Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2009, 15:36   #5041
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Сегодня пошла вторая неделя нашей болезни, хоть температуры больше нет. Но кашель после сна до рвоты. Я честно пыталась вызвать врача в течение двух часов, не дозвонилась, поедем наверное в поликлинику своим ходом (в смысле, вечером муж отвезет, а то в такую погоду)
Мне нужно, чтоб Илью послушали и горло посмотрели, своими силами не справится...
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline  
Старый 12.10.2009, 15:42   #5042
Elemiha
Ветеран
 
Аватар для Elemiha
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 926


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Сегодня пошла вторая неделя нашей болезни, хоть температуры больше нет. Но кашель после сна до рвоты. Я честно пыталась вызвать врача в течение двух часов, не дозвонилась, поедем наверное в поликлинику своим ходом (в смысле, вечером муж отвезет, а то в такую погоду)
Мне нужно, чтоб Илью послушали и горло посмотрели, своими силами не справится...
Дите пожалейте!!! Дозванивайтесь до поликлиники, просто сегодня понедельник, у них после выходных много вызовов. И что Вы в поликлинике делать будете, сидеть в очереди и на всех кашлять???
__________________
-Доктор, я был у многих специалистов и никто не подтвердил Ваш диагноз!

-Чтож, подождем вскрытия.....
Elemiha is offline  
Старый 12.10.2009, 15:48
ответ для Elemiha , на сообщение « Дите пожалейте!!! Дозванивайтесь до... »
  #5043
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Elemiha Посмотреть сообщение
Дите пожалейте!!! Дозванивайтесь до поликлиники, просто сегодня понедельник, у них после выходных много вызовов. И что Вы в поликлинике делать будете, сидеть в очереди и на всех кашлять???
Дык в том-то и дело, что в течение дня он почти не кашляет. А сегодня к нам уже не придут. Завтра домашние вызовы - во второй половине дня, т.е. еще ждать и ждать. Вот я и думала к концу приема подойти самой.
Дите бодрое абсолютно.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline  
Старый 12.10.2009, 16:11   #5044
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Д
Дите бодрое абсолютно.
У нас с вами одинаковый вирус пойман
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 12.10.2009, 17:30   #5045
Весёлая Маргаритка
Элита
 
Аватар для Весёлая Маргаритка
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 784


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Нужно почитать про него и купить, наверное.. Прям не знаю, что делать.. но лекарства нам не помогают
А врачи что говорят?
Нам ингалятор посоветовала врач купить, и назначает она теперь нам почти всегда ингаляции, только дозировка и лекарства меняются.

Я "Дэниэл молчит" уже два раза прочитала, тронула до глубины души...
Согласна - мотивация там здорово показана.
Весёлая Маргаритка is offline  
Старый 12.10.2009, 17:33   #5046
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Весёлая Маргаритка Посмотреть сообщение
А врачи что говорят?
Нам ингалятор посоветовала врач купить, и назначает она теперь нам почти всегда ингаляции, только дозировка и лекарства меняются.
Во вторник сказали бронхит, лечение назначили. Про ингалятор вообще не говорили.. Но у нас такое вообще впервые. Обычно было как по сценарию: температура, нос, горло..... отит.
мне как-то кажется, что немножко полегче стало (ТТТ), но до сада нам еще...
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 12.10.2009, 17:41
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #5047
Галстук
Наш человек
 
Аватар для Галстук
 
Регистрация: 07.03.2007
Адрес: Александровская Ферма+ пр.Авиаконструкторов
Сообщений: 8 695


А у нас тоже омрон! незаменимая вещь с нашими бронхитиками - всей семьей лечимся

ps вот и я сюда зашла... Марте 2.2 из разговоров только мама, папа, пока, кака, ау, да, ку-ку, га-га и тп( штудирую топики.. надо к врачу бежать....
Галстук is offline  
Старый 12.10.2009, 17:47   #5048
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Цитата:
Сообщение от Тихая Минутка Посмотреть сообщение
Оля, а ты не акцентируй внимание на этом. Не надо переживать. Конечно и жалко его и обидно, но они же питаются нашими эмоциями - пусть это будет позитив!
А почему он в бассейн не пошел? Допуска нет или что другое? С воспитателямитакая договоренность была?

Поощрение сладостями за слова это наша тема! Не только сладостями, но и мультиками.Кстати очень хорошо развивает мотивацию. У нас уже даже так, хочет мультки смотреть, берет стопку карточек со словами и бежит ко мне.
Спасибо, Машуль! От бассейна у нас пока медотвод после болезни. Просто такого еще не было. чтобы хоть и на пару минут - ребенок оставался в группе один, совсем, и я как-то растерялась даже...

Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Сегодня пошла вторая неделя нашей болезни, хоть температуры больше нет. Но кашель после сна до рвоты. Я честно пыталась вызвать врача в течение двух часов, не дозвонилась, поедем наверное в поликлинику своим ходом (в смысле, вечером муж отвезет, а то в такую погоду)
Мне нужно, чтоб Илью послушали и горло посмотрели, своими силами не справится...
Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
У нас с вами одинаковый вирус пойман
и с нами похоже...

Цитата:
Сообщение от Весёлая Маргаритка Посмотреть сообщение
Я "Дэниэл молчит" уже два раза прочитала, тронула до глубины души...
Согласна - мотивация там здорово показана.
Про Дэниэла что могу сказать...
у меня очень смешанные ощущения были после этой книги. В плюс - автор - она своя. Это же автобиографичная книга. у нее сынок - аутист. Я ее чувствую своей. Вот как будто форум почитала (и БГБК диета, и специалисты, которые не знают что делать, и паровозики, и так далее, и так далее).
Для тех кто в начале пути - там даже могут быть какие-то поворотные моменты, и по симптоматике, и по играм, и по принятию себя и ребенка.
Для меня уже нет. Просто знакомый мотив и очень понятный "мотив".и от этого двоякое ощущение. Я почитала рецензии... Это книжка о своем для своих. Люди "извне" вряд ли что-то тут поймут... И может быть кто-то скажет, что сама по себе эта книга мост, между нами и остальным миром. Ну мне честно говоря не понять, как могут воспринимать книгу родители обычных детей. Я почитала рецензии... я "внутри", и из этого "внутри" мне очень ясно видно "наружность" тех, кто эти рецензии писал.

Сама аутизма - аутизма и борьбы - и понравилась. А вот некоторая мелодраматичность - страниц на 100 - когда она вспоминает про начало отношений с мужем, немножко раздражала. Чисто по филологически есть какие-то оборванные сюжетные линии Но это все простительно. Хорошая книжка, не великая, но хорошая.
Но а уж как они вытягивали слова, приемы - это все 5 баллов. На начале пути, еще раз скажу, это может стать "поворотом" в голове.
__________________

Мама Оля (13.09.82) и Миша (16.06.05)
Может, все мое достоинство - за руку с тобою странствовать...
Сарабка is offline  
Старый 12.10.2009, 17:49   #5049
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Галстук Посмотреть сообщение
ps вот и я сюда зашла... Марте 2.2 из разговоров только мама, папа, пока, кака, ау, да, ку-ку, га-га и тп( штудирую топики.. надо к врачу бежать....
О! Давно вас в недоношенных не было Доросли-доносились?
А два слова вместе соединяет? В предложения?
Куда бежать думаете?
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 12.10.2009, 17:54
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #5050
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Еще хвастану: год назад, как счас помню, в ноябре!логопед пыталась вытянуть из не говорящего Миши стихотворение: "Би-би-би!" - гудит машина. - Не поеду без бензина!", в течение года я его этих стихом долбала, и вот вчера он мне правда тихо-тихо, как на цыпочках по минному полю выдал
би-би (пауза, натужное вспоминание слова) гу...ги масина
не... по...иду (гордый взгляд) бесь (и уже радостно на крике типа- УРА! СМОГ!) бизи..НА!
Сарабка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena