посоветуйте гомеопата - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2010, 01:17
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #5041
Marusja
Наш человек
 
Аватар для Marusja
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: остров)
Сообщений: 5 587


На самом деле, взрослые не так уж часто ротовирусом заражаются - у меня мелкая болела ротовирусом 3 раза - причем все три раза подтвержденным по анализам - из четырех человек домашних ни разу никто не заразился...
Marusja is offline  
Старый 26.02.2010, 10:50
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #5042
Zosya
Элита
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 2 863


Мы с мужем тоже Ротавирсом переболели и всех перезаражали, потому, что сначала думали, что это отравление
И кто бы вы думали нас заразил?????? Педиатр из детской поликлиники!!!!!
Муж и я - из дома никуда не выходили несколько дней, т.к. ребенок кашлял и на сопли исходил.
Вызвала педиатра, чтобы легкие послушала, как сказала ЕА у грудничков инфекция распространяется оч. быстро, поэтому слушать детя нужно регулярно. Вот я и вызвала педиатра третий раз подряд. Прошли сутки - я вхлам. Думала, что отравилась. Мужу нужно было в этот день по делам обязательно, а я ребенка даже на руки взять не могу - руки как веревки, слабость жутакая. Приехал наш дедушка на помощь, на полдня. Ровно через сутки после меня, картина повторяется один в один, прямо по часам. И у дедушки нашего и у папы. Дальше -больше! Дедушка наш, естественно, когда приехал домой и ничего еще не знал - заразил бабушку, а бабушка - работает в общественном месте, плюс папа то наш тоже с кучей людей именно в этот жуткий день встречался....ну, и КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но, вот, что интересно: у нас у всех эта зараза проходила за два дня.
ЕА сказала ничего из препаратов не принимать, т.к. мы итак недавно и Ликоподиум и Нукс Вомику и Арнику принимали.
А на будущее только абсорбенты и регидрон.
Вот так
Zosya is offline  
Старый 26.02.2010, 11:01   #5043
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
Все может быть, надо исключить именно эти вирусы. Если отравление или ОРВИ, то Вам не надо ничего. Но, гомеопату виднее.


Не, ребенка от родителей не нужно, т.к.,если это ротавирус, то инкубационный период вы были вместе. Имеется в виду 2 недели - не посещать дет.сад или в гости никого не приглашать. А гулять с детками можно - просто следить, чтобы в рот ничего не тянули.
Ой, как не хочется, чтобы детка опять заболела... Будем надеяться на лучшее. Может, не он все-таки (вирус)

Цитата:
Сообщение от Zosya Посмотреть сообщение
Мы с мужем тоже Ротавирсом переболели и всех перезаражали, потому, что сначала думали, что это отравление
И кто бы вы думали нас заразил?????? Педиатр из детской поликлиники!!!!!
Муж и я - из дома никуда не выходили несколько дней, т.к. ребенок кашлял и на сопли исходил.
Вызвала педиатра, чтобы легкие послушала, как сказала ЕА у грудничков инфекция распространяется оч. быстро, поэтому слушать детя нужно регулярно. Вот я и вызвала педиатра третий раз подряд. Прошли сутки - я вхлам. Думала, что отравилась. Мужу нужно было в этот день по делам обязательно, а я ребенка даже на руки взять не могу - руки как веревки, слабость жутакая. Приехал наш дедушка на помощь, на полдня. Ровно через сутки после меня, картина повторяется один в один, прямо по часам. И у дедушки нашего и у папы. Дальше -больше! Дедушка наш, естественно, когда приехал домой и ничего еще не знал - заразил бабушку, а бабушка - работает в общественном месте, плюс папа то наш тоже с кучей людей именно в этот жуткий день встречался....ну, и КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но, вот, что интересно: у нас у всех эта зараза проходила за два дня.
ЕА сказала ничего из препаратов не принимать, т.к. мы итак недавно и Ликоподиум и Нукс Вомику и Арнику принимали.
А на будущее только абсорбенты и регидрон.
Вот так
Ужас-ужас
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 26.02.2010, 11:32   #5044
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Marusja Посмотреть сообщение
На самом деле, взрослые не так уж часто ротовирусом заражаются - у меня мелкая болела ротовирусом 3 раза - причем все три раза подтвержденным по анализам - из четырех человек домашних ни разу никто не заразился...
Я бы не была настолько уверенной только по собственному примеру. Здорово, что взрослые не заразились - можно иммунитету позавидовать.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 26.02.2010, 11:32
ответ для pyzirb , на сообщение « посоветуйте гомеопата »
  #5045
Полянка
Элита
 
Аватар для Полянка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: м. Большевиков,
Сообщений: 1 793


тут я сама день лежала пластом-сначала живот прихватило, потом тем-ра до 38, принимала весь день аконит, ночью пропотела и на след.день-огурец!
много знакомых точно с такими же симптомами переболели 1-2 дня, мож. грипп такой, не пойму!
а педиатры они же к больным ходят, соотв-нно и заразу принести могут.
Полянка is offline  
Старый 26.02.2010, 11:33   #5046
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Zosya Посмотреть сообщение
Мы с мужем тоже Ротавирсом переболели и всех перезаражали, потому, что сначала думали, что это отравление
И кто бы вы думали нас заразил?????? Педиатр из детской поликлиники!!!!!
Муж и я - из дома никуда не выходили несколько дней, т.к. ребенок кашлял и на сопли исходил.
Вызвала педиатра, чтобы легкие послушала, как сказала ЕА у грудничков инфекция распространяется оч. быстро, поэтому слушать детя нужно регулярно. Вот я и вызвала педиатра третий раз подряд. Прошли сутки - я вхлам. Думала, что отравилась. Мужу нужно было в этот день по делам обязательно, а я ребенка даже на руки взять не могу - руки как веревки, слабость жутакая. Приехал наш дедушка на помощь, на полдня. Ровно через сутки после меня, картина повторяется один в один, прямо по часам. И у дедушки нашего и у папы. Дальше -больше! Дедушка наш, естественно, когда приехал домой и ничего еще не знал - заразил бабушку, а бабушка - работает в общественном месте, плюс папа то наш тоже с кучей людей именно в этот жуткий день встречался....ну, и КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Но, вот, что интересно: у нас у всех эта зараза проходила за два дня.
ЕА сказала ничего из препаратов не принимать, т.к. мы итак недавно и Ликоподиум и Нукс Вомику и Арнику принимали.
А на будущее только абсорбенты и регидрон.
Вот так
Ну и история с Вами приключилась! Просто жесть
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 26.02.2010, 11:36
ответ для kitya , на сообщение « Ой, как не хочется, чтобы детка опять... »
  #5047
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Ой, как не хочется, чтобы детка опять заболела... Будем надеяться на лучшее. Может, не он все-таки (вирус)
Надейтесь на лучшее! Все будет хорошо!

Цитата:
Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
тут я сама день лежала пластом-сначала живот прихватило, потом тем-ра до 38, принимала весь день аконит, ночью пропотела и на след.день-огурец!
много знакомых точно с такими же симптомами переболели 1-2 дня, мож. грипп такой, не пойму!
а педиатры они же к больным ходят, соотв-нно и заразу принести могут.
Может и не рота, а что-нить другое.
А передаются эти вирусы фекально-оральным путем - педиатр это должны знать и все меры предпринять, чтобы не заразиться.
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  
Старый 26.02.2010, 13:17
ответ для Витали , на сообщение « Надейтесь на лучшее! Все будет... »
  #5048
Полянка
Элита
 
Аватар для Полянка
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: м. Большевиков,
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Витали Посмотреть сообщение
А передаются эти вирусы фекально-оральным путем - педиатр это должны знать и все меры предпринять, чтобы не заразиться.
мы с вами соседи по Большевикам, вы к какой пол-ке прикреплены?
мы к 45 у нас на участке педиатр удивительно прозорливая женщина, я бы даже сказала, человек, ну как минимум рентген Деть еще рот открыть не успел- в карточке запись- зев и слизистые чистые, живот тоже "орлиным взглядом" видит, что мягкий и безболезненный. Маску при дом визите даже и не думает одевать, на бахилы тоже странновато реагирует, руки моет так, что они почти сухие остаются!
вот такая у нас чудо -доктор! а вы говорите меры предосторожности
__________________
Полянка is offline  
Старый 26.02.2010, 13:41
ответ для Витали , на сообщение « Надейтесь на лучшее! Все будет... »
  #5049
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


[QUOTE=Витали;39657455]Надейтесь на лучшее! Все будет хорошо!
Спасибо!!!
Сегодня проспал до половины одиннадцатого
Кроме слабости никаких признаков болезни
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 26.02.2010, 15:24
ответ для Полянка , на сообщение « :)):)):)) мы с вами соседи по... »
  #5050
Витали
Наш человек
 
Аватар для Витали
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 6 677


Цитата:
Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
мы с вами соседи по Большевикам, вы к какой пол-ке прикреплены?
мы к 45 у нас на участке педиатр удивительно прозорливая женщина, я бы даже сказала, человек, ну как минимум рентген Деть еще рот открыть не успел- в карточке запись- зев и слизистые чистые, живот тоже "орлиным взглядом" видит, что мягкий и безболезненный. Маску при дом визите даже и не думает одевать, на бахилы тоже странновато реагирует, руки моет так, что они почти сухие остаются!
вот такая у нас чудо -доктор! а вы говорите меры предосторожности
Мы тоже там прикреплены. Педиатра на знаем(мы в октябре сюда переехали), т.к. ходим только к нашему гомеопату и ортопеду.
Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
Сегодня проспал до половины одиннадцатого
Кроме слабости никаких признаков болезни
Здорово! Видите, все налаживается
__________________
"Я никогда не отдам жизнь за свои убеждения, потому что могу заблуждаться" - Рассел Бертран

[IMG]http://krasotul******/smiles/016/117.gif[/IMG]
Витали is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena