Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2009, 21:00   #5031
Весёлая Маргаритка
Элита
 
Аватар для Весёлая Маргаритка
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 784


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
и еще..девочки..кто хочет в ноябре пойти на иголки к Похомову?
я записалась..курс 10 процедур..с 16.11
записалась еще Лера наша с Сашулькой..
А где он принимает?
Какова стоимость? Лежать нужно спокойно и сколько по времени?
Весёлая Маргаритка is offline  
Старый 11.10.2009, 21:54   #5032
Цвяточек
Мега-элита
 
Аватар для Цвяточек
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от Весёлая Маргаритка Посмотреть сообщение
У нас компрессорный. OMRON NE-C29-E. Но можно и другой. Наша врач говорит, что компрессорный лучше, так как глубже проникновение.
Валера 10 минут сидит. Беру на руки и держу маску (в идеале её надо одевать, но он резинку с головы снимает). Делаю, когда идёт его любимый мульт или передача по Теленяне. Когда первый раз - возмущался, но теперь знает, что это такое, сам приходит, когда зову.
Я вот тоже задумалась, что стоит прикупит его.

Цитата:
Сообщение от Весёлая Маргаритка Посмотреть сообщение
Давайте! Только погоду бы получше, да сопель поменьше
Там есть несколько мест с кормушками. Насколько мне известно, возле футбольного поля белочек много. Только они там "заетые", орешки подавай только
Даешь белок!!!!

Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
А у нас Вова не любит этот ингалятор, истерит. Вроде ничего страшного в нем нет, просто пар холодный идет, все-равно для нас это пытка.
Всем болякам @@@@@@@@@/
Я вообще плохо представляю как моя будет с ним сидеть
__________________
Цвяточек is offline  
Старый 12.10.2009, 01:10   #5033
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
и еще..девочки..кто хочет в ноябре пойти на иголки к Похомову?
я записалась..курс 10 процедур..с 16.11
записалась еще Лера наша с Сашулькой..
Я в топе почитала чуть-чуть, но не поняла, как процедура выглядит.. и сколько стоит, и где происходит.
Цитата:
Сообщение от Весёлая Маргаритка Посмотреть сообщение
У нас компрессорный. OMRON NE-C29-E. Но можно и другой. Наша врач говорит, что компрессорный лучше, так как глубже проникновение.
Валера 10 минут сидит. Беру на руки и держу маску (в идеале её надо одевать, но он резинку с головы снимает). Делаю, когда идёт его любимый мульт или передача по Теленяне. Когда первый раз - возмущался, но теперь знает, что это такое, сам приходит, когда зову.
Нужно почитать про него и купить, наверное.. Прям не знаю, что делать.. но лекарства нам не помогают
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 12.10.2009, 11:01   #5034
ValeriLeri
Элита
 
Аватар для ValeriLeri
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Нужно почитать про него и купить, наверное.. Прям не знаю, что делать.. но лекарства нам не помогают
У моей подруги есть небулайзер. Не могу сказать, что она в таком уж восторге от него.
Тоже делают и с минералкой, и с лекарством. Я все собиралась взять на пробу его, но так руки и не дошли. Тем более, что все-таки лучше им по назначению врача пользоваться. Знать дозировки лекарства, периодичность...
Я в прошлом году так купила соплеотсос электрический (как панацею), ничегошеньки не помог.
__________________
[img][url=http://line.romanticcollection.ru]
ValeriLeri is offline  
Старый 12.10.2009, 13:06
ответ для vovkawolf , на сообщение « Нам как-то тоже надо уходить от... »
  #5035
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Цитата:
Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение

Не знаю, лично мы в 2 года даже вообще ничего не говорили, сплошное мычание было. А у вас уже такие слова.


.
Это одно слово с разными слогами. Все остальное заученное и отрепетированное. И паузы мхатовские. Напоминает то, что описывает Оля у Миши
Lana98 is offline  
Старый 12.10.2009, 13:10
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #5036
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Всем привет! В субботу у нас на занятии проснулась речевая активность-отда, на, му, ва-ква, бам и буквы А, О и У на слоника. И все это счастье за шоколадку) Вот что значит подход к ребенку)
Lana98 is offline  
Старый 12.10.2009, 13:12   #5037
Lana98
Элита
 
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 1 998


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Я в прошлом году так купила соплеотсос электрический (как панацею), ничегошеньки не помог.
А мне в октябрюшках посоветовали Coclean электрический аспиратор. Так я не нарадуюсь. Супер вещь, потому что все остальное не помогало. Хотя и стоила за 2 тыс...
Lana98 is offline  
Старый 12.10.2009, 15:10   #5038
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Всем привет! В субботу у нас на занятии проснулась речевая активность-отда, на, му, ва-ква, бам и буквы А, О и У на слоника. И все это счастье за шоколадку) Вот что значит подход к ребенку)
класс!
про поощрение сладостями за слова - очень хорошо в "Дэниэл молчит" написано. Я ее наконец-то ее прочитала. Я делилась впечатлениями? или забыла?

у меня сегодня в саду - прихожу за Мишей, а все в бассейне, он один выходит из группы и говорит "все нету, я огин" и губы дрожат. Воспитательница вторая выбежала на минутку чтоб помочь собрать всех в бассейне, понимаю что ерунда... но как-то не по себе мне, сижу, переживаю...
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline  
Старый 12.10.2009, 15:17   #5039
Тихая Минутка
Элита
 
Аватар для Тихая Минутка
 
Регистрация: 14.01.2007
Сообщений: 2 949


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
класс!
про поощрение сладостями за слова - очень хорошо в "Дэниэл молчит" написано. Я ее наконец-то ее прочитала. Я делилась впечатлениями? или забыла?

у меня сегодня в саду - прихожу за Мишей, а все в бассейне, он один выходит из группы и говорит "все нету, я огин" и губы дрожат. Воспитательница вторая выбежала на минутку чтоб помочь собрать всех в бассейне, понимаю что ерунда... но как-то не по себе мне, сижу, переживаю...
Оля, а ты не акцентируй внимание на этом. Не надо переживать. Конечно и жалко его и обидно, но они же питаются нашими эмоциями - пусть это будет позитив!
А почему он в бассейн не пошел? Допуска нет или что другое? С воспитателямитакая договоренность была?

Поощрение сладостями за слова это наша тема! Не только сладостями, но и мультиками.Кстати очень хорошо развивает мотивацию. У нас уже даже так, хочет мультки смотреть, берет стопку карточек со словами и бежит ко мне.
Тихая Минутка is offline  
Старый 12.10.2009, 15:26   #5040
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Lana98 Посмотреть сообщение
Всем привет! В субботу у нас на занятии проснулась речевая активность-отда, на, му, ва-ква, бам и буквы А, О и У на слоника. И все это счастье за шоколадку) Вот что значит подход к ребенку)
умнички! Я иногда говорю: говори хочешь к бабе с дедом (поехать-позвонить) говори Повторяет Иногда кажется, что кое-что сказать может, но эта лень вселенская..проще же не напрягаться, а ммммм и пальцем


Я Глеба пою травками из ложки-болеет же- (а они же бррр противные) и последнее уже не хочет пить, ну и начинаю: за папу, за филю, за Даню.. Сегодня говорю: ну допей уже, чуть-чуть же осталось и держу кружку, сама задумалась и слышу: (глоток) ПАПА, (глоток) ИЛЯ, (глоток) ИСА, (глоток) ДАНЯ
Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
класс!
про поощрение сладостями за слова - очень хорошо в "Дэниэл молчит" написано. Я ее наконец-то ее прочитала. Я делилась впечатлениями? или забыла?

у меня сегодня в саду - прихожу за Мишей, а все в бассейне, он один выходит из группы и говорит "все нету, я огин" и губы дрожат. Воспитательница вторая выбежала на минутку чтоб помочь собрать всех в бассейне, понимаю что ерунда... но как-то не по себе мне, сижу, переживаю...
нет, не рассказывала! Мне очень инетесно, но пока до нее не добратьсяВечером попробую скачать..
Оля, а чего расстроилась? Миша испугался?
ღ Счастье ღ is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena