Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 506 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.05.2008, 15:12   #5051
Федора17
Ветеран
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 643


Цитата:
Как мне вытерпеть неделю с новым ником? К концу "срока" меня ваще тут забудут
Кать, не переживай.Мы тебя любим и ценим, ну, бывает, что от волнений и обилия инфы немножко крыша съезжает, так уж прости...
Федора17 is offline  
Старый 16.05.2008, 15:14   #5052
LANA+
Элита
 
Аватар для LANA+
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: там где я
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Nastik__ Посмотреть сообщение
Света, я правильно понимаю, что вам Сбер дал кредит при одном работающем папе а вы в отпуске по уходу за ребенком? у вас сколько субсидентов в семье? прошу пардону за приставучесть
и сколько метров квартиру вы купили, если не секрет? интересно, что за двушки стоили 4600
Кредит действительно только на зарплату мужа.Я вообще не работала.Субсидия на меня,мужа,ребёнка.Квартира 63 метра.
__________________

и своё солнышко(25.05.2006)
LANA+ is offline  
Старый 16.05.2008, 15:16   #5053
LANA+
Элита
 
Аватар для LANA+
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: там где я
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от tanusha_100 Посмотреть сообщение
Принимайте первопроходцев.Можно сказать купили мы наконец-то своё гнездо.Подписали все договора: ДДУ+ ипотеку.Дело осталось за малым -перевести субсидию.
Мои поздравления))))))))))))). Дом уже построен или только 70%?[/quote]
Дом месяца полтора назад был построен на 72 %.Сейчас не знаю.Вообще сдача 1 квартал 2009 года.
__________________

и своё солнышко(25.05.2006)
LANA+ is offline  
Старый 16.05.2008, 15:19   #5054
LANA+
Элита
 
Аватар для LANA+
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: там где я
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
Лана+ Поздравляю! А единички там были, не знаете? В Сбере кредит с поручителями или это акредитованный дом?
На Синюю птичку можно посмотреть здесь http://www.nevastroyka.ru/4/32261/
Однушки были(но точно не дешевле 4 млн).Но за последний месяц там много подраскупили.Кредит по программе ипотека+ (те отбъекты,которые акредитованы банком)без поручителей.
__________________

и своё солнышко(25.05.2006)
LANA+ is offline  
Старый 16.05.2008, 15:22
ответ для VISHNYA , на сообщение « LANA+ примите и мои поздравления!!!.... »
  #5055
LANA+
Элита
 
Аватар для LANA+
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: там где я
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от VISHNYA Посмотреть сообщение
LANA+ примите и мои поздравления!!!. Света, а не могли бы вы выложить свой договор ДДУ (без своих конечно данных) - вроде шаблона.
К сожалению не смогу-у меня сканера нет.А вообще типовой договор могут дать в строительной компании.Нам в тресте давали чужой,что бы для примера почитать.
__________________

и своё солнышко(25.05.2006)
LANA+ is offline  
Старый 16.05.2008, 15:25
ответ для Anna Nikiticheva , на сообщение « Так если приобретаешь первичку -... »
  #5056
LANA+
Элита
 
Аватар для LANA+
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: там где я
Сообщений: 1 666


Цитата:
Сообщение от Анна Никитичева Посмотреть сообщение
Так если приобретаешь первичку - федеральную субсидию не дают?
Всё правильно.По условиям на федеральную субсидию нельзя купить новостройку.Мы от своей федералки отказывались.
__________________

и своё солнышко(25.05.2006)
LANA+ is offline  
Старый 16.05.2008, 15:44
ответ для LANA+ , на сообщение « Всё правильно.По условиям на ... »
  #5057
Лямбда
Активный участник
 
Аватар для Лямбда
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 545


Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
Всё правильно.По условиям на федеральную субсидию нельзя купить новостройку.Мы от своей федералки отказывались.
LANA+, Вы субсидией будете ипотеку гасить или переводить на счет стройкомпании? Если первое, то есть в вашем ДДУ пункты про невозможность переуступки и про возврат субсидии в бюджет?
Лямбда is offline  
Старый 16.05.2008, 16:09   #5058
VISHNYA
Частый гость
 
Аватар для VISHNYA
 
Регистрация: 08.11.2006
Сообщений: 73


Мое мнение, что разницы нет субсидию переводить банку или субсидию переводить СК и + брать ипотеку, все равно квартира в залоге у банка, и в случае расторжения договора деньги которые оплатили вы, или Вы+гос-во должны как-то возвращаться......(ИЛИ что я заплатила 1000000 банку, гос-во 1500000 банку или СК, расторгаем договор и мне, ни квартиры, ни денег кот. я заплатила не светит, кто мне вернет 1000 000 кот. я заплатила)
Да разница есть в переплате банку (имею ввиду проценты например на 4000000 на 20 лет... или на 2500 000 на 20 лет), сумме первого взноса, ежемесячных платежей и т.п....-но это уже отдельная тема
VISHNYA is offline  
Старый 16.05.2008, 16:55
ответ для VISHNYA , на сообщение « Мое мнение, что разницы нет субсидию... »
  #5059
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
А можно узнать кто нить слышал что сбербанк,дает ипотеку по субсидии,по другим программам.Или это только мне сказали?
Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
А кто нибудь знает лана,долго ждала свою субсидию,в смысле сколько времени прошло от подачи доков на программу МДЖ и до приобретения квартирки?
вы так интересно предложение строите и запятые расставляете, что не сразу понятно что вы хотели спросить первый вопрос я вообще не поняла, по второму - по срокам в первых 4 постах хорошо написано. от момента подачи заявы на субсидию до ее получения 3-4 месяца. далее заивист от вашей расторопности. чисто теоритически в рамках 2 месяцев после получения можете уже стать обладателем новых апартаментов

Цитата:
Сообщение от Федора17 Посмотреть сообщение
Настя, это у меня уже крыша едет.... "Все смешалось в доме Облонских..."(с)
Меня больше север интересует. А на Типанова чей дом(какая стр. компания)?
хихи Настя - это я.. тоже чтоли ник сменить для веселья...
а вообще - на Севере в девяткино Китеж-строй сроит. и суд по внешнему виду готовность нужная есть, только не берут трубку, собаки. рекламу еще пустили по ТВ.. видимо плохи делаю но вот чего трубку не берут..
Цитата:
Сообщение от LANA+ Посмотреть сообщение
Кредит действительно только на зарплату мужа.Я вообще не работала.Субсидия на меня,мужа,ребёнка.Квартира 63 метра.
а у мужа хорошая белая?? и как у вас дело с олей ребенка обстоит? ее выделили?? Сбер, как тут говорят, все же против доли ребенка да к тому же в первичке
__________________
ex Nastik__
38 пушистых кроликов is offline  
Старый 16.05.2008, 16:56   #5060
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


так, спрашиваю прямо - пить будем? в среду то? а то планы как-то надо строить
если да - то позвоните кто-нибудь насчет столика а?
__________________
ex Nastik__
38 пушистых кроликов is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena