Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2009, 01:36
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #5041
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Девы, ну отдавать ребенка в группу к даунятам только с ЗРР- это перебор ИМХО

А по поводу других садов, лого или еще какие есть? Не знаю. Воспитатель одна говорит,что мой улыбается.с детьми не играет, вокруг начал только ходить, НО мы и ходим в сумме месяц, мсы постоянно в саду стали болеть,увы, это чо сказывается на развитии,как на речи, так и социальном, поэтому я подожду с выводами, другая воспитательница говорит,что есть такие же дети,которые мало говорят,как и мы. Но у нас в группе есть дети,которые уже имеют взрослую речь и я вижу,что мой ребь отходив неделю в сад, пытается потворять новые слоги, слова, пусть плохо со звукми, НО у него вызывают другие дети интерес и он явно хочет им подражать. А как известно, дети подражают детям. Согласна, что сада мало. Нам сегодня логопед сказала,что у нас ЗРР, ЗПРР она не видит, уже ура, уже хорошо!!! Ну а то,что надо заниматься каждый день-теперь я знаю. И получила рекомендации,как именно заниматься. Для нас сейчас главное- прекратить болеть, мы вот отходили 5 дн и снова соплей море, кашель, меня это больше волнует.
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 01:39
ответ для korolenok , на сообщение « У меня младший оч.долго молчал.В 1,5... »
  #5042
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
У меня младший оч.долго молчал.В 1,5 года 3-4 слова мама-папа и тд.Неврик говорила "здоров",ходили к психологу,логопеду-"здоров".Дальше в течение года лишь"мычание"и жесты.В два года пошли в ясли с такой речью,были почти единственные "неговорящие".В январе педагогический состав(воспитатель,психолог,логопед)стали выражать сомнения-"а все ли в порядке?".А еще через месяц ребенок заговорил.Болтает практически все
Примерно такая же ситуация была и со старшим...
А у нас вот медсестра говорит, что я вообще зря волнуюсь,что он заговорит скоро, а воспитательницы две, одна вечно подтрунивает, мол, если ваш улыбается,уже феноменально! Тут сказала,что начал что-то говорить, до НГ он в группе вообще молчал, как рыба, а дома-то говорил немного, ну хоть мама, папа. А в саду стопор. А вот сейчас прорвало в группе, но они его речи пока не понимают. А вот вторая воспитательница сразу отметила, что у нас прогресс, что он отвечает на ее вопросы ДА или НЕт и что это уже очень ее радует и оч хорошо!!!! Т.ч. еще и важно,как в группе восп к ребь такому относятся!!
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 01:52   #5043
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Девы, ну отдавать ребенка в группу к даунятам только с ЗРР- это перебор ИМХО
Ну детей с ЗРР и даунят или аутистов никто в одной группе держать не будет. Это нецелесообразно. Группы разные по возрастам и диагнозам, как я поняла.
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 01:55   #5044
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Shato-margo Посмотреть сообщение
аудиотест не делали, а что это за тест?
Со слухом вроде бы все нормально, все слышит, речь понимает отлично. Шепот в том числе
Нас о том, делали мы или нет аудиометрию, спрашивает КАЖДЫЙ невропатолог или логопед. Причем я тоже сначала удивлялась, ведь в быту - я знаю - ребенок все слышит, и шепот, и какие-то дальние звуки, и даже то, что плохо слышу я. Тем не менее, как мне объяснили (сорри у специалистов за дилетантское изложение!!!), бывает, что у ребенка снижен фонематический слух, или нарушено восприятие определенных частот, или ребенок слышит хорошо, но мозг неправильно анализирует звуковой сигнал. В общем, много чего неприятного бывает, и логопеды стараются впервую очередь исключить проблемы со слухом, чтобы не заниматься впустую.
К слову, когда мы сделали аудиотест, выяснилось, что у Ильи хронический отит и слух снижен. А ведь ребенка ничего не беспокоило внешне.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 01:56   #5045
♠Маркси♠
Хранитель
 
Аватар для ♠Маркси♠
 
Регистрация: 15.07.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 12 834


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
А у нас вот медсестра говорит, что я вообще зря волнуюсь,что он заговорит скоро, а воспитательницы две, одна вечно подтрунивает, мол, если ваш улыбается,уже феноменально! Тут сказала,что начал что-то говорить, до НГ он в группе вообще молчал, как рыба, а дома-то говорил немного, ну хоть мама, папа. А в саду стопор. А вот сейчас прорвало в группе, но они его речи пока не понимают. А вот вторая воспитательница сразу отметила, что у нас прогресс, что он отвечает на ее вопросы ДА или НЕт и что это уже очень ее радует и оч хорошо!!!! Т.ч. еще и важно,как в группе восп к ребь такому относятся!!
А у нас воспитательница вобще говорит-что ты пристала к ребёнку,зачем ты его по врачам таскаешь,нормальный ребёнок,кушает хорошо
__________________


В нашем мире много психов,каждый пятый в мире - псих.Говори со мной спокойно,может я - один из НИХ..

♠Маркси♠ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 02:00   #5046
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
Девы, ну отдавать ребенка в группу к даунятам только с ЗРР- это перебор ИМХО

А по поводу других садов, лого или еще какие есть? Не знаю. Воспитатель одна говорит,что мой улыбается.с детьми не играет, вокруг начал только ходить, НО мы и ходим в сумме месяц, мсы постоянно в саду стали болеть,увы, это чо сказывается на развитии,как на речи, так и социальном, поэтому я подожду с выводами, другая воспитательница говорит,что есть такие же дети,которые мало говорят,как и мы. Но у нас в группе есть дети,которые уже имеют взрослую речь и я вижу,что мой ребь отходив неделю в сад, пытается потворять новые слоги, слова, пусть плохо со звукми, НО у него вызывают другие дети интерес и он явно хочет им подражать. А как известно, дети подражают детям. Согласна, что сада мало. Нам сегодня логопед сказала,что у нас ЗРР, ЗПРР она не видит, уже ура, уже хорошо!!! Ну а то,что надо заниматься каждый день-теперь я знаю. И получила рекомендации,как именно заниматься.
Ну и какая же у вас моторная алалия????? Если он повторяет, сам...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 02:06   #5047
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Ну и какая же у вас моторная алалия????? Если он повторяет, сам...
А у Вас моторная алалия?
Мы тоже бывает (не часто) повторяем легкие слова, НО словарный запас минимальный, мычание по сей день, из глаголов только "дём"-идем, пойдем.. У нас алалия, ИМХО, чистой воды (еще неофициальная)
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 02:29   #5048
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
А у Вас моторная алалия?
Мы тоже бывает (не часто) повторяем легкие слова, НО словарный запас минимальный, мычание по сей день, из глаголов только "дём"-идем, пойдем.. У нас алалия, ИМХО, чистой воды (еще неофициальная)
Черти знает что у нас... Моторная алалия под вопросом, если только на речь смотреть - то она безусловно. Если на другие признаки (крупная и мелкая моторика) - то не похоже (вроде как алаликов в литературе неуклюжими и неловкими описывают, мы не такие). На ЭЭГ тоже нет очаговых поражений, как при алалии. Пока ставят ММД, а ЗРР и СДВГ - это как следствие.

Лепетные слова и звукоподражания в кол-ве 10 штук где-то к 1,3-1,5, после чего практически никакого развития. Из глаголов только "бух". Повторить может только "мама", "папа", "ням-ням", "аф", "хар"-кар, то есть то, что уже давно и хоршо усвоено. Звуки, слоги, слова не повторяет, проблема даже с "а" и "о". Те немногие "слова", которые есть, использует для обобщения крупных групп предметов, понятий. Например, папа - это и все вещи из "мужского" мира, папины и не только, это и дяди, это и машина, и поезд, на котором папа уехал. Плохо с восприятием речи на слух, только через зрительный образ, картинку. Книги не может слушать. Мультики любит.
Я для себя вероятность моторной все равно в голове держу, да и все равно занимаемся мы также, по тем же методикам, что и алалики.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 02:37   #5049
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Черти знает что у нас... Моторная алалия под вопросом, если только на речь смотреть - то она безусловно. Если на другие признаки (крупная и мелкая моторика) - то не похоже (вроде как алаликов в литературе неуклюжими и неловкими описывают, мы не такие). На ЭЭГ тоже нет очаговых поражений, как при алалии. Пока ставят ММД, а ЗРР и СДВГ - это как следствие.
Ясно.. У нас похожее..Только со слухом связи не вижу (хотя книги мы читаем еле-еле). Невролог ставила последствия ПЭПа (тоже саме, что ММД) и ЗРР, гиперактивность почему-то упустила,хотя мы еще те электровеники..
Вы по бесплатной программе с остеопатом не хотели позаниматься? Предлагаю всем,тем более если у Вас ЭЭГ и др. анализы есть..
ღ Счастье ღ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2009, 02:56   #5050
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Ясно.. У нас похожее..Только со слухом связи не вижу (хотя книги мы читаем еле-еле). Невролог ставила последствия ПЭПа (тоже саме, что ММД) и ЗРР, гиперактивность почему-то упустила,хотя мы еще те электровеники..
Вы по бесплатной программе с остеопатом не хотели позаниматься? Предлагаю всем,тем более если у Вас ЭЭГ и др. анализы есть..
Как я понимаю (точнее, ощущаю), на слуховой информации ему сложнее сконцентрироваться из-за дефицита внимания. Ведь в большинстве даже самых малышовых книг встречается масса непонятных слов, для Ильи это все равно что на китайском.
Кстати, посмеетесь, несмотря на свой скептицизм я все-таки купила так любимую здесь на ЛВ "Великую книгу о Зайке" и случилось чудо, нам удалось прочесть несколько страниц подряд! То есть текст "от лица мамы", наипростейший, с исключением непонятных слов, может быть усвоен!
Я вообще много где натыкалась, что алалики не любят чтение и слуховую информацию, и это не значит снижение слуха.

Ну да, ну да... ММД- последствия ПЭПа... а я как-то надеялась, что мы "проскочили"

Бесплатная программа - это хорошо, но уж очень далеко ездить, папа нас не сможет на машине возить. Будем своими силами и средствами.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena