На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ! - Страница 506 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.03.2011, 13:51
ответ для Клем , на сообщение « Очень все работы понравились. не... »
  #5051
Indeed
Наш человек
 
Аватар для Indeed
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: ЦЕНТР ПАРК
Сообщений: 9 816


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
Очень все работы понравились. не скромничайте салфетница конечно на оникс не очень похожа, переходы резковаты ИМХО(не обижайтесь плз)) но в целом очень мило смотрится Шкатулочка тоже хорошая, моей дочке точно понравилась бы в меру милая не преслащенная
Спасибо!
Я не обижаюсь, сама вижу что это очень далеко от оникса


Клем, я просто в обмороке от ваших работ - такая красотища!
Особенно мне запали в душу первая шкатулочка и расчески с контурами (или это не контуры, а как то по другому?) и котятами!
__________________
Indeed is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 14:26   #5052
domovaja
Элита
 
Аватар для domovaja
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: конец Школьной
Сообщений: 1 564


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
У меня от кисточки никогда от маймери разводов не оставалась, наливаю всегда лужецей, а потом распределяю.
А вот КАК губкой наносить вообще не понимаю (без сарказма). Научите как это делать! Во-первых мне кажется, что пузырится должно, если чпокать губкой + какая конкретно губка нужна (по пористости), а если губкой распределять (без чпоканья), то опять же разводы... и какая толщина первого и второго слоя должна быть, ведь от этого тоже наверняка зависят кракелюры
1. когда пробовала кисточкой получались большие трещины, меня это не устраивало, да и отмывание кисточки - процесс...
2.наливаю небольшую лужицу, или мокаю край губки в пузырек. губка среднепористая, лучше конечно мелко пористую, вот сейчас в одной упаковке разные почему-то попадались и развазюкиваю. без разводов получается. второй слой наношу мягкой кисточкой, стараюсь тоненько. размеры губки 1,5х2 см где-то
__________________

domovaja is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 14:34   #5053
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
а вот мой супруг - специалист в области лако-красочных покрытий (не продавец, и не менеджер, а именно специалист!) постоянно говорит мне, что "больше - не значит лучше" - это по поводу количества слоёв лака. Главное - правильно нанести! Большое количество лака не придаёт стойкости покрытию, только ломкость. Лучше выбрать нужный (правильный) для конкретного изделия лак и нанести его в 3 слоя!
Дело в том, большим количеством лака и промежуточным шкурением мы добиваемся чтобы работы выглядела НЕ аппликацией, а именно имитировала роспись! Работе не придается прочность, а убирается целлюлит от губки и максимально края распечатки. Я не против наносить 3 слоя лака, но у меня не получается 3-мя слоями добиться того эффекта, который требуется....Работы ооочень сильно отличаются с большим и маленьким количеством лака...ИМХО
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 14:51   #5054
ArtyL
Элита
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 1 679


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Дело в том, большим количеством лака и промежуточным шкурением мы добиваемся чтобы работы выглядела НЕ аппликацией, а именно имитировала роспись! Работе не придается прочность, а убирается целлюлит от губки и максимально края распечатки. Я не против наносить 3 слоя лака, но у меня не получается 3-мя слоями добиться того эффекта, который требуется....Работы ооочень сильно отличаются с большим и маленьким количеством лака...ИМХО
+1000
ArtyL is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 16:01
ответ для Indeed , на сообщение « Спасибо! Я не обижаюсь, сама вижу что... »
  #5055
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Цитата:
Сообщение от Indeed Посмотреть сообщение
Особенно мне запали в душу первая шкатулочка и расчески с контурами (или это не контуры, а как то по другому?) и котятами!
Спасибо)
На шкатулке салфеточка купленая в Клеенке
На расческе с ангелом контур Марабу и сверху затерто золотом
Ну а в пушистиках моей работы немного, объем на фото не видно к сожалению ))
__________________

Клем is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 16:07   #5056
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


Девочки, кто знает такую контору Меридиан? Мне дочкина преподавательница по дизайну сказала, что там самые дешевые болванки, все курсы там покупают, вот бы туда попасть...Кстати болванка квадратной шкатулки куплена в финке в магазине для рукодельни за 2.5е мне очень качество и цена понравились, рекомендую! Там вообще было из чего повыбирать, магазинчик в Хельсинки в Юмбе
Клем is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 16:16
ответ для Клем , на сообщение « Девочки, кто знает такую контору... »
  #5057
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Дело в том, большим количеством лака и промежуточным шкурением мы добиваемся чтобы работы выглядела НЕ аппликацией, а именно имитировала роспись! Работе не придается прочность, а убирается целлюлит от губки и максимально края распечатки. Я не против наносить 3 слоя лака, но у меня не получается 3-мя слоями добиться того эффекта, который требуется....Работы ооочень сильно отличаются с большим и маленьким количеством лака...ИМХО
+100

Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
Девочки, кто знает такую контору Меридиан? Мне дочкина преподавательница по дизайну сказала, что там самые дешевые болванки, все курсы там покупают, вот бы туда попасть...Кстати болванка квадратной шкатулки куплена в финке в магазине для рукодельни за 2.5е мне очень качество и цена понравились, рекомендую! Там вообще было из чего повыбирать, магазинчик в Хельсинки в Юмбе
Тут в топике многие уже там побывали, я к ним еще лет 6 назад ездила - тогда мне казалось, что ничего лучше и дешевле нет. Теперь так не кажется))) Хоть они и позиционируют себя, как контору, торгующую по оптовым ценам - они совсем не низкие. На мой взгляд, как везде, где цены не задирают. Хоть на миллион купи, скидки не будет)))) Много досок, яиц, круглых шкатулок. Все в разных размерах. 3 минуты от ст.м. Технологический институт.
http://culture-people.com/index.php?...egory&catid=46
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:10
ответ для KUMA , на сообщение « Вот, поняла, что губкой. Надо... »
  #5058
Выкобенечка
Мега-элита
 
Аватар для Выкобенечка
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 4 187


Цитата:
Сообщение от VikaZaJJa Посмотреть сообщение
Спасибо. Посмотрела. Прикольно сделано, у меня тоже доча на стенах любит рисовать. Беру на вооружение.

Цитата:
Сообщение от domovaja Посмотреть сообщение
а эту я, пожалуй, оставлю себе. а то как сапожник без сапог)))
вот и маймери 739, 740))))

Ох, какое заглядение. Кракелюр
__________________

Раньше была rusha
Выкобенечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:14   #5059
Выкобенечка
Мега-элита
 
Аватар для Выкобенечка
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: СПб, Пушкин
Сообщений: 4 187


Клем Ничего себе производительность.
Расчесочки отпад.
А где маникюрный наборчик брали? Я уже второй месяц везде высматриваю и ничего приличного не вижу.
Выкобенечка is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2011, 17:33
ответ для Выкобенечка , на сообщение « Клем :010: Ничего себе... »
  #5060
Елена 13
Участник
 
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 183


Похвастаюсь и я своей первой работой,только лаком осталось покрыть.Кстати,посоветуйте,пожалуйста,каким лучше и какой кистью.Спасибо
http://vkontakte.ru/audio.php#/photo2226850_229517075
Мне очень понравилось этим заниматься,похоже,я тоже"Влипаю"
Елена 13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena