В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2010, 18:45   #5041
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


а мне дали весы на время, и я поняла, что тигру недодавали мяса)))
я давала ему в день явто меньше 100 гр
Gatta is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 20:56   #5042
slon257
Элита
 
Аватар для slon257
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщений: 1 575


Привожу рецепт-оригинал вареных сырников:
200 гр. творога,
1 яйцо,
2 ч. л. манной крупы,
1 ст. л. сахара,
можно немного замороженной или свежей ягоды (черники, смородины, малины)
Ванилин (не обязательно), но будет ароматней.
Творог растереть с желтком. добавить взбитый белок, манную крупу, сахар, перемешать. Полученную массу брать по ложке и опускать в подсоленный кипяток. на 3-5 минут
Подавать теплыми, полив сметанкой или сливочным маслом, можно посыпать сахарной пудрой.
Моя кулинария: на 300 г творога, 1 яйцо, 4 ст.л. муки, так чтобы отлипало от рук более или менее. пол ч.л. сахара. Варила 6 минут. Всплывают как пельмешки . ЕДлала первый раз, считаю что немного переборщила муки, но подсыпала и впрямь пока хоть как-то лепилось. Можно делать колбаску оптом нарезать, я делала шарики, обваливая в муке. Ничего не развалилось. На вкус-хорошо бы посластить-но детю не стоит, а так пишут можно обсыпать потом сахарной пудрой. Я полила вареньем для себя. Муж съел со сметаной.
slon257 is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 21:45   #5043
Марьяшенька
Ветеран
 
Аватар для Марьяшенька
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 618


Возьмите, пожалуйста нас к себе в компанию. Про аллергию ничего не знаю. Доча мучается от отеков в носу, и проблем с ушками. Лоры направляют на удаление аденоидов. Решили сдать кровь на алергены, выявили аллергию на библиотечную пыль, на пыльцу деревьев, на белок яйца. Теперь не знаю, что дальше делать? Идти к аллергологу, как ее пока кормить? Не давать яйцо и все продукты его содержащие? Вычитала на форуме,что аллергикам не рекомендуют аденотомию, т.к. все может перейти в астму, может знаете? Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего аллерголога. Не знаете в первом меде принимают детей? Просто мы туда едем на аудиометрию, слух еще у нас снизился из-за аденоидов , заодно бы и аллергологу там показали.
Марьяшенька is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2010, 23:29   #5044
Катя И.
Элита
 
Аватар для Катя И.
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Токсово
Сообщений: 2 249


Цитата:
Сообщение от Марьяшенька Посмотреть сообщение
Возьмите, пожалуйста нас к себе в компанию. Про аллергию ничего не знаю. Доча мучается от отеков в носу, и проблем с ушками. Лоры направляют на удаление аденоидов. Решили сдать кровь на алергены, выявили аллергию на библиотечную пыль, на пыльцу деревьев, на белок яйца. Теперь не знаю, что дальше делать? Идти к аллергологу, как ее пока кормить? Не давать яйцо и все продукты его содержащие? Вычитала на форуме,что аллергикам не рекомендуют аденотомию, т.к. все может перейти в астму, может знаете? Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего аллерголога. Не знаете в первом меде принимают детей? Просто мы туда едем на аудиометрию, слух еще у нас снизился из-за аденоидов , заодно бы и аллергологу там показали.
а лет то вам сколько? яйцо, конечно, лучше исключить. оно создает дополнительный аллергичный фон и способствует отеку в носу.
__________________


Старшему брату Никите 15 лет

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом.
С.Харрис

Катя И. is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 03:18
ответ для Lidiva , на сообщение « Девушки, примите нас пожалуйста в... »
  #5045
Белая и Пушистая
Ветеран
 
Аватар для Белая и Пушистая
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Около Балтийской жемчужины
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от Lidiva Посмотреть сообщение
Девушки, примите нас пожалуйста в компанию!!! Сегодня были у гомеопата (дочке год и два) и проходили обследование по методу Фоля (правильно я его обозвала?. Обнаружили у нас аллергию на РИС!!!, куру и т.д ,и при этом нет аллергии на кур яйца. Разве такое возможно? Даже не знаю верить во все сказанное или нет!!!
У нас аллергия на рис. Я ее выявила методом тыка еще в 5 месяцев (когда были на ГВ). По крови нам показало, что рис можно. По Фолю - опять нельзя. Я ввела рис и.... щеки и ноги через 5 дней опять в прыщах!!! Вот после этого и верь в анализ по крови! Так что лично я больше доверяю Фолю (имхо)
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями

Белая и Пушистая is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 10:33   #5046
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
честно говоря очень сомневаюь, что аллерголог вам не выписал еще гормональную (ые) мази...они без этого лечить не могут и если вы еще ими мажетесь, то эффект из-за них, а не из за диеты
корки просто так за один день не проходят, в диете у вас есть ряд брешей
Выписывал, конечно...Адвантан - я им помазала 2 раза и все...
Больше им не мажу, но ясное дело - все вылезло снова...не в таком количестве, но на шее есть...
Если мне убрать еще и хлеб, яблоко...то воообще есть станет нечего...
Цитата:
Сообщение от Banifati4 Посмотреть сообщение
зеленое яблоко, пшено, ржаной хлеб, кабачки (именно сейчас зимой)- могут быть сильными аллергенами
__________________
Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Лев Николаевич Толстой
Madam is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 14:24
ответ для Катя И. , на сообщение « а лет то вам сколько? яйцо, конечно,... »
  #5047
Марьяшенька
Ветеран
 
Аватар для Марьяшенька
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 618


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
а лет то вам сколько? яйцо, конечно, лучше исключить. оно создает дополнительный аллергичный фон и способствует отеку в носу.
7 лет нам, последние 2 года отеками мучаемся.
Марьяшенька is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 16:42
ответ для Madam , на сообщение « Выписывал, конечно...Адвантан - я им... »
  #5048
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от Madam Посмотреть сообщение
Выписывал, конечно...Адвантан - я им помазала 2 раза и все...
Больше им не мажу, но ясное дело - все вылезло снова...не в таком количестве, но на шее есть...
Если мне убрать еще и хлеб, яблоко...то воообще есть станет нечего...

это только так кажется, на самом деле можно выкрутится
вам ж очиститься надо? а без этого никак
муж мне готовил оладушки из рисовой или кукурузной муки
мультиварки, хлебопечки и цептеры в нашем деле - лучшие друзья

Цитата:
Итог - я на диете...ребенку - гидролизат...плюс ко всему антигистаминные препараты малышу...
Что я ем: из мяса - индейка (говядина может тоже дает...я ее постоянно ела, пока отменила), постная свинина...мясные консервы для детского питания - опять же пока индейка только...
крупы - рис, пшено и перловка...
овощи - капуста, кабачки, зелень укропа/петрушки
из фруктов пока только зеленое яблоко 1 раз в день
масло растительно рафинированное, хлеб ржаной - пару кусочков в день....
фруктоза в чай...
пшено на ячку можно попробовать сменить
кабачки вымоченной картошкой
с яблока хотябы шкуру снимать
хлеб постараться убрать (там пшеница и дрожжи) - или печь самой или менять на лепешки из других продуктов
и фруктозу однозначно на сорбит менять надо, с нее сыпет только так
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 19:40
ответ для Cloud , на сообщение « это только так кажется, на самом деле... »
  #5049
Madam
Хранитель
 
Аватар для Madam
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Охта
Сообщений: 14 466


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
пшено на ячку можно попробовать сменить
кабачки вымоченной картошкой
с яблока хотябы шкуру снимать
хлеб постараться убрать (там пшеница и дрожжи) - или печь самой или менять на лепешки из других продуктов
и фруктозу однозначно на сорбит менять надо, с нее сыпет только так
Яблоки ем без кожуры...кабачки не ем - ем такую картошку...с хлебом - труднее, но наверно тоже теперь попрощаюсь - хотя ела ржаной, но комментарии видела...
фруктоза...еще бы знать, что такое сорбит...и вопрос - в яблоках же есть фруктоза, значит и на них может???
А пароварок-мультиварок нетуть...
__________________
Человек подобен дроби: числитель ее - то, что он есть, а знаменатель - то, что он о себе думает.
Чем больше знаменатель, тем меньше дробь.
Лев Николаевич Толстой
Madam is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2010, 21:39   #5050
Banifati4
Элита
 
Аватар для Banifati4
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от Белая и Пушистая Посмотреть сообщение
У нас аллергия на рис. Я ее выявила методом тыка еще в 5 месяцев (когда были на ГВ). По крови нам показало, что рис можно. По Фолю - опять нельзя. Я ввела рис и.... щеки и ноги через 5 дней опять в прыщах!!! Вот после этого и верь в анализ по крови! Так что лично я больше доверяю Фолю (имхо)
а я Фолю не очень-то доверяю, у нас половина того, что прошло, в реале сыпет жуть как
__________________
Banifati4 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena