Бухгалтера всех стран ... объединяйтесь!!! - 3 - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 00:34
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #5031
Алдарка
Активный участник
 
Аватар для Алдарка
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 347


ну раз их больше, то и ставьте одну

единственно, где то глазом пробежала, что через месяц после создания организации надо сдавать дополнительную отчетность среднесписочную вот в ней и надо делить на кол-во дней в месяце..
Алдарка is offline  
Старый 16.01.2012, 00:38
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #5032
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


девочки, я все-таки взялась за НДФЛ в Налогоплательщике ЮЛ.... совершила подвиг - занесла туда всех сотрудников со всеми их данными и всеми зпл...
вывожу отчет (реестр)... электронная форма нормальная, там все доходы и налоги... а бумажная на печать выводит 2 столбика: ФИО и дату рождения... никаких доходов и налогов... эт нормально?
(пишет, что форма по приказу ФНС России от 16.06.2011 № ММВ-7-3/576@)
elbereth (leda) is offline  
Старый 16.01.2012, 00:39   #5033
Алдарка
Активный участник
 
Аватар для Алдарка
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
как их посчитать пропорционально отработанному времени? не кинете ссылку по этому поводу?
Я считала таких как полную единицу.
Приказ Росстата от 12.11.2008 N 278 (ред. от 14.03.2011) "Об утверждении Указаний по заполнению форм федерального статистического наблюдения: N П-1 "Сведения о производстве и отгрузке товаров и услуг", N П-2 "Сведения об инвестициях", N П-3 "Сведения о финансовом состоянии организации", N П-4 "Сведения о численности, заработной плате и движении работников", N П-5(м) "Основные сведения о деятельности организации"

п.84,3Лица, работавшие неполное рабочее время в соответствии с трудовым договором или переведенные с письменного согласия работника на работу на неполное рабочее время, при определении среднесписочной численности работников учитываются пропорционально отработанному времени.
...
В организации пять работников в сентябре были заняты на работе неполное рабочее время:
- два работника отработали по 4 часа в день, каждый из них по 22 рабочих дня. Они учитываются за каждый рабочий день как 0,5 человека (4,0: 8 часов);
- три работника отработали по 3,2 часа в день 22, 10 и 5 рабочих дней соответственно. Эти работники учитываются за каждый рабочий день как 0,4 человека (3,2 часа : 8 часов).
Средняя численность не полностью занятых работников составила 1,7 человека (0,5 x 22 + 0,5 x 22 + 0,4 x 22 + 0,4 x 10 + 0,4 x 5) : 22 рабочих дня в сентябре). Эта численность учитывается при определении среднесписочной численности работников.
Алдарка is offline  
Старый 16.01.2012, 00:40   #5034
Алдарка
Активный участник
 
Аватар для Алдарка
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
девочки, я все-таки взялась за НДФЛ в Налогоплательщике ЮЛ.... совершила подвиг - занесла туда всех сотрудников со всеми их данными и всеми зпл...
вывожу отчет (реестр)... электронная форма нормальная, там все доходы и налоги... а бумажная на печать выводит 2 столбика: ФИО и дату рождения... никаких доходов и налогов... эт нормально?
(пишет, что форма по приказу ФНС России от 16.06.2011 № ММВ-7-3/576@)

у меня нормально вывело - две странички. с датами и с доходами
Алдарка is offline  
Старый 16.01.2012, 00:42
ответ для Алдарка , на сообщение « А в программе ФП по РСВ там откуда... »
  #5035
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от U2) Посмотреть сообщение
я ставлю к стенке, а что делать? Зато у меня не было таких вот ситуаций. Просто не знаю что делать - известны только имя и фамилия сотрудницы.. Так если переводить начисление на другого, то с выплатой то что??
я тоже стараюсь ставить к стенке ))))) но блин пока на собственном опыте дошла до такой ситуации.. это ж не в первую неделю работы глав.бухом понимаешь )))

с начислением и выплатой - я бы ни на кого не переводила, по крайней мере постаралась бы пока есть время избежать такого решения... и обратилась бы в ПФ с покаянием и посыпая голову пеплом... они там люди, и многие нормальные (в отличии от тех же налоговиков), часто помогают и подсказывают...

Цитата:
Сообщение от jennyk Посмотреть сообщение
если ИНН нет, кажется, данные паспорта указывать нужно при заполнении сведений.
так паспортные данные и так и так вроде нужно вносить...

Цитата:
Сообщение от Алдарка Посмотреть сообщение
а я сотрудницу по уходу до 3-х лет в персонах ставила как "дети" уже отчета 4.... мне идти делать уточненку?

==============

Где то я наткунулась на новые обязательные стат формы с января 2012 года, для всех, у кого среднеспис числ больше 15.
а для тех у кого меньше 15 чел - тому сдавать одну, но ежеквартально.
про сотрудницу до 3 лет - позвоните в ПФ, если сомневаетесь... может, вы и правы )))

блин, у меня 14 чел ))))
elbereth (leda) is offline  
Старый 16.01.2012, 00:48   #5036
Баши-Бузук
Banned
 
Регистрация: 01.10.2010
Сообщений: 1 026


Цитата:
Сообщение от mamamal Vika Посмотреть сообщение
а КЛЮЧИ НОРМАЛЬНО ПОСТАВИЛИСЬ?
У МЕНЯ КЛЮЧ ВИДИТ ТОЛЬКО НА xp
Да она с сентября без ключей продается!
Баши-Бузук is offline  
Старый 16.01.2012, 00:49
ответ для Алдарка , на сообщение « у меня нормально вывело - две... »
  #5037
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Алдарка Посмотреть сообщение
у меня нормально вывело - две странички. с датами и с доходами
а куда именно вы нажали, что видите столбик с доходами?
elbereth (leda) is offline  
Старый 16.01.2012, 00:59
ответ для Нечёска , на сообщение « Бухгалтера всех стран ...... »
  #5038
Алдарка
Активный участник
 
Аватар для Алдарка
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 347


еслы Вы уже выгрузили xml файл , то :просмторт 2-ндфл, открываете свой выгруженный файл, кнопка "Реестр" становится активной - нажать и все видно.
1-я табл с доходами и ндфл, вторая - с датами рожд
Алдарка is offline  
Старый 16.01.2012, 01:19
ответ для Алдарка , на сообщение « еслы Вы уже выгрузили xml файл , то... »
  #5039
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Алдарка Посмотреть сообщение
еслы Вы уже выгрузили xml файл , то :просмторт 2-ндфл, открываете свой выгруженный файл, кнопка "Реестр" становится активной - нажать и все видно.
1-я табл с доходами и ндфл, вторая - с датами рожд
все равно не понимаю...

в программе НалогоплательщикЮЛ меню:
- Документы - Налоговая отчетность - там нет 2-ндфл и нет реестров
- Документы - Документы по НДФЛ - Справки о доходах (2-нфдл): там все созданные мною справки, но там нет кнопки "просмотр", там есть "добавить", "редактировать" ... "печать", "выгрузить"...
при нажатии "печать" - печатает отдельно справки по каждому сотруднику...
при нажатии "выгрузить" формирует реестр, там внизу есть кнопка "печать в МС Офис" - вот там и появляется печатная форма реестра, в которой нет сумм, есть только ФИО и даты...

что я делаю не так? где нажать "просмотр 2-ндфл"?
когда открываю из папки выгруженный файл - открывается в Эксплорере файл, но это не реестр...
elbereth (leda) is offline  
Старый 16.01.2012, 01:24
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « все равно не понимаю... :091: в... »
  #5040
Алдарка
Активный участник
 
Аватар для Алдарка
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Гатчинский р-н
Сообщений: 347


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
все равно не понимаю...

в программе НалогоплательщикЮЛ меню:
- Документы - Налоговая отчетность - там нет 2-ндфл и нет реестров
- Документы - Документы по НДФЛ - Справки о доходах (2-нфдл): там все созданные мною справки, но там нет кнопки "просмотр", там есть "добавить", "редактировать" ... "печать", "выгрузить"...
при нажатии "печать" - печатает отдельно справки по каждому сотруднику...
при нажатии "выгрузить" формирует реестр, там внизу есть кнопка "печать в МС Офис" - вот там и появляется печатная форма реестра, в которой нет сумм, есть только ФИО и даты...

что я делаю не так? где нажать "просмотр 2-ндфл"?
когда открываю из папки выгруженный файл - открывается в Эксплорере файл, но это не реестр...
Уф, Светлана ,простите меня , я в обычном налогоплательщике, а не в ЮЛ
Алдарка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena