ОЛИМПИАДА-2010 - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2010, 02:09   #5041
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Сидько: есть информация, что ЭПО нашли не только у меня

Дисквалифицированная лыжница Алёна Сидько поделилась в интервью агентству "Весь спорт" информацией о том, что она была не единственной российской лыжницей, у которой нашли запрещённый эритропоэтин (ЭПО).

"Возможно, в результате неправильного выбора места подготовки к Олимпийским играм в Ванкувере, после спуска с гор в моём организме был зафиксирован эндогенный ЭПО, который продуцируется надпочечниками собственного организма. Ведь в настоящее время не существует точного разграничения между собственным и введенным в организм ЭПО, если у спортсмена не был взят анализ на кровь, в котором зафиксированы данные гемоглобина, гематокрита и количества эритроцитов; а также если на анализ ЭПО взяли меньше одного литра мочи.

У меня есть информация, что на самом деле, на "Красногорской гонке" обнаружили ЭПО не только у меня одной. Мне рассказали об этом сотрудники нашего антидопингового центра. Там был целый список спортсменов с положительными пробами, и некоторые из них потом поехали на Олимпийские игры в Ванкувер и спокойно там участвовали. Но федерации нужно было кого-то "сдать", наверное, в результате каких-то общих ошибок, связанных с подготовкой и врачебным контролем. Этим человеком оказалась я. Логика, в общем-то, понятная: возрастная спортсменка, уже с олимпийской медалью… К сожалению, доказательств у меня нет. Если бы были, можно было бы говорить о борьбе за свои права. А так, я просто доверяла людям, а теперь осталась ни с чем", — сказала Сидько.


__________________________________________________ ___________________________


Смирнов: оргкомитет "Сочи-2014" допускает ошибку

Бывший глава Олимпийского комитета России Виталий Смирнов считает, что оргкомитет "Сочи-2014" допускает огромную ошибку, привлекая иностранцев к организации Игр.

"На мой взгляд, главной проблемой российского спорта, в частности, проявившейся на последней Олимпиаде в Ванкувере, является малое количество профессиональных управленцев. Сейчас у нас практических нет новой, постсоветской генерации профессионалов. Игры-2014 в Сочи дают в этом смысле большой шанс для их воспитания — посредством, в частности, института волонтёрства.

Мне кажется, сейчас этот шанс не используется, и я говорил об этом с президентом оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрием Чернышенко. Сейчас в волонтёры набираются люди со стороны, да к тому же иностранцы. По моему мнению, это большая ошибка. Набирать нужно студентов и выпускников институтов физкультуры! Именно эти люди изначально планируют связать свою жизнь со спортом, они изначально ориентируются в спортивной среде.

Ещё раз повторю, Олимпиада в Сочи даёт нам множество возможностей оставить наследие, профессиональные управленцы — одна из них. Нужно эту возможность использовать по максимуму", — сказал Смирнов в интервью агентству "Весь спорт".


__________________________________________________ ___________________________


Брасалин: перед Играми провели мнимые перестановки

Тренер шорт-трекистов Анатолий Брасалин объяснил недавно произошедшие организационные и структурные изменения в Федерации шорт-трека России и Союзе конькобежцев России.

"В федерации сделали ход конём. У нас господин Бурбулис стратег, поэтому заблаговременно перед Играми федерация шорт-трека влилась в Союз конькобежцев России. Стало происходить слияние, чтобы у нас была одна федерация, как во всём цивилизованном мире. В итоге получилось так, что вроде как они не ответственны за результат. В союзе же конькобежцев сделали другой финт. Перед Олимпиадой, зная, что там мы провалимся, быстро переизбрали президента, поменяли Комарова на Кравцова.

Таким образом, и Бурбулис с компанией переложил ответственность на союз конькобежцев, и тот отвёл от себя подозрения, произведя мнимую перестановку. В итоге результата нет, а спросить не с кого", — резюмировал тренер в интервью Infox.ru.
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 02:12   #5042
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


В России создадут спортивный госорган

Агентство "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник сообщает, что в ближайшие две недели в России создадут новый государственный орган, который будет отвечать за спорт высших достижений.

"Планируется создать специальный орган, который будет заниматься спортом высших достижений. Скорее всего, это будет комиссия. Пока ещё сложно говорить о конкретной схеме её работы, но возглавит её государственный чиновник самого высокого ранга с исключительно широкими полномочиями", — добавил собеседник агентства.

Напомним, что 26 марта на заседании специального совета президент России Дмитрий Медведев говорил о необходимости создания единого центра, который будет вести мониторинг и анализ всех действий, предпринимаемых по подготовке спортсменов, а в случае необходимости будет предлагать и оперативные меры.


__________________________________________________ ___________________________


Тихонов выступил с критикой руководства СБР

Четырёхкратный чемпион Олимпиад Александр Тихонов выступил с критикой руководства Союза биатлонистов России. Тихонов считает, что российские биатлонисты могут выступать лучше, однако обстановка в сборной мешает это сделать.

"Между тем, на что сборная России по биатлону была способна в прошедшем сезоне, и тем, что она показала, — большая разница. Я специалист и знаю, о чём говорю. Хотя Михаил Прохоров и приказал изолировать меня от команды.

Главному тренеру сборной России Владимиру Барнашову хорошо быть председателем согласительной комиссии. Он никогда не будет отстаивать ни своё мнение, ни мнение профессионалов. Он делает только то, что ему говорят. А я бы уже сейчас сменил абсолютно всех тренеров сборной и привлёк других специалистов.

Впервые за долгие годы мы имели шанс выиграть золотую медаль Олимпиады в мужской эстафете. Но тренеры приняли решение поставить в состав четвёрки Антона Шипулина, который был не готов к гонке. А всё дело в том, что после того, как Антон переехал жить в Москву, президент столичной федерации биатлона Владимир Малин предпринял все усилия, чтобы "протащить" своего спортсмена в команду. Уже после Игр я спросил старшего тренера мужской сборной Владимира Аликина: "Как же так, Шипулина, ещё недавно нашего лучшего юниора, мы довели до 72-го места в общем зачёте Кубка мира?" На что он мне: "А я откуда знаю?" Только вдумайтесь!

При этом я предлагал мужскую и женскую сборные готовить к Олимпиаде отдельно. Целенаправленно. Но — нет. Предлагал освободить от нескольких этапов Кубка мира Евгения Устюгова, потому что видел: парень на грани срыва. Опять же — нет. Аликин сказал: "Не могу его оставлять в запасе, он лидирует в общем зачёте".

Кадровый резерв курируют Владимир Малин и Валерий Пальховский, который виновен во всех последних допинговых скандалах. И в прошедшем сезоне российская молодёжь не показала ничего — ни одного призового места ни на этапах Кубках IBU, ни на этапах Кубка Европы. И это уже настоящий провал!" — приводит слова Тихонова "Невское время".


__________________________________________________ _____________________________


ОКР будет сотрудничать с известным спортивным маркетологом

Олимпийский комитет России (ОКР) начинает сотрудничество с бывшим директором Международного олимпийского комитета (МОК) по маркетингу Майклом Пэйном, который считается лучшим в мире экспертом в спортивном маркетинге. Об этом РИА "Новости" сообщил советник президента ОКР Ростислав Мурзагулов. Отметим, что именно Пэйн, по мнению многих специалистов, сделал Олимпийские игры прибыльным мероприятием.
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 02:13   #5043
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Минспорттуризма РФ намерено продвигать россиян в МСО

31 марта в Минспорттуризма России состоялось совещание в целях координации усилий и оказания возможного содействия по выдвижению в 2010 году российских кандидатов на должности в международные спортивные организации (МСО). На совещании присутствовали представители общероссийских спортивных объединений по зимним олимпийским видам спорта.

Отметим, что в состав руководящих и рабочих органов международных спортивных объединений по зимним олимпийским видам спорта избраны более 40 представителей российских спортивных союзов и федераций, которые занимают 45 постов из 201 возможного. Из них девять постов относятся к категории руководящих и 36 постов — к исполнительным, сообщает пресс-служба Минспорттуризма России


__________________________________________________ _____________________________


Иоффе: менеджеры Минспорта не смогут создать новую систему

Заведующий кафедрой спортивного маркетинга Высшей школы спортивной индустрии (ВШСИ) Российской экономической академии имени Плеханова, профессор, доктор экономических наук Михаил Иоффе заявил, что российский спорт нуждается в реформах.

"На недавнем заседании Совета при президенте РФ по развитию спорта председатель Госдумы Борис Грызлов прямо сказал, что существующая система спортивной подготовки насквозь коррумпирована. Работу Минспорта Грызлов назвал непрофессиональной и провальной. Старая система, которая не имела цельной концепции, уже изжила себя. Кто будет создавать и строить новую систему? Менеджеры из Министерства спорта? Они с этим не справятся. В этой ситуации необходимо объявлять тендер", — приводит слова Иоффе РИА "Новости".
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 15:17   #5044
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


На олимпе об олимпе

Леди, предлагаю вашему вниманию некоторые цитаты из выступления министра спорта Виталия Мутко на расширенном заседании президиума коллегии Минспорттуризма России, которое состоялось 10 марта 2010 года.



Основной темой заседания стало рассмотрение хода реализации в 2009 году Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006—2015 годы» и подведение итогов Олимпийских игр-2010 в Ванкувере.

1. «У нас у многих федераций вся задача – провести чемпионат России и сформировать сборную. С регионами не работают, развитием вида спорта не занимаются! И ведь на сегодня у нас в министерстве зачастую даже механизма нет, чтобы контролировать их работу. А общество, наоборот, занимает позицию тренера или спортсмена. Вот завтра в Лондоне провал, предположим, будет, как вы думаете, кого будут мочить?! (показывает на себя)»

2. Обращаясь к президенту Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья Владимиру Славскому: «Вот вы мне все повторяете, что трамплинов в России нет… А вы на подготовку команды, мотаясь по заграницам-то, сколько потратили? А что – трамплинов нет, спроса с нас никакого! Только было-то всего пять спортсменов в сборной, один Васильев травму получил, и как мы на Олимпиаде выглядели?! И ничего, вон Штайерт сейчас небось сидит в Германии, пиво пьет».

3. «Вы в регионах без программы развития спорта в министерство даже не заходите. Нам же спортсменов нужно откуда-то брать – инопланетянин в сборную не залетит! Вот выступает за нас японка Юко Кавагути, и то один выдающийся журналист написал, что она шпионка: приехала и специально на Олимпиаде упала».

4. «Вы понимаете, что в плане научного обеспечения, в плане деятельности ВУЗов мы вообще спим летаргическим сном?! Вот РГУФК взять – «Черкизон» уйдет, и что? Ау, пустыня! Я вам публично говорю: освобождаю от всяких откатов и закатов, пора переходить на нормальную работу! А то знаете, как говорится, меня терзают смутные сомненья…»

5. «Вот Логинов (президент Федерации лыжных гонок России) сидит и с красивой женщиной лялякает… Лучше бы еще пару медалей на Олимпиаде выиграл. А то привез товарища на Олимпиаду – 45-е место! И еще называется член сборной России… Потом, правда, никуда его больше не ставил. Говорят, какие-то родственные связи там у этого товарища есть».

6. (После получасовой речи, вспомнив, что взял слово, чтобы представить директора Департамента экономики, инвестиционной политики и управления государственным имуществом Минспорттуризма России Юрия Тихомирова):
— Ого, видите, какое вышло расширенное представление.
— Спасибо, Виталий Леонтьевич. Мне после вас уже не с чем выступать.

7. «Нам нужно выстраивать информационную политику. А то про строительство объектов, про реализацию программ никому не интересно писать. А вот кто кому голову оторвет или про футбол – всегда пожалуйста! Ну, шутка ли: я прилетаю из Ванкувера, а там в аэропорту 28 камер, и у всех первый вопрос: «А как вы отреагируете на свою отставку?»

8. «На 8 марта приехал в Санкт-Петербург – Женский день все-таки, а у меня там мама, две внучки. Смотрю, а мама такая расстроенная… Мне же тоже обидно, они читают это все в Интернете: как я якобы танцевал ночами на Олимпиаде. Вот спросите Логинова, как мы с ним по два с половиной часа в один конец там в горы мотались, и под дождем стояли. Танцевал, ага! (усмехается)»

9. «Керлинг в Ванкувере провели натурально в амбаре. Главное, чтобы лед был хороший, а так, завесили помещение простынями – и нормально. Простыни только были другого цвета, перекрашенные. Ну, как у нас чебурашка: сначала был белый и красный, а теперь синий».

10. «Как-то случайно получилось, что мы с Леной Исинбаевой одним самолетом до Франкфурта летели. Она рассказывала про свою базу, где в Италии тренируется. База специализированная – конкретно под прыжки с шестом, и есть все необходимое, в комплексе. Плюс – прекрасная экология, а не как у нас, где базу могут под мостом построить и дышать выхлопными газами. Я тут видел на сборе женской команды по тяжелой атлетике, как у нас работают комплексные научные группы. Стоит руководитель – а лет ему примерно столько же, сколько Ленину. И компьютер у него – примерно того же возраста. И вот он снимает движение на камеру, а потом сравнивает с идеальным. Вся работа группы!»

И небольшой обзор выступления Виталия Мутко 31 марта 2010 года перед сенаторами о предстоящих Олимпиадах в Лондоне и Сочи.



Министр привез сенаторам четкий и даже самокритичный доклад, сделанный по мотивам провального выступления российской сборной на олимпиаде в Ванкувере. "Если нужно, готов отвечать выстрелом!" - смело заявил Мутко. "Выстрелом не надо, а то отрикошетит", - остроумно парировал спикер Совета Федерации Сергей Миронов. В итоге серьезных рикошетов не последовало, и Мутко спокойно "отстрелялся" перед сенаторами, которые, по-видимому, и не собирались устраивать словесную дуэль с министром спорта.

Читая доклад, Мутко так ни разу и не произнес слова "провальный". Он "мягко" отметил, что спортивные федерации не справились с возложенной на них ответственностью по подготовке сборных команд России к Олимпийским играм-2010 в Ванкувере. "Олимпийские игры в Ванкувере вызвали широкий резонанс и вскрыли много накопившихся проблем в российском спорте. Но анализ выступления был проведен, и соответствующие выводы сделаны", - попытался успокоить министр. Он выделил ряд причин, по которым федерации оказались неспособными выполнить возложенные на них функции. Это и преклонный "средний" возраст российских специалистов в олимпийском движении (около 70 лет), и неэффективная система перехода спортсменов с юниорского уровня во взрослые соревнования, и отсутствие юридической и экономической ответственности регионов в подготовке спортсменов сборных команд. Не на нашей стороне и возросший уровень конкуренции в спорте. "Из 14 видов спорта мы конкурируем всего в пяти, а из 86 дисциплин - только в 30, - привел данные невеселой статистики Мутко. - Надо свое не отдавать и расширять поляну конкуренции".

Но, судя по заявлениям министра о подготовке России к Олимпиаде в Сочи, еще не все потеряно. Он заявил, что при эффективном выполнении планов подготовки спортивный потенциал позволит добиться победы в общем зачете. "В ближайшее время правительство утвердит программу подготовки, которую поддерживает и президент, - сказал Мутко. - Мы должны конкурировать в Сочи в 11 видах спорта и 70 дисциплинах". А для качественной подготовки спортсменов минспорттуризм собирается вернуть в Россию лучших отечественных тренеров, уехавших за рубеж, правда, каким образом это удастся сделать, Мутко озвучивать не стал. Справедливым итогом этой работы, по словам министра, должны стать 14-15 российских золотых медалей на следующей зимней Олимпиаде.

Сенаторы заинтересовались и предстоящей летней Олимпиадой, на которой России также "есть что терять". "Олимпиада в Лондоне будет покруче и серьезнее, чем в Ванкувере, - образно выразился Мутко, - поскольку там будет разыгрываться 302 комплекта медалей в 28 видах спорта". Прогнозировать результат российской сборной на грядущей летней Олимпиаде он не стал, хотя сослался на "успешное" третье место, занятое нашими спортсменами на прошедших Играх в Пекине. "Перед играми в Лондоне мы намерены уделить особое внимание системе регулирования спорта высших достижений, ответственности регионов за состояние спорта на местах, а также созданию эффективного научно-методического и медико-биологического обеспечения", - пояснил министр. Он признал, что Лондон станет серьезным испытанием для нас, но выразил уверенность, что большинство федераций с трудностями справится.

Мутко также отверг обвинения в том, что средства, выделявшиеся на Олимпийские игры в Ванкувере, были разбазарены. По его словам, расходы федерального бюджета тратились на материально-техническое обеспечение, экипировку спортсменов, медицинское обеспечение, закупку лекарств. "Мы будем устанавливать более жесткие меры контроля за распределением и использованием финансовых потоков", - заверил министр, добавив, что в мировом спортивном рейтинге Россия находится еще на достаточно высоком уровне и что этот потенциал нужно развивать.

__________________________________________________ _
Читать это нет сил, цинизм поражает...

__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2010, 16:39
ответ для Everybody lies , на сообщение « ОЛИМПИАДА-2010 »
  #5045
alia
Мега-элита
 
Аватар для alia
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 141


Мутко на мыло!!!
alia is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 23:05
ответ для alia , на сообщение « Мутко на мыло!!! »
  #5046
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Президент вручил государственные награды российским параолимпийцам

Президент России Дмитрий Медведев вручил государственные награды спортсменам- параолимпийцами, которые завоевали медали на X Параолимпийских зимних играх в Ванкувере. Глава государства встретился с победителями сегодня в Кремле, чтобы лично поздравить их с успешным выступлением и неформально пообщаться.



По словам Д.Медведева, параолимпийцы существенно улучшили результат, достигнутый на соревнованиях в Турине 4 года назад.

"Вы просто молодцы! Я еще раз искренне поздравляю вас и благодарю вас от всех наших болельщиков", - сказал президент. Д.Медведев особо отметил выступление четырехкратного чемпиона Параолимпиады Ирека Зарипова, а также успех Кирилла Михайлова (3 золотых награды), Анны Бурмистровой и Сергея Шилова (по 2 "золота").

Глава государства рассказал, что в России будут строиться специальные спортивные сооружения и реабилитационные центры для параолимпийцев. "С этим, честно сказать, у нас в стране пока довольно скверно", - признал Д.Медведев.

В списке награжденных спортсменов - 13 фамилий. Орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени президент вручил 26-летнему Иреку Зарипову, который стал героем соревнований, завоевав четыре "золота" и одно "серебро" в лыжных гонках и биатлоне. Также высокой награды удостоен Кирилл Михайлов, ставший на прошедших играх чемпионом по биатлону. Ордена Почета были удостоены четверо спортсменов - биатлонистка Анна Бурмистрова, лыжницы Любовь Васильева и Мария Иовлева, а также шестикратный паралимпийский чемпион лыжник Сергей Шилов.

Кроме того, орденом Дружбы были награждены Михалина Лысова и Николай Полухин, медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени Татьяна Ильюченко, а медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени Алена Горбунова, Владимир Киселев, Владимир Кононов и Роман Петушков.

Награды получили и заслуженные тренеры России Вячеслав Голдинов, Амир Гумеров, Ирина Громова и Валерий Огородников, спортсмены-инструкторы Алексей Иванов, Андрей Токарев и Наталья Якимова, а также председатель исполкома - первый вице-президент, руководитель аппарата Параолимпийского комитета России Павел Рожков и заслуженный мастер спорта Валерий Кошкин.

Стоит отметить, что денежные вознаграждения параолимпийцы получат в том же объеме, что и лауреаты традиционной Олимпиады-2010. Чемпионам выплатят по 100 тысяч евро, а серебряным и бронзовым призерам — 60 и 40 тысячсоответственно. Как сообщил ранее президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин, спортсмены также будут премированы престижными автомобилями с ручным управлением.

Практически все параолимпийцы пришли на встречу с главой государства вместе со своими родными.
__________________

Последний раз редактировалось Петербурженка; 05.04.2010 в 02:06.
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 23:07   #5047
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Мутко, Фетисов, Прохоров и Тарпищев претендуют на пост президента ОКР

На пост президента Олимпийского комитета России (ОКР), выборы которого состоятся 20 мая, претендуют 11 человек. Официально кандидатов на пост президента ОКР пока не зарегистрировано.
В список кандидатов вошли заместитель председателя правительства России Александр Жуков, олимпийская чемпионка Светлана Журова, первый вице-президент ОКР Игорь Казиков, министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко, четырехкратный олимпийский чемпион Александр Попов, президент Союза биатлонистов России Михаил Прохоров и председатель комиссии Совета Федерации по физкультуре, спорту и развитию олимпийского движения, двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов, первые вице-президенты ОКР Сергей Богданчиков и Владимир Кожин, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев и президент Оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко, сообщает «Весь спорт».
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2010, 23:53   #5048
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Поставлю-ка я на Прохорова. Он миллиардер. Может,не будет воровать жалкие миллионы у спортсменов ))
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2010, 15:10
ответ для Папаня , на сообщение « Поставлю-ка я на Прохорова. Он... »
  #5049
alia
Мега-элита
 
Аватар для alia
 
Регистрация: 28.06.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 3 141


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Поставлю-ка я на Прохорова. Он миллиардер. Может,не будет воровать жалкие миллионы у спортсменов ))
это может и да, но и времени у него особо не будет всякими глупостями заниматься, это ж для него в некотором роде хобби, увлечение так сказать, имхо, может я и не права?
__________________
alia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 01:33
ответ для Папаня , на сообщение « Поставлю-ка я на Прохорова. Он... »
  #5050
хороший человек
Мега-элита
 
Аватар для хороший человек
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов, ул. Подводника Кузьмина
Сообщений: 4 241


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Поставлю-ка я на Прохорова. Он миллиардер. Может,не будет воровать жалкие миллионы у спортсменов ))
А как он миллиардером стал?
__________________
Когда животных ведут на бойню, они ПЛАЧУТ!!!



хороший человек is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena