Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 506 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2011, 11:15
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #5051
Веледа
Старожил
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 1 322


Вот и я думаю по этому поводу. Мы едем на 14 дней. Но нам надо уезжать на ночь глядя, т.к. летим из Лапы. Т.е. дома не успеваем распечатать. А там за 2 недели, интересно, можно будет найти какой-нить принтер?
Веледа is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 12:12   #5052
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Веледа Посмотреть сообщение
Вот и я думаю по этому поводу. Мы едем на 14 дней. Но нам надо уезжать на ночь глядя, т.к. летим из Лапы. Т.е. дома не успеваем распечатать. А там за 2 недели, интересно, можно будет найти какой-нить принтер?
Обычно система дает зачекиниться на полет туда-обратно, даже если обратно вы летите позже 14 дней. Что касается принтера, то во многих отелях в холле есть комп с интернетом и принтером за денюжку малую.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 12:21   #5053
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Веледа Посмотреть сообщение
Вот и я думаю по этому поводу. Мы едем на 14 дней. Но нам надо уезжать на ночь глядя, т.к. летим из Лапы. Т.е. дома не успеваем распечатать. А там за 2 недели, интересно, можно будет найти какой-нить принтер?
Мы тоже на 15 дней летали. успели дома перед вылетом распечатать. Если в отеле есть доступный комп с инетом, то обычно распечатать можно (у меня во Флоренции за это взяли по 10 центов за лист). Если доступного инета нет, искать интернет-кафе.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 13:54   #5054
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Если доступного инета нет, искать интернет-кафе.
Лен, во многих интернет-кафе просто мониторы для выхода, не каждому хозяину хочется покупать бумагу для принтера, чернила
У немцев с этим четко, хоть на почте
А вот в Испании, самое реальное - это проситься на ресепшене в отелях или т.п., но это будет их уступка вам. Особенно трудно в маленьких курортных городках.
Мы вот распечатывали за 18 дней до отлета, буквально перед выходом из квартиры
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 15:29
ответ для Ponchik , на сообщение « Лен, во многих интернет-кафе просто... »
  #5055
Веледа
Старожил
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 1 322


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Обычно система дает зачекиниться на полет туда-обратно, даже если обратно вы летите позже 14 дней. Что касается принтера, то во многих отелях в холле есть комп с интернетом и принтером за денюжку малую.
Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Мы тоже на 15 дней летали. успели дома перед вылетом распечатать. Если в отеле есть доступный комп с инетом, то обычно распечатать можно (у меня во Флоренции за это взяли по 10 центов за лист). Если доступного инета нет, искать интернет-кафе.
Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Лен, во многих интернет-кафе просто мониторы для выхода, не каждому хозяину хочется покупать бумагу для принтера, чернила
У немцев с этим четко, хоть на почте
А вот в Испании, самое реальное - это проситься на ресепшене в отелях или т.п., но это будет их уступка вам. Особенно трудно в маленьких курортных городках.
Мы вот распечатывали за 18 дней до отлета, буквально перед выходом из квартиры
Это хорошо, что система позволяет раньше распечатать. А то я думала с этим строго. Хорошо бы нам дома успеть, чтобы уже не думать над этим. Иначе, надеюсь за две недели хоть где-то найдем такую возможность.
Веледа is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 02:02
ответ для Веледа , на сообщение « Это хорошо, что система позволяет... »
  #5056
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Веледа Посмотреть сообщение
Это хорошо, что система позволяет раньше распечатать. А то я думала с этим строго. Хорошо бы нам дома успеть, чтобы уже не думать над этим. .
Почти наверняка так и будет
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 02:17
ответ для Foxlen , на сообщение « Почти наверняка так и будет :) »
  #5057
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


У нас с рейнэйром получилось так: мы 27 февраля улетали из Мадрида на Тенерифе, зарегистрировались ка положено заранее на рейс, а на следующий день пришло письмо от авиакомпании с предложением зарегистрироваться и на полет обратно. Обратно мы летели вчера. Таким бразом мы смогли зарегистрироваться и туда и обратно почти сразу же, соответственно и билеты смогли распечатать сразу.
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 02:19
ответ для Ponchik , на сообщение « Лен, во многих интернет-кафе просто... »
  #5058
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Лен, во многих интернет-кафе просто мониторы для выхода, не каждому хозяину хочется покупать бумагу для принтера, чернила
У немцев с этим четко, хоть на почте
А вот в Испании, самое реальное - это проситься на ресепшене в отелях или т.п., но это будет их уступка вам. Особенно трудно в маленьких курортных городках.
Мы вот распечатывали за 18 дней до отлета, буквально перед выходом из квартиры
Может и так, но в прошлом году, когда я озадачилась подобным вопросом, меня всем топиком убеждали, что в Испании или Германии проблем в инет-кафе не будет. Хотя в немецком отеле (в Веце) рсепшн как такового не было, а хозяйка выходила в инет с ноутбука. А в Бенидорме вообще компа не было, номер нам наш искали по амбарной книге, туда же все и записывали.
А бумага и чернила для принтера - так за печать можно денежку брать, как у меня в отеле - у них рукописная бумажка висит - печать - 10 центов лист
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 02:51
ответ для Fangy , на сообщение « Подскажите! Решили брать билеты на... »
  #5059
DKL
Мега-элита
 
Аватар для DKL
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 412


Цитата:
Сообщение от anntory Посмотреть сообщение
Подскажите!
Решили брать билеты на тенерифе из мадрида ренейром. Дополнительно берём багаж (20 кг) за 55 евро на одного.
Есть ли какие-нить подвохи, за что заставят платить дополнительно в аеропорту.
Ручная кладь разрешена до 10кг и только одна сумка. Так ли это?
Вам в аэропорту в Мадриде (вылет из терминала 1) перед регистрацией на рейс необходимо будет проставить штампы на посадочные талоны в окошке РейнЭйра, мы про них совсем забыли (время было 5 утра, вылет в 6), отстояв огромную очередь, нас не хотели регистрировать и отправляли в это окно за штампами и опять по новой в очередь. Но тк мы были с ребенком, сжалились и поставили все при регистрации. При полете обратно, мы уже наученные горьким опытом, все сделали как надо.
Мы также оплачивали одну багажную сумку, правда за 20 евро, у всех была ручная кладь, которую никто даже не смотрел. Подвохов вроде не было.
DKL is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 12:33
ответ для Адреналин , на сообщение « Ryanair: опыт, истории, вопросы и... »
  #5060
Веледа
Старожил
 
Регистрация: 06.02.2009
Сообщений: 1 322


Может кто-то пробовал проделать такую манипуляцию? Я купила вместе с билетами 1 багаж на 20кг. А теперь думаю, может мы обойдемся только ручной кладью. Можно ли у РА отказаться о купленного багажа? Или это, как с билетами, уже необратимый процесс?
Веледа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena