ОЛИМПИАДА-2010 - Страница 506 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 12:09
ответ для хороший человек , на сообщение « А как он миллиардером стал? »
  #5051
Папаня
Хранитель
 
Аватар для Папаня
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 722


Как говорил один богатей, типО Рокфеллер, "йа готов отчитаться за каждый миллион, кроме первого". Всех подробностей не знаю, но думаю, что первый ярд был добыт таким способом ))

Сейчас перечитываю О.Генри. Пишет, что любой жулик время от времени хочет сделать что-нибудь общественно полезное. У Прохорова для этого достаточно средств.

ПС о печальном. В газете СПОРТ за 5 апреля на последней странице крупным шрифтом пропечатана цитата главного в России по пауэрлифтингу. Суть её в том, что в Госкомспорте (или как он сейчас называется?) есть негласное указилово всемерно зажимать ВСЕ неолимпийские виды спорта, чтобы больше денег шло на олимпийские.
Почему-то этому я тоже верю ((
__________________
Вы что, еще и женщина?!!! Пардон, тогда вообще снимаю все вопросы и претензии. (с) ОР
Папаня is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 00:59
ответ для хороший человек , на сообщение « А как он миллиардером стал? »
  #5052
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055



Ирек Зарипов: Все старались, все – герои

Все ребята старались, тренировались, завоевывали медали, все - герои. Просто у меня получилось очень хорошо - четыре золота и серебро.

Я шел на две золотые медали - в лыжных гонках и в биатлоне. Но все сложилось по-другому. Разогнался и на одной волне пролетел все пять стартов. Значит, все, что делали четыре года, делали не зря.

Весь февраль мы тренировались в Канаде. До этого - с начала зимы - были в Финляндии. Хотя готовились не только зимой - летом было два сбора в Эстонии. График был плотный - восемь месяцев я домой практически не заезжал.

Семью почти не видел - заеду на день-два, отмечусь и опять на сборы. По Интернету общались - он спасает в таких ситуациях. Раньше только телефон был, а теперь в любой момент можно с семьей пообщаться, через камеру всех родных увидеть.

Помню, как начинался мой путь в паралимпизме. Мне позвонили из городского общества инвалидов, предложили заниматься спортом. Я заинтересовался, и родители сказали: "Сынок, давай, чего мы сидим, попробуй". Сначала я выиграл чемпионат Башкирии по тяжелой атлетике. Дальше были плавание, легкая атлетика, настольный теннис. Потом я пришел в лыжи, закрепился и стал тренироваться.

Недавно стал официальным послом Сочи-2014. Это большая честь для меня. Важно, что люди в моем лице видят пример мужества, пример того, что можно ставить цели и достигать их. В Сочи сейчас строится очень много спортивных объектов.

Совсем скоро паралимпийцы смогут тренироваться дома. Надеюсь, что в ближайшие четыре года мы будем готовиться к домашней Олимпиаде на своей земле.

Медальный план на Сочи пока не составил - не хочу загадывать. Будем тренироваться и уверенно идти к новой цели: выиграть домашнюю Олимпиаду.
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 01:00
ответ для Петербурженка , на сообщение « http://www.metronews.ru/images/cms/thumb... »
  #5053
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Фотообзор. Лучшие моменты Олимпиады. Часть 1

По волнам нашей памяти...






















































__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 01:02   #5054
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Фотообзор. Лучшие моменты Олимпиады. Часть 2

По волнам нашей памяти...














































__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 01:05   #5055
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Александр Жуков – первый кандидат на пост президента ОКР Новости


АЛЕКСАНДР ЖУКОВ В РЕДАКЦИИ "СОВЕТСКОГО СПОРТА". ФОТО ЕВГЕНИЯ ТУМАШОВА

ОФИЦИАЛЬНО

Вчера на заседании Исполкома Федерации лыжных гонок (ФЛГР) кандидатом на пост президента Олимпийского комитетаРоссии (ОКР) был выдвинут вице-премьер Правительства РФ Александр Жуков.
— Заседание Исполкома состоялось во вторник, на нем Александр Дмитриевич был выдвинут в качестве официального кандидата на пост президента ОКР, — сообщил нашему корреспонденту Олегу ЧИКИРИСУ советник президента ОКР Ростислав Мурзагулов.
Сам Жуков подтвердил, что представители ФЛГР консультировались с ним по вопросу возможности выдвижения его кандидатуры на пост главы ОКР.
— Если будут выдвигать, то для меня это очень почетно. Конечно, я соглашусь, – приводит слова Жукова РИА Новости.
Таким образом, Александр Жуков стал первым официальным кандидатом на пост президента ОКР. По нашей информации, в ближайшее время еще несколько федераций, в том числе и Всероссийская ассоциация летних олимпийских видов спорта, собираются предложить кандидатуру Жукова на пост президента Олимпийского комитета.
Напомним, что Александр Жуков курирует спорт в Правительстве РФ. Также Александр Дмитриевич является председателем Наблюдательного совета оргкомитета «Сочи-2014»; заместителем председателя президентского Совета по развитию физкультуры и спорта; председателем межведомственной комиссии по спорту высших достижений президентского Совета по развитию физкультуры и спорта. Много лет Жуков был президентом Российской шахматной федерации (РШФ), а в настоящее время является заместителем председателя ее Наблюдательного совета.
Регистрация кандидатов на пост президента ОКР заканчивается в 18.00 19 апреля за 30 дней до олимпийского собрания, которое пройдет 20 мая.
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 01:08
ответ для Папаня , на сообщение « Как говорил один богатей, типО... »
  #5056
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Цитата:
Сообщение от Папаня Посмотреть сообщение
Как говорил один богатей, типО Рокфеллер, "йа готов отчитаться за каждый миллион, кроме первого". Всех подробностей не знаю, но думаю, что первый ярд был добыт таким способом ))

Сейчас перечитываю О.Генри. Пишет, что любой жулик время от времени хочет сделать что-нибудь общественно полезное. У Прохорова для этого достаточно средств.

ПС о печальном. В газете СПОРТ за 5 апреля на последней странице крупным шрифтом пропечатана цитата главного в России по пауэрлифтингу. Суть её в том, что в Госкомспорте (или как он сейчас называется?) есть негласное указилово всемерно зажимать ВСЕ неолимпийские виды спорта, чтобы больше денег шло на олимпийские.
Почему-то этому я тоже верю ((
Я тоже верю....
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 01:12
ответ для Петербурженка , на сообщение « Я тоже верю....:( »
  #5057
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Маша-14 для Сочи-2014. Четырнадцатилетняя сочинская сноубордистка готовится возле моря и высоко над ним к домашней Олимпиаде Незнакомая звезда

СНОУБОРД
НЕЗНАКОМАЯ ЗВЕЗДА

Маша Мальцева неутомимо бегала по мелкой гальке – в одну сторону пляжа «Ривьера», потом в другую. Если бы береговую линию не перегораживали заборы ведомственных здравниц, она, казалось, одолела бы все 148 километров сочинского побережья.

ЗА ЧЕТЫРЕ ГОДА ДО СОЧИНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ МАША МАЛЬЦЕВА, БЕЗ СОМНЕНИЯ, ДОПРЫГНЕТ ДО УРОВНЯ СБОРНОЙ. НО ДЛЯ ЭТОГО ЕЙ НАДО ТРЕНИРОВАТЬСЯ И ЛЕТОМ.


– Устала?
Девушка улыбается:
– Не-а!
– И как часто занимаешься ОФП на пляже?
– Каждое утро. От дома до моря – десять минут бегом.
Основные тренировки 14-летней Марии Мальцевой проходят, естественно, в Красной Поляне. Воспитанница спортивной школы олимпийского резерва недавно стала первой чемпионкой Краснодарского края в параллельном гигантском слаломе. Теперь готовится представлять сочинскую школу сноуборда на всероссийских соревнованиях. Они пройдут на Урале, где сочинские «зимники» пока выглядят экзотичнее представителей Чукотки на турнирах по пляжному волейболу…
А вот на Кубани иное мнение!
К нам подходит отдыхающий:
– Твой серфинг?
Маша обижается:
– Это не серфинг, а сноуборд.
Мужик улыбается:
– Ясно – Сочи-2014!
Маша кладет «доску» на спортивную куртку – не повредить бы о гальку. Через час вместе с братом Виктором она поедет на маршрутке в Красную Поляну. Брат и привел ее к тренеру Петросу Гаспаряну, еще не зная, что Сочи станет столицей зимних Игр. И теперь Маша, разумеется, мечтает выступить на домашней Олимпиаде. Через четыре года девушке исполнится 18, к тому времени она изучит на олимпийской трассе каждую трещинку!
Договориться бы только с владельцами горнолыжных подъемников о бесплатной доставке юных сочинцев на высоту 2238 метров над уровнем моря, где и в июне лежит замечательный снег...
ВОЗВРАЩАЯСЬ К НАПЕЧАТАННОМУ

ЦЕНА ВОПРОСА – $50 000

Уже не в первый раз герои «Советского спорта», мечтающие выступать на домашних Играх-2014, жалуются, что на сочинские горные трассы их пускают за деньги, либо не пускают вовсе (о проблемах юных местных горнолыжников мы писали в номере от 16 марта сего года. – Прим. ред.). За разъяснениями сложившейся ситуации наш корреспондент Юрий ВОЛОХОВ обратился к чиновникам разного ранга.
– Время от времени нам удается договариваться с хозяевами подъемников о бесплатном проходе на трассы, – рассказывает директор СДЮСШОР по зимним видам спорта Краснодарского края Петрос Гаспарян. – Но постоянной договоренности об этом нет. Что будет летом и в следующем сезоне – вообще не известно.
– Беда в том, что в России сейчас вообще нет круглогодичной базы для тренировок сноубордистов, – сетует исполнительный директор Федерации горных лыж и сноуборда России Сергей Король. – Поэтому летом им заниматься в принципе негде. Но с вводом в эксплуатацию горнолыжного курорта «Роза Хутор» в конце этого года мы планируем перевести туда весь сочинский сноуборд. Естественно, бесплатно. Замечу при этом, что наши специалисты на сегодняшний день считают, что наиболее подходящее место для всероссийской базы сноубордистов – это Эльбрус с его круглогодичными ледниками.
– Чтобы ребята могли тренироваться и летом на высоте 2238 метров, надо построить бугельный подъемник, – считает Петр Федин, гендиректор института «Союзпроммеханизация», который проектировал все сочинские канатки и подъемники. – Его красная цена – 50 тысяч долларов. Но до самой отметки 2238 метров ребятам надо будет пройти 20 минут пешком от конечной станции канатной дороги.
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 01:30
ответ для Everybody lies , на сообщение « ОЛИМПИАДА-2010 »
  #5058
Arven
Хранитель
 
Аватар для Arven
 
Регистрация: 16.10.2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщений: 11 803


И снова большое спасибо за фотообзор!!!
Arven is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 10:39
ответ для Everybody lies , на сообщение « ОЛИМПИАДА-2010 »
  #5059
стрекоза
Элита
 
Аватар для стрекоза
 
Регистрация: 18.10.2003
Адрес: Moscow calling - SP
Сообщений: 2 088


Спасибо за фото!
стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 21.04.2010, 18:09
ответ для стрекоза , на сообщение « Спасибо за фото! »
  #5060
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Скончался почетный президент МОК Хуан Антонио Самаранч
16:11




МОСКВА, 21 апр — РИА Новости. Пожизненный почетный президент Международного олимпийского комитета (МОК) Хуан Антонио Самаранч (Juan Antonio Samaranch), более 20 лет возглавлявший МОК, скончался на 89-м году жизни в одной из клиник Барселоны, сообщает в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на представителей больницы.
Выдающийся деятель олимпийского движения во вторник был помещен в отделение реанимации барселонской клиники «Кирон». Причиной госпитализации Самаранча стала острая сердечная недостаточность.
Хуан Антонио Самаранч возглавлял МОК с 1980-го по 2001 год. На этом посту его сменил нынешний глава комитета Жак Рогге. После сложения полномочий испанца избрали пожизненным почетным президентом Международного олимпийского комитета.
В последние годы бывшего спортивного чиновника преследовали проблемы со здоровьем.
В 2001 году после возвращения с проходившей в Москве сессии МОК Самаранч 11 дней провел в швейцарской клинике с диагнозом «сильное переутомление». Осенью 2009 года он проходил обследование в Монако. Западные СМИ сообщали тогда, что у Самаранча случился сердечный приступ, однако его представитель эту информацию не подтвердила и объяснила обращение к врачам «небольшой реакцией на усталость».
Во вторник сын экс-президента МОК Хуан Антонио Самаранч Салисачс (Juan Antonio Samaranch Salisachs) заявил журналистам, что состояние его знаменитого отца «тяжелое, но стабильное, и он находится под пристальным наблюдением врачей».
Позднее в ночь на среду в испанских СМИ появились неутешительные комментарии медиков, свидетельствующие о том, что Самаранч находится в «очень тяжелом состоянии», и его преклонный возраст и состояние здоровья не позволяют делать положительных прогнозов относительно возможного выздоровления.

Подробнее: http://news.********/sport/3697643/
__________________
Петербурженка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena