ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее - 2010/2011 - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 13:53
ответ для Turav , на сообщение « а вот курсы то совсем никак? еще бы... »
  #5041
Julikosha
Участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
а вот курсы то совсем никак? еще бы понять, что с олимпиадами. если вузы их будут проводить, то мне кажется это шанс. как у Yanat -- они же по олимпиаде поступают, курсы в этом же вузе закончили
Безусловно, Олимпиады это шанс. Только редкий ВУЗ дает по Олимпиадам поступить без конкурса. В основном это 100 баллов. Что касается моего сына, то он ходил на курсы , которые обещали готовить к Олимпиаде, но только прошел во 2 тур, дальше не осилил. А на Историю никуда не ходит-и взял призерство СПБГУ. Кстати в Вузе где он ходил на курсы и Олимпиаду писал выявили подлог...то есть "свои" везде пролезут.
Julikosha is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 14:02
ответ для Turav , на сообщение « это вам не повезло, у нас кстати... »
  #5042
Оля r-n-oll
Мега-элита
 
Аватар для Оля r-n-oll
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб Центр
Сообщений: 4 132


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
По литературе моему попались вопросы по "Судьбе человека", её в программе нет, и на сайте ЕГЭшном тоже её в списке литературы нет. А он не Шолохова, а Акунина предпочитает.
Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
это вам не повезло, у нас кстати "Судьба человека" имеется в программе, а еще у нас есть "Утиная охота" Вампилова.... вот уж чего не ожидала увидеть. вот почему так-- школы одинаково обычные, а списки разные... типа учитель принимает решение - не верю...
есть официальный сайт ФИПИ, где ежегодно публикуются все контрольно-измерительные материалы
http://www.fipi.ru/view/sections/217/docs/514.html

там черным по белому написано:
Элементы содержания, проверяемые заданиями КИМ ЕГЭ (Литература 2011)
и Судьба человека там есть, и Вампилов

так что, спасение утопающего дело рук самого утопающего
Оля r-n-oll is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 14:15
ответ для Turav , на сообщение « Не, у нас уже все под контролем:) это я... »
  #5043
Оля r-n-oll
Мега-элита
 
Аватар для Оля r-n-oll
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб Центр
Сообщений: 4 132


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
Не, у нас уже все под контролем это я рассуждаю.. вот только вопрос -- учителя или курсы...???? не могу определиться пока никак.
у нас учитель по истории НЕ готовил к ЕГЭ принципиально
Оля r-n-oll is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 14:51   #5044
valeria71
Элита
 
Аватар для valeria71
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 2 653


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Где ж время на все найти?

Опыт показал, что репетитор, который готовил конкретно к сдаче этого экзамена (или курсы) очень помогает.
Вот во времент главная загвоздка. Кружки были сведены к минимуму, но бросить на 100% ребенок не был готов. Возможно, если смог полностью отказаться и это время посвятить подготовке, результат был бы выше.

Цитата:
Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
есть официальный сайт ФИПИ, где ежегодно публикуются все контрольно-измерительные материалы
http://www.fipi.ru/view/sections/217/docs/514.html

там черным по белому написано:
Элементы содержания, проверяемые заданиями КИМ ЕГЭ (Литература 2011)
и Судьба человека там есть, и Вампилов

так что, спасение утопающего дело рук самого утопающего
Я очень за Вас рада, что Вы всё знали заранее, и смогли свести воедино информацию с разных сайтов. А я вот, такая нерадивая мамашка не смогла. Теперь вот мучаемся на предмет куда бы податься.
Извините, конечно, за резкость. Но не все смогли сдать экзамены так, как хотелось и перелопатить весь инетернет в поисках необходимой информации. Возможно, я ошиблась с выбором курсов, т.к. и на них преподаватель прошел мимо этого произведения. Никого обидеть не хочу, но нервы уже на пределе. Ну не смог мой ребенок, пройдя первый тур и по обществу, и по истории, и по праву во втором победить/стать призером. Может знаний не хватило, а может умения преподнести свои знания. Несколько лет пыталась в школе выяснить, почему они практически не пишут сочинения. Вот результат этого не писания я в наших результатах и увидела. Ну не научился он письменно мысли излагать (т.е. научился давать краткий ответ, но никак не добовить к нему какие-то рассуждения).Короче плохо мне.
В итоге не знаю куда бросаться. Хотели в ВЫШку. В прошлом году с этими баллами поступили бы, а в этом, как мне кажется, шансов мало. Что-то уж очень высокие у народа баллы (Или рассосется народ после первой волны?) Может, кстати у кого-нибудь сохранилиси списки ВЫШки прошлогодние - юрфак, политология. Хотелось бы понять, действительно в этом году баллы выше чем в прошлом, или просто верхние строчки рассосались по другим ВУЗам, поэтому и с меньшими, чем у нас баллами люди поступили?
valeria71 is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 14:56
ответ для valeria71 , на сообщение « Вот во времент главная загвоздка.... »
  #5045
Пишбарышня
Мега-элита
 
Аватар для Пишбарышня
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 4 554


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
В итоге не знаю куда бросаться. Хотели в ВЫШку. В прошлом году с этими баллами поступили бы, а в этом, как мне кажется, шансов мало. Что-то уж очень высокие у народа баллы (Или рассосется народ после первой волны?) Может, кстати у кого-нибудь сохранилиси списки ВЫШки прошлогодние - юрфак, политология. Хотелось бы понять, действительно в этом году баллы выше чем в прошлом, или просто верхние строчки рассосались по другим ВУЗам, поэтому и с меньшими, чем у нас баллами люди поступили?
http://forum.littleone.ru/showpost.p...5&postcount=11
__________________
Пишбарышня is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 15:09
ответ для valeria71 , на сообщение « Вот во времент главная загвоздка.... »
  #5046
Оля r-n-oll
Мега-элита
 
Аватар для Оля r-n-oll
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: СПб Центр
Сообщений: 4 132


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
Короче плохо мне.
В итоге не знаю куда бросаться. Хотели в ВЫШку. В прошлом году с этими баллами поступили бы, а в этом, как мне кажется, шансов мало. Что-то уж очень высокие у народа баллы (Или рассосется народ после первой волны?) Может, кстати у кого-нибудь сохранилиси списки ВЫШки прошлогодние - юрфак, политология. Хотелось бы понять, действительно в этом году баллы выше чем в прошлом, или просто верхние строчки рассосались по другим ВУЗам, поэтому и с меньшими, чем у нас баллами люди поступили?
да погодите переживать, поступит еще, во все 5 вузов подали документы?
а про театральный не Вы писали? или я что-то путаю?
в Герцена попробуйте, нормальный же балл у него за общество
Оля r-n-oll is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 15:22
ответ для Оля r-n-oll , на сообщение « есть официальный сайт ФИПИ, где... »
  #5047
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Оля r-n-oll Посмотреть сообщение
есть официальный сайт ФИПИ, где ежегодно публикуются все контрольно-измерительные материалы
http://www.fipi.ru/view/sections/217/docs/514.html

там черным по белому написано:
Элементы содержания, проверяемые заданиями КИМ ЕГЭ (Литература 2011)
и Судьба человека там есть, и Вампилов

так что, спасение утопающего дело рук самого утопающего
риторический вопрос -- а почему не учителя предметника?
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 15:24
ответ для Пишбарышня , на сообщение « http://forum.littleone.ru/showpost.php?p... »
  #5048
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


Цитата:
Сообщение от Пишбарышня Посмотреть сообщение
и кстати баллы то вполне -- там же 4-е ЕГЭ. это ведь по четырем?
__________________
Женщина должна быть как Украина - вильна, незалежна и самостийна(с)
Turav is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 15:26   #5049
Sharli
Участник
 
Аватар для Sharli
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от Алена Сероглазая Посмотреть сообщение
Репетиторы, если финансы позволяют, и курсы, если нет. Учителя в школе - это не вариант ( в силу разных причин).
А у меня другое мнение. Репетитору платишь за занятие, а на курсах всегда, был ребенок или нет. Так вот по моим подсчетам выяснилось , что репетитор хоть и дороже, зато толку больше. А то сегодня заболел, следующее занятия пропустил, а денежки уже заплатил.
Sharli is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 16:45
ответ для Алоха , на сообщение « ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее -... »
  #5050
Turav
Небожитель
 
Аватар для Turav
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 16 407


так интересно -- в Герцена на англ лингвистике есть с оригиналами документов 80 баллов. это как? или это они просто принесли, не факт, что их примут?
Turav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena