Все о классической гомеопатии - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 17:44   #5041
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Valio 78 Посмотреть сообщение
Ну да ЕАПросто температуры у нас нет И вообще мне интересно на гемеопатию не влияет УВЧ?А ещё вот думаю стоит ли растирания кремом Барсучёнок делать?
Про барсучий жир ЕА в свое время не возражала. Но я тогда только начинала и как и Вы думала, что чем больше действий, тем лучше. Теперь поняла, что главное не суетиться. Хотя иногда все равно подмывает горох побольше пихануть. Но кремчики, капельки и пр - с этим уж завязала практически. Разве что календулой намазюкать ранку или перекисью. Короче при внешних повреждениях.

Про УВЧ точно не скажу, но про КУФ она не далее как час назад мне сказала, что он еще больше раздует нам аденоиды. Т.е. временно поможет, сиюминутно, но потом не будем знать, куды деваться от этого КУФа.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 06.12.2010, 18:23
ответ для kitya , на сообщение « Насчет химикатов. Заметила по себе - я... »
  #5042
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Насчет химикатов. Заметила по себе - я уже год как не принимаю обычные лекарства при простуде (раньше чего только ни пила - болела нудно и мерзко), недавно простыла, тоже не стала ничего принимать. 2 дня недомогания, даже насморка нормального не было. Вижу в этом целительный эффект от того,что прекратила травить организм химией. Так что еще большой вопрос- поможет ли химия справиться с застарелой болячкой, а то, что потом будет хуже - это точно.

Страшный список.

У Волошкевича образ такой есть. У каждого препарата есть длина волны и высота. Так вот разные разведения отличаются именно высотой волны. Самое низкое разведение создаст "рябь", самое высокое может создать "цунами".
А я никогда химией не злоупотребляла. Проблемы начались после родов. Кроме оновной болячки по эндокринной системе, постоянно цепляю вирусы, от ребзи заражаюсь на раз-два, подышала на морозе ртом минутку - адьёс, к вечеру горло дерет. И вот буквально недавно пришла мне в голову мысль, что это состояние не сама по себе беременность и роды спровоцировали, а то невероятное количество химии, которое в меня вкачали за 9 мес. Сегодня с ЕА это обсуждали. Сказала, что если основной препарат не поможет, то будем "чиститься" Нукс Вомикой. А потом уже принимать КС.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  
Старый 06.12.2010, 18:27
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #5043
Yanusik
Участник
 
Аватар для Yanusik
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 273


Девочки. Подскажите, пожалуйста, кому помог гомеопат из представленных в списке с аденоидами и вечными зелеными соплями. Е.А. нам не помогла за 7 месяцев, а усугубила только
Yanusik is offline  
Старый 06.12.2010, 18:46
ответ для Yanusik , на сообщение « Девочки. Подскажите, пожалуйста, кому... »
  #5044
domacha
Гость
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 14



Цитата:
Сообщение от Yanusik Посмотреть сообщение
Девочки. Подскажите, пожалуйста, кому помог гомеопат из представленных в списке с аденоидами и вечными зелеными соплями. Е.А. нам не помогла за 7 месяцев, а усугубила только
Добрый вечер.
А нам помог гомеопат + усилия всей семьи и мы обошлись и до сих пор обходимся без операции. Порядка года назад были у доктора Ковалевой, да и сейчас периодически наблюдаемся.
domacha is offline  
Старый 06.12.2010, 18:46
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #5045
Натали
Призрак
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: 02.05.2002
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 3 975


Здравствуйте, девушки!
Подскажите, пожалуйста. Мы не так давно начали лечиться у Е.А., аденоиды + проблемы с кишечником.
Сейчас у ребенка обострение, нос совсем не дышит, он ни есть, ни пить не может толком, как спать будет не знаю. Были сегодня экстренно у Е.А., назначила нам препарат. А вот сосудосуживающее сказала совсем нельзя. Т.е. СОВСЕМ. Я по себе знаю, что с заложенным носом спать не могу. А уж ребенок и подавно. Как справляться? Нос заложен настолько, что соленой водой не промыть - вода даже внутрь не протекает, стоит в крыльях носа...
Натали is offline  
Старый 06.12.2010, 18:54
ответ для Натали , на сообщение « Здравствуйте, девушки! Подскажите,... »
  #5046
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки!
Подскажите, пожалуйста. Мы не так давно начали лечиться у Е.А., аденоиды + проблемы с кишечником.
Сейчас у ребенка обострение, нос совсем не дышит, он ни есть, ни пить не может толком, как спать будет не знаю. Были сегодня экстренно у Е.А., назначила нам препарат. А вот сосудосуживающее сказала совсем нельзя. Т.е. СОВСЕМ. Я по себе знаю, что с заложенным носом спать не могу. А уж ребенок и подавно. Как справляться? Нос заложен настолько, что соленой водой не промыть - вода даже внутрь не протекает, стоит в крыльях носа...
Сосудосуживающее нельзя. Попробуйте компрессики с луком (рецепт на первой странице)
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 06.12.2010, 18:58
ответ для Натали , на сообщение « Здравствуйте, девушки! Подскажите,... »
  #5047
domacha
Гость
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девушки!
Подскажите, пожалуйста. Мы не так давно начали лечиться у Е.А., аденоиды + проблемы с кишечником.
Сейчас у ребенка обострение, нос совсем не дышит, он ни есть, ни пить не может толком, как спать будет не знаю. Были сегодня экстренно у Е.А., назначила нам препарат. А вот сосудосуживающее сказала совсем нельзя. Т.е. СОВСЕМ. Я по себе знаю, что с заложенным носом спать не могу. А уж ребенок и подавно. Как справляться? Нос заложен настолько, что соленой водой не промыть - вода даже внутрь не протекает, стоит в крыльях носа...
Добрый вечер.
Мы все же иногда использовали сосудосуживающие препараты, но это только когда совсем "край" или спать или нет. Думаю изредка можно, а вот чаще нет т.к. начнутся проблемы со слизистой носа. К тому же существуют гомеопатические капли в нос например ЭДАС 131 или Эуфорбиум. Мы как раз это и делали.
domacha is offline  
Старый 06.12.2010, 19:04
ответ для domacha , на сообщение « Добрый вечер. Мы все же иногда... »
  #5048
mama_anja
Мега-элита
 
Аватар для mama_anja
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 4 688


Цитата:
Сообщение от domacha Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Мы все же иногда использовали сосудосуживающие препараты, но это только когда совсем "край" или спать или нет. Думаю изредка можно, а вот чаще нет т.к. начнутся проблемы со слизистой носа. К тому же существуют гомеопатические капли в нос например ЭДАС 131 или Эуфорбиум. Мы как раз это и делали.

Вот что нельзя так это всевозможные препараты с надписью на них "гомеопатические" ! Эуфорбиум и прочее даже близко не стоят с гомеопатическими препаратами. Лучше уж називина пару капель, чтоб продышаться.
mama_anja is offline  
Старый 06.12.2010, 19:07
ответ для mama_anja , на сообщение « Вот что нельзя так это всевозможные... »
  #5049
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от domacha Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Мы все же иногда использовали сосудосуживающие препараты, но это только когда совсем "край" или спать или нет. Думаю изредка можно, а вот чаще нет т.к. начнутся проблемы со слизистой носа. К тому же существуют гомеопатические капли в нос например ЭДАС 131 или Эуфорбиум. Мы как раз это и делали.
Думаю, автору вопроса все же лучше прислушаться к мнению своего врача.
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 06.12.2010, 19:08
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #5050
Натали
Призрак
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: 02.05.2002
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 3 975


Да просто без називина даже нос не промыть, там отек ого-го! ВООБЩЕ не продохнуть.
Любую другую "гомеопатию" или лекарства, конечно, не принимаем...
Ну, посмотрим, что будет к ночи...
Натали is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena