ОЛИМПИАДА-2010 - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2010, 01:55   #5031
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


ФФКР может дисквалифицировать Плющенко за участие в шоу

Российский фигурист Евгений Плющенко организовал новое ледовое шоу "Короли льда". Параллельно с первыми выступлениями Федерация фигурного катания России (ФФКР) направила письмо в Международный союз конькобежцев (ISU). В нём функционеры разъяснили, что не давали Плющенко разрешения на шоу. Федерации не понравился факт отказа Плющенко от участия в чемпионате мира в Турине из-за проблем со здоровьем, которые не помешали ему выступать в шоу.

"Я не смог поехать на чемпионат мира, потому что тренировал два четверных прыжка после Олимпиады. Посмотрел на систему судейства и понял: нужен ещё один четверной. Начал его тренировать — перепрыгал. За пять дней до чемпионата колено просто не держало выезд с четверного. А ехать на мировое первенство без четверного бессмысленно. Если уже и с четверным проигрываешь, то без четверного 10-е место получишь", — рассказал Плющенко в интервью Infox.ru.

В новом шоу кроме Плющенко выступают француз Жубер, Ламбьель и Джонни Вейр, вышедший на лёд в костюме с надписью "Русское сердце".


__________________________________________________ _____________________________


Писеев: никакого решения о дисквалификации Плющенко нет

Президент Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Валентин Писеев заявил, что Международный союз конькобежцев (ISU) не выносил решений о дисквалификации Евгения Плющенко за отказ от участия в чемпионате мира.

"Они (ISU) обратились не по показательным выступлениям, а по чемпионату мира. Мы дали заключение обследования, которое он проходил в Питере. Никакого решения о дисквалификации нет, и неизвестно, будет ли оно вообще. Это будет решать совет Международного союза конькобежцев, который соберётся в июне в Барселоне. Но пока неизвестно, будут ли они вообще поднимать этот вопрос", — приводит слова Писеева РИА "Новости".
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 01:56   #5032
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Ламбьель: в Сочи буду или тренером, или комментатором

Чемпион мира 2006 года швейцарский фигурист Стефан Ламбьель решил завершить карьеру спортсмена.

"Для меня соревнования уже в прошлом, и в качестве фигуриста в большом спорте я выступать уже не буду. Тем не менее мне не хотелось бы совсем расставаться со спортом. Кто знает, может, на Олимпиаде в Сочи я буду присутствовать в качестве телекомментатора или тренера", — передаёт слова Ламбьеля "Балтинфо".
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 01:56   #5033
alia
Мега-элита
 
Аватар для alia
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 141


Цитата:
Сообщение от Петербурженка Посмотреть сообщение
Вейр готов сменить американское гражданство на российское

Американский фигурист Джонни Вейр принял решение сменить гражданство. Как известно, американец является давним поклонником российской культуры. Кроме того, тренерами спортсмена являются Галина Змеевская и Виктор Петренко, которые и предложили Джони выступать за Россию. Спортсмен отреагировал на это предложение с оптимизмом.

"Я очень люблю Россию, её культуру, её людей. Когда Галина и Виктор мне сделали подобное предложение, то я не стал думать и минуты, так как выступать в команде с самим Евгением Плющенко — это была мечта всей моей жизни. Надеюсь, что новое руководство федерации фигурного катания примет меня с распростёртыми объятьями и уже на Олимпиаде в Сочи в честь России и в честь моей победы будет звучать гимн России", — заявил Вейр в интервью американским журналистам.

Напомним, что ранее Вейр неоднократно заявлял, что он не видит своего будущего в сборной США. По мнению Вейра, конкурировать с Эваном Лайсачеком, Джереми Эбботтом и Адамом Риппоном бесполезно, так как тренеры сборной США делают ставку именно на них.
вот глупыш, он наивный, думает у нас по другому???
__________________
alia is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 01:57   #5034
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Москвина: пара Кавагути — Смирнов продолжает работать вместе

Тренер российского дуэта Юко Кавагути и Александр Смирнов Тамара Москвина развеяла слухи о том, что пара может распасться. В последнее время в СМИ появилась информация, что Смирнов встанет в пару с Верой Базаровой.

"Да мало ли что болтают! Пара Кавагути — Смирнов продолжает работать вместе. И никаких разговоров, переговоров, обсуждений о смене партнёрши не было и не будет.

До Олимпиады никаких бесед о будущем не проводили. Но в связи с тем, что мне нужно было составлять план на следующее четырехлетие, я впервые спросила, будем ли кататься и работать вместе. И Юко, и Саша не задумываясь ответили — да. Тогда я сказала: "Поехали!" — приводит слова Москвиной "Российская газета".
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 02:00   #5035
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Мутко: Игры в Лондоне станут для нас испытанием

В среду министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко выступил на "Правительственном часе" в Совете Федерации. Как сообщает "Газета.ру" с ссылкой на "Интерфакс", Мутко уклонился от ответа на вопрос, о возможном месте сборной России на Олимпиаде в Лондоне.

"Надо понимать, что наши спортсмены будут выступать в Великобритании, и есть проблемные вопросы — это система регулирования спорта высших достижений, ответственность регионов за состояние спорта на местах, а также создание эффективного научно-методического и медико-биологического обеспечения.

Лондон будет серьёзным испытанием для нас и, я думаю, большинство федераций с этим справится. У нас создан штаб, и со следующей недели мы начнём проводить встречи с главными тренерами, где будем обсуждать предстоящую лондонскую Олимпиаду", – сообщил Мутко.
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 02:00   #5036
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Мутко: в Сочи должны конкурировать в 70 дисциплинах

В среду министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко выступил с докладом на "Правительственном часе" в Совете Федерации. В своей речи Мутко назвал причины провала на Олимпиаде в Ванкувере и назвал планы на Олимпиаду в Сочи.

"Олимпийские игры в Ванкувере вызвали широкий резонанс, вскрыли много накопившихся проблем в российском спорте. Были допущены ошибки, как организационные, так и кадровые. Федерации оказались неспособны выполнить возложенную на них ответственность.

Средний возраст российских специалистов в олимпийском движении, в том числе в преподавателей в ВУЗах, составляет около 70 лет. В свете этого существует проблема подготовки спортивного резерва. У нас есть успехи на универсиадах, на юношеских соревнованиях, но нам не удалось наладить эффективный переход спортсменов с юниорского уровня во взрослые соревнования.

В 14 видах спорта мы конкурируем всего в пяти, а из 86 дисциплин — только в 30. Надо своё не отдавать и расширять поляну конкуренции. Кроме того, мы упустили 25 дисциплин, включенных в программу Олимпиады с 1994 года.

В ближайшее время правительство утвердит программу подготовки, которую поддерживает и президент. Мы должны конкурировать в Сочи в 11 видах спорта и порядка в 70 дисциплинах", — передаёт слова Мутко РИА "Новости".
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 02:01   #5037
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Мурзагулов: желающих возглавить ОКР нет

Советник президента Олимпийского комитета России (ОКР) Ростислав Мурзагулов сообщил РИА "Новости", что до сих пор никто не подал официальной заявки на пост президента ОКР. Сам же Мурзагулов считает, что желающих нет по причине высоких задач, поставленных на Олимпиаду-2014.

"Постановка задачи проста: первое командное место в Сочи — успешный результат, второе — неуспешный, третье — катастрофический. Поэтому, видимо, желающих претендовать на пост президента ОКР пока нет", — отметил собеседник агентства.
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 02:02   #5038
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


И. Лебедев: для побед на Олимпиадах нужен массовый спорт
Руководитель фракции ЛДПР в Госдуме РФ Игорь Лебедев считает, что Россия сможет вернуть утраченные позиции в олимпийских видах спорта только после того, как решит проблемы с массовостью занятий физкультурой и спортом, в первую очередь в семье и школе.

"Результаты Олимпиады в Ванкувере серьёзно ударили по имиджу не только российского спорта, но и по ситуации вокруг нашей страны в целом. Успехи в спорте в XXI веке являются лакмусовой бумажкой, которая отражает такие понятия, как здоровье нации, высокоразвитая экономика, да и, что скрывать, благополучие всех слоёв населения в целом. Успехи на Олимпиадах таких стран, как США, Канада, Германия, говорят о том, что в этих государствах спорт является неотъемлемой частью благосостояния страны. В этих странах люди занимаются не только ради здоровья, но и ради престижа своей семьи.

В нашей стране поколение нынешних родителей, у которых дети в возрасте от 5 до 15 лет, уже забыли, что такое дворовый футбол, походы зимой на лыжах. Они не знают, как научить ребенка кататься на коньках, велосипеде, держаться на воде. Они все ждут, что придёт добрый дядя Мутко, позовёт всех заниматься спортом и научит наших детей элементарной физкультурной грамоте. В наших школах давно нет спаренных физкультурных уроков на лыжах, никто не контролирует элементарную сдачу тестов по общефизической подготовке. Полностью разрушена система диспансеризации школьников.

Поколение будущих чемпионов Олимпиад должно сегодня воспитываться в первую очередь в семье — на примере родителей — и в школе — в хорошо оборудованном спортивном зале на уроке физической культуры. И только после этого мы можем строить свои медальные планы на Олимпийских играх", — сказал Игорь Лебедев в беседе с корреспондентом "Чемпионат.ру" Юрием Зубко.
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 02:05   #5039
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Миронов: после выступления Мутко у меня осталось больше вопросов
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов прокомментировал выступление министра спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталия Мутко на "правительственном часе".

"Чтобы у России были успехи в спорте высших достижений, начинать надо с азов — развития сети детских спортивных школ, организации секций во дворах и в школах. Пока каждая семья не сможет без проблем отдать ребёнка в ту спортивную секцию, куда хочет, куда хочет сам ребёнок, состояние спорта в нашей стране не улучшится. Не может существовать и развиваться спорт высших достижений без постоянной подпитки, без притока новых, талантливых ребят. Это мне кажется основным в данном вопросе.

В ответах министра спорта звучали намерения и предложения. Однако лично у меня осталось больше вопросов, чем было получено ответов. В том числе в отношении оценки итогов Олимпиады в Ванкувере. Честно говоря, когда министр начал выступать и докладывать о достигнутых нашей сборной в Ванкувере результатах, у меня появились сомнения: а о той ли Олимпиаде идёт речь? Ведь глава министерства давал достаточно положительные оценки", — приводит слова Миронова агентство "Весь спорт".


__________________________________________________ ________

Фетисов: министерству необходимо провести колоссальную работу

Экс-глава Росспорта Вячеслав Фетисов прокомментировал выступление министра спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталия Мутко на "правительственном часе".

"Сейчас понятно, что центр принятия решений должен быть один. Уж если государство финансирует спорт, как сказал Мутко, на 99,9 %, значит оно должно иметь над ним полный контроль. Однако закон, который сейчас действует, говорит об обратном. Государство отдало главные функции развития спорта федерациям, в итоге мы получили то, что получили. Поэтому министерству необходимо провести колоссальную работу, чтобы вернуть управление — иначе ничего хорошего не выйдет и к Сочи-2014", — приводит слова Фетисова Infox.ru.


__________________________________________________ _________________________________


Мутко хочет вернуть в Россию талантливых спортсменов и тренеров

Министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко заявил, что намерен возвращать в Россию талантливых спортсменов и тренеров, находящихся в других национальных командах. Напомним, что на Олимпиаде в Ванкувере экс-россияне выиграли большое количество медалей. Воспитанники российских тренеров также добились успехов на Играх в Канаде.
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 02:07   #5040
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Фетисов: нужно защитить спортивный принцип отбора спортсменов

Экс-глава Росспорта Вячеслав Фетисов не понял, почему министр спорта, туризма и молодёжной политики РФ Виталий Мутко считает, что Россия в Сочи сможет превзойти показатели Канады в Ванкувере.

"Вот эта часть выступления мне была не совсем ясна. Эту программу пока никто не видел. Хотя, к примеру, канадцы начали подготовку своей документации за семь лет до начала Олимпиады — в 2003 году. Росспорт, кстати, когда мы завоевали право на проведение Олимпиады в России, разработал аналогичную программу, которая носила рабочее название "Результат". По ней мы и планировали завоевать 15 золотых медалей в Сочи. Может быть, речь шла об этом, в любом случае мы уже упустили много времени. Хотя за последние шесть лет в нашей стране для спортсменов сделано всё, чтобы они удачно выступали как дома, так и за границей. Самое важное, что должно сделать сейчас государство, — защитить спортивный принцип отбора спортсменов на соревнования и выделить на это соответствующие деньги", — приводит слова Фетисова Infox.ru.


__________________________________________________ __________________________


Москомспорт будет развивать сноуборд, кёрлинг и шорт-трек Москомспорт будет развивать нетрадиционные для России виды спорта — сноуборд, кёрлинг, шорт-трек.

"Помимо традиционных видов спорта, таких как фигурное катание и лыжи, будем развивать нетрадиционные для нас виды спорта - сноуборд, керлинг, шорт-трек. Мы можем в этих дисциплинах готовить ребят для сборной", — приводит слова заместителя мэра по вопросам международного сотрудничества, спорта и туризма Сергея Байдакова РИА "Новости".


__________________________________________________ _____________________________


Миллиардер Миттал будет помогать Олимпиаде-2012

Случайная встреча в кулуарах Всемирного экономического форума в Давосе привела к заключению соглашения между Лондоном и индийским миллиардером Лакшми Митталом. 45-секундный разговор между Митталлом и мэром Лондона Борисом Джонсоном закончился договорённостью, что Миттал поможет построить 125-метровую башню, посвящённую открытию Олимпиады 2012 года.

Сооружение будет напоминать Эйфелеву башню в Париже — большая стальная конструкция со смотровыми площадками и рестораном наверху. Сообщается, что Миттал выделит $ 24 млрд из 29 необходимых. Башня, по мнению организаторов, будет привлекать туристов на Олимпиаду-2012, сообщает AP.
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena