Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Ваши впечатления от родов в ПЦ и пребывания там
положительные 300 76.53%
отрицательные 26 6.63%
роды-положительные,пребывание-отрицательные 44 11.22%
роды-отрицательные,пребывание-положительные 22 5.61%
Голосовавшие: 392. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 00:29
ответ для little_girl , на сообщение « Мамочки,родившие в ПЦ им.Алмазова »
  #5041
Jane Foxman
Хранитель
 
Аватар для Jane Foxman
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Трущобы в районе Сенной:))))
Сообщений: 10 346


Девочки, всем здрасте!
Нужен совет и опыт уже родивших в ПЦ.

Мне на днях подтвердили роды в ПЦ, Теперь надо решать вопрос с добиранием туда в родах из центра города. Ситуация осложняется тем, что у меня первые роды от первой схватки до рождения ребенка длились всего 5 часов. А если бы не начали воды отходить, я бы этих первых схваток и не заметила вообще. Боюсь, что вторые роды будут еще быстрее.
На ДО не хочу из-за старшего, да и показаний нет, т-т-т.

Если повезет, и зарожаю днем или утром, сама доберусь. Даже если не я за руль сяду, то мужа или папу попрошу довезти. А вот если не повезет... Если мне просто не повезет, то ехать придется через пробки. Если не повезет совсем - без пробок, но зато через вантовый мост.
Скорая совсем не возит в ПЦ, да? Мне персонал ПЦ говорил, что не возит, потому как они не входят в систему ОМС или как там правильно это называется, и государство такие поездки типа не оплачивает. Получается, скорая, не вариант? Или все же можно вызвать и на месте договориться?
Кто на скорой издалека добирался, расскажите, как оно было?

Всем заранее мерси за конкретику
Jane Foxman is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:35
ответ для ***Красотка*** , на сообщение « Они - это медсестры? :008::008::008:... »
  #5042
amachoura
Частый гость
 
Аватар для amachoura
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от ***Красотка*** Посмотреть сообщение
Они - это медсестры?
Т.е. там есть гинекологи, детские врачи и медсестры - вот медсестры должны показать всё?

Простите если вопросы глупые, просто ребенок первый и волнуюсь очень
Вопросы совсем не глупые Значит так: с утра каждый день будет обход. Врач и медсестра. Они смотрят пупок, обрабатывают его, чистят носик и взвешивают. Рассказывают как ухаживать за Вашим чудом. Вот в этот момент и задавайте все вопросы! Это я про обход педиатрический говорю. Он начинается около 10 утра.
amachoura is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 00:38
ответ для OlyaV , на сообщение « ЩЕРБИНА Лариса Анатольевна ... »
  #5043
amachoura
Частый гость
 
Аватар для amachoura
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
ЩЕРБИНА
Лариса Анатольевна

Заведующая родильным отделением,
к.м.н., врач высшей категории


САВИЦКИЙ
Алексей Геннадьевич

Заведующий НИЛ антенатальной патологии, эксперт городской судебно-медицинской экспертизы по акушерству и гинекологии, научный руководитель дородового отделения, д.м.н.

Прием стоит 1000 рублей.
А я к Савицкому ходила за 1300.... Отличный хирург!!!!
amachoura is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 02:53
ответ для amachoura , на сообщение « А я к Савицкому ходила за 1300....... »
  #5044
OlyaV
Наш человек
 
Аватар для OlyaV
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Центральный район-Невский район-Гатчина
Сообщений: 8 792


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Девочки, всем здрасте!
Нужен совет и опыт уже родивших в ПЦ.

Мне на днях подтвердили роды в ПЦ, Теперь надо решать вопрос с добиранием туда в родах из центра города. Ситуация осложняется тем, что у меня первые роды от первой схватки до рождения ребенка длились всего 5 часов. А если бы не начали воды отходить, я бы этих первых схваток и не заметила вообще. Боюсь, что вторые роды будут еще быстрее.
На ДО не хочу из-за старшего, да и показаний нет, т-т-т.

Если повезет, и зарожаю днем или утром, сама доберусь. Даже если не я за руль сяду, то мужа или папу попрошу довезти. А вот если не повезет... Если мне просто не повезет, то ехать придется через пробки. Если не повезет совсем - без пробок, но зато через вантовый мост.
Скорая совсем не возит в ПЦ, да? Мне персонал ПЦ говорил, что не возит, потому как они не входят в систему ОМС или как там правильно это называется, и государство такие поездки типа не оплачивает. Получается, скорая, не вариант? Или все же можно вызвать и на месте договориться?
Кто на скорой издалека добирался, расскажите, как оно было?

Всем заранее мерси за конкретику
Я читала в группе в контакте, что девочки добирались на скорой, хотя в ПЦ предупреждают, что скорая может не повезти.
Может как вариант-позвонить в скорую и узнать-если начнутся роды-пвезут ли они вас в ПЦ.....

Цитата:
Сообщение от amachoura Посмотреть сообщение
А я к Савицкому ходила за 1300.... Отличный хирург!!!!
Может я не точно указала, а может цены с весны поднялись.
Я сама ходила в ПЦ бесплатно, а коллега к Щербине Л.А. записывалась-говорила 1000 рублей.
__________________
OlyaV is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 03:05
ответ для OlyaV , на сообщение « Я читала в группе в контакте, что... »
  #5045
marsege
Мега-элита
 
Аватар для marsege
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 4 404


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Я читала в группе в контакте, что девочки добирались на скорой, хотя в ПЦ предупреждают, что скорая может не повезти.
Может как вариант-позвонить в скорую и узнать-если начнутся роды-пвезут ли они вас в ПЦ.....
В группе одна девочка звонила - ей сказали, что отвезут.
Но известны случаи, когда отказывали.
В любом случае они выезжают по вызову. А на месте уже можно и договориться. Хотя, конечно, лучше подстраховаться какими-то знакомыми, кто недалеко живет и может отвезти.
__________________
marsege is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 06:49   #5046
Пантеренок
Гость
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
Девочки, всем здрасте!
Нужен совет и опыт уже родивших в ПЦ.

Мне на днях подтвердили роды в ПЦ, Теперь надо решать вопрос с добиранием туда в родах из центра города. Ситуация осложняется тем, что у меня первые роды от первой схватки до рождения ребенка длились всего 5 часов. А если бы не начали воды отходить, я бы этих первых схваток и не заметила вообще. Боюсь, что вторые роды будут еще быстрее.
На ДО не хочу из-за старшего, да и показаний нет, т-т-т.

Если повезет, и зарожаю днем или утром, сама доберусь. Даже если не я за руль сяду, то мужа или папу попрошу довезти. А вот если не повезет... Если мне просто не повезет, то ехать придется через пробки. Если не повезет совсем - без пробок, но зато через вантовый мост.
Скорая совсем не возит в ПЦ, да? Мне персонал ПЦ говорил, что не возит, потому как они не входят в систему ОМС или как там правильно это называется, и государство такие поездки типа не оплачивает. Получается, скорая, не вариант? Или все же можно вызвать и на месте договориться?
Кто на скорой издалека добирался, расскажите, как оно было?

Всем заранее мерси за конкретику
Когда лично мне подтвердили роды в ПЦ, то девушка с регистратуры сказала, что я могу добраться сама или вызвать скорую, но нужно иметь при себе направление на роды, которое у них после комиссии находится в приемном покое в моей карточке. Либо как вариант позвонить в приемный покой, назвать свой регистрационный номер и они поговорят с врачами из скорой и подтвердят, что нас там ждут и пусть они везут....ВОТЬ!!!))))
__________________
Пантеренок is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 12:50   #5047
***Красотка***
Старожил
 
Аватар для ***Красотка***
 
Регистрация: 02.04.2010
Сообщений: 1 375


Цитата:
Сообщение от amachoura Посмотреть сообщение
Вопросы совсем не глупые Значит так: с утра каждый день будет обход. Врач и медсестра. Они смотрят пупок, обрабатывают его, чистят носик и взвешивают. Рассказывают как ухаживать за Вашим чудом. Вот в этот момент и задавайте все вопросы! Это я про обход педиатрический говорю. Он начинается около 10 утра.
Спасибо!!!

Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Я читала в группе в контакте, что девочки добирались на скорой, хотя в ПЦ предупреждают, что скорая может не повезти.
Может как вариант-позвонить в скорую и узнать-если начнутся роды-пвезут ли они вас в ПЦ.....


Может я не точно указала, а может цены с весны поднялись.
Я сама ходила в ПЦ бесплатно, а коллега к Щербине Л.А. записывалась-говорила 1000 рублей.
Я тоже за 1000 ходила.
__________________
Всё прекрасно!
***Красотка*** is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 13:46   #5048
merryekko
Частый гость
 
Аватар для merryekko
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
Может вам попробывать тогда разу плато записаться к специалисту высокого класса-Щербиной, Васильеву или Савицкому....
И они уже что то вам дельное скажут...
Васильев - врач УЗИ и специалист по акушерскому перевороту
merryekko is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 13:48   #5049
merryekko
Частый гость
 
Аватар для merryekko
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Пантеренок Посмотреть сообщение
Да, монитор там неудобен это точно. Если есть какие-то проблемы, то я бы МГЦ посоветовала. А если бесплатно и там, и там, то сделайте 2 узи, так даже лучше мне кажется будет.

ни диска, ни монитора второго.
Лучше в МГЦ или МПЦ на Балканской. Специалисты там высого уровня -Гаевская, Акопова, например
merryekko is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 14:04   #5050
*Гусёна*
Участник
 
Аватар для *Гусёна*
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: к северу от города
Сообщений: 205


Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
А вот если не повезет... Если мне просто не повезет, то ехать придется через пробки. Если не повезет совсем - без пробок, но зато через вантовый мост.
Скорая совсем не возит в ПЦ, да? Мне персонал ПЦ говорил, что не возит, потому как они не входят в систему ОМС или как там правильно это называется, и государство такие поездки типа не оплачивает. Получается, скорая, не вариант? Или все же можно вызвать и на месте договориться?:
есть вариант, вызывай ПЛАТНУЮ СКОРУЮ типа Корис. когда мне нужно было срочно попасть в определенную больницу, я так и сделала.
__________________
наш Владиславчик родился 01.01.2012!
*Гусёна* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena