МУЛЬТИВАРКА-3. Обсуждение,рецепты, фотки - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.10.2009, 22:21
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК-НАШ ДРУГ! »
  #5031
полОСАтый мух
Наш человек
 
Аватар для полОСАтый мух
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 9 625


адаптировала под маленькую мультю этот рецепт.
На тортик не тянет, но ЗАПЕКАНКА объеденье

Состав
- 3 яица (отделить белки от желтков)
- 600 гр мягкого творога (3 пачки все равно какого, в последнем случае вообще творожная масса с изюмом была))
- 150-200 г сметаны (с творожной массой вообще не использовала, смотреть по консистенции)
- 150 г сахара (с творожной массой меньше надо, очень сладко получилось)
- 2 полных ст.ложки самовосходящей муки или крахмала (использовала блинную муку).

Приготовление:
1. Смешать творог с желтками, сметаной и мукой до получения однородной массы. Можно добавить ванилин.
2 Взбить белки в густую пену и продолжать взбивать, добавляя сахар. Взбить как на безе.
3. Очень аккуратно вмешать белки (2) в творожную массу (1).
4. Смазываем мультю маргарином (маслом или т.п.)
4. Перекладываем полученную смесь в кастрюльку. Разравниваем и ставим в режиме "выпечка" на 65 минут.
МУЛЬТИВАРКУ НЕ ОТКРЫВАТЬ В МОМЕНТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ. (иначе всё осядет)
После приготовления выключить мультиварку из сети и оставить НЕ ОТКРЫВАЯ остывать. Как остынет - десерт готов.

До этого делала с первоначальными ингредиентами, получилась ооочень высокая запеканка, в маленькой муле чуть ли не до самой крышки


Добавлю еще - конечно свежая запеканка воздушная и тающая во рту, на утро в холодильнике она уплотняется и уже не такая обалденная
полОСАтый мух is offline  
Старый 16.10.2009, 22:22   #5032
Ласковая волна
Элита
 
Аватар для Ласковая волна
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 852


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Девочки! объясните плиз начинающему пользователю
Собралась варить суп.


Везде (в рецептах) написано , что сначала обжариваются овощи . ну или мясо на режиме выпечка. и крышка почему то все время открыта. Вот тут например:
"Включив режим "выпечка", не меняю время, т.к. приспособилась следующим образом: сперва в масле обжариваю лук (лук + морковь), периодически открывая крышку и помешивая. В это время режу любые овощи: капусту, кабачки, помидоры, зелень... И добавляю их в процессе нарезания в мультю. Добавила, перемешала, дальше чего-нибудь режу. "
А разве так можно? В инструкции написано - НИЗЯ! Как быть-? Как приготовить то??
Да, можно открывать. Ничего страшного.

А в инструкции не видела, чтобы запрещал открывать крышку во время готовки. Хотя.... читала по диагонали, может, просмотрела.
Ласковая волна is offline  
Старый 16.10.2009, 22:22   #5033
Tammi
Ветеран
 
Аватар для Tammi
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Девочки! объясните плиз начинающему пользователю
Собралась варить суп.


Везде (в рецептах) написано , что сначала обжариваются овощи . ну или мясо на режиме выпечка. и крышка почему то все время открыта. Вот тут например:
"Включив режим "выпечка", не меняю время, т.к. приспособилась следующим образом: сперва в масле обжариваю лук (лук + морковь), периодически открывая крышку и помешивая. В это время режу любые овощи: капусту, кабачки, помидоры, зелень... И добавляю их в процессе нарезания в мультю. Добавила, перемешала, дальше чего-нибудь режу. "
А разве так можно? В инструкции написано - НИЗЯ! Как быть-? Как приготовить то??
Нельзя???? А я открываю постоянно в процессе приготовления...то попробовать, то помешать...
Знаю, что нельзя открывать крышку только на трех режимах - ПЛОВ, Греча и Молочная каша.
А вот про все остальные режимы я ничего подобного не нашла...может плохо читала????
__________________
Мой любимчик Женька (01.11.2003г.) и самая маленькая любимица Натуська (29.06.2009г.), а вместе это... БАНДА!!!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает (с). Эрма Бомбек
Tammi is offline  
Старый 16.10.2009, 22:26   #5034
Tammi
Ветеран
 
Аватар для Tammi
 
Регистрация: 18.03.2005
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 915


Цитата:
Сообщение от полОСАтый мух Посмотреть сообщение
адаптировала под маленькую мультю этот рецепт.
На тортик не тянет, но ЗАПЕКАНКА объеденье

Состав
- 3 яица (отделить белки от желтков)
- 600 гр мягкого творога (3 пачки все равно какого, в последнем случае вообще творожная масса с изюмом была))
- 150-200 г сметаны (с творожной массой вообще не использовала, смотреть по консистенции)
- 150 г сахара (с творожной массой меньше надо, очень сладко получилось)
- 2 полных ст.ложки самовосходящей муки или крахмала (использовала блинную муку).

Приготовление:
1. Смешать творог с желтками, сметаной и мукой до получения однородной массы. Можно добавить ванилин.
2 Взбить белки в густую пену и продолжать взбивать, добавляя сахар. Взбить как на безе.
3. Очень аккуратно вмешать белки (2) в творожную массу (1).
4. Смазываем мультю маргарином (маслом или т.п.)
4. Перекладываем полученную смесь в кастрюльку. Разравниваем и ставим в режиме "выпечка" на 65 минут.
МУЛЬТИВАРКУ НЕ ОТКРЫВАТЬ В МОМЕНТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ. (иначе всё осядет)
После приготовления выключить мультиварку из сети и оставить НЕ ОТКРЫВАЯ остывать. Как остынет - десерт готов.

До этого делала с первоначальными ингредиентами, получилась ооочень высокая запеканка, в маленькой муле чуть ли не до самой крышки
Какая красота!!!
А на вкус, наверное, вообще отпад!!!
Очень люблю запеканки...но в духовку у меня такой пышной никогда не получалось...надо попробовать сделать в мульте...вот только где раздобыть самовосходящую муку??? "Вот в чем вопрос"(с)!!!
__________________
Мой любимчик Женька (01.11.2003г.) и самая маленькая любимица Натуська (29.06.2009г.), а вместе это... БАНДА!!!


Ребенок больше всего нуждается в вашей любви как раз тогда, когда он меньше всего ее заслуживает (с). Эрма Бомбек
Tammi is offline  
Старый 16.10.2009, 22:29
ответ для Tammi , на сообщение « Какая красота!!! А на вкус, наверное,... »
  #5035
Алиска_ру
Ветеран
 
Аватар для Алиска_ру
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Tammi Посмотреть сообщение
Какая красота!!!
А на вкус, наверное, вообще отпад!!!
Очень люблю запеканки...но в духовку у меня такой пышной никогда не получалось...надо попробовать сделать в мульте...вот только где раздобыть самовосходящую муку??? "Вот в чем вопрос"(с)!!!
Прекрасно выходит и с крахмалом!
Алиска_ру is offline  
Старый 16.10.2009, 22:31
ответ для Tammi , на сообщение « Нельзя???? А я открываю постоянно в... »
  #5036
Алиска_ру
Ветеран
 
Аватар для Алиска_ру
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 785


Цитата:
Сообщение от Tammi Посмотреть сообщение
Нельзя???? А я открываю постоянно в процессе приготовления...то попробовать, то помешать...
Знаю, что нельзя открывать крышку только на трех режимах - ПЛОВ, Греча и Молочная каша.
А вот про все остальные режимы я ничего подобного не нашла...может плохо читала????
Абсолютно точно!
В остальных режимах все открываем, мешаем и добавляем
Алиска_ру is offline  
Старый 16.10.2009, 22:33
ответ для Tammi , на сообщение « Какая красота!!! А на вкус, наверное,... »
  #5037
полОСАтый мух
Наш человек
 
Аватар для полОСАтый мух
 
Регистрация: 13.01.2007
Сообщений: 9 625


Цитата:
Сообщение от Tammi Посмотреть сообщение
Какая красота!!!
А на вкус, наверное, вообще отпад!!!
Очень люблю запеканки...но в духовку у меня такой пышной никогда не получалось...надо попробовать сделать в мульте...вот только где раздобыть самовосходящую муку??? "Вот в чем вопрос"(с)!!!
я где то вычитала что блинная и есть самовосходящейся. Ее и использую Может конечно это неправда
__________________
полОСАтый мух is offline  
Старый 16.10.2009, 22:59
ответ для Мashick , на сообщение « МУЛЬТИВАРКА ПАНАСОНИК-НАШ ДРУГ! »
  #5038
шурочка
Элита
 
Аватар для шурочка
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 265


Я так понимаю, что инструкции у всех одинаковые
На 14 стр.программ выпечка пункт 9 - Не открывать крышку в процессе выпечки.
На 15 стр. Программа тушение пункт 2 - Не открывать крышку в процессе тушения. Если крышкабудет неплотно закрыта. программа тушение будет работать неправильно.
шурочка is offline  
Старый 16.10.2009, 23:07
ответ для Мashick , на сообщение « ОСНОВЫ ПОЛЬЗОВАНИЯ МУЛЬТИВАРКОЙ... »
  #5039
Мashick
Хранитель
 
Аватар для Мashick
 
Регистрация: 13.09.2006
Адрес: ПРОСВЕЩЕНИЯ МЕЧТА:Хочу, чтобы Максимка был здоров! Всегда!!!!!!!!
Сообщений: 10 279


Цитата:
Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
ОСНОВЫ ПОЛЬЗОВАНИЯ

УПРАВЛЕНИЕ ПРИБОРОМ (О программах, о таймере, можно ли открывать крышку. От производителя)

в частности- 1. Как помыть крышку, можно ли ее открывать
вот
__________________
Мashick is offline  
Старый 16.10.2009, 23:14
ответ для Мashick , на сообщение « вот »
  #5040
шурочка
Элита
 
Аватар для шурочка
 
Регистрация: 11.09.2003
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 2 265


Цитата:
Сообщение от Мashick Посмотреть сообщение
вот
Спасибки
То есть, если я правильно поняла- прибор не испортится, а я только за это и волновалась!
шурочка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena