БРИТАНЦЫ и ШОТЛАНДЦЫ - любимые красавцы! - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.08.2011, 21:30   #5031
Natalena
с орбиты
 
Аватар для Natalena
 
Регистрация: 25.11.2005
Адрес: Среди Культурных и Просвещенных :)
Сообщений: 25 109


Цитата:
Сообщение от ТЁТЯ-МОТЯ Посмотреть сообщение
Которая "...со времен понимаешь,что её нужно..."
Ага. И у кошки ну прямо такое мудрое и умное лицо, что аж слезу прошибает. И начинаешь представлять, как твоя красотка после 10 лет, с пузиком на коротеньких лапках будет приходить с таким же умным и мудрым лицом...
Natalena is offline  
Старый 30.08.2011, 22:05
ответ для Natalena , на сообщение « Ага. :)) Меня вот просто убивает... »
  #5032
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
(
Зато благодаря этой рекламе все узнали окрас "Вискас".
а я теперь объясняю окрас,когда по котятам звонят,что котята как в рекламе вискас,а если говорить как правильно называется,то народ в большинстве не понимает,поэтому и объясняю доходчивым языком
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline  
Старый 30.08.2011, 22:07
ответ для Natalena , на сообщение « Ага. И у кошки ну прямо такое мудрое и... »
  #5033
ТЁТЯ-МОТЯ
Хранитель
 
Аватар для ТЁТЯ-МОТЯ
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: Где попало
Сообщений: 11 632


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ага. И у кошки ну прямо такое мудрое и умное лицо, что аж слезу прошибает. И начинаешь представлять, как твоя красотка после 10 лет, с пузиком на коротеньких лапках будет приходить с таким же умным и мудрым лицом...
Ага,щас тока со словами "кваааааа" и с бросанием под ноги
__________________
Jamas no cenes con el Diablo,tendra la cuchara mas larga que la tuya (c)


"Уберите эту психическую, а то жениться перестану!"

"мой не такой"
ТЁТЯ-МОТЯ is offline  
Старый 31.08.2011, 00:00   #5034
Феодора
Участник
 
Аватар для Феодора
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 149


Добрый вечер!
Мы готовимся к встрече с нашим котеночком-бриташечкой и перед нами встал вопрос: можно ли заменить наполнитель, используемый в питомнике (Pi-Pi-Bent комкующийся) на другой, который по отзывам лучше (Чистые лапки комкующийся или Extrem Classic). или лучше не рисковать?
Феодора is offline  
Старый 31.08.2011, 00:54   #5035
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Извините, не хочу задеть ваши чувства, уважаемые друзья британцев, но возник вопрос.

Давно слышала, что данная порода обычно с проблемным характером, но недавно захотелось приобрести и понравились внешне именно британцы. Стали пристальнее спрашивать по знакомым-родным, как впечатления.
Представьте, так и не встретили мы из 4 найденных особей того, кто "дружит с головой": или откровенно агрессивны ко всем посторонним (настолько, что в 3 случаях хозяева гостей стараются не звать, а гости и не рвутся после поцарапанных и укушенных результатов) - погладить даются лишь одному или 2 хозяевам и то лишь когда сами коты или кошки подойдут к ним. В последнем 4 случае есть эпизоды временной помутнения и агрессии к гостям, причём "накрывает" кота без предупреждения.
С 1 такой кошечкой я иногда жила, будучи в гостях у родных - было страшно, она не позволяла себя гладить (а сразу не предупредили - поцарапала сильно), орала при встрече угрожающе, а в критические дни просто бросалась, прокусила мне ногу. Умирая в зрелом возрасте она стала бросаться на единственного человека, которому было позволительно её гладить, на хозяйку, кошку усыпили. И со слов, мать этой кошки вела себя примерно так же. После этого опыта люди больше кошек не заводят.

И мы как-то напуганы, непредсказуемую агрессию к нам или гостям дома встретить не хочется.

Насколько адекватны ваши британцы. Пожалуйста, заводчиков прошу не комментировать данный вопрос, дабы исключить вашу заинтересованность.
Ещё раз прошу прощения, обидеть этим вопросом не хочу.
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline  
Старый 31.08.2011, 00:59   #5036
tanusha-29
Наш человек
 
Аватар для tanusha-29
 
Регистрация: 17.10.2005
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 6 059


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Извините, не хочу задеть ваши чувства, уважаемые друзья британцев, но возник вопрос.

Давно слышала, что данная порода обычно с проблемным характером, но недавно захотелось приобрести и понравились внешне именно британцы. Стали пристальнее спрашивать по знакомым-родным, как впечатления.
Представьте, так и не встретили мы из 4 найденных особей того, кто "дружит с головой": или откровенно агрессивны ко всем посторонним (настолько, что в 3 случаях хозяева гостей стараются не звать, а гости и не рвутся после поцарапанных и укушенных результатов) - погладить даются лишь одному или 2 хозяевам и то лишь когда сами коты или кошки подойдут к ним. В последнем 4 случае есть эпизоды временной помутнения и агрессии к гостям, причём "накрывает" кота без предупреждения.
С 1 такой кошечкой я иногда жила, будучи в гостях у родных - было страшно, она не позволяла себя гладить (а сразу не предупредили - поцарапала сильно), орала при встрече угрожающе, а в критические дни просто бросалась, прокусила мне ногу. Умирая в зрелом возрасте она стала бросаться на единственного человека, которому было позволительно её гладить, на хозяйку, кошку усыпили. И со слов, мать этой кошки вела себя примерно так же. После этого опыта люди больше кошек не заводят.

И мы как-то напуганы, непредсказуемую агрессию к нам или гостям дома встретить не хочется.

Насколько адекватны ваши британцы. Пожалуйста, заводчиков прошу не комментировать данный вопрос, дабы исключить вашу заинтересованность.
Ещё раз прошу прощения, обидеть этим вопросом не хочу.
люблю британцев очень-очень,они такие плюшки

но мы нашего Фокса (шотландца),взяли именно из-за того,что кошка друзей британка на наших детей бросалась как собакаа взрослые гости у них по стеночке ходили
сын стал бояться всех котовФося поменял ситуацию
tanusha-29 is offline  
Старый 31.08.2011, 01:02   #5037
Фрёкен Бокк
Ветеран
 
Аватар для Фрёкен Бокк
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Север любимого города
Сообщений: 847


Ничего подобного.Моя кошка- добрейшей души" человек".Я НИРАЗУ не была поцарапана.У нас не изодрана мебель.И все гости перетискают её вдоволь и нафотографируются в разных позах.Кошки,как люди- все разные.Вашим знакомым просто не повезло.
Фрёкен Бокк is offline  
Старый 31.08.2011, 01:04   #5038
Eirene
Ветеран
 
Аватар для Eirene
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Давно слышала, что данная порода обычно с проблемным характером...
Не встречала агрессивных британцев.
У меня скоттиш - агрессию проявляла только когда кровь из лапы брали. Когда приходят чужие - уходит в укромное место и сидит там, потом вылазит, если видит, что ее не трогают.
У знакомых - скоттиш, у них маленький ребенок - кот к ребенку нормально относится, если ребенок его достает - он уходит.
Еще у друзей - бриташка девочка - очень ручная кошка.
У остальных знакомых в основном скоттиши - все адекватные.
А если эту тему почитаете, то увидите, что агрессивных животных ни у кого нет.

Имхо, агрессия там не от породы идет, а или от воспитания\обстановки в семье или со здоровьем проблемы какие-то. Тут уже лучше у заводчиков спросить по каким причинам животное становится агрессивным.
__________________
Eirene is offline  
Старый 31.08.2011, 01:08   #5039
Фрёкен Бокк
Ветеран
 
Аватар для Фрёкен Бокк
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Север любимого города
Сообщений: 847


Спасибо за анализ корма Феликс.Будем продолжать сидеть на Хилсе.А может подскажите,где подешевле купить.Киньте ссылочку, плиз. Что касается рекламы,то мне очень нра когда дядька бриташку нюхает и она типа чем-то пахнет.Такая плюшечка!!!То ли освежитель рекламируют,то ли ещё что- не помню.А потом вдруг чисто у них стало,и даже кощка не пахнет.
Фрёкен Бокк is offline  
Старый 31.08.2011, 01:17   #5040
Лу-Лу
Элита
 
Аватар для Лу-Лу
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Невский район, ул.Тельмана
Сообщений: 1 754


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Извините, не хочу задеть ваши чувства, уважаемые друзья британцев, но возник вопрос.

Давно слышала, что данная порода обычно с проблемным характером, но недавно захотелось приобрести и понравились внешне именно британцы. Стали пристальнее спрашивать по знакомым-родным, как впечатления.
Представьте, так и не встретили мы из 4 найденных особей того, кто "дружит с головой": или откровенно агрессивны ко всем посторонним (настолько, что в 3 случаях хозяева гостей стараются не звать, а гости и не рвутся после поцарапанных и укушенных результатов) - погладить даются лишь одному или 2 хозяевам и то лишь когда сами коты или кошки подойдут к ним. В последнем 4 случае есть эпизоды временной помутнения и агрессии к гостям, причём "накрывает" кота без предупреждения.
С 1 такой кошечкой я иногда жила, будучи в гостях у родных - было страшно, она не позволяла себя гладить (а сразу не предупредили - поцарапала сильно), орала при встрече угрожающе, а в критические дни просто бросалась, прокусила мне ногу. Умирая в зрелом возрасте она стала бросаться на единственного человека, которому было позволительно её гладить, на хозяйку, кошку усыпили. И со слов, мать этой кошки вела себя примерно так же. После этого опыта люди больше кошек не заводят.

И мы как-то напуганы, непредсказуемую агрессию к нам или гостям дома встретить не хочется.

Насколько адекватны ваши британцы. Пожалуйста, заводчиков прошу не комментировать данный вопрос, дабы исключить вашу заинтересованность.
Ещё раз прошу прощения, обидеть этим вопросом не хочу.
У нас сейчас бриташка, ни на кого не бросается, наоборот очень любопытный, всех гостей с интересом встречает. Но вот у свекрови была британка, которая с возрастом стала бросаться на гостей, а потом и на хозяев, пришлось, к сожалению, усыпить кошечку, ветеринар сказал, что проблема была в том, что кошку нужно было либо вязать с котом, либо стерилизовать вовремя, а не кормить всякими таблетками. Это же гормоны, люди одинокие и то некоторые совсем не добрые, у кошек, я думаю то же самое. Так что не бойтесь, отличная порода главное правильно с животным обращаться
__________________


Нас двое и это прекрасно! Мы вместе и жизнь хороша! Какое же все-таки счастье под сердцем носить малыша!

Женская народная мудрость: сама придумала - сама обиделась.
Лу-Лу is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena