Садики на ВО - Страница 506 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2011, 17:01
ответ для Nutych , на сообщение « Вы именно в сад (не ясли?)? А когда... »
  #5051
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от AntNV Посмотреть сообщение
Была я сегодня в РАНО
Возмущению моему нет предела!!!
Оказывается, в прошлом году нас "распределили" в ясли №41, только вот почему я об этом не узнала, хотя в заявлени указан и мой телефон и телефон мужа, а тетя из РОНО тычит мне пальцем в надпись на карандашиком "№41", хотя я лично ездила в апреле месяце в эти ясли, заведующая при мне проверяла списки, и сказала, что нас у нее нет. Сказать - что я злюсь, не сказать ничего!!!

В общем, нам сейчас надо опять оформлять карту, и в конце апреля ехать в ним!
Про август мне ничего не говорили, видимо потому, что поняли, что если заикнуться про август, то закачу скандал
нда.. атас просто!
А когда Вы вставали на очередь, что Вас уже распределить успели?

Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Была тоже в РОНО сегодня. Получила направление в сад при 27 гимназии. Спокойно и быстро. Сад, правда, еще не открылся. Но меня это не очень беспокоит, т.к. действительно НУЖЕН он будет с осени. Пока как раз грипп этот пройдет, холода спадут, весной походим попривыкаем. Мне кажется, места там есть еще...
А Вы когда вставали? и что за сад при 27 гимназии? это не тоже самое, что 27 школа?
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:05
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #5052
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Я именно в сад, ребенку только-только исполнилось 3 года, я тоже переехала из др.района и в Василеостровском р-не вставала на очередь только осенью 2010 г., написано в уведомлении- явка в августе. Но я просила по возможности с 3 лет хоть на полдня куда-нибудь, осенью сказали, что мест нет, велели после нового года зайти. Я не ходила, но с неделю назад был звонок из РОНО, меня перепутали видимо с кем-то звонившим и не дозвонившимся, мне напомнили, что я собиралась зайти в январе-феврале. Значит, где-то что-то себе помечали осенью. В уведомлении про это ни гу-гу, только август. А узнав про новый сад, куда идет набор, подумала, что для нас это выход, мы и живем недалеко. Заведующая записала и велела делать карту и идти в РОНО (правда, в РОНО не любят ссылок на заведующих, мне кажется, никаких списков из сада в РОНО не поступало). Я тут в предыдущих постах описывала все это.
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:06
ответ для Aiti , на сообщение « Я именно в сад, ребенку только-только... »
  #5053
Aiti
Элита
 
Аватар для Aiti
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от Ника09 Посмотреть сообщение
А Вы когда вставали? и что за сад при 27 гимназии? это не тоже самое, что 27 школа?
Наверное, то же самое. Там какая-то гуманитарной направленности школа, кажется. При ней открывается садик, 2 группы - 2-3 года и 3-4. Кмк, откроется не раньше марта.
__________________
Aiti is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:06
ответ для Mitsuko , на сообщение « это от справки зависит, разве вы не... »
  #5054
sludmila
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: В.О.м.Приморская
Сообщений: 90


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
это от справки зависит, разве вы не знаете? там четыре типа справок с разными зонами. И самая последняя ни на что не влияет и никаких прав не дает. Что у вас в ней написано?

вот:

У нас написано -по уровню загрязнения зона с переодическим радиационным конролем с плотностью почв...,граждане ....пользуются льготами ст. 25 Закона РБ "О социальной защите граждан,пострадавших от катастрофы на ЧАЭС". Но,в статье 49 Закона РФ "Возмещение вреда и меры соц. поддержки граждан других государств,пострадавших в результате...,переселившихся с территории Украины и РБ на территорию РФ для постоянного места жительства - гарантируются меры соц. поддержки,предусмотренные законом".Я в своё время предоставляла такие справки для льготного проживания и степендии в универе и всё действовало, а что сейчас изменилось?
sludmila is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:14
ответ для Aiti , на сообщение « Наверное, то же самое:). Там какая-то... »
  #5055
Ника09
Наш человек
 
Аватар для Ника09
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 7 457


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Наверное, то же самое. Там какая-то гуманитарной направленности школа, кажется. При ней открывается садик, 2 группы - 2-3 года и 3-4. Кмк, откроется не раньше марта.
А какой адрес? Просто гугл выдал ,что это где-то на Каховского, значит не она.. 27 школа на набережной Лейтенанта Шмидта. Просто удивилась, при ней никогда сада не было..
Ника09 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:15
ответ для tanushkaost , на сообщение « Ходим в ясельки. У нас еще в январе... »
  #5056
sludmila
Частый гость
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: В.О.м.Приморская
Сообщений: 90
ИНФОРМАЦИЯ ПО ДИАЛОГУ С ГОРОДОМ



На 5 телеканале будет запись с 14-18 февраля,Итальянская 27,передачу покажут 3 марта.Если есть активисты можно сходить на запись и рассказать о сложившейся ситуации с садами на ВО.В предверии 8 марта пожаловаться Матвиенко. А ещё лучше предложить сделать запись системной и компьютеризированной,как в поликлинике№1 к специалистам.Ведь было бы удобно,если бы заведующие каждого садика выкладывали на сайте количество номерков в определённое время и чтобы запись в разные дет.сады была по отдельным числам.Не попал в один есть шанс в другой!
Сама не могу сходить т.к. массаж и специалисты сейчас!

Дерзайте!!!
sludmila is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:16
ответ для tanushkaost , на сообщение « Ходим в ясельки. У нас еще в январе... »
  #5057
Nikol`
Элита
 
Аватар для Nikol`
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от tanushkaost Посмотреть сообщение
Ходим в ясельки. У нас еще в январе собрали пожелания кто-куда хочет попасть, но выбирать можно было только из предложенного списка. Нам уже и направление выписали. У нас в группе уже на всех направления выписаны.
Это в каких яслях все так чудесно? У нас собрали в январе пожелания, тоже сады из списка, и тишина...
Nikol` is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:18   #5058
Nikol`
Элита
 
Аватар для Nikol`
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от MamaRomochka Посмотреть сообщение
Вот и я переживаю!
В большей степени из-за неизвестности! То, что в сад попадем однозначно - это факт, но в какой - вот вопрос!!! Если распределят в августе - времени для контрмер не останется
Так в том-то и дело , что хочется не в любой сад, типа сдал ребенка в камеру хранения, а в нормальный. А с нормальными, чувствую, списки будут перетрясать до последнего.
Nikol` is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:20
ответ для Nikol` , на сообщение « Это в каких яслях все так чудесно? У... »
  #5059
tanushkaost
Элита
 
Аватар для tanushkaost
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Кузнечный переулок, теперь еще и ВО
Сообщений: 1 616


Цитата:
Сообщение от Nikol` Посмотреть сообщение
Это в каких яслях все так чудесно? У нас собрали в январе пожелания, тоже сады из списка, и тишина...
Мы в 36 ясли ходим.
__________________
tanushkaost is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2011, 17:38   #5060
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от sludmila Посмотреть сообщение
У нас написано -по уровню загрязнения зона с переодическим радиационным конролем с плотностью почв...,граждане ....пользуются льготами ст. 25 Закона РБ "О социальной защите граждан,пострадавших от катастрофы на ЧАЭС". Но,в статье 49 Закона РФ "Возмещение вреда и меры соц. поддержки граждан других государств,пострадавших в результате...,переселившихся с территории Украины и РБ на территорию РФ для постоянного места жительства - гарантируются меры соц. поддержки,предусмотренные законом".Я в своё время предоставляла такие справки для льготного проживания и степендии в универе и всё действовало, а что сейчас изменилось?
дело в том, что такая справка дает льготу при проживании в общаге и право на льготную стипендию, но право поступления в вуз вне конкурса не дает. То же самое, кмк, должно быть и с садом. Вам нужно все-таки этот вопрос выяснить досконально.
Mitsuko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena