Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2009, 00:45   #5041
Кисуля-пукуля
Ветеран
 
Аватар для Кисуля-пукуля
 
Регистрация: 17.02.2007
Адрес: м. Рыбацкое, очень скоро Юбилейный квартал
Сообщений: 649


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
Понятно)) Да я сама...сегодня хочу обычного, завтра необычного))) не пойму никак оставить в покое или ровнять)


А эта улыбка у Влада называется "голливудская"
раньше глаза закрывал, теперь лыбится...что лучше непонятно...

]
Здорово! У нас тоже "голливудская" улыбка появляется при виде фотоаппаратаодин в один

Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
Привет Вам мама девочки - спринтера! Читала про Огонек и смеялась.
Привет! Про Голубое озеро,наверное.
Да, нас трудно не заметить, стоит мне с Викой появитья где-то хоть раз, нас уже все запоминают сразу. Недавно пошла в магазин наш районный с Викой, она начала там что-то выделываться, повалялась на полу (не от истерики - просто), потом продавщица говорит мне "Да, девушка у вас с характером. А что? Хорошо, в обиду себя не даст" Она-то ничего не знает, но я промолчала и кивнула.
__________________
Виктория 02.03.2005
Кисуля-пукуля is offline  
Старый 17.07.2009, 01:41
ответ для Ярва , на сообщение « Понятно)) Да я сама...сегодня хочу... »
  #5042
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение
Здорово! У нас тоже "голливудская" улыбка появляется при виде фотоаппаратаодин в один



Привет! Про Голубое озеро,наверное.
Да, нас трудно не заметить, стоит мне с Викой появитья где-то хоть раз, нас уже все запоминают сразу.
Голивудская улыбка хорошо! У нас маска Буки появляется, но все равно лучше чем когда отворачивается.
Конечно "Озеро" перепутала я....А Вам там понравилось? Именно в разрезе наших проблем? Я столовую пищю не представляю у Тепы во рту. Хотя хорошее кафе очень даже идет.
Цитата:
Сообщение от Никиткина мама Посмотреть сообщение
ЗдОрово! Дальше будет ещё лучше!
Я, честно говоря, давно уже не задаю себе вопросов типа, почему ТАКОЙ ребёнок именно у меня. Просто радуюсь, как могу тому, что он есть (ставили бесплодие в своё время).
Я почему-то чем дальше, тем больше уверена, что это состояние Н. временное, оно пройдёт.
Иногда посещают меня крамольные мысли типа того, что можно вообще ничего не делать, само по себе рассосётся. Но ребёнок - не поле для экспериментов, поэтому хоть какие-то усилия, но стараюсь прилагать.
У нас рывка, может быть, и нет. Но есть спокойное и ровное движение вперёд, что неплохо. Зато мы теперь:

Вот. Практически отчёт выдала. Посмотрим, что будет к концу лета.
Мне как многим наверное кажется что все то рассасывается, то стена... Рывка нет, но сравнения с прошлым явно день и ночь. Договорится можно стало на словах. Засчитал вдруг до 15, спрашивает: Что это? и тп и пытается вникнуть в ответ, стал понимать такую вещь как стоимость и может когда не покупают игрушку успокаивать себя: Нет денег, которые копит правда бесцельно в кошельке ( бесцельно в смысле его в игре в магазин обмен не удается убедить произвести). Расстраивает что многое не понимает и не хочет понять, радует, что ту информацию которую отрицает мотает на ус и потом приминяет. Еще хорошо говорить стал: аргументировано, это с учетом того как до этого делал. Типа: "Тим пойдем играть тарелку. Кидать маме, кидать Тепе. Пойдем весело!" Но жмот и жадина жуткий, причем явно патологично, правда на меня не распространяется.
Цитата:
Сообщение от Кисуля-пукуля Посмотреть сообщение

Оля, скажи как вам это удалось! Я уже замучилась с этими укладываниями на ночь!
Я конечно не Оля, но как Степка начал укладываться один помню: у нас старший повлиял и мое раздражение. Я в один вечер поняла, что если останусь с ним ждать его баек то просто умру от раздражения и сказала: ВВВВВВСЕ! И ушла и муж ушел и рева не было и все спят одни. Скулить начинает , я говорю: "Степа большой, сТЕПА СПИТ С тИМОМ! сПОКОЙНОЙ НОЧИ"
Мне кажется и в ОиД говорят что у всех есть порог того чего мы ждем от ребенка и он хочет не хочет выполняет это не смотря на особенности. Для меня это сон, с одеванием я сама виновата: мне легче самой, с едой тоже: сам ест только в ресторанчиках... Не то чтобы я поощряю но не заостряю все время и пытаюсь при неудаче отложит на потом.
Мы с сестрой )Кити Мяу) на этот счет часто пикируем, Елисей до сих пор спит с ней. Это не в обиду, просто повод для размышления.
Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
А я ну не вижу ничего плохого в легком аутизме, и не хочу чтобы у меня или у Влада что-то рассосалось.
90% стереотипов просто необходимы, полезные. И чем плохо совершать подвиги, жить интересно...только в мечтах. Это же не кому не мешает. И так спокойнее)

Я, конечно, понимаю что это не правильное мнение. Но Вы хотите (мне просто интересно) чтобы дети стали ну на 100% обычными...или обычными настолько чтобы этого не замечали окружающие??
Вы Ира просто прелесть, так как читая Вас у меня выростают крылья Веры. Да и просто интересно. Я кстати от многих стереотипов сознательно отказалась после общения с Демидовым на Чапе. Просто тогда мне стала казаться что я не смогу его вывести из круга, если сама в нем. На Восстания до сих пор хочется вокруг одной колонны обойти как делала все годы когда там бывала...Зачем делала? Боялась неудачи. А Вот запахи все равно для меня стереотипны.
По поводу желаний на счет Тепы я как все хочу чтобы он смог жить самостоятельно и адаптироваться в жизни. Конечно бывает просто хочется все как у всех, чтобы не пялились.
Сегодня правда так меня достали дети: тут жара и жудкая влажность, что мне хотелось их побить чтобы сидели и молчали. Они как Вы понимаете бегали, ныли и орали. Степа еще все время ревел - давно такого не помню.
мумики is offline  
Старый 17.07.2009, 01:56
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #5043
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


У нас тоже жара, влажность и грозы))

Влад до сих пор спит со мной, как сказала И.Б из ОиД - а до какого возраста вы считаете нормальным чтобы он спал с вами?
Мне приятно что он рядом сопит)) Но если он сам решит что хочет спать отдельно, то возражать не стану. Так что пока продолжаем хулиганить)

Вот я именно об этом писАла...что если мне хорошо в круге, то почему я должна думать что ему плохо?)
Но с другой стороны предложить ему выбирать самому...и опять, я выбор терпеть не могу!
Ярва is offline  
Старый 17.07.2009, 02:04
ответ для Ярва , на сообщение « У нас тоже жара, влажность и грозы)) ... »
  #5044
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Ярва Посмотреть сообщение
У нас тоже жара, влажность и грозы))

Влад до сих пор спит со мной, как сказала И.Б из ОиД - а до какого возраста вы считаете нормальным чтобы он спал с вами?
Мне приятно что он рядом сопит)) Но если он сам решит что хочет спать отдельно, то возражать не стану. Так что пока продолжаем хулиганить)

Вот я именно об этом писАла...что если мне хорошо в круге, то почему я должна думать что ему плохо?)
Но с другой стороны предложить ему выбирать самому...и опять, я выбор терпеть не могу!
Моей Аньке тоже нравится спать с Елисейкой и что такого? Главное это всех устраивает. А меня кормить, чтобы не ждать и не убирать....Думаю над этим.
А еще у меня со Степой полное взаимопонимание и комфорт когда мы одни: мы с ним почти не разговаривая существуем в параллельных мирах. Везде бывать с ним обожаю он и интересуется и в тоже время не лезет. Чувствуем друг друга без напряга обычно. Это когда одни. Но думаю не на пользу ему это...Хотя когда хорошо тоже хорошо.
мумики is offline  
Старый 17.07.2009, 12:00
ответ для мумики , на сообщение « Моей Аньке тоже нравится спать с... »
  #5045
SunnyMe
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 612


Мы тоже вместе спим но вынужденно все же, из-за наших переездов, квартиру строим... мне конечно приятно, не тееесно. Спать-то он точно может один прекрасно, но чтоб заснуть. надо со мной пообниматься, поцеловаться, поболтать, чувствовать, что я рядом, а потом заснет уже...но во многом это издержки однокомнатной квартиры.

Фоткаться много не любит, если раз-два. то нормально, а вот в отпуске же часто - дак убегает просто. В садике фоткают - нормально смотрит, улыбается, рожи корчить перестал вроде - ну типа изображать улыбку.

Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
А еще у меня со Степой полное взаимопонимание и комфорт когда мы одни: мы с ним почти не разговаривая существуем в параллельных мирах. Везде бывать с ним обожаю он и интересуется и в тоже время не лезет. Чувствуем друг друга без напряга обычно. Это когда одни. Но думаю не на пользу ему это...Хотя когда хорошо тоже хорошо.
да, есть такое))) но иногда прямо все замечаю и начинаю всяко дергать и сама нервничаю... а когда ребенок в адеквате, то и мне хорошо)))
__________________
SunnyMe is offline  
Старый 17.07.2009, 23:18
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #5046
SunnyMe
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 612


ну вот и фотки))
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (62.5 Кб, 146 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (59.7 Кб, 144 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (61.2 Кб, 145 просмотров)
Тип файла: jpg 6.jpg (56.9 Кб, 144 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (61.1 Кб, 147 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (55.9 Кб, 152 просмотров)
__________________
SunnyMe is offline  
Старый 17.07.2009, 23:39
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #5047
мумики
Наш человек
 
Аватар для мумики
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: центр
Сообщений: 6 667


Ляпота!!!!!!!!!! Прям дух захватывает.
мумики is offline  
Старый 17.07.2009, 23:41
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #5048
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Клёво! Завидки берут!
Ваникиткина мама is offline  
Старый 17.07.2009, 23:55
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #5049
SunnyMe
Ветеран
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 612


Вообще всем советую)) Мне очень понравилось там - климат, море, песочек хороший. И посмотреть есть что. Я б на пляжный отдых туда только и ездила, но от нас нет рейсов((( из Питера есть
SunnyMe is offline  
Старый 17.07.2009, 23:59
ответ для kudyan , на сообщение « Аутизм-ОБСУЖДЕНИЕ!!! »
  #5050
Ярва
Элита
 
Аватар для Ярва
 
Регистрация: 24.10.2005
Адрес: где это я?
Сообщений: 2 182


ВАУ! Супер! Особенно прыгающий в бассейн! Молодец Олег)
Ярва is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena