Водный мир у нас дома -3 - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.10.2010, 22:55
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #5041
Амазонка
Элита
 
Аватар для Амазонка
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пр.Большевиков
Сообщений: 2 181


Вот поэтму и не пойду в продавцы, потому что втюхивать не умею. Просто обидно, человек считает, что ему плохого не насоветуют, а тут такое. У них там для наглядности пара довольно крупных скалярий в 60 литровке сидит (((
Амазонка is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 20:34
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #5042
irina-kyzakova
Частый гость
 
Аватар для irina-kyzakova
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: м. Кировский завод
Сообщений: 78


Спасибо за советы и помощь! По моему петушку стало лучше. Точек точно стало меньше!!!
__________________
irina-kyzakova is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 21:17   #5043
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от irina-kyzakova Посмотреть сообщение
Спасибо за советы и помощь! По моему петушку стало лучше. Точек точно стало меньше!!!
рада за петьку =)
продолжайте лечение до полного исчезновения всех точек.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 22:06
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #5044
Хитрый жук
Активный участник
 
Аватар для Хитрый жук
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 438


Можно еще мне как чайнику спросить, хотим купить аквас 200л, сейчас у нас 60л и четыре скалярии (продовцы блин насоветовали). Так вот хватит ли нашим рыбкам такой объем, и можно будет к ним подсадить золотых рыбок ( если да сколько)?
__________________
"Сложно" для меня - это математика, а с остальным справлюсь.
Хитрый жук is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 22:14   #5045
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Мария Антуаннета Посмотреть сообщение
Можно еще мне как чайнику спросить, хотим купить аквас 200л, сейчас у нас 60л и четыре скалярии (продовцы блин насоветовали). Так вот хватит ли нашим рыбкам такой объем, и можно будет к ним подсадить золотых рыбок ( если да сколько)?
скалярии и золотые - это несовместимые рыбы, ни по гидрохимии, ни по температуре, ни по эстетике.

В 200л пара скалярий - нормуль. 2 пары - впритык. Тут надо смотреть на их размер (если больше года в 60л протянули, тогда и нормуль будет вчетвером в 200л) и характер (если драк смертельных устраивать не будут - нормуль). К ним подойдет стайка мелочи (тетры, расборы) и сомик (или стайка мелких сомиков-коридорасов).

Если золотые дороже, чем скалярии, то в 200л можно посадить4 золотых+ сомик или 5 золотых максимум (без соседей).
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 22:28
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #5046
Хитрый жук
Активный участник
 
Аватар для Хитрый жук
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 438


Они у нас два месяца живут в 60л, еще маленькие они. А вот золотые мамины, она перезжает и не может их забрать, их 8 вуалехвостов и 2 телескопа, да еще 4 гурами их я и хочу в 60л посадить. Что делать с золотыми рыбами? Спрашивала у продовцов которые нам продавали скалярий, мне сказали сажайте всех вместе, не страшно, вырастут
__________________
"Сложно" для меня - это математика, а с остальным справлюсь.
Хитрый жук is offline   Цитировать ·
Старый 04.10.2010, 22:31   #5047
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Мария Антуаннета Посмотреть сообщение
Они у нас два месяца живут в 60л, еще маленькие они. А вот золотые мамины, она перезжает и не может их забрать, их 8 вуалехвостов и 2 телескопа, да еще 4 гурами их я и хочу в 60л посадить. Что делать с золотыми рыбами? Спрашивала у продовцов которые нам продавали скалярий, мне сказали сажайте всех вместе, не страшно, вырастут
ну, продавцов уже обсуждали пару постов назад. Тем более, что эти продавцы уже себя "зарекомендовали", продав скалярий в 60л =(

Золотых отдать в хорошие условия. Все равно такая толпа не влезет в 200л по-любому, даже без скалярий. На 10 золотых нужны как минимум 350-400л.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 12:02
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #5048
Хитрый жук
Активный участник
 
Аватар для Хитрый жук
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 438


Спасибо за советы, будем думать. А я думала сомики хищники, посъедают других, а хотела взять.
__________________
"Сложно" для меня - это математика, а с остальным справлюсь.
Хитрый жук is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 12:51
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #5049
Хитрый жук
Активный участник
 
Аватар для Хитрый жук
 
Регистрация: 24.04.2010
Сообщений: 438


Ой и еще хотела спросить на что нужно обратить внимание при покупке акваса 200л, декораций и всяких примочек?
__________________
"Сложно" для меня - это математика, а с остальным справлюсь.
Хитрый жук is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2010, 14:18   #5050
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Мария Антуаннета Посмотреть сообщение
Ой и еще хотела спросить на что нужно обратить внимание при покупке акваса 200л, декораций и всяких примочек?
аквас: смотреть на предмет сколов, трещин, царапин, равномерности швов (в них не должно быть воздушных пузырей), стекло должно быть равномерным (по цвету и без искажений).
Примочки: грелка - лучше две половинной мощностий (т.е. 2х100вт); фильтр - внешник, лучше с запасом, чем впритык по мощности; компрессор - по желанию. С компрессором надо учитывать глубину акваса и качество распылителя. Если аквас выше 40см и распылитель метровый - тогда нужен аппарат с двойным-тройным запасом мощности. Если просто круглый камушек в аквасе 40-45см высотой, то достаточно мощности впритык.
Декорации - избегать ярко окрашенных, "откровенно" пластиковых изделий. Они либо токсичны, либо очень быстро облезут. Из искусственных материалов стоит брать только заслуженные марки (золюкс, европет, деннерле). Искуственные растения (лучше, конечно, натуральные - но тут хозяин-барин) лучше смотрятся из шелка, чем из пластика, но они менее долговечны. Грунт (для скалярий) 2-5мм фракции, окатанный, в идеале - не крашеный. Для белых и голубых скалярий - светлый, для полосатых, мраморных, кои, сансет и проч. "цветных" - темный.
Вроде все... что вспомнила =)
Looloo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena