Семейное обучение - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.04.2010, 11:17
ответ для Olvama , на сообщение « насчет лажи не скажу, а то, что с... »
  #5041
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Olvama Посмотреть сообщение
а то, что с песещаемостью нынче строго стало - это точно, что в Питере, где мы еще не так давно учились, что в селе, где сейчас живем.
Я надеюсь, что в школе справки не только от участкового врача берут?
А что значит строго? Ну не пришел ребенок в школу - плохо себя чувствует, например, но не настолько, чтоб врача вызывать. А через день-другой пришел - и что дальше? Родителям позвонят? Да, всё в порядке, ребенок не прогуливал. А если прогуливал, то с позволения родителей ))) Разве на этом вопрос не исчерпан?
garris is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 11:20   #5042
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Читая Ваше сообщение,вспомнила недавнюю экскурсию в Пушкинский лицей. В какой строгости мальчиков держали! Особенно про свободное время, когда можно было заниматься определенным делом. Свободой там и не пахло. Но люди выросли достойные, это точно.
Это какая-то новая версия экскурсии - в духе последний тенденций ))) 20 лет назад такого не рассказывали... Напротив, всячески подчеркивалось, что казарменный дух был чужд этому заведению и детям предоставлялось достаточно свобод...
garris is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 12:00   #5043
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Это какая-то новая версия экскурсии - в духе последний тенденций ))) 20 лет назад такого не рассказывали... Напротив, всячески подчеркивалось, что казарменный дух был чужд этому заведению и детям предоставлялось достаточно свобод...
Да, историю сейчас любят переделывать.
Только не думаю, что если бы мальчики были предоставлены самим себе, то из них выросло столь путное.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 12:20
ответ для garris , на сообщение « Я надеюсь, что в школе справки не... »
  #5044
Olvama
Активный участник
 
Аватар для Olvama
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: С-Петербург, а теперь Копорье
Сообщений: 300


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Я надеюсь, что в школе справки не только от участкового врача берут?
А что значит строго? Ну не пришел ребенок в школу - плохо себя чувствует, например, но не настолько, чтоб врача вызывать. А через день-другой пришел - и что дальше? Родителям позвонят? Да, всё в порядке, ребенок не прогуливал. А если прогуливал, то с позволения родителей ))) Разве на этом вопрос не исчерпан?
Просто в школу пускают после пропуска ТОЛЬКО с мед. справкой. Если отношения с учителем хорошие, то можно "договориться", чтобы день плюсиком отметили, как будто вы были на занятиях.
__________________
мама-Оля, папа-Рома, Катюша (1999), Мишута (2001), Данечка (2008)
Olvama is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 12:41
ответ для Мона Пухис , на сообщение « Здравствуйте! :) Поздравляю с... »
  #5045
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от Мона Пухис Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Поздравляю с переходом в третий класс и появлением в вешей семье нового первоклашки!
Сегодня мы сдали два предмета очень удачно, чтение и русский, за которые я особенно боялась, поэтому у меня более оптимистичное настроение, чем в прошлый раз )))
Благодарю за поздравления.
И вас тоже с удачной сдачей!

Эх, пригрелись мы в Диалоге. Пока двоих в началке по деньгам потянем. Потом, может, материнский капитал на это дело пустим. А вот если не получится - придется искать бесплатную среднюю школу.
Я пока не готова морально подстраиваться под такие требования, как у вас. Да и ребенок меня не поймет, если еще ИЗО, музыку, труд и физ-ру придется сдавать... Тоже избаловался уже
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 12:46   #5046
angul
Активный участник
 
Аватар для angul
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: не местная
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Читая Ваше сообщение,вспомнила недавнюю экскурсию в Пушкинский лицей. В какой строгости мальчиков держали! Особенно про свободное время, когда можно было заниматься определенным делом. Свободой там и не пахло. Но люди выросли достойные, это точно.

У меня вот с дисциплиной не очень получается. Здорово, что у Вас получается. К тому же в коллективе, пусть и небольшом, всегда легче держать дисциплину. Но все равно трудно.

А вот про дисцилину разума можно поподробнее.
в нашем коллективе( 4 ребенка на СО) по другому никак. В 6:00 подъем, завожу программу outlook express, которая подает звонок в неужное время. Дети от этого спокойнее себя чувствуют, не волнуются, сколько минут будет урок или перемена, знают, что они будут делать в 13:45 или в 16:40.
Чтобы дети могли сосредотачиваться, не блуждать в разуме и здраво мыслить, необходимо целенаправленно упражнять и нагружать ум, так же, как мускулатуру, а это труд.Поэтому, во первых, нужно приучать детей к труду. Пусть полят грядки, моют машину, чистят унитаз и пр. Также обучение музыке, спорту( спорт у нас каждый день)помогает формировать умственную дисциплинированность. Ну, и алгебра, геометрия, конечно... Я так думаю...
angul is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 21:19
ответ для masha_hayd , на сообщение « о! я тоже все время считаю что... »
  #5047
Dama
Частый гость
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: есть город, который я вижу во сне...
Сообщений: 98


Цитата:
Сообщение от masha_hayd Посмотреть сообщение
Боже, если бы я могла отказаться в школе от музыки, рисования физкультуры, биологии и геограции, обж и т.д.
это было бы такое счастье и такая экономия душевных сил и времени...
-((((
государство понимает ваши проблемы, останется минимум http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2581047
__________________
Dama is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 23:20
ответ для Dama , на сообщение « государство понимает ваши проблемы,... »
  #5048
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Dama Посмотреть сообщение
государство понимает ваши проблемы, останется минимум http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2581047
Да вроде уже опубликовали официальное опровержение этой истерике. Сказали, что сохранят весь объем преподаваемых дисциплин, но позволят официально зарабатывать деньги за счет допзанятий.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 30.04.2010, 23:43
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #5049
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


Цитата:
А Вас что беспокоит? Отношения администрации с РОНО или собственные отношения с администрацией.
-- меня беспокоит будут ли они мне делать мозги?? Я новый человек и вовсем не знаю как с ними обращаться.
снег is offline   Цитировать ·
Старый 01.05.2010, 08:25   #5050
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Да вроде уже опубликовали официальное опровержение этой истерике. Сказали, что сохранят весь объем преподаваемых дисциплин, но позволят официально зарабатывать деньги за счет допзанятий.
перевожу: по всем предметам включая музыку и физ-ру, если не брать доп. занятий будет два и три.
хорошо хоть нам с рисованием повезло с учителем...
принес рисунок либо 4 либо 5, 5 если совсем хорошо
4 если ужас ужас... но главное принести
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena