Кипр 2011 - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.08.2011, 00:42   #5041
blablabla
Активный участник
 
Аватар для blablabla
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от LedyDiva Посмотреть сообщение
Только что как раз написала Вам про это в личку ))))))
спасибо за подробные ответы тут и в личке
__________________
Легче сказать,что всё отлично,чем объяснить отчего ты хочешь убиться об батарею..
blablabla is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 01:53   #5042
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от blablabla Посмотреть сообщение
менеджер пока не знает, она сказала что в четверг время вылета будет известно. конечно лучше бы в 00:55
спасибо за ответ.
рейс и время вылета известны уже при бронировании. Или у вас молодой менеджер или что-то здесь не то и от Вас пытаются что-то скрыть. У некоторых ТО есть доплата за конкретизацию рейса. Делается она сразу при бронировании тура.
Кто у Вас ТО вы знаете? В какой ТФ покупали? оч странные там менеджеры....
В четверг билеты будут готовы а не время вылета известно
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 02:03
ответ для Viko4ka , на сообщение « рейс и время вылета известны уже при... »
  #5043
blablabla
Активный участник
 
Аватар для blablabla
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
рейс и время вылета известны уже при бронировании. Или у вас молодой менеджер или что-то здесь не то и от Вас пытаются что-то скрыть. У некоторых ТО есть доплата за конкретизацию рейса. Делается она сразу при бронировании тура.
Кто у Вас ТО вы знаете?
не всегда. я через эту турфирму отдыхаю уже не первый раз- у них всегда инфа о рейсе и все документы-за сутки до вылета..
__________________
Легче сказать,что всё отлично,чем объяснить отчего ты хочешь убиться об батарею..
blablabla is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 02:18   #5044
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от blablabla Посмотреть сообщение
не всегда. я через эту турфирму отдыхаю уже не первый раз- у них всегда инфа о рейсе и все документы-за сутки до вылета..
Просто им поинтересоваться лень или не хотят с заменой рейса возиться. Вы никогда не летали так, чтоб полностью сгорал и первый и последний день???
я время вылета и прилета уточняю сразу, при бронировании. И аэропорт вылета-прилета. Например, на Кипре есть аэропорт в Пафосе и в Ларнаке. Для отдыхающих в Пафосе трансфер из аэропорта Ларнаки 2,5 часа а из аэропорта Пафоса 30 мин. Есть разница? И при наличии мест на рейсах можно конкретизировать рейс и пересесть на тот самолет, который Вам покажется наиболее удобным. Вы сами позвоните ТО и уточните этот вопрос. А то, что вы уже много раз летали с этой турфирмой ни о чем не говорит, если за 3 дня до вылета Вы не знаете ни рейс ни время вылета-прилета, положительно ТФ не характеризует
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 03:23   #5045
blablabla
Активный участник
 
Аватар для blablabla
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
Просто им поинтересоваться лень или не хотят с заменой рейса возиться. Вы никогда не летали так, чтоб полностью сгорал и первый и последний день???
я время вылета и прилета уточняю сразу, при бронировании. И аэропорт вылета-прилета. Например, на Кипре есть аэропорт в Пафосе и в Ларнаке. Для отдыхающих в Пафосе трансфер из аэропорта Ларнаки 2,5 часа а из аэропорта Пафоса 30 мин. Есть разница? И при наличии мест на рейсах можно конкретизировать рейс и пересесть на тот самолет, который Вам покажется наиболее удобным. Вы сами позвоните ТО и уточните этот вопрос. А то, что вы уже много раз летали с этой турфирмой ни о чем не говорит, если за 3 дня до вылета Вы не знаете ни рейс ни время вылета-прилета, положительно ТФ не характеризует
нет, я никогда не летала так чтобы два дня выпадали. в основном летала самым ранним рейсом туда и самым поздним обратно. Мы летим до Ларнаки, об этом я была в курсе при бронировании.
Вы в какое время обычно отдыхаете? сейчас вот август, сезон в самом разгаре, и фраза "при наличии мест" для меня читается как "при наличии денег".
я купила путевку в прошлую пятницу, в эту лечу,это горящий тур и он очень дешевый. не собираюсь никак характеризовать турфирму,рекомендовать ее и тд, мне нравиться, я им доверяю, мне этого достаточно. и не хочется мне заморачиваться на тему что должна или не должна мне турфирма. мне приспичило отдохнуть, я купила путевки,скоро летим,а говорят в отдыхе главное настрой. так вот мой настрой в момент подготовки уже положительный и даже если я потеряю первый или последний день- я не расстроюсь.
__________________
Легче сказать,что всё отлично,чем объяснить отчего ты хочешь убиться об батарею..
blablabla is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 10:59   #5046
Ylyano4ka
Активный участник
 
Аватар для Ylyano4ka
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Всеволожск,м.Ладожская
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
Просто им поинтересоваться лень или не хотят с заменой рейса возиться. Вы никогда не летали так, чтоб полностью сгорал и первый и последний день???
я время вылета и прилета уточняю сразу, при бронировании. И аэропорт вылета-прилета. Например, на Кипре есть аэропорт в Пафосе и в Ларнаке. Для отдыхающих в Пафосе трансфер из аэропорта Ларнаки 2,5 часа а из аэропорта Пафоса 30 мин. Есть разница? И при наличии мест на рейсах можно конкретизировать рейс и пересесть на тот самолет, который Вам покажется наиболее удобным. Вы сами позвоните ТО и уточните этот вопрос. А то, что вы уже много раз летали с этой турфирмой ни о чем не говорит, если за 3 дня до вылета Вы не знаете ни рейс ни время вылета-прилета, положительно ТФ не характеризует
делали так.когда было два вылета,один в 9 утра,второй в 7 вечера (конечно выбрали в 9утра))))
__________________
Ylyano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 12:14   #5047
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от blablabla Посмотреть сообщение
нет, я никогда не летала так чтобы два дня выпадали. в основном летала самым ранним рейсом туда и самым поздним обратно. Мы летим до Ларнаки, об этом я была в курсе при бронировании.
Вы в какое время обычно отдыхаете? сейчас вот август, сезон в самом разгаре, и фраза "при наличии мест" для меня читается как "при наличии денег".
я купила путевку в прошлую пятницу, в эту лечу,это горящий тур и он очень дешевый. не собираюсь никак характеризовать турфирму,рекомендовать ее и тд, мне нравиться, я им доверяю, мне этого достаточно. и не хочется мне заморачиваться на тему что должна или не должна мне турфирма. мне приспичило отдохнуть, я купила путевки,скоро летим,а говорят в отдыхе главное настрой. так вот мой настрой в момент подготовки уже положительный и даже если я потеряю первый или последний день- я не расстроюсь.
Я путешествую 4-5 раз в году. В самые разные месяцы и даты. На Кипр мы летим 28 августа, в это вс. Тур бронировали за 1,5 мес, когда был выбор отелей и авиарейсов. Цена была по спецпредложению и сейчас таких цен уже нет. Как ни странно но даже горящие туры стоят дороже нашего. Я не говорю о том, что отель на стопе уже месяц как.... Так вот вылет из Спб у нас в 8-40 а вылет обратно, с Кипра - в 23-55. Мы имеем целиком 2 дня и туда и оттуда. Информация о рейсе была сразу, при бронировании. Я специально корректировала дату, когда получается миниимальная цена и удобные вылеты. Для меня этот вопрос оч важен. И без информации об авиаперелете, в т.ч. какой авиакомпанией я лечу, я тур НЕ БРОНИРУЮ
Такое доверие рано или поздно плохо заканчивается..... Но это Ваш выбор
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 12:15   #5048
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Цитата:
Сообщение от Ylyano4ka Посмотреть сообщение
делали так.когда было два вылета,один в 9 утра,второй в 7 вечера (конечно выбрали в 9утра))))
В этом году на Кипр выбор рейсов есть практически каждый день. Конечно, смотря какой ТО
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 13:08
ответ для Viko4ka , на сообщение « В этом году на Кипр выбор рейсов есть... »
  #5049
Viko4ka
Элита
 
Аватар для Viko4ka
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 2 232


Девочки, а что такое МЕЗЕ? Нам сказали это что-то национальное с громадными порциями... Кто-нибудь пробовал? В Айа-Напе такое можно найти?
__________________
Viko4ka is offline   Цитировать ·
Старый 23.08.2011, 13:12
ответ для Viko4ka , на сообщение « Девочки, а что такое МЕЗЕ? Нам сказали... »
  #5050
Aliana-spb
Активный участник
 
Аватар для Aliana-spb
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Питер, Приморский р-н
Сообщений: 331


Цитата:
Сообщение от Viko4ka Посмотреть сообщение
Девочки, а что такое МЕЗЕ? Нам сказали это что-то национальное с громадными порциями... Кто-нибудь пробовал? В Айа-Напе такое можно найти?
Это набор закусок, подбираемых и подаваемых по такому же принципу, как испанские тапас, когда каждый за обедом ухаживает сам за собой.
Mezze переводится как "что-то погрызть". Иногда это блюдо также называют mezedhes.

Мы видели в меню рыбное, мясное и смешанное мезе. Брали смешанное. В итоге нам в несколько заходов приносили небольшие блюда из мяса/рыбы и кучу тарелочек с соусами/гарнирами.
Такой стиль обеда изобрели древние греки, и входить в него может все что угодно, начиная от оливок и сыра фета, или вазочки с маринованными овощами, заканчивая фаршированными виноградными листьями, различными соусами-дипами и маринованным осьминогом, приготовленным на гриле. Репертуар зависит от ресторана ))
Порции небольшие, но засчет их количества обычно одно мезе принято заказывать на двоих ))))))))
Правда, столкнулись с тем, что в некоторых тавернах одно из условий - заказ не менне двух порций, т.е. получается на 4-х человек.
Aliana-spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena