за учёбу каждого через некоторое время накладно выйдет.
__________________
Три моих чуда (а иногда чудища)): Люба (2003), Маруся (2006) и Матюша (май 2009).
Мона Пухис is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena