Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2010, 22:45   #5031
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Мне бы в Ехо Посмотреть сообщение
Люди, разъясните, пожалуйста!! Квартира куплена (ипотека) в 2005 году. Сейчас хочу получить вычет. Плюс в 2009 году были расходы по ДМС ребенка и платные роды. Так вот, в декрете я с 1 февраля 2009 года, то бишь доход в 2009 году-только январь (по справке 2НДФЛ 25000 ). Мне же зпа 2009 могут вернуть только 13% от 25000? верно? а в следующие годы (по мере зарабатывания мною) будут доплачивать остаток? или они учитывают мои доходы 2008 и 2007 годов?

очень прошу, ответьте. у меня ужо голова кругом
а почему только за 2009 год? а 2005-2008 год вы не можете подать декларацию??? мне сказали, что подавать можно с года приобретения...вернее в моем случае (долевка) с года в котором мне передали квартиру по акту.
__________________

fedia is offline  
Старый 15.03.2010, 22:50   #5032
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Мне бы в Ехо Посмотреть сообщение
Люди, разъясните, пожалуйста!! Квартира куплена (ипотека) в 2005 году. Сейчас хочу получить вычет. Плюс в 2009 году были расходы по ДМС ребенка и платные роды. Так вот, в декрете я с 1 февраля 2009 года, то бишь доход в 2009 году-только январь (по справке 2НДФЛ 25000 ). Мне же зпа 2009 могут вернуть только 13% от 25000? верно? а в следующие годы (по мере зарабатывания мною) будут доплачивать остаток? или они учитывают мои доходы 2008 и 2007 годов?

очень прошу, ответьте. у меня ужо голова кругом
первичка или вторичка - сли первичка, то сейчас можете подавать за 2009. 8 и 7 годы. Если первичка - то с момента акта - но не больше чем за три года
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 15.03.2010, 22:53   #5033
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
по поводу требований налоговой про счет именно в сбербанке! В прошлом году получала деньги на счет в Райфе. Изначально требовали толкьо сбер, правда они еще много чего требовали....


налоговая требует именно отдельный документ, подтверждающий произведенные расчеты - указание на этот факт в договоре, акте их не устраивает!!! По этому пункут можно и повоевать, но в 99,9% эта расписка есть - или безнальный перевод - тут уж легче предоставить!!!! имхо
я звонила в налоговую мне вообще о перечне документов сказали так - вы должны доказать факт покупки и факт оплаты, а какие документы - у всех по-разному.. я спросила про ипотеку, мне сказали - достаточно ипотечного договора как оплаты.. правда это по телефону, а вот что на деле получится - посмотрим...

А подскажите, какие еще пункты сомнительны, что еще требуют не очень законно?
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 15.03.2010, 22:55
ответ для Nuta , на сообщение « еще раз повторяю вы никому ничего не... »
  #5034
Catmam
Активный участник
 
Аватар для Catmam
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
еще раз повторяю вы никому ничего не разрешаете, а в соответсвии со ст. 220 НК делите имущественный вычет. Как - определяете сами - я делила с мужем 100% и 0%. Налоговая настаивала на 99 и 1. Поругавшись, заявление на вычет 100 и 0 приняли. Я получаю в полном объеме.
Раньше - даже при вычете 100 и 0, оба считались использовавшими свое право. В декабре 2009 МинФин дал разъяснения, что право за вторым супругом сохраняется.

со всех мест - если несколько источников дохода, то отовсюду берете, если 1 - то только одну справку.

Расписка продавца - именно о том, что он получил денежные средства за проданную квартиру (суммы в расписке и в договоре должны совпадать!!!!!!)

про распредление вычета выше написала
Спасибо!!! Вроде разобралась,вы такая терпеливая.А не кинетесь ссылочкой на закон с разъяснениями от МинФина? ,чтоб если,что быть подкованными..Т.е в нашем случае мы делим муж-100%,я-0% и ,юесли в последующем я приобретаю квартиру,могу использовать свое право на возврат??

Инетересно,а нологовой какая разница 100%к 0% или 99% к 1% и я правильно понимаю,что при такой схеме ,право используют оба? Вот тогда ещё более не понятно ,им то ,что ,они же не со своего кармана платят?
Catmam is offline  
Старый 15.03.2010, 22:56
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #5035
Ivirina
Активный участник
 
Аватар для Ivirina
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщений: 388


Я правильно понимаю, что при подаче декларации на имущественный вычет, надо написать 3 заявления
1. заявление о предоставлении имущественного налогового вычета
2. заявление о подтверждении права на имущественный налоговый вычет
3. заявление о возврате излишне уплаченной суммы налога на доходы… на такой то № счета…

В заявлении о предоставлении имущественного налогового вычета, какую сумму надо написать в рублях? 2млн, или 260т.р. или полную стоимость квартиры?
Ivirina is offline  
Старый 15.03.2010, 22:56
ответ для mon , на сообщение « я звонила в налоговую мне вообще о... »
  #5036
Audi Allroad
Активный участник
 
Аватар для Audi Allroad
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 493


Девочки подскажите.
Получила письмо, что одобрили декларацию.
Нужно принести заявление.
В прошлом году лично носила, а сейчас хочу почтой отправить.
Как вы отправляете заказным письмом или ценным? Есть ли разница?
Audi Allroad is offline  
Старый 15.03.2010, 22:58
ответ для Ivirina , на сообщение « Я правильно понимаю, что при подаче... »
  #5037
Audi Allroad
Активный участник
 
Аватар для Audi Allroad
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Кировский р-он
Сообщений: 493


Цитата:
Сообщение от Ivirina Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что при подаче декларации на имущественный вычет, надо написать 3 заявления
1. заявление о предоставлении имущественного налогового вычета
2. заявление о подтверждении права на имущественный налоговый вычет
3. заявление о возврате излишне уплаченной суммы налога на доходы… на такой то № счета…

В заявлении о предоставлении имущественного налогового вычета, какую сумму надо написать в рублях? 2млн, или 260т.р. или полную стоимость квартиры?
Заявление сейчас пишется только одно, когда уже рассмотрят все ваши документы. Сумму будете указывать, которая будет к выдаче
__________________
машина как и ник
Audi Allroad is offline  
Старый 15.03.2010, 23:01   #5038
Ivirina
Активный участник
 
Аватар для Ivirina
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Купчино, Пражская
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от savoha Посмотреть сообщение
Заявление сейчас пишется только одно, когда уже рассмотрят все ваши документы. Сумму будете указывать, которая будет к выдаче
а какае именно ?
в налоговой дадут бланк?
__________________
Ivirina is offline  
Старый 15.03.2010, 23:04   #5039
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от savoha Посмотреть сообщение
Заявление сейчас пишется только одно, когда уже рассмотрят все ваши документы. Сумму будете указывать, которая будет к выдаче
почему одно?
при подаче документов - заявление о предоставлении вычета на приобретение жилья, а после одобрения - заявление на перечисление денег
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  
Старый 15.03.2010, 23:05   #5040
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Цитата:
Сообщение от savoha Посмотреть сообщение
Девочки подскажите.
Получила письмо, что одобрили декларацию.
Нужно принести заявление.
В прошлом году лично носила, а сейчас хочу почтой отправить.
Как вы отправляете заказным письмом или ценным? Есть ли разница?
я отправила ценным с уведомлением
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena