ПлоСко-ВальгуСные стопы - Страница 506 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.04.2010, 16:53
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #5051
Zema
Наш человек
 
Аватар для Zema
 
Регистрация: 30.01.2006
Адрес: Спб, Дачный пр., м. Ветеранов
Сообщений: 6 716


Девочки, здравствуйте!
Если не сложно, напишите, пожалуйста, телефон Першина в личку.
Надо дочку показать специалисту
что-то не то с левой ногой
Zema is offline  
Старый 28.04.2010, 17:21
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #5052
Воробушки
Старожил
 
Аватар для Воробушки
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: пр.Мечникова-ул. Замшина
Сообщений: 1 071


Девочки, подскажите про Першина. Где он принимает, сколько стоит? к нему надо идти с направлением? и можно его координаты?
Воробушки is offline  
Старый 28.04.2010, 17:52
ответ для squirrel , на сообщение « Девочки, а как считаете, массаж из 15... »
  #5053
КиSюль
Небожитель
 
Аватар для КиSюль
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 17 756


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Девочки, а как считаете, массаж из 15 сеансов, которые идут через день, а то и два, имеет смысл?
это конечно лучше,чем ничего,но эффект не тот
__________________


КиSюль is offline  
Старый 29.04.2010, 18:00
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #5054
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Кому интересно,напишу про наши ножки .
Оперированная ножка теперь без плоско-вальгуса свод сформирован и пятка на месте,теперь работа только на укрепление мышц...они никакие...Обувь профилактическая,но обязательно со стельками.
Получили две пары обуви в ОРТО С (в стоимость 7500= обе пары),следующей весной может и оденем,пошили на слона.Но в них очень хорошие стельки,Кемкин заценил.
Вторая ножка ждёт осени,наверно будем тоже оперировать,посмотрим как за лето расходится.
P.S. Кемкин подстригся )))
Ирина, привет! Здорово, что с ножкой налаживается В орто-с хорошие стельки? А можешь их сфотографировать?
__________________

Lelesha is offline  
Старый 29.04.2010, 20:45   #5055
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Zema Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Если не сложно, напишите, пожалуйста, телефон Першина в личку.
Надо дочку показать специалисту
что-то не то с левой ногой
Цитата:
Сообщение от Воробушки Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите про Першина. Где он принимает, сколько стоит? к нему надо идти с направлением? и можно его координаты?
Ловите
__________________
Sim is offline  
Старый 29.04.2010, 20:53
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #5056
*ЛЕНА*
Ветеран
 
Аватар для *ЛЕНА*
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Весёлый поселок
Сообщений: 841


Цитата:
Сообщение от Кукулечка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет! Кому интересно,напишу про наши ножки .
Оперированная ножка теперь без плоско-вальгуса свод сформирован и пятка на месте,теперь работа только на укрепление мышц...они никакие...Обувь профилактическая,но обязательно со стельками.
Получили две пары обуви в ОРТО С (в стоимость 7500= обе пары),следующей весной может и оденем,пошили на слона.Но в них очень хорошие стельки,Кемкин заценил.
Вторая ножка ждёт осени,наверно будем тоже оперировать,посмотрим как за лето расходится.
P.S. Кемкин подстригся )))
Простите,а операция была по предписанию врача? Просто я малость в трансе,как ребёночек перенёс?
__________________


*ЛЕНА* is offline  
Старый 29.04.2010, 23:18
ответ для squirrel , на сообщение « вроде в пределах.. А он у вас давно... »
  #5057
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
вроде в пределах..
А он у вас давно был? Как велел лечить?
это было осенью.
сказал из-за слабости связок - перегибаются все суставы лишнего.
лечение - массаж, физиопроцедуры (электрофорез), сложная обвувь (мемо одобрил, но сказал что - не тяжело ли ребенку носить?) плавание посоветовал - для укрепеления всех мышц, витамины Витрум - в них для связок полезное, вроде всё.
__________________
[/IMG][/IMG]
Irok-zverok is offline  
Старый 29.04.2010, 23:49
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #5058
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


Вот отчёт об очередном походе в собес. Внимание - вроде есть информация, полезная для всех.

пришла в собес Петроградского р-на, чтобы сдать бумаги на компенсацию за обувь. При себе имела чеки на Мемо из КЗ и Минимен из 1001 туфельки. И сертификаты, где в одном не написано, что ортопедическая обувь, а в другом не написано - что она сложная.
(Сертификаты мне сказали обязательно нужно принести в предыдущий раз)

естественно женщина сказала, что это всё не подходит и денег мне не вернут. Я приводила в пример другие районы - где не нужно никаких сертификатов. Разговор был долгий, она даже попыталась разбудить во мне совесть, что дескать из её налогов, как работающего человека, мне, неработающей, бесплатно дают Орто-с, а я тут ... На что я заметила, что мой муж тоже работает и платит налоги. А я наоборот пытаюсь сэкономить деньги бюджету, потому что выбираю обувь дешевле, чем в Орто-с. Ну она поняла, что мне есть чем крыть и отвлеченные разговоры на душеспасительные темы мы прекратили.

И перешли к разговору по существу. Из него я поняла следующее: решает - дать компенсацию или нет - не эта женщина, а кто-то где-то там. А она только принимает документы. Она может у меня их принять, но это не дает никакой гарантии,что компенсацию дадут, если они окажутся неверными. Так как не ясно было - что всё-таки именно надо для компенсации - она позвонила в центральный офис центральному специалисту по этому вопросу. И там её сказали следующее:
как раз сейчас готовится информационное письмо для собеса (собесов) - какие нужно представить документы. Это письмо придёт после 5-го мая. А вкратце требования такие:
1. чек, товарный чек, направление и тп. - ну всё все знают из топа.
2. Лицензию на ИЗГОТОВЛЕНИЕ сложной ортопедической обуви (не продажу)
3. Сертификат на ИЗГОТОВЛЕННУЮ по моему заказу сложную ортопедическую обувь.(а не проданную мне)

трындец, короче (((
кто ещё успевает - сдавайте без сертификатов этих - пока берут.

Где у нас в Питере можно ИЗГОТОВИТЬ качественную ортопедическую обувь?

это не риторический вопрос - мне правда хочется узнать. Потому что в итоге я взяла 4 направления в Орто-с: хочу заказать осенние ботинки и сапожки (вроде тут прочитала, что они нормальные у них получаются, да? что у них еще нормальное?)
а вот обувь для садика и летние я бы хотела всё же получше качеством.
Что посоветуете?

на это лето я уж оставлю те, что купила (Минимены и Мемо), - вот думаю о будущем.
Irok-zverok is offline  
Старый 30.04.2010, 00:18   #5059
eka2007
Гость
 
Регистрация: 01.04.2010
Сообщений: 23


Вчера были в Собесе Приморского р-на.Выдали только 2 направления. Насчет компенсации, так и сказали, что нужны сертификаты на изготовленную индивидуальную обувь.А сегодня были в ОРТО-С, там принимают только 2 направления. Проблемы с бюджетом.
eka2007 is offline  
Старый 30.04.2010, 00:38
ответ для Lelesha , на сообщение « ПлоСко-ВальгуСные стопы »
  #5060
Irok-zverok
Элита
 
Аватар для Irok-zverok
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Чкаловская
Сообщений: 2 712


по поводу количества направлений она тоже спросила там в центральном офисе. И там сказали - выдавать 4 шт. А остальное - проблемы самого орто-с. Но предупредили, что сразу сделают только 2 пары. но вторые 2 обещали потом тоже должны сделать.
Irok-zverok is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena