Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.10.2011, 10:36
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #5031
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


не-не-не... мы как раз так и гуляем. но собакевичу ведь и с другими собаками общаться нужно. он с начала боялся. потом, после встречи с агрессивной таксой осмелел, но теперь он сам подходит, а к себе близко не подпускает. и играть вроде хочет, но игры для него- догонялки по его правилам. если хозяин и собака адекватные, не против нашего общения, то зачем Ци на себя отвлекать? хоть какой-то прогресс появился. а на людей он не лает. исключения- когда он думает, что они представляют опасность. мы тут вечером гуляли и подошел мужик что-то спросить. так мой защищать начал. и потом еще буфкал минут 5. и если в квартиру незнакомые приходят тоже территорию охраняет, но тут ему достаточно объяснить, что это свои.
blueberry panda is offline  
Старый 04.10.2011, 10:40
ответ для alexsvar , на сообщение « Кстати, мы тоже разучивали... »
  #5032
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
Может быть начался период боязни? Наш вдруг стал бояться урн (аааа! ужас-ужас! что-то стоит и подкарауливает! и молчит!!!), больших мешков с убранной листвой... и даже листика, неудачно торчащего из люка Я сперва не понял, ЧЕГО именно он испугался
Даже не знаю. На улице вроде ничего не боится.
__________________
KenzoSandal is offline  
Старый 04.10.2011, 10:44   #5033
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
Алина моет Гацо чем попало пока. Лапы шампунем для лап, целиком - шампунем для щенков. Маски летом (под конец уже) делала пару раз из бальзама для волос, репейного масла и воды (по совету заводчицы) - полный отпад, ничего не цепляется.
Для бороды шампунь для бороды
Вот домылю эти бесконечные запасы (шампунь для лап заканчивается, будем потом шампунем для щенков их мыть), куплю что-нибудь приличное.
Алина, бальзам на душу)))мы пока тоже щенковый шампунь домываем, он каждый раз как немой укор, что до сих пор еще ничего не купила
а для бороденки у нас такой же))) мне нравится, правда мою с ним не часто, после особо сильных загрязнений (когда из леса возвращаемся, например). но у нас борода и не особо краснеет-ржавеет. я кстати, и лапы изреда им прохожу. для профилактики

Цитата:
А у нас на банан была аллергия. Не знаю, как сейчас, но в первый раз выдал в виде гноящихся глаз.
Цитрусовые лопает. Он даже лук и чеснок может сжевать.
Ну а уж совсем Родину продаст за яблоки и огурцы.
я ему все с осторожностью даю. на натуралке чесался ведь, кто его знает, что именно не то слопал? вроде все, как вет говорил кормили... а Родину мы продаем за бананы, арбузы и виноград. остальное можем просто лопать с упоением)))
blueberry panda is offline  
Старый 04.10.2011, 10:47
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #5034
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


а мы вот не стали уши резать. хвост сразу искали купированный, а ухи- родные лопушки. мне кажется, с висячими он не так строго смотрится, забавный. и мне наша постановка ушей нравится.
blueberry panda is offline  
Старый 04.10.2011, 10:58   #5035
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от blueberry panda Посмотреть сообщение
Алина, бальзам на душу)))мы пока тоже щенковый шампунь домываем, он каждый раз как немой укор, что до сих пор еще ничего не купила
а для бороденки у нас такой же))) мне нравится, правда мою с ним не часто, после особо сильных загрязнений (когда из леса возвращаемся, например). но у нас борода и не особо краснеет-ржавеет. я кстати, и лапы изреда им прохожу. для профилактики

Борода и у нас не краснела, пока на даче клубники не нажрался - оставляла идеально белую (в нужных местах) собаку, а получила... Сейчас борода светлая уже совсем, когда сухая.
__________________
KenzoSandal is offline  
Старый 04.10.2011, 11:25
ответ для alexsvar , на сообщение « Кстати, мы тоже разучивали... »
  #5036
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Какой красавчик! Все же с купированными ушками гармоничнее смотрится. Может и решусь! Про шлейку мне хозяйка нашего щена сказал. Они же мелкие! Я беру 9 недельного щена. Хотя если не гулять сейчас (то может шлейка и не нужна будет). Не знаю, но купила не дорогую!
AnnaE is offline  
Старый 04.10.2011, 13:53
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #5037
blueberry panda
Старожил
 
Аватар для blueberry panda
 
Регистрация: 13.08.2011
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 004


девочки, не могу найти зал про который нам рассказывали для ОКД.. вроде где-то рядом совсем, через дорогу, а где точно не знаю.. и интернет перерыла... у вас никто из знакомых не ходил на Приморской заниматься? зал должен быть или в Морском Фасаде или в Каскаде. пойдем мы с Ци целенаправленно вывески на всех дверях смотреть...
blueberry panda is offline  
Старый 04.10.2011, 16:42   #5038
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от blueberry panda Посмотреть сообщение
если хозяин и собака адекватные, не против нашего общения, то зачем Ци на себя отвлекать?
Эээээ, я тоже так думал. На себя отвлекать можно и нужно. Иначе ему собаки будут дороже хозяев. Вы ведь Ци для себя заводили, а не для собак?
alexsvar is offline  
Старый 04.10.2011, 17:11
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #5039
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Мы тут летом горло выщипали Ллойду. Через недельку я сама ,обычными щипчиками для бровей, выщипала ему щеки. По 1-2 волоску брала за 3 дня выщипала. Лежал на коленях и спал.
Так вот... горло и щеки заросли мягкой шерстью. Заводчик сказала сбрить машинкой. Сбрила и полезла жесткая смоль.
В итоге перестригала щеки раз 5, горло раза 3. Цвет и текстура не поменялись. Черные и жесткие.
То что шерсть улучшилась - да. То что меняется от стрижек - нет.
Авро is offline  
Старый 04.10.2011, 17:53
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #5040
alexsvar
Старожил
 
Аватар для alexsvar
 
Регистрация: 17.01.2009
Адрес: Окрестности Петербурга ™ (aroundspb.ru)
Сообщений: 1 328


Было бы удивительно, если вместо черной шерсти выросла бы белая.
И, надо наверно всем шнауцеристам взять этот опыт на вооружение - просто стричь машинкой, ведь ничего не меняется от стрижек. Зачем мучаются и щиплют? Состричь и делов-то!
alexsvar is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena